Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 613
Откуда: Монреаль-Вл-к
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 98 раз
Здравствуйте всем.
Не нашла подобной темки (если уже есть, ткните носом плз).
Если нет, то если в курсе - в двух словах последовательность действий.

Мы везем своего чиха в Канаду.
Билеты куплены.
Если кому-то будет полезна информация, то:
Билет Владивосток -Торонто (Korean air) - 200$ (провоз в салоне).
Вес вместе с переноской до 5 кг.
Билет на внутренний перелет на Canada air в салоне (вес с переноской до 10 кг)
50$ + таксы = 58$

Далее, для ввоза нужен вет паспорт с фотографией + сертификат о прививке против бешенства на английском.
Я полный чайник, как делать эти документы.
Схема представляется так - прихожу в вет.службу с вет паспортом, в котором стоит отметка о прививке за неск . дней до вылета, и они делают документы? на английском?
Как сделать фото в паспорт?
Звонила в вет службу по телефону 2-63-66-96,
они подтвердили, что приходить к ним + послали меня еще на Пушкинскую в ветпогранконтроль?(тел 2-20-58-61) ,те сказали , чтобы я позвонила еще и в аэропорт 2-30-76-99

далее, для возвращения в Россию - нужен ли электронный чип?

Конечно, завтра буду обзванивать по новой по всем телефонам, чтобы получить внятный ответ.
Но если у вас есть что-то по данной теме, буду очень признательна :)
И кстати, думаю , тема полезная. Потом в первом сообщении можно сделать инструкцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
в государственной ветслужбе (тел. 63-66-96) на животное дают форму №1 (действительна 3 дня), которая в погранветслужбе меняется на ветеринарный сертификат (на англ.языке)- тоже 3 дня. То есть нужно состыковывать время вылета и работу соответствующих учреждений. На Пушкинской в субботу, воскресенье выходной.А в аэропорту работают каждый день-а позвонить надо чтобы договорится с врачом-так как он бегает и в кабинете можно не застать. Оформить документ можно и на пушкинской и в аэропорту, а отметку "выпуск разрешен" скорее всего можно только в аэропорту ставить.И самое главное - у Канады могут свои особые требования к ввозу животных (например та же вакцина от бешенства определенного вида и определенного изготовителя, и другие заморочки), все эти сведения в ветслужбах отсутствуют-они отсюда вас выпустят (лишь бы любое бешенство стояло), а вот страна куда едете может и не впустить животное (либо жесткий карантин).Поэтому лучше взять сведения в представительстве страны. Знакомые на Фиджи с собакой улетали (слава богу улетели) доки переофрмляли раза три, чтобы все требования страны выполнить



За это сообщение автора kikimora 007 поблагодарил: Fever_ray
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 613
Откуда: Монреаль-Вл-к
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 98 раз
kikimora 007
спасибо большое!
стало намного яснее.

В ка спец требований к прививке нет, главное, чтобы все было указано.
на всякий случай требования к сертификату ниже (если кому-то еще потребуется инфомация)
http://www.inspection.gc.ca/english/ani ... in2e.shtml

Dogs that are accompanied by their owners require:

a signed rabies vaccination certificate.
The rabies vaccination certificate must:

be written in English or French;
be issued and signed by a licensed veterinarian;
identify the animal (as in breed, colour, and weight);
state that the animal is vaccinated against rabies;
indicate the date of vaccination;
indicate the trade name and the serial number of the licensed vaccine; and
specify the duration of immunity (otherwise, it will be considered valid for one year from the date of vaccination).

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
еще про вет паспорт.
Из ссылки следует, что если собаку ввозит хозяин, то вет паспорт не нужен.
Но я хочу его сделать в любом случае. Точнее, он у нас есть, конечно, но на русском и без фото.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Двочки так же интересно, кто возил собаку в Корею или ввозил из Корее. Здесь в Рф все понятно выпустят - а братно? Куда бежать и что делать за границей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
повторюсь-обратитесь в корейское консульство (думаю можно и по телефону) должны помочь. Или на приморьедог (там девочки на выставки в корею ездили, должны знать)

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
а вообще у Канады похоже очень либеральные требования к ввозу животных (кстати в ветеринарном сертификате номер и серию вакцины могут и не указать-поэтому ветпаспорт в этом плане-обязателен)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 613
Откуда: Монреаль-Вл-к
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 98 раз
Lapusik
про Корею читала недавно на форуме, что у них не так давно ужесточились правила
http://www.animalrescuekorea.org/forums ... php?t=5967
вот здесь читала

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
kikimora 007
да, Ка приятно удивила в этом плане. т к мы думали, что карантин там есть как минимум.
в НЗ подруга из-за этого не смогла забрать собак, там какие-то драконовские меры .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Девочки все равно не чего не понятно. Может кто конкретно сталкивался


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вы в Корею хотите с собакой туда и обратно (на определенное время выехать и потом с ней же вернуться)?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Да мы приблизительно будем в Корее ориентировочно 1 месяц, конечно на крайний случай есть оставить нашего йорка у моей мамы, но блин люблю ее засранку и буду переживать. Мне спокойней взять свою звезду с собой. Вживить чип я готова. Встала загвоздка с анализом на бешенство. Начиталась что его у нас не делают (я имею в виду те предприятия международного стандарт которые аккредитовала Корея).
И поэтоиу очень нужна информация кто реально с этим сталкивался


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2008
Сообщений: 125
Откуда: Van-BC
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Привет всем любителям животных, тех кто берет их с собой в Канаду.

Расскажу нашу практику перевоза собаки в Ванкувер, уверен что будет полезным.
По кр, мере сужу по себе, мне была бы полезна такая информация.

Летели Владивосток-Пекин-Ванкувер by Aeroflot + Air Canada.
стоимость провоза составила VVO-PEK: 50 Euro = 2050р, PEK-YVR: 1640 RMB
Итак, для того чтобы вывезти собаку за границу необходимо взять справку формы 1 в гос ветлечебнице, мы брали на 2ой строительной, рядом с трамвайным парком на Борисенко.
Для получения такой справки необходимо сделать прививку от бешенства не более чем годовалой давности, но не менее 1 месяца. При предъявлении паспорта на собаку со вклейкой от прививки и положительном осмотре животного в ультрафиолете (чего там смотрят я не знаю)- выдают такую форму 1, стоимость ее 700+р.

Для перевозки использовали жесткую переноску, требования нужно у знавать у перевозчика. Мы для животного 10 кг весом купили атлас 40, и не пожалели, ибо зверюга провела там более суток.

Позвонили в аэропорт вет врачу и договорились на какое время лучше подъехать для оформления ветеринарного сертификата. Служба их круглосуточная, но позвонить и договориться оформить лучше за ранее, потому что врач может быть на пришедшем рейсе и вы не успеете оформить сертификат на вывоз, соответственно никуда уже не полетите. Для сертификата требуется справка формы 1 из вет лечебницы, загран паспорт владельца, объект справки :). Бумага выдается бесплатно. Лично мы оформили за день до вылета вечером в 17,00, рейс был на след утро, на 08,50.
По приезду на рейс - сдали багаж, тот который в багажное отделение, там же на приемке выписывают квитанцию на оплату за провоз животного, оплатили в рублях наличными в кассе аэрофлота, после оплаты животное прошло таможенный контроль и его отправляют на погрузку. Все это время собака находилась в переноске.

По прилету в Пекин, прошли пограничников, получили багаж. начали судорожно искать где наша красавица. Ходили долбали всех встречных китайцев в форме, типа они же in charge :) через какое-то время нашли вет службу пекинского аэропорта (если терминал 2 - то если стоять лицом к выходу - почти самый правый офис), они за ней сбегали, принесли клетку и радостно мне объявили что животное будет проходит карантин в течении 30дней. Путем дебатов, предъявлений распеченного букинга рейса в этот же день от Air Canada AC30 и объяснений, что у нас транзит и мы сегодня же покинем их чудесную страну, пришли к тому что она будет сидеть в клетке до нашего рейса, прямо до сдачи ее опять на погрузку. Ессно и вет сертификат предъявлялся офицеру карантина. Надо отметить, что разрыв между рейсами у нас был 9 часов, но ничего не поделаешь. Специально отведенный человек сопроводил нас до терминала 1 и там сдал животину в местное отделение карантинной службы, так она и просидела там в клетке до того момента пока мы не пришли ее забрать на регистрацию. Для сопровождения нас к сдаче животного на погрузку также был выделен спец человек, который следовал с нами вплоть до сдачи клетки в багаж. Очередь на регистрацию была колоссальная, стояли порядка часа, после регистрации и сдачи крупного багажа в багажное отделение выписали квитанцию на оплату провоза животного в сумме 1640RMB, при чем USD в кассе категорически не принимают, спасла дебитка от Альфа банка. Так что лучше иметь или Юани, или карту для таких оплат. После оплаты нам приклеили стикер и отправили везти самостоятельно для собаку на сдачу для крупногабаритного/не стандартного багажа (как-то так называется), с чем мы успешно справились и пошли на посадку на самоль.

По прилету в Ванкувер, прошли офицера который спросил сколько кэша с собой и поставил печать на таможенной декларации. Важно отметить что везете с собой животное, там замысловато написано начитается что то типа мясо, продукты и тд и тп.. перечисляется куча всего чего можно везти, среди этого есть "animals", так вот в этом месте мы лоханулись и галка не была поставлена где следует, за что нас чуть не оштрафовали на 500 КАД (или просто припугнули), мол мы "конрабандисты" собак :)), но обошлось все без жертв. Получили багаж и нашего цобакена на выдаче №35, где выдавались крупногабаритный багаж. Цобакен был в шоке, шли вторые сутки сидения в клетке и почти все время без хозяев. Прошли в зал для оформления ньюкамеров, багаж с цобакеном в клетке оставили за пределами зала. Очередь и оформление заняли ок 2 часов. После оформление иммиграции прошли в окно agricultural control (как то так называется). Подали вет сертификат, полученный в Кневичах, получили квитанцию на оплату ввоза животного 30 КАД+ налог , вышло 33+ КАД. Вот тут дебитка от Альфы не сработала, помогла дебитка с чипом от родного Сбера. После оплаты - пошли на выход.

Вот и вся история.

PS Канада для импорта не требует чипирования животного, но мы чипанулись на фирсова в лемуре за 1000р



За это сообщение автора Фунтя поблагодарил: melkiy-mouse
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Девочки, а вот выезжая из Инчхона в Торонто какие доки нужны на собаку? Хватит ли тех, что сделалив России?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Я правильно понимаю что с Китаем полная опа-паа :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 613
Откуда: Монреаль-Вл-к
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 98 раз
julmed писал(а):
Девочки, а вот выезжая из Инчхона в Торонто какие доки нужны на собаку? Хватит ли тех, что сделалив России?

да!
вот как раз, чтобы в Корее вывести собаку за пределы аэропорта- геморрой. У корейцев гораздо жестче требования, чем у Канады.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Fever_ray
А каратнтина нет?
А то скажут 30 суток карантин и приплыли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 613
Откуда: Монреаль-Вл-к
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 98 раз
julmed
нет, никакого карантина не будет)
все гораздо проще, чем я представляла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Короче, у нас пока одна стратегия: являясь законопослушными гражданинами решили одного оставить в зале ожидания с собакой в аэропорту, трое остальных едут в гостиницу на ночлег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 51
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
Фунтя, спасибо, что подробно так все описали, некоторые моменты прояснились).
Меня настораживает багажное отделение - как собаки его преносят? Мы с пересадками лететь собираемся, ожидание большое, неужели собаку не выпустят из клетки? :sh_ok: У нам пересадка в Гонконге будет, более 12 часов - как там насчет выгула собаки, кто-нибудь знает?
А если собака беспородная, ей нужна справка о том, что она не представляет племенной ценности? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 613
Откуда: Монреаль-Вл-к
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 98 раз
Собака-Барабака
никаких справок про породу и вообще ничем таким у нас никто не интересовался.
то есть это только наши могут спросить теоретически, когда сертификат будут выписывать, но видимо нет никакого правила на этот счет, ни у кого ничего не спрашивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Девочки,
начала готовить йорика на перелет в Канаду
1. прививки в норме, бешенство стоит ноябрем 2012г.
2. чип вживили. Корея с 1 дек 2012 года требует чип!!! http://www.qia.go.kr/english/html/Anima ... _007-8.jsp
3. не могу понять про сертификат на титр антител к бешенству.
на приведенном выше сайте говориться:
- A microchip implant and a rabies-neutralizing antibody test are mandatory for cats and dogs aged 90 days or older originating from countries that are not rabies-free. The rabies-neutralizing antibody test must be administered by an internationally approved laboratory or by the competent authority of the exporting country within 24 months prior to boarding.
Вот незадача -во Владивостоке нет клиник, делающих этот сертификат. Они могут сделать забор и сыворотку отправляют аж в Москву на диагностику!!!

http://www.airport.kr/iiacms/pageWork.i ... 0700#popup
If the pet has been vaccinated against rabies at least 30 days prior to entry into Korea : less than one day
If the pet has been vaccinated against rabies within 30 days prior to entry into Korea
: The pet will be confined until 30 days from the date of rabies vaccination less than one day

Не могу понять, нужен ли мне этот тест на антитела?! Хелп!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2012
Сообщений: 51
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 3 раза
julmed писал(а):
Они могут сделать забор и сыворотку отправляют аж в Москву

В Уссурийске лаборатория ветеринарная есть. Там вроде делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]