Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Девочки, какое натуральное кормление?! :sh_ok: Мне в фонде строго настрого запретили ее кормить чем-то кроме проплана :men: :-)
Вот что не ветеринар, то профессор, один умнее другого :-) одна мне фитотаблетки советовала купить, другая укол сделать. вот и здесь, кроме стеба, ни одного совета не услышала как избавиться от этих вавок. сейчас потрогала у нее вся спина в этих болячках и еще по телу немного есть.
Реально действенные предложения будут?
по поводу натурального кормления вы что имеете ввиду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Парасолька
зайдите здесь в ветку кормления усатых хвостатых, с телефоеа вещаж и ссыль вставить не могу. Там очень подробно все описано. И что вы, нет стеба, просто проплан уж очень слабо на корм тянет.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Парасолька писал(а) 07 ноя 2014, 20:49:
Реально действенные предложения будут?

- "доктор, здравствуйте, у меня проблема - почему то меня все игнорируют???"
- "Следующий!"... :-)

Вы мой совет не слышите? Бесплатный между прочим :-)
Обработайте от блох каплями, желательно импортного производства интервалом две недели.
Вобще это первое в лечении любого зуда.
Это первое.
Зуд уйдет. Но не сразу. Еще пару недель может чесаться,так как есть гиперчувствительные к слюне блох кошки. Если не обрабатывать регулярно то будите всю жизнь лечить от неизвестных болячек.
По питанию - да про план не лучший корм, но у кошек аллергия на корм как правило не зудом проявляется, а реакцией жкт, в виде жидкого стула. Чаще всего так.
Если менять питание, то натуральное действительно лучше. Но для начала это должно быть один вид белка (мяса) и один вид углевода. Хотя бы первые пару недель. Ничего со стола и прочего.

Как то так.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Еще можно использовать антигистаминные капли, у кошек самые работающие - это Зиртек и Эриус, не менее 10 дней, а то и более. Но эффекта у них не будет пока причину самую главную не убрать...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Уже обрабатывала. не помню производителя. тоже так советовали я так и сделала. стул нормальный. давали зиртек, облегчение небольшое и временное. как часто можно повторять курс от блох? уже прошло месяца 3, может чуть больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Парасолька писал(а) 08 ноя 2014, 12:48:
как часто можно повторять курс от блох? уже прошло месяца 3, может чуть больше.

лучше использовать проверенные эффективные препараты
при подозрении на гиперчувсвительность к укусам блох - каждые две недели до стойкой ремиссии
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Парасолька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Расскажу историю одной везучей девочки!
Родилась она на улице, гуляла сама по себе, кушала где придется. Но вот пришли холода, она стала замерзать. Добрые люди запустили ее подъезд. Другие добрые люди принесли ей еды, потом воды. Потом им стало жаль девочку и они пустили ее к себе переночевать. Но девочка была настолько мила и обворожительна, что добрые люди больше не захотели отпускать ее на улицу, а решили оставить ее дома! Сейчас ее зовут Черри (Вишенка), а добрые люди, это моя тётя и сестра, которые души в ней не чают :rolleyes:
Изображение



За это сообщение автора tinky поблагодарили: 4 РейчелyamaguttiкосикЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
tinky
как же тепло и приятно на душе читать такие истории... дай господь счастья всем тем, кто не остается равнодушным к беде животных...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
а это история четырех щенях, выкинутых в стужу под Новый Год.... Всех раздали, осталась эта девчуля, которая и осталась у нас ))) Назвали ее по новогоднему-Санта (не Клаус, но всё же )
была такая...

Изображение

а стала

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Изображение



За это сообщение автора франко поблагодарили: 4 CraftsGirltinkyкосикЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
франко
Хорошенькая)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 257 раз
франко
Длинноножка-крепышка какая стала! Показывайте фотки по мере взросления, интересно, какая вырастет.



За это сообщение автора Ketty поблагодарил: франко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
СПАСИБО ))) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
франко
Так вот она где)))). А я думаю, куда малышечка пропала. Фотки показали и убрали. Очень рада, что девуличка нашла своих самых лучших родителей. :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора Близняшка поблагодарил: франко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
спасибо )) а дама-то оказалась с характером! Всех строит. Егоза ещё та ))) но очень умная, за "стаей" повторяет всё и сразу учла наш распорядок дня . Даже в кошачий лоток ходит, глядя на кошаков )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 257 раз
франко
Она я так поняла третья в стае? И еще сколько-то кисок? Вы просто Человек с большой буквы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
засмущали ))) да, у нас одна собака породистая, с питомника, вторую почти взрослую взяли с приюта ну и эту кроху можно сказать, c улицы взяли. И три кота тоже оттуда же-с улицы, одного прям планировали раздавить машиной, второго просто выбросили в холод (в первый раз тогда увидела, как кот мечется среди людских ног,подпрыгивает и заглядывает в глаза) ну и старушка-кошка уже давняя )))) Самое хорошее, что все они между собой дружат, едят вместе, коты спят на пузах у собак, собака одна следит за котами, чтоб по столам не лазили и сумки не драли (подходит, носом скидывает со стола, лапами убирает от сумок) ))) ну и в дополнение дочи-двойняшки дополняют композицию ))))



За это сообщение автора франко поблагодарил: Ketty
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
франко
Вы мой Герой! Честно! У вас большое сердце! Дай Бог здоровья Вам и вашим близким! С таким количеством животных и детей.. :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: франко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
спасибо большое ) :ro_za:

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
кстати, щенулю выкинули в мороз (прям под Новый Год) в коробке на улицу вместе с еще 3-мя (всего 4 щенков было). Cкажу сразу--всех отвели в клинику на проверку, всех раздали, все хорошо. Вопрос в другом (чисто риторически)--каким надо быть какашкой, что бы выкормить, вырастить (им было около 1,5 мес )и выкинуть на мороз?? Ну если ты не хочешь потомства--три варианта есть--бдить 1-2 раза в год и ходить с палкой (-), стерелизовать, и в конце концов, утопить как только родились и еще воздуха не глотнули.(я против такого, но это лучше, чем погибать в декабре--ведь никто не кинулся их оттуда спасать, все проходили мимо). Вот у меня собаки стерелизованы (даже швейцарский зинненхунд) и никаких проблем.... Такая безответственность людей поражает (((( Я догадываюсь, почему выкинули и котеку в морозы- когда он у нас отогрелся и прошел карантин и был выпущен ко всем животным стал вытворять.... прыгал, драл все, вставал в 5-6 утра и капец... но все же поправимо! Мы его за месяца полтора "выучили" хорошему поведению--элементарно--из пульвизатора для цветов шпиняла в него стреёй воды--так котейка получился прелестнейшим созданием! Всё позади )) начал метить и даже какать--пожалуйста--кастрация и всё ок )) Так это такой кото-пёс ))) Я свстаю--он рядом молча сидит, ждёт,когда я проснусь и дождавшись,начинает мурчать и тереться, я иду чистить зубы-он рядом со мной, сидит на раковине, мурчит, прихожу домой-встречае ))) ну как такого можно было выкинуть??



За это сообщение автора франко поблагодарил: Ketty
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 257 раз
Мой полускоттиш тоже засранец еще тот - орет с шести утра под дверью, ломится в нее, прям как будто с разбегу бьется в дверь, такие звуки. Если дверь открыть - начинает шарахаться по комнате, Рыжик сразу завывает, так как они между собой ну никак (год уже). Я ниче, ну совсем ниче не могу с этим поделать. Полускоттиша понимаю (хотя и не понимаю как так можно) почему выгнали - характер у него премерзкий, он дикий, совсем не ласковый, да еще и оручий. Но когда "зайку" сделает - сплошное умиление :rolleyes: С остальными двумя все в порядке, но вот эти не ужились, поэтому я всегда белой завистью завидую, когда животные - а тем более коты с собаками, еще тем более, когда не с детства растут - живут на одной территории мирно и дружно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 821
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Чуть больше года назад взяли замечательную кису Варю (она на фото коричневая) в товарки нашему толстопузому.
Особо не выбирали, взяли ту, которая дольше всех задержалась без хозяев. Она несколько лет в клинике жила. Кот принял её дружелюбно, да и она особо не возражала против его соседства. Пошипела пару раз для приличия и перестала.
Сначала Варюха шугалась и из угла наблюдала (т.к. по дому носится семилетний буйный ребенок :-) ), потом привыкла. Правда окончательно она расслабилась где то через месяцев 7-8. Начала разговаривать с нами, чуть что то надо муррр и в газа заглядывает. С горшком и когтеточкой всё ок. Постепенно приучили её ходить в горшок без наполнителя (с решеткой). У кота откуда то взялась дурная привычка, после того как все лягут спать и выключат свет, минут 10 выждать и пойти греметь горшком, приспичивает ему именно в это время обе нужды справлять. Ну и Варю научил))) Раньше приходилось дважды после отбоя горшок мыть, теперь четыре раза. И после каждого раза за дверью туалета стоять и ждать, когда вс случится, тк в присутствии посторонних не делаются дела))))
И странная особенность у Варьки - она любит наблюдать за происходящим в комнате через зеркало или через отражение в стекле. Иногда телевизор смотрит. Ну а по ночам, наверное как и у всех, беготня друг за другом и такой грохот, как будто не две кошки бегают, а стадо бегемотов.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Близняшка поблагодарили: 4 Galvigkonekonadyalexкосик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Близняшка
когда читала вашу историю, представляла образ вашей Вари и специально не открывала фотографии, чтобы посмотреть, угадаю ли я с расцветкой. Оказалось да, Варю я представила именно такой коричнево-рыжеватой :rolleyes:
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]