Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Делимся фото и историями своих животных из разных фондов помощи животным.



За это сообщение автора chivchiv поблагодарил: Knop@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Ну тогда я буду здесь первая.
Многие помнят как в прошлом году я забирала с лечебницы ДАРа рыжего сфинкса. Мой муж до сих пор уверен, что его не выкинули, а просто потеряли. Уже не переубеждаю его, пусть верит, что таких злых людей не может быть. Котейка к нам пришел таким Изображение
наши домашние коты не сразу приняли нового соседа, но со временем дела наладились и теперь это дружная стая (да, да именно стая! Потому что поведение их говорит само за себя, а уж принцип "один за всех и все за одного" подсказывает, что эти мушкетеры далеко не глупое божье творение)
Сейчас мальчик отъелся и выглядит так
Изображение
Нужно отметить, что для мужа он стал вообще любимцем. Они и кушают вместе
Изображение и даже спит он между нами :-)
Надеюсь что жизнь его будет длинной на радость нам.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарили: 11 GalvigNatasha8ShalimarShellowShustyaVolnayamaguttiкосикЛена из БКЛозана и ещё один
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Тогда я продолжу. 3 года назад ушла на радугу наша кошка. Ей был 21 год. Тоже пришла к нам из подъезда, когда я училась еще в школе. Дома стало тихо и непривычно, что нет пушистой красавицы. Решили завести нового любимца семьи. Я уже знала о существовании " Фонда друг". Сначала всей семьей рассматривали фото. И я просто влюбилась в черного кота. Поехали с дочерью знакомится. Котейка оказался ласкучим тарахтелой, который ластился к рукам. Забирать его еще было нельзя, так как огромная рана на шее плохо заживала. И мы стали ждать, когда долечится наш котейка. Потом его привезли к нам домой и уже 2 года он радует нас своим мурлыканьем. Зовут его Фима.
Изображение

Вторая красавица у нас появилась со двора. Хотела отдать ее в фонд на пристройство, но там ее не взяли по причине отсутствия мест. Видимо так уже и останется у нас жить. Назвали нашу шкодную девушку Дарина.
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Хочу еще поделится историй в которой многие принимали участие. Начало ее стандартное. Молодую кошечку выгнали из дома. Прожила она у нас во дворе все лето, наступил ноябрь, похолодало. Киса конечно приобрела крайне непотребный вид, к тому же уже начали проявляться признаки беременности. пришлось кису срочно направлять в клинику Дар под опеку Фонда друг. всем спасибо, кто откликнулся на сбор средств на стерилизацию и содержания до пристройста. кошечка стала домашней.

Изображение
Изображение



За это сообщение автора chivchiv поблагодарили: 8 Natasha8ShellowShustyaVolnaкосикПолярный гусьЛена из БКЛозана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
Хочу поделиться как живется кошкам из фонда "Друг", которых я взяла летом 2011 года.
Мы с мужем решили взять кошечку, я нашла сайт фонда, пересмотрели фотографии и пошли в клинику ДАР посмотреть на Пенелопу http://www.fonddrug.ru/happyend/penelopa.html Кошечка нам понравилась, но у нее к тому времени еще были проблемы с лапкой, и нам побоялись ее отдать. Посоветовали посмотреть еще кого-нибудь и показали Чучу, которую можно было забрать практически сразу. Мне понравилась и она - очень напомнила кошку, с которой я выросла. Так в нашем доме появилась Чуча.
Поначалу она была очень пугливая, не давалась в руки совсем, кусалась, ела с запасом (видимо боялась, что еду отберут), с приучением к лотку были проблемы - сказывалось "уличное воспитание". Мы постепенно решали все эти вопросы, кошка "оттаивала", перестала шугаться. Но меня не оставляли мысли и о Пенелопе... И через какое-то время нам разрешили взять и ее! Недельку они присматривались друг к другу, потом подружились - и начались ежедневные скачки по квартире. :-) Кошки то молодые, энергии хоть отбавляй (когда мы их забирали из клиники, Пенке было чуть больше полугода, а Чуче около полутора)

Пенка очень ласковая кошечка, нежная. Любит спать со мной под одеялом, даже когда в квартире жарко. На лапку прихрамывает, особенно когда погода меняется или когда набегается и устанет. Она умничка (ттт), не пакостит, если не считать порваных и разбросаных по дому бумажек или шумной беготни, когда пора ложиться спать - но это же мелочи)))
Чуча совсем освоилась, ходит за мной как хвостик, постоянно трется об ноги, и когда с ней разговариваешь, она всегда отвечает "Мурм". Любит смотреть на птичек и постоянно подбивает Пенку на шумные игры))) Очень любопытная, везде сует свой нос и первая бежит к двери, если кто-то пришел.
А еще после переезда мы начали переучиваться справлять нужду не в лотке, а на унитазе, и скоро (я искренне надеюсь))) эта эпопея завершится.

Спасибо за помощь и за кошек Оксане и двум девушкам Аням, одна из которых показывала животных в клинике, а вторая помогла лечить Чучу и научила ставить уколы. :ro_za:

Чуча Изображение Пенелопа Изображение

Еще фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



За это сообщение автора CraftsGirl поблагодарили: 8 GalvigGibiskusNatasha8natavasyShalimarShellowкосикПолярный гусь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 32 раза
Gibiskus
chivchiv
CraftsGirl

Какие все классные! Вы все молодцы, что дали подобрашкам шанс на счастливую, сытую и в любви жизнь)))) Очень люблю читать счастливые истории, как то легче на душе делается :ro_za:
У меня с фонда "Друг" с ноября 2009 живет моя любимка Шарлизка)))) Ее выбросили котенком на Санаторной в кусты из машины, девочки ее спасли и вот мы вместе))) Она и сейчас как котенок подросток, кто разбирается сказали, что это перс шиншила или скрешивали с такой породой, она нежная, легкая, как одуванчик, мордашка детская и трогательная))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще у родителей в Тавричанке живут Жуля с "Друга" и Атос с "Найды")))))))
Изображение
СПАСИБО девочкам за их нелегкий каждодневный труд!

CraftsGirl

на последнем фото такое приспособление интересное, прям моя мечта, поделитесь (можно в лс) где покупали.



За это сообщение автора Мама Веронички поблагодарили: 4 Natasha8ShellowкосикПолярный гусь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Мама Веронички
Ваша шарлизка копия наш Вениамин. Сегодня с планшета вещаю, завтра обязательно его фотку покажу... кстати Веня тож рождения 2009 года и родился он 5 января.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1508
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 162 раза
А вот и моя старшенькая :-)
Изображение
нашли ее в возрасте 3 месяцев в канализационном колодце на одной из улиц Владивостока, 2 месяца она просидела в клинике Благосервис на Луговой, пока я не увидела ее в объявлении на фарпосте, она была такая худющая и пугливая, но такая радостная, что ее забирают домой))) теперь это лучший друг моей младшей дочери, собака терпеливо терпит все щипания :hi_hi_hi: и очень любит воровать игрушки
Изображение
Изображение



За это сообщение автора GAIKA84 поблагодарили: 3 ShellowкосикПолярный гусь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 32 раза
Gibiskus

может они и родственники :smile: , мне ее когда отдавали, было предположение, что ей месяцев 5, вполне возможно что ей было и больше, она мне кажется какая была, такая и осталась, ребенок))) у нее длинные задние лапки, перекос во рту и глазик один немного косит чтоли, поэтому и выбросили наверно...может хотели выставочную красоту...эх люди
GAIKA84
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
Мама Веронички писал(а):
CraftsGirlна последнем фото такое приспособление интересное, прям моя мечта, поделитесь (можно в лс) где покупали.

ответила в лс :ro_za:



За это сообщение автора CraftsGirl поблагодарил: Мама Веронички
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Девы, хочу поделиться нашей историей!
В 2009 году осенью наш кот привел домой дворовую кошку с улицы. Привел - в прямом смысле, то есть на пмж. Кошка сначала просто приходила кушать, а потом пришла и упала, как оказалось, она была больна. Мама потратила на ее лечение последние деньги и выходила ее. Кошка осталась у нас. Назвали мы ее Марфой. Кошка обладала отличным характером, ходила и в лоток, и на улицу.
Изображение
К сожалению, на следующий год наш кот пропал. Марфа осталась одна. Так как она гуляла на улице, то естественно принесла котят. Котятки получились красивыми и в 2 месяца иы начали их пристраивать, как вдруг сестра на фарпосте увидела объявление, что срочно требуется кормящая кошка слепым подкидышам. Конечно, мы сразу позвонили и забрали котят на вскармливание. Было сложновато, потому что старшим детям уже было 2 месяца, а младшие даже глаза не открыли. Они были очень голодные. Сосали Марфу сутки, не отрываясь. Только потом насытились и успокоились. Мы их выкормили, а представители фонда сделали им прививки и в 2 месяца котята нашли хозяев на одной из выставок.
Изображение
Марфу мы стерилизовали, но летом 2012 года она, как обычно, ушла гулять и не вернулась. Ее загрызли собаки. Осенью к нам во двор прибилась молодая кошечка, очень ласкучая. Я решила ее забрать, так как сын уже привык к кошке и очень скучал по Марфе. Мы назвали кошку Анфисой. Она явно была домашней, сразу пошла в лоток и нашла миску. Одно но - она драла обои. Видимо из-за этого ее и выбросили. Все-таки люди очень жестоки. Вместо того, чтобы воспитать животное, выбросили на улицу почти в зиму.
Проблему с обоями мы решили, принеся домой пень от спиленного дерева. Сейчас Фиса точит когти об него. Недавно мы ее стерилизовали. Гулять не выпускаем, боимся ее потерять. Кошка - просто чудесная... Сынок ее обожает.
Изображение



За это сообщение автора Bumble-Bee поблагодарили: 5 Natasha8ShellowкосикПолярный гусьМама Веронички
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Bumble-Bee
на первом фото такая идиллия прям :hi_hi_hi: глазки котят прям так за сердце трогают такие красивые :ki_ss: , а кошка Анфиса ваша, просто супер модель, такая забавная :-)

Девочки вы такие молодцы, спасибо вам что вы даете братьям нашим меньшим надежду и новый дом, конечно огромное спасибо ветеринарам и тем кто ухаживает и помогает выздороветь им. :ro_za:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 105
Откуда: Урал => Владивосток, Снеговая Падь
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 30 раз
Bumble-Bee, последняя фотография такая классная! :co_ol: Мне прям очень нравится выражение мордашки котейки - шкодная такая :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Shellow
CraftsGirl
Фиса любит ванну принимать вместе с Владиславом :-) :-) :-)
Все-таки спасенные животные - самые преданные !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Мама Веронички
специально для вас :-) так как наш Веня не относится к данной теме.
Изображение
Изображение
Изображение
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 32 раза
Gibiskus
Спасибо! Действительно похожи и возраст совпадает, может родственники :mi_ga_et:
Первое фото такое забавное, на других такой шикарный мужчина :co_ol:
Мы маленькие и хрупкие (хоть и хороший аппетит), спасибо добрым людям и фонду "Друг", что не дали малышке погибнуть, в ноябре, в кустах, это беспомощьное существо точно бы там не выжило.
У родителей перс (сестра Семы), обожает тазики :-) , для нее специально в комнате стоит, личный тазик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Теперь и моя история. :smile:
Летом 2010 года я вышла с отпуска на работу (работала в поликлинике), и обнаружила в клумбе кошку. Красивая, чистенькая. Дворник сказал, что эту кошь покинули в магазин, через дорогу, и она приходит сюда греться на солнышке. Приходила, и каждый раз кормила кошку. Она меня видела, и уже бежала ко мне, узнавала. Жила я тогда с родителями в Артеме, взять себе ее не могла, там собака и кошка, весьма противного характера.
Так прошел август, сентябрь... Санитарки подкармливали кошку, и пускали в кондейку переночевать. Но, тут, какой-то нелюдь, то ли стукнул ее, то ли пнул, не ясно, но, кошка орала так, что я слышала в своем кабинете на втором этаже. :-(
В общем прибежала санитарка, и в слезах рассказала, что у кошки переломан позвоночник, и она не двигает лапами. :cry_ing: Я стала звонить в фонд, мне ответили, что мест нет. :ny_tik: Благо, на моем участке вет лечебница, и доктора оттуда у нас проходят регулярные проф. осмотры. Я, вся в слезах, позвонила начальнику, рыдала, просила помочь. :cry_ing: Уже через пару минут меня и кису везли на Седанку в вет больницу. Там посмотрели, сказали, что у кошки перелом таза, и ей нужен покой, больше ничего не сказали. Я закупилась кормом, привезла кошку обратно в поликлинику и поехала расстроенная домой. Кошка жила в кондейке у санитарок. Какая же она умничка, через окно ходила в туалет на улицу, не взирая на боль. :shout:
К тому времени мы с моим, тогда еще будущим, мужем стали подыскивать квартиру во Владивостоке. Привела я мужа к кошке, говорю: "Смотри, какая умница!" А он так ласково спрашивает у нее: "пойдешь жить к нам?" Тогда я просто сияла от счастья, осталось только в квартиру въехать, и все, мы заберем Нюшку. :ya_hoo_oo: Но, гл врач поликлиники не стал ждать. :-( Увидел кошку, и вышвырнул ее на улицу. Что делать? Пошла по бабуськам с моего участка, искать, кто приютит больную кису на время, пока мы не переедем. Таким образом нашлась девочка 7 лет, которая уговорила маму, что бы наша Нюша пожила с ними. И, уже, недели через 2-3, мы забрали ее к нам. :rolleyes: Сперва она боялась всего, спала только в одном месте, с нами не общалась. Постепенно мы ее "разговорили", выходили, откормили, приручили. Кошка просто отличная! Ходит в лоток, оказалась стерилизованной, кушает мало, спит много, не скокает по дому, мебель не дерет. В скором времени у на. Появилась доченька, которая просто обожает Нюшку, а кошка любит, и облизывает ее, как своего котенка. Так мы и живем дружной семьей. Кошку свою я никому не отдам, и не предам ее никогда! Она очень хорошая! :co_ol:
Люди, не тратьте деньги на ветер, не покупайте дорогущих кошек и собак для забавы и моды. Возьмите, обогрейте и полюбите брошеных животных. Они самые преданные и любящие существа на свете!
Изображение
Это наша Нюша. Королевишна. :ki_ss:



За это сообщение автора Belykh поблагодарили: 8 Bumble-BeeCraftsGirlNatasha8VolnaкосикПолярный гусьЛеоМама Веронички
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, а Оксана сюда заходит?
Хочу ей привет передать от ее любимицы :smile: .
В 2007-м году, в апреле брали у нее кошечку. Переехали в служебное жилье, первый этаж, а там мыши... Чем только не травили, заделывали дыры стеклом с цементом, гвоздями, эти звери прогрызали все, ночами спать было невозможно. Мышеловки они обходили.
О кошке мы думали в последнюю очередь, ибо животное - это ответственность. Но другого выхода не осталось, как привести в дом кошку. Нашли на фарпосте тел. Фонда Друг, приехали, пообщались и уехали уже с новым членом семьи. А нашли ее до нас в какой-то студенческой общаге, в общем, досталось ей, пока к Оксане не попала.
С этого дня мышей мы больше не слышали и не видели.
Потом сменили жилье, но Пуха прочно вошла в нашу семью, ни за что теперь с ней не расстанемся. Даже, когда появился маленький ребенок, я не переживала, что поцарапает, покусает, в общем - идеальная кошка, очень умная.
Оксаночка, спасибо!
Изображение


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Belykh писал(а):
Это наша Нюша. Королевишна.

:hi_hi_hi: действительно Королевишна :ro_za:

Daruma писал(а):
ибо животное - это ответственность.

:co_ol: ох ваши бы слова да каждому в голову вложить и что бы так прочно там они сидели.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Belykh
ох! ну прям Её Величество Екатерина 2 изволили очи свои фотографу показать :-) :co_ol:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всесторонне одаренная. До конца не оцененная
Аватара пользователя
Имя: Юлёна)))
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 2034
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 255 раз
Shellow писал(а):
Belykh писал(а):
Это наша Нюша. Королевишна.

:hi_hi_hi: действительно Королевишна :ro_za:

Еще какая! :hi_hi_hi: Это прям НАША кошка. Как я ее увидела, так и поняла, что жить ей у нас, хоть меня на работе и уговаривали оставить ее, мол, плохая примета в новый дом с "подранцами" (цитата) въезжать. :de_vil:
Gibiskus писал(а):
Belykh
ох! ну прям Её Величество Екатерина 2 изволили очи свои фотографу показать :-) :co_ol:

Это она еще в первые месяцы с нами. :hi_hi_hi: Сейчас спеси поубавилось. :-) вообще, она у нас живет уже третий год, и ТТТ, душа в душу. Малая моя ее и за хвост таскает, и за уши... А Нюшка только терпит и облизывает мелочь в лоб. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]