Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 30 апр 2009
Сообщений: 589
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 29 раз
Котяра писал(а) 11 апр 2014, 12:59:
yamagutti писал(а) 04 янв 2014, 12:47:
Йожин писал(а):
Самое сложное - это анализ на антитела к бешенству, его делают только в Москве.

точно, для Кореи нужно...

С какого времени?
miladiosa писал(а) 04 фев 2014, 00:31:
Что то меня этот анализ на антитела как то отпугнул... Из за этого отложили переезд кошки)))
Еще интересовалась у знакомой, она работает в вет клинике, и возила животных в Корею, так она сказала что и чип обязательно должен быть...

Не слышала про чип для животных, ввозимых в Корею - как давно ввели это новшество?

Это мне сказали так. То есть информация не точная . Человек просто своему может все сделал до кучи и говорит что надо ( у меня так мнение сложилось)

А вы как давно свою животинку провозили. Мне тоже в Корею надо.
И анализ который ток в Москве делается, его тоже не делали?
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
miladiosa
Не делали мы такой анализ, и знакомые, кто провозил своих животных в феврале-марте - тоже, ни чипов не вживляли, ни анализ на антитела не сдавали, мало того, летом предстоит "переезд" еще одного кота сюда, старшая дочка узнавала нюансы с провозом - ничего вроде бы не изменилось, потому и удивляюсь страшно


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Вот нашла на сайте. Вроде бы это официальный сайт.

- A microchip implant and a rabies-neutralizing antibody test are mandatory for cats and dogs aged 90 days or older originating from countries that are not rabies-free. The rabies-neutralizing antibody test must be administered by an internationally approved laboratory or by the competent authority of the exporting country within 24 months prior to boarding.
(Микрочип и анализ на антитела к бешенству обязательны)

http://www.qia.go.kr/english/html/Anima ... 8.jsp#this

Но я точно не знаю, мы везли кошку в Сингапур, а не в Корею. В Сингапур это все точно надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 апр 2014
Сообщений: 270
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 45 раз
В Корею серологический тест на бешенство с 3х месячного возраста и чипирование ввели в прошлом году ещё. Котенка без этого ввезти в страну невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 300
Откуда: Ca
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, скажите мне пожалуйста про фото песы в ветпаспорте. У меня нет фото, надо вклеить, я так полагаю. Какое фото? Есть какие-то правила/ стандарты?! Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Novinka
У меня у кошки не было в паспорте фотографии. Никто про нее нигде не упоминал и не спрашивал. Но может для собак по-другому, не знаю :ne_vi_del:



За это сообщение автора Йожин поблагодарил: Novinka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
Novinka
у нас никто вет паспорта не проверял,сравнивали только номер чипа и прививку от бешенства :a_g_a:(это я про Канаду ,в Израиле проверяли ,делали фейс контроль :-) )
,мы делали обычную фотку,вклеили и усе :a_g_a:



За это сообщение автора [DETKA] поблагодарил: Novinka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 300
Откуда: Ca
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
[DETKA]
Спасибочки!
Т е сфотать во весь, так сказать рост? Не только мордаху, правильно же? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
ток морду ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Novinka писал(а) 01 май 2014, 17:39:
Какое фото? Есть какие-то правила/ стандарты?! Спасибо!

в этом нет необходимости
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2013
Сообщений: 201
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 95 раз
Девочки,

нужен совет и реальный опыт тех, кто перевозил котейку из Влада в Китай.
Забирали ли на карантин? Можно ли от этого карантина откупиться? (Не представляю, что будет с котейкой за месяц пребывания на таком "курорте" :sh_ok: ).
Слышала, что, если прилетать не в крупный город, то есть шанс, что отпустят на домашний 30-дневный карантин. Типа будут в гости приходить и контролировать здоровье.
Руки опускаются, не знаю, что делать:(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Bylochka
Вам бы не здесь спрашивать, а на др.форуме - в личку напишу :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Bylochka
Вот здесь люди пишут, что без карантина можно провезти животное при помощи Карго . http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=39&t=49307#top

Еще я себе оч давно сохранила пост с одного из форумов по ввозу животного в Англию Без карантина в 6 мес. Если я правильно поняла, то для Вас основное - сделать анализ на антитела к бешенству в аккредитованной Китаем лаборатории. У нас таких лабораторий 2 шт в Москве. Такие анализы отправить можно через Благосервис.
Почитайте, довольно понятно все изложено.

Провоз собаки


DIV_Irina http://www.liubava.ru/forum/archive/index.php/t-422.htm


Столкнулась с вопросом о вывозе собаки в Англию. Как известно, у них в стандартных правилах карантин 6 месяцев. Нашла статью, как можно карантин избежать.
Перевезти собак и кошек, а также хорьков в Англию без того, чтобы их зацапали и посадили на карантин довольно трудно, но вполне реально. Готовится к путешествию нужно минимум за семь месяцев до отъезда.
Во первых необходимо чипировать животное. Это сейчас делается почти во всех клиниках Москвы и Питера, а так же возможно и других городах. Мы чипировались в Москве в клинике «Центр» на Цветном бульваре. При этом у кошки микрочип почему то сразу стал мигрировать по всему телу, не знаю кто или что было виновато в этом, но такое пристрастие к путешествию этого, так сказать, электронного устройства заставило нас несколько раз понервничать при ветконтролях на границе.
Не забудьте взять справку по возможности на английском языке, где будут указаны дата чипирования, номер микрочипа, в какое место был введен микрочип (например, холка), имя и фамилия врача, сделавшего эту процедуру. На справке должны быть подпись врача и печать ветклиники. В Центре справки на английском языке не делают, поэтому бланк мы написали сами, а врачи заполнили его и подписали.
Во вторых после чипирования нужно сделать прививку от бешенства в государственной ветклинике. Попросите врача, чтобы под наклейкой о вакцинации он написал valid until и поставил дату, до которой необходимо снова привить животное.
Через месяц после вакцинации нужно сделать тест на антитела к бешенству в аккредитованной ЕС лаборатории. В России такой лаборатории пока нет, но в Питере в клинике «Элвет» отсылают сыворотку в лабораторию в Финляндии. Единственное, что для нас оказалось неудобным это то , что нам со всеми собаками и кошенцией пришлось ехать из Москвы в Питер. А так, все бумаги ветврачи в «Элвет» оформляли сами и прислали результаты анализов уже в Москву. Обратите внимание на то, чтобы номер микрочипа был написан правильно. Так же нужно попросить справку по возможности на английском языке подтверждающую то, что забор крови был сделан в этой клинике.
Распечатайте бланк Veterinary Certificate for dogs, cats and ferrets entering the EU for non commercial movements, который находится на сайте ЕС и попросите государственного врача заполнить его и поставить печать. Нас ветврач попросил сделать ему перевод и дать паспортные данными переводчика, после этого он подписал сертификат и поставил печать. Проверьте, что номер микрочипа поставлен правильно.
Если с тестом на антитела все в порядке, то по истечении 6 месяцев со дня проведения теста Вы в принципе можете въехать в Англию. Однако нужно иметь ввиду, что за 24 - 48 часов до въезда в Англию необходимо обработать животное от клещей и глистов (препарат от глистов должен содержать празиквантел).
Если Вы въезжаете в Англию по одобренному английским министерством сельского хозяйства и продовольствия (Defra) маршруту, (разрешенные маршруты и аккредитованные компании указаны на сайте Defra [www.defra.gov.uk (http://www.defra.gov.uk/animalh/quarant … routes.htm)] ), то теоретически проблем не должно быть. Если верить Defra разрешенный маршруты из России в Англию это Моска – Лондон, Питербург – Лондон, авиокомпания British Airways World Cargo. Defra подтвердила, что такие маршруты действительно существуют. Но в Хитроу мне сказали, что у меня все равно могут возникнуть проблемы и что лучше, если я ввезу своих питомцев через любую страну ЕС. Рисковать мы не стали и вторглись в Англию через Францию. Прилетели на самолете в Шарль де Голь, затем навестили ветеринара, чтобы тот обработал животинок от паразитов, и на следующий день приплыли на пароме в Англию.
Если Вы ввозите животных в Англию не одобренном Дэфрой маршрутом, то Вам необходимо оформить import license. Как это делать я к сожалению не помню, но всю процедуру оформления можно найти на сайте [www.defra.gov.uk (http://www.defra.gov.uk/animalh/quarant … /index.htm)] . Животное в этом случае заберут на карантин максимум на неделю на сколько я помню. При этом нужно заполнять какие то формы и что-то типа early release form.
Не забудьте за три дня до путешествия сделать форму 1 в государственной ветклинике, которую в Шереметьево обменяют на форму №5. В нашем случае на бумагу, которую выдают вместо формы 1 в Шереметьево, вообще никто не смотрел.



За это сообщение автора Aloh@ поблагодарил: Bylochka
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 117
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Девы,очень надо узнать все нюансы ввоза котенка в UK....ни где толком инфы нет,интересует личный опыт,желательно последнего года....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ева
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 839
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 83 раза
Всем привет! Я опубликовала свой пост пару недель назад в теме про сша, но никто не ответил..

Мы живет в Лос Анджелес и нам нужна помощь в перевозке нашего лабрадора, естестеенно за вознаграждение
Из владивостока оказалось тяжело его вывезти, кореан айр не взял на борт т.к. самолет летящий а сеул не отапливал богажный отсек..
В общем мы нашли человека что летит в Лос Анджелес в ближайшее время, поэтому решили отправить через специальное агенство по перевозке животных за границу, но они возят только из москвы.
Может кто-то кто собирается лететь в Москву может нам помочь? В этом случае там действительно ничего не надо делать, т.к. прямой рейс внутри страны. Наши друзья сдадут в багажное, в МСк заберут, просто справки с прививками перевезти и отдать.
Всем заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 117
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Evachka писал(а) 02 май 2016, 00:43:
Всем привет! Я опубликовала свой пост пару недель назад в теме про сша, но никто не ответил..

Мы живет в Лос Анджелес и нам нужна помощь в перевозке нашего лабрадора, естестеенно за вознаграждение
Из владивостока оказалось тяжело его вывезти, кореан айр не взял на борт т.к. самолет летящий а сеул не отапливал богажный отсек..
В общем мы нашли человека что летит в Лос Анджелес в ближайшее время, поэтому решили отправить через специальное агенство по перевозке животных за границу, но они возят только из москвы.
Может кто-то кто собирается лететь в Москву может нам помочь? В этом случае там действительно ничего не надо делать, т.к. прямой рейс внутри страны. Наши друзья сдадут в багажное, в МСк заберут, просто справки с прививками перевезти и отдать.
Всем заранее спасибо


У меня мама летит в самом конце мая,либо первые числа июня.Если вопрос только в доставке документов,то легко.Саму собачку не сможет сопровождать,т к на руках будет переноска с кошкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ева
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 839
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 83 раза
Енечка_80 писал(а) 02 май 2016, 02:09:
У меня мама летит в самом конце мая,либо первые числа июня.Если вопрос только в доставке документов,то легко.Саму собачку не сможет сопровождать,т к на руках будет переноска с кошкой.


Нет, надо сопровождение конечно. Вымысле собака в багажном едет, сдадут в аэропорту Владивостока, в Москве заберут.
Надеемся что немного пораньше получится...

Я кстати не знаю, а что по рф нельзя оформлять больше одного питомца на человека? Или там какая-то доплата нужна? Это мне так, информация на всякий случай


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 1216
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 227 раз
Девочки, подскажите, пожалуйста.
При оформлении международного паспорта животного кто заполняет его англоязычную часть?
Есть ли службы доставки, которые предоставляют клетку?
Терпения, срочно дайте мне немножко терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Провоз животных за пределы РФ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 117
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
ltata писал(а) 14 авг 2016, 23:09:
Девочки, подскажите, пожалуйста.
При оформлении международного паспорта животного кто заполняет его англоязычную часть?
Есть ли службы доставки, которые предоставляют клетку?



Вообще заполнять должен ветврач,но мы писали сами.



За это сообщение автора Енечка_80 поблагодарил: ltata
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Вывоз щенков за границу
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 118
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Всем добрый день!

Знакомая столкнулась с таким вопросом - нужно вывезти щенков на продажу в Японию. Ей говорят, что есть какие-то ограничения по количеству вывозимых щенков. В интернете ничего найти не можем. Может кто в курсе? Помогите, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 84 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]