Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 14 апр 2013
Сообщений: 371
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 76 раз
косик писал(а) 03 ноя 2015, 16:57:
Ничего освоится и будет у вас два объекта для тисканья))



Спасибо :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Анна1985
Вы молодцы! Говорят рыжие коты в дом достаток "несут" :smile: К вам в дом богатство в двойном размере спешит. :smile:
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 14 апр 2013
Сообщений: 371
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 76 раз
Gibiskus писал(а) 03 ноя 2015, 18:40:
Анна1985
Вы молодцы! Говорят рыжие коты в дом достаток "несут" К вам в дом богатство в двойном размере спешит.


Ого :smile: не знала :smu:sche_nie:

Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 14 апр 2013
Сообщений: 371
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 76 раз
Близняшка писал(а) 10 фев 2015, 23:17:
Ну а по ночам, наверное как и у всех, беготня друг за другом и такой грохот, как будто не две кошки бегают, а стадо бегемотов



:-) :-) такая же ерунда :-) :-), боюсь скоро соседи придут скандалить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: виктория
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 102
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
какое то время около полтора года я держала 8 кошек.в кв 38 метров.и запаха не было,лотки без наполнителя главное вовремя убирать.потом 3 потерялись когда выбегали на улицу,1 умерла от рака,кот от непонятной болезни(скоерее почки-был обезвожен хотя и пил воду,ему было 15 лет)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
я к тому что никогда не поверю когда говорят-не могу взять кошку потому что у меня уже есть две.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
виктория999
Да и не верьте! Вас никто не заставляет! Я знаю точно, у меня три хвостика дома и пару кормлю уличных (как приходят на окно, так и кормлю) и я больше не могу. Потому что содержать для меня не просто кормить и поить, а кормить качественно, лечить от болезней ( а не по принципу "умер от неизвестного заболевания") и смотреть, чтоб не потерялись.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
взять с улицы--дело не хитрое....только и ответственность на себя надо брать. Одной любви мало. Я очень сильно люблю животных и мне жалко всех. Но в дом нужно брать животное и еще головой думать. Все животны должны быть привиты, плюс кастрация-стерилизация, еда хорошая, витамины, шампуни, расчески, для собак--поводки, время для достаточного выгула. Периодически кто-то чем-то болеет--и это всё надо лечить. И следить, конечно, за животным, чтоб оно не шлялось по улицам как беспризорник и не терялось / травилось / попалось к садисту / под машину угодило / чтоб собаки не разорвали .....Животностые--это не только любовь и сострадание, но и ответственность.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
кстати, у меня 8 животных )))



За это сообщение автора франко поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: виктория
С нами с: 02 апр 2015
Сообщений: 102
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Gibiskus
ну я же возила кота в клинику.(хотя в то время жили в селе и ближайшая была в шкотово,но повезли во владивосток).к тому же не подбери мы его котенком он бы умер гораздо раньше чем через 16 лет своей жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
франко
безусловно,это моя вина что я позволяла им выбегать на улицу.но кошка моя была взта уже большой и я так и не смогла ее отучить от прогулок.она выла под дверью,потом бежала и лизала руки,потом опять на окно-просилась.и так целый день.всю плешь проест..а то что все кастрированы-это обязательно.иначе ссать будут и рожать котят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1548
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
виктория999
да я, впринципе, не в Ваш огород, а так, вообще о ситуации )

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
лично я вас не осуждаю, мало ли какие обстоятельства бывают, их все не опишешь ...



За это сообщение автора франко поблагодарил: Рейчел
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 321
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Напишу свою счастливую историю . Сначала история пойдет про одну кошку потом плавно перейдет к кошке из фонда друг. История длинная )))
У нас во дворе постоянно жила стая кошек . Эта стайка была на довольствии у местной бабульки . Естественно, местные жители тоже помогали кто чем может . К слову сказать, живность наша не размножалась , толи кошкам не нравились коты , толи что-то бы с кошками. Все кто были новичками, были 100% подкидыши "милых" граждан нашей великой родины. И вот, как-то замечаю ,что наша стая шпыняет какого-то мааленького черного котенка . А с малышом что-то не то , у него одна передняя лапа в два раза больше второй. Естественно я его покормила . Разогнала дворовых котов . Собралась уходить , а это кроха за мной. Кошки выбирают нас - а не мы их))). Принесла домой . Исследование показало , опухшую лапу и под подмышкой огромный карман с жидкостью . Температурка около 40. Котенок оказался кошечкой)) Всю ночь малявка не спала и лежала с открытыми глазами в моей старой шапке. На утро в такси и в больницу. Констатировали , переломов нет , сильное заражение и уже серьезное. Кто-то кроху покусал за лапу и начился абсцесс. 10 кубов гноя откачали , сделали блокаду . Надо сказать , ребенок перенес стойко все процедуры. Таксист прождал нас 1.5 часа , отвез домой и не взял с нас денег вообще ))) Бывает же ЧЕЛОВЕК - с большой буквы. Ну естественно, по дороге ему было рассказано про этот маленький комочек. В общем , дома у нас уже ничего не болело. Скакали , носились , радовались. Боже, как она радовалась , что у нее ничего не болит и она может бегать . Пролечили мы нашу маленькую шалунью. Назвали Васькой - Василисой. Коша выросла в изящную пантеру , с лоснящейся шкуркой . На тот момент, к нам повадилась, через балкон , ходить в гости соседская кошка. Хозяйка уезжала постоянно в другой город , а кошке было скучно .И та решила искать себе друзей сама. О-О-О, что они устраивали в квартире . Агрессии , что странно , у них не было вообще , как будто эти две уже знали друг друга. Так к нам кошка- соседка и приходила. Пока не заболела и не умерла. Я никогда не видела , как кошки могут переживать смерть друга . Я вообще даже не представляла , что у них есть какие-то чувства к друг другу. Я когда домой пришла и моя кош , выбежала из квартиры и забилась под шкаф, который уже много лет пылиться у нас в коридоре, я поняла , что друга ее не стало. Она еще несколько дней там лежала , ни ела , ни шла в квартиру. Я тоже очень , очень привязалась к этому пушистику.
Ех, время шло .
Где-то год прошел.
Как-то увидела я на фарпосте объявление фонда друг . У них там много было объявлений и просьб о помощи . Естественно , я по возможности возила корма и денежкой , пусть и не большой, пыталась помочь. Пока в одном объявлении , я не увидела ее. Это она , соседская кошка , окрас , глаза , шерсть. У нее нос был на половину черный , а вторая часть рыжая. Только котенок этот был без задней лапы и хвостика. У меня никогда не было кошек ( ну слово инвалид к животным , мне кажется , вообще не подходит) с недостающим набором лап , скорее всего это можно так сказать. Я не знала как они себя ведут . Какие для них нужны условия? Все таки, зная по людям, человеку-инвалиду помощь постороннего человека требуется. А у кошки как?. Даже с мужем эту тему обсуждали , сможем ли мы создать для нее комфортные условия проживания. Эх , решили , все , берем !!!
А, до этого я Зосю ( так звали и зовут нашу трех-лапку , ну теперь то это супер гонка в облегченном варианте))) уже видела , приезжала , гладила. Я купила переноску и в путь. Я думала что когда привезу ее домой , скорее всего она будет бояться выйти и я ее оставлю в переноске , открою дверцу и когда она сама захочет , пойдет изучать территорию. Ага, какое там , только щелкнули замки на переноски , торпедой вылетела из переноски, чуть не сбила Ваську и понеслась , носиться по всей квартире. Это была юла , просто что-то с чем-то. Ребенок соскучился по воле , я представляю , как устала она сидеть в клетке. Какая она была маленькая , обсмоктанная и вонючая. Просто для того что бы ходить в туалет и не падать на свои же труды , нужно время после операции. Ребенок , же не привык без лапы. Ну ничего , Василиса ее отмыла . Она была ей верной мамой , она ей показала , куда и где, что нужно делать. На самом деле Зося жуткая бояка. Она жила где-то неделю под диваном , у меня вообще было такое ощущение , что у нас по-прежнему одна кошка. Адаптация. Прошло время и зажили мы новой жизнью. По Ваське стало видно , что она рада , что она не одна . Стала менее колючей и менее нелюдимой. Сейчас уже и Васьки нет . Но Зоська - это настоящий друг . Самый преданный и ласковый. Зося одна была совсем не долго , папа принес в дом маааленького котеночка )))С Зосей они теперь большие друзья и когда появился еще и кот , кото-девчонки задали этому коту такую трепку , друг за дружку горой прям. А теперь спят в троем все в обнимку. .
Вот такая теперь наша Зося и такая она была

Добавлено спустя 34 минуты 44 секунды:
И еще хотела добавить . Теперь мы живем со всей котосемьей в Питере. Переезд оказался гораздо проще чем я могла себе представить . Первое время мы снимали квартиру, с 3-мя животными, правда пришлось пойти на легкий обман ))) Но выход из ситуации всегда можно найти!! Не бросайте животных , они ни в чем не виноваты!!!


Вложения:
4CDRC-S6k7o.jpg
4CDRC-S6k7o.jpg [ 62.54 КБ | Просмотров: 6729 ]
IMG9755.jpg
IMG9755.jpg [ 97.73 КБ | Просмотров: 6729 ]

За это сообщение автора tatami поблагодарили: 10 Анна1985CraftsGirlGalvigGibiskuslightРейчелsvetla555777yamaguttiЛозанаМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
tatami
Вы Человечище :ro_za: Дай Бог здоровья вам и вашей семье на долгие годы.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]