VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

БЛОХИ!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=193478
Страница 1 из 1
Автор:  Вуншпунш [ 01 окт 2012, 09:53 ]
Заголовок сообщения:  БЛОХИ!!!

Девочки, не знаю уже что делать!(((
живем на 9 этаже, но уже какой год лето-осень блохи у животных, и нас кусают! Как их вывести из квартиты и животных? ни чего уже не помогает:((
Автор:  жерминаль [ 01 окт 2012, 10:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Мы живем на 1 этаже, от подвала часто страдаем блохами, мелкими, черными. Вывожу за неделю всегда. Покупаю ампулы бутокса или ещё какой хрени в зоомаге (они знают), развожу на поллитра или литр, в зависимости от препарата и мою весь пол каждый день так. Только конечно следите, что бы животные влажный пол не лизали. У меня кошка, она ни разу ещё не отравилась, так что не бойтесь. Есть ещё способ, типа полыни накидать, но это фигня, лучше уж отваром её брызкать пол, но тоже слабо помогает.
Автор:  Вуншпунш [ 01 окт 2012, 10:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

жерминаль
у нас ковровые покрытия, может их пропшикать из пуливилизатора ( или как он там называется) :-) и чем кошку обрабатываете?
Автор:  жерминаль [ 01 окт 2012, 11:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

ковры да, можно, а кошку барсом на холку -тоже в ампулах и ошейник немецкий.
Автор:  Tanek [ 01 окт 2012, 18:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Мы выводили несколько раз на разных квартирах зоопрепаратом "неостомозан". Продается в зоомагазинах, стоит недорого. Разбавляете ампулу на литр воды и всю квартиру, включая ковры, диваны и прочее до метровой высоты опрыскиваете из пульверизатора. Мне хватало на однокомнатную квартиру 3-4 ампулы, блохи исчезали за один раз. Обязательно потом уйдите вместе с животными на два-три часа из дома, потому что воняет эта гадость очень сильно и можно отравиться. Зверюшек тоже можно помыть по инструкции препаратом, но надо аккуратно, чтобы не надышались и не нализались. Возможно, им хватит антиблошиных ошейников.
Автор:  Вуншпунш [ 03 окт 2012, 13:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Спасибо девочки, поеду в субботу в Рекси, надеюсь избавимся:( а то у маня кошка, а теперь и собака болеют блошиным дерматитом:(
Автор:  luchik_07 [ 21 окт 2012, 23:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Девочки, а у кого какие впечатление после использования каплей барс для кошек? Мы просто когда первый раз использовали, все у котофейки было впорядке. Спустя два месяца блохи появились снова (лезут с подъезда). Накапали опять барс на холку, но кот начал спустя полчаса пытаться вылизаться, и лапой туда достать (и достает ведь). В итоге вылизался весь по бокам и лапу вымыл, которой чесался. Теперь переживаю, каковы могут быть последствия (в интернете начиталась ужасов после использования барса, вплоть до летального исхода).
Автор:  Вуншпунш [ 22 окт 2012, 13:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

luchik_07
я тоже своим на холку капаю, они потом друг друга вылизывают и ни чего, все живи здоровы:)) а у меня из три:))
Автор:  yamagutti [ 22 окт 2012, 15:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

luchik_07

токсичные капли, не рекомендую, часто жалобы после их использования

Вуншпунш

если нет явных проявлений, к сожалению, это не значит, что нет хронического отравления, последствия которого о себе дадут знать позже...
Автор:  Astoria [ 27 окт 2012, 16:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Вместо капель "Барс" лучше использовать ГринФорт
Автор:  косик [ 27 окт 2012, 16:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Astoria писал(а):
ГринФорт



они не помогают совершенно. Капала этот гринфорт, а следом еще и ошейник этой же фирмы. Блохи резвились и жирнели. Сейчас купили другой ошейник. Фирму не помню, к сожалению. Но не воняет совершенно, в отличие от гринфорта и вроде свалили блохи с нашего кота. Ошейник от гринфорт еще и вонючий ужОс.
Автор:  Astoria [ 27 окт 2012, 16:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

косик писал(а):
они не помогают совершенно.

Хз, мне помогает отлично!!!
Автор:  косик [ 27 окт 2012, 16:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Astoria писал(а):
Хз, мне помогает отлично!!!


ну может у нас блохи какие особеные. :nez-nayu:
Автор:  yamagutti [ 27 окт 2012, 17:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

косик
Ошейники не предназначены для избавления от блох. Они только как средства профилактики.
Противоблошиными средствами обрабатывайте не только кош, но и место ее обитания.
Автор:  косик [ 27 окт 2012, 18:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

yamagutti

да я все знаю. Я ж писала, прокапали гринфорт, через 4 или 5 дней помыли, потом ошейник. А они как резвились так и резвились. Потом еще раз помыли и надели другой ошейник. То лекарство, что вы советовали. Фронтлайн. Я не смогла найти у нас.(( А капать что-то другое побоялась. Думаю отравлю кота нафиг. Но вот пропали у него блохи. То ли последнее мытье подействовало, то ли ошейник новый не знаю.
Автор:  Astoria [ 27 окт 2012, 22:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

косик писал(а):
прокапали гринфорт, через 4 или 5 дней помыли, потом ошейник.

Вот ваша ошибка, между каплями и ошейником мыть животное не нужно!!!
Автор:  MyTer [ 27 окт 2012, 22:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Какая темка интересная, я наивная фиалка, я не знаю про закладки!, а то у нас когда завелись эти гады прыгающие, весь тырнет перерыла, ну вот нету спасу от них. Дихлофосом обрабатывала, а нет вру, один способ порекомендовали - голодом заморить :sh_ok: , мол уйти из дома, а блохам жрать неча станет сами и подохнут :-) :-) :-) . Как представлю себя на улице живущей со всем семейством и живностью, чтоб от блох избавиться. :du_ma_et:
Автор:  Astoria [ 27 окт 2012, 23:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

MyTer писал(а):
мол уйти из дома, а блохам жрать неча станет сами и подохнут

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Автор:  Розка [ 27 окт 2012, 23:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Tanek писал(а):
Мы выводили несколько раз на разных квартирах зоопрепаратом "неостомозан".

Мы вот тоже не думали, что столкнемся с блохами. А тут кот стал болеть, в вет. клинике поставили блошиный дерматит.
На холку назначили адвантейдж или стронгхолд (но он более дорогой).
+ обработать квартиру неостамозаном.
Помогло.
Автор:  Вуншпунш [ 28 окт 2012, 19:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Нам в общем помогло только переехать:))) мы обработали животных и переехали ( переезд всмысле был запланированным:))) вроде все уладилось, но мама говорит что пока не сняла старые ковровые покрытия, они так и прыгали :sh_ok: без животных :-)
Автор:  Триша [ 06 ноя 2012, 14:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

тоже посетила эта напасть. причем котэ домашнее, на улице не гуляет, видимо с подъезда напрыгали. Котэ почти не чухается, помыли его, буквально 3 шт. с него сняла, зато блин дома прыгают по полу, 2 раза с дочи с головы снимала, причем именнл бытовые блохи ( я уже весь инет перешуршала) Девочки, кто обрабатывал дома полы,ковры и мебель - а детки маленькие как ? У меня доче 2,3 года, но до сих пор все в рот тащит, и эпизодически любит голопопить, а это ж и сесть на обработанную поверхность запросто. Как вы выходили из ситуации ?
В сэз звонила, говорят - это не к ним.
Автор:  косик [ 06 ноя 2012, 14:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Триша
я доместосом разведеным полы мою. Ковров нет у нас. С кота только-только вывели. И то уже последних руками выбирала, хорошо кот терпеливый. Даже не знаю чем и помочь вам. Может в вет.аптеке спросить?
Автор:  Розка [ 06 ноя 2012, 14:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Триша
Я обрабатывала квартиру по совету ветеринара - неостамозаном. Разводила в тазу и мыла полы, на ковры пшыкала с пульверизатора.
Запах конечно еще тот, поэтому можно в этот момент с детьми на улице немного погулять.
Он быстро впитывается и высыхает.
А после этого не представляет никакой угрозы.
Вот цитата из его инструкции:
Исключить контакт детей с обработанным животным до полного высыхания последнего.
Автор:  MyTer [ 06 ноя 2012, 15:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Триша
Нас посещала такая же беда, когда дитю 1 год был, я чуть выше писала, что в инете нарыла полезного (по-просту ничего :ne_vi_del: ) тут вот вроде есть способы. Но по опыту - они уходят сами, когда морозы установятся. К сожалению я их не победила в свое время, только вот по холоду. :ne_vi_del:
Автор:  Stiv [ 25 ноя 2012, 17:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Буквально сегодня сделала второй помыв своей котейки. Блох было дай боже, просто поздно спохватилсь:( Развела в ведре двойную дозу Бутокс50 (в холодильнике лежала коробочка с прошлых напастей), засунула ее в этот раствор по самую шею и конкретно там подержала минут 10 , промывая рукой всю шерсть. Потом чуток ее отжимаю, заворачиваю в старое полотенце и под свет - выбирать оставшихся блох, хорошо, она у меня белая и короткошерстая, зверей хорошо видно. Некоторые еще шевелятся, но в общем Бутокс хорошо их прибивает. Выбрать (и придавить ногтём на газетке - вот такой уже ритуал) по максимуму нужно обязательно, потому что потом блохи видимо очухиваются. Где-то через недельку еще раз, чтоб уж надёжней. А неостомозаном обработать весь пол (попшикать), ковры, места , где котейка тусит. Да, запах неслабый, но перетерпеть вполне можно - он быстро проходит. Вдобавок и кота тоже побрызгать - написано, что для животных он безопасен.
Кстати, насчет ошейников и капель на холку - нам они не помогали, видимо, не справлялись с нашествием. Капли какие не помню, но решила их не практиковать. Ошейник покупала в зоомаге, обычный, какой-то типа пластиковый и немножко с запахом. Тоже никакого толку.
А потом поехала в Китай, там мне заказывали собачью одежку прикупить, поэтому зарулила в китайский зоомагазин. И там решила прикупить чего-нить китайского от блох - в конце концов с тараканами же они нам здорово помогали когда-то бороться :)
Продавщица дала мне какую-то пшикалку и ошейник. Ну, думаю, попробую. После поездки как раз собиралась выводить очередное нашествие со своей кошки. Вернулась, достала ошейник - а там какая-то простенькая плетеная полоска (как ручки у багажных сумок) , только узенькая, симпатичная - ярко-оранжевая, никакого запаха вообще. В общем, надрючила я это украшеие на кошку. И через пару дней на ней не осталось ни одной блохи!!! И в квартире тоже!!! (в тот период у меня была жуть какая-то - одновременно и кошачьи ползушки, и подвальные поскакушки, которые вцеплялись в ноги, стоило только слезть босыми ногами с кровати :sh_ok: ). Короче, носила моя котейка этот волшебный аксессуар больше года, пока он вконец не измахратился.
Сегодня вот травила химией.....на новый год буду в китае - надо втарить еще этих ошейничков. Хотя как он работает - я так и не поняла. Может заговоренный :-)
Автор:  MyTer [ 25 ноя 2012, 18:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Stiv
Аааааааааа, хочу такой же ошейник, плииииз, фото и капелек и ошейника сделайте, я тоже попрошу чтоб привезли. У меня котей как подстреленый прыгает, скоро съест сам себя. :cry_ing:
Автор:  Stiv [ 25 ноя 2012, 19:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

MyTer, фото нет, потому что ошейника как такового уже нет - выкинула давно! А ампулы, которыми сейчас выводила - наши российские, в зоомагах купленные Бутокс и Неостомазон - там по-русски все расписано.
Ошейник буду покупать на новый год, когда поеду в Хунчун :) Ну...вот тогда сфотаю.....уже запаслась китайскими словами 猫蚤 (кот, блохи) , чтоб показать продавцу :))

ПС. Кстати, после помывки Бутоксом сегодня , побрызгала еще сверху из гладильной пшикалки раствором Неостомазона. Кошка обсохла и даже вроде вылизывалась уже - но никаких признаков отравления не наблюдается. Ходит, точит свой корм, все как обычно. Самое главное - НЕ ЧЕШЕТСЯ!
Если аллергический блошиный почесун есть - купите в человеческой аптеке мазь Синафлан, стоит копейки, но очень в этом деле помогает!
Автор:  MyTer [ 25 ноя 2012, 19:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Stiv
Когда купите, приз, сфотайте. :smile:
Автор:  Stiv [ 25 ноя 2012, 20:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Клнечно :) Поделюсь. Главное - в новогоднем замуте опять не забыть! :du_ma_et:
Автор:  MyTer [ 25 ноя 2012, 20:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Stiv
:-ok-:
Автор:  yamagutti [ 26 ноя 2012, 17:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Бутокс - очень токсичен для кошек!
Не рискуйте его использовать, может вызвать острую аллергическую реакцию!
Автор:  Триша [ 26 ноя 2012, 21:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Триша писал(а):
тоже посетила эта напасть. причем котэ домашнее, на улице не гуляет, видимо с подъезда напрыгали. Котэ почти не чухается, помыли его, буквально 3 шт. с него сняла, зато блин дома прыгают по полу, 2 раза с дочи с головы снимала, причем именнл бытовые блохи ( я уже весь инет перешуршала) Девочки, кто обрабатывал дома полы,ковры и мебель - а детки маленькие как ? У меня доче 2,3 года, но до сих пор все в рот тащит, и эпизодически любит голопопить, а это ж и сесть на обработанную поверхность запросто. Как вы выходили из ситуации ?
В сэз звонила, говорят - это не к ним.

Девочки. отчитываюсь. Вывел эту гадость полностью. :ya_hoo_oo: В магазине дератизации купила спрей, один раз попшикала дома, и вуаля, даже не ожидала. Коту купили ошейник Чистотел, он с каплями что на холку капать. Закапали бедолагу, вроде не лизался там, но блин пардон за подробности обрыгался котэ знатно (
Если кто будет покупать - не усердствуйте с пшиками, написано на упаковке что быстро впитывается\испаряется - по факту часа через 3 полы были все еще мокрые и как бы в жирной пленке ( очень скользкой кстати) Потом все чисто правда стало, пятен не осталось. И на нем написано что безопасен для детей ( но берегите рыб) супруг когда обрабатывал им сильно кашлял, хотя обычно я у нас в семье остро на запахи реагирую. Запах не едкий, практически едва неуловимый, но першило в горле немного. Дочу через 3 часа домой вернули, она и не заметила ничего. В первый же вечер пару блох еще было, на 2-3 день я еще 1-2 с ноги сняла вялую и все :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Единственный минус цена - за 500 мл - 495 руб, но оно того стоит.

выглядит так
Изображение
Автор:  Stiv [ 10 дек 2012, 13:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Блин...открыла картинку...и мне инсектицидом запахло.....
Автор:  Cryst@l [ 21 янв 2013, 12:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Девочки, подскажите, чем помочь собачке, которая живет на улице за городом в будке? Родители подобрали бездомную кроху, сейчас живет у них на даче. Куда везти, чтобы сделать прививки, и как вывести блошек? Думаю, они у нее однозначно есть...
Автор:  yamagutti [ 21 янв 2013, 12:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: БЛОХИ!!!

Cryst@l
Купите в ветаптеке капли на холку. Берите импортные они безопаснее и эффективнее (стронгхолд, адвокат, адвантикс).
привиться можно в любой клинике, где Вам удобнее. Первый раз - двукратно (интервал зависит от производителя). Далее - ежегодно.
Перед вакцинацией за 10 дней потравите глистов, так же в вет аптеке возмите препарат по весу.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.