Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЛОХИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
тоже посетила эта напасть. причем котэ домашнее, на улице не гуляет, видимо с подъезда напрыгали. Котэ почти не чухается, помыли его, буквально 3 шт. с него сняла, зато блин дома прыгают по полу, 2 раза с дочи с головы снимала, причем именнл бытовые блохи ( я уже весь инет перешуршала) Девочки, кто обрабатывал дома полы,ковры и мебель - а детки маленькие как ? У меня доче 2,3 года, но до сих пор все в рот тащит, и эпизодически любит голопопить, а это ж и сесть на обработанную поверхность запросто. Как вы выходили из ситуации ?
В сэз звонила, говорят - это не к ним.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЛОХИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Триша
я доместосом разведеным полы мою. Ковров нет у нас. С кота только-только вывели. И то уже последних руками выбирала, хорошо кот терпеливый. Даже не знаю чем и помочь вам. Может в вет.аптеке спросить?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: БЛОХИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Триша
Я обрабатывала квартиру по совету ветеринара - неостамозаном. Разводила в тазу и мыла полы, на ковры пшыкала с пульверизатора.
Запах конечно еще тот, поэтому можно в этот момент с детьми на улице немного погулять.
Он быстро впитывается и высыхает.
А после этого не представляет никакой угрозы.
Вот цитата из его инструкции:
Исключить контакт детей с обработанным животным до полного высыхания последнего.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: БЛОХИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Триша
Нас посещала такая же беда, когда дитю 1 год был, я чуть выше писала, что в инете нарыла полезного (по-просту ничего :ne_vi_del: ) тут вот вроде есть способы. Но по опыту - они уходят сами, когда морозы установятся. К сожалению я их не победила в свое время, только вот по холоду. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЛОХИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Буквально сегодня сделала второй помыв своей котейки. Блох было дай боже, просто поздно спохватилсь:( Развела в ведре двойную дозу Бутокс50 (в холодильнике лежала коробочка с прошлых напастей), засунула ее в этот раствор по самую шею и конкретно там подержала минут 10 , промывая рукой всю шерсть. Потом чуток ее отжимаю, заворачиваю в старое полотенце и под свет - выбирать оставшихся блох, хорошо, она у меня белая и короткошерстая, зверей хорошо видно. Некоторые еще шевелятся, но в общем Бутокс хорошо их прибивает. Выбрать (и придавить ногтём на газетке - вот такой уже ритуал) по максимуму нужно обязательно, потому что потом блохи видимо очухиваются. Где-то через недельку еще раз, чтоб уж надёжней. А неостомозаном обработать весь пол (попшикать), ковры, места , где котейка тусит. Да, запах неслабый, но перетерпеть вполне можно - он быстро проходит. Вдобавок и кота тоже побрызгать - написано, что для животных он безопасен.
Кстати, насчет ошейников и капель на холку - нам они не помогали, видимо, не справлялись с нашествием. Капли какие не помню, но решила их не практиковать. Ошейник покупала в зоомаге, обычный, какой-то типа пластиковый и немножко с запахом. Тоже никакого толку.
А потом поехала в Китай, там мне заказывали собачью одежку прикупить, поэтому зарулила в китайский зоомагазин. И там решила прикупить чего-нить китайского от блох - в конце концов с тараканами же они нам здорово помогали когда-то бороться :)
Продавщица дала мне какую-то пшикалку и ошейник. Ну, думаю, попробую. После поездки как раз собиралась выводить очередное нашествие со своей кошки. Вернулась, достала ошейник - а там какая-то простенькая плетеная полоска (как ручки у багажных сумок) , только узенькая, симпатичная - ярко-оранжевая, никакого запаха вообще. В общем, надрючила я это украшеие на кошку. И через пару дней на ней не осталось ни одной блохи!!! И в квартире тоже!!! (в тот период у меня была жуть какая-то - одновременно и кошачьи ползушки, и подвальные поскакушки, которые вцеплялись в ноги, стоило только слезть босыми ногами с кровати :sh_ok: ). Короче, носила моя котейка этот волшебный аксессуар больше года, пока он вконец не измахратился.
Сегодня вот травила химией.....на новый год буду в китае - надо втарить еще этих ошейничков. Хотя как он работает - я так и не поняла. Может заговоренный :-)
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Последний раз редактировалось Stiv 25 ноя 2012, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЛОХИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Stiv
Аааааааааа, хочу такой же ошейник, плииииз, фото и капелек и ошейника сделайте, я тоже попрошу чтоб привезли. У меня котей как подстреленый прыгает, скоро съест сам себя. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЛОХИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
MyTer, фото нет, потому что ошейника как такового уже нет - выкинула давно! А ампулы, которыми сейчас выводила - наши российские, в зоомагах купленные Бутокс и Неостомазон - там по-русски все расписано.
Ошейник буду покупать на новый год, когда поеду в Хунчун :) Ну...вот тогда сфотаю.....уже запаслась китайскими словами 猫蚤 (кот, блохи) , чтоб показать продавцу :))

ПС. Кстати, после помывки Бутоксом сегодня , побрызгала еще сверху из гладильной пшикалки раствором Неостомазона. Кошка обсохла и даже вроде вылизывалась уже - но никаких признаков отравления не наблюдается. Ходит, точит свой корм, все как обычно. Самое главное - НЕ ЧЕШЕТСЯ!
Если аллергический блошиный почесун есть - купите в человеческой аптеке мазь Синафлан, стоит копейки, но очень в этом деле помогает!
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане



За это сообщение автора Stiv поблагодарил: MyTer
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЛОХИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Stiv
Когда купите, приз, сфотайте. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЛОХИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Клнечно :) Поделюсь. Главное - в новогоднем замуте опять не забыть! :du_ma_et:
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЛОХИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Stiv
:-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЛОХИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Бутокс - очень токсичен для кошек!
Не рискуйте его использовать, может вызвать острую аллергическую реакцию!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЛОХИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
Триша писал(а):
тоже посетила эта напасть. причем котэ домашнее, на улице не гуляет, видимо с подъезда напрыгали. Котэ почти не чухается, помыли его, буквально 3 шт. с него сняла, зато блин дома прыгают по полу, 2 раза с дочи с головы снимала, причем именнл бытовые блохи ( я уже весь инет перешуршала) Девочки, кто обрабатывал дома полы,ковры и мебель - а детки маленькие как ? У меня доче 2,3 года, но до сих пор все в рот тащит, и эпизодически любит голопопить, а это ж и сесть на обработанную поверхность запросто. Как вы выходили из ситуации ?
В сэз звонила, говорят - это не к ним.

Девочки. отчитываюсь. Вывел эту гадость полностью. :ya_hoo_oo: В магазине дератизации купила спрей, один раз попшикала дома, и вуаля, даже не ожидала. Коту купили ошейник Чистотел, он с каплями что на холку капать. Закапали бедолагу, вроде не лизался там, но блин пардон за подробности обрыгался котэ знатно (
Если кто будет покупать - не усердствуйте с пшиками, написано на упаковке что быстро впитывается\испаряется - по факту часа через 3 полы были все еще мокрые и как бы в жирной пленке ( очень скользкой кстати) Потом все чисто правда стало, пятен не осталось. И на нем написано что безопасен для детей ( но берегите рыб) супруг когда обрабатывал им сильно кашлял, хотя обычно я у нас в семье остро на запахи реагирую. Запах не едкий, практически едва неуловимый, но першило в горле немного. Дочу через 3 часа домой вернули, она и не заметила ничего. В первый же вечер пару блох еще было, на 2-3 день я еще 1-2 с ноги сняла вялую и все :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Единственный минус цена - за 500 мл - 495 руб, но оно того стоит.

выглядит так
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Триша поблагодарил: MyTer
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЛОХИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 4279
Откуда: Патрокл
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 595 раз
Блин...открыла картинку...и мне инсектицидом запахло.....
Бог создал Мир, а потом в Китае создали все остальное!
Между вещами и впечатлениями всегда выбирайте впечатления. В отличие от вещей, они навсегда останутся с вами!
Путешествие в санаторий Лесной на Чанбайшане


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЛОХИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Девочки, подскажите, чем помочь собачке, которая живет на улице за городом в будке? Родители подобрали бездомную кроху, сейчас живет у них на даче. Куда везти, чтобы сделать прививки, и как вывести блошек? Думаю, они у нее однозначно есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: БЛОХИ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Cryst@l
Купите в ветаптеке капли на холку. Берите импортные они безопаснее и эффективнее (стронгхолд, адвокат, адвантикс).
привиться можно в любой клинике, где Вам удобнее. Первый раз - двукратно (интервал зависит от производителя). Далее - ежегодно.
Перед вакцинацией за 10 дней потравите глистов, так же в вет аптеке возмите препарат по весу.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Cryst@l
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]