Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муравей - лучший друг человека!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17008
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2486 раз
Видела муравейник в продаже, в Сотке на Столетии, там сбоку зоомагазин. Стоит 3000 руб, не гелевый, а непонятно из чего, с готовыми ходами, с маткой (здоровая такая муравьиха), с горками яиц.
Что они кушают - не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муравей - лучший друг человека!
Сообщение Добавлено:  
К-айя писал(а):
муравьи очень прикольные„ их содержат„ но совсем по-другому!!

как? мож подскажете? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муравей - лучший друг человека!
Сообщение Добавлено:  
мне тоже кажется, что гель это фигня какая-то, муравьям нужна среда приближенная к естественной


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муравей - лучший друг человека!
Сообщение Добавлено:  
Баклан писал(а):
Видела муравейник в продаже, в Сотке на Столетии, там сбоку зоомагазин. Стоит 3000 руб, не гелевый, а непонятно из чего, с готовыми ходами, с маткой (здоровая такая муравьиха), с горками яиц.
Что они кушают - не знаю.

скажите а где там зоомагазин? нет телефончика?
щас позвонила папе он сказал что это нормальная цена :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
заставил все выяснить и забронировать семью :ps_ih: :ps_ih:
короче сказывается что у нашего папы в детстве животных дома не было - мама не разрешала :ps_ih: :ps_ih:
говорит мне "ты офигеешь..... тебе понравится........." говорю "конечно офигею когда они по дому расползутся" :ps_ih: :ps_ih: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муравей - лучший друг человека!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17008
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2486 раз
Ksenya001
Телефона не знаю, если стоять на остановке транспорта Столетие лицом к Сотке, то нужный магазинчик будет с противоположной стороны, там надо по лесенке подняться. Сразу увидите - плакаты и реклама на фасаде. В самом магазине идете за кассу до противоположной стенки и слева, рядом с кроликами и аквариумами выставлен муравейник, небольшая коробка.
Если купите, расскажете :smile: У меня туда дети на просмотры ходят, но домой нам еще только муравьев не хватало :-)
Кажется, "Кошки-мышки" называется магазин, это если в справочной телефон узнавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муравей - лучший друг человека!
Сообщение Добавлено:  
Баклан писал(а):
если стоять на остановке транспорта Столетие лицом к Сотке, то нужный магазинчик будет с противоположной стороны,

че-т не совсем поняла :smu:sche_nie:
Сотка на четной же стороне а противоположная сторона это нечетная? или в сторону Ильичева?

Баклан писал(а):
Если купите, расскажете У меня туда дети на просмотры ходят, но домой нам еще только муравьев не хватало

ой незнаю - мож папа одумается еще до выходных :ps_ih: тож не хочу муравьев в квартире :ps_ih: :ps_ih: вчера только улиток пообещала купить - уж лучше их наверно :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муравей - лучший друг человека!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17008
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2486 раз
Ksenya001 писал(а):
Сотка на четной же стороне а противоположная сторона это нечетная? или в сторону Ильичева?

Противоположная сторона здания, в котором расположена Сотка :smile: Обойти Сотку надо, противоположный торец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муравей - лучший друг человека!
Сообщение Добавлено:  
Баклан писал(а):
Ksenya001 писал(а):
Сотка на четной же стороне а противоположная сторона это нечетная? или в сторону Ильичева?

Противоположная сторона здания, в котором расположена Сотка :smile: Обойти Сотку надо, противоположный торец.

спасибо :ki_ss:
а не в курсе в воскресенье они работают?
а то мы только на выхах сможем :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муравей - лучший друг человека!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17008
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2486 раз
Ksenya001
По-моему, работают без выходных. Мне так кажется :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муравей - лучший друг человека!
Сообщение Добавлено:  
Баклан
спасибо :ki_ss:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муравей - лучший друг человека!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ksenya001 писал(а):
как? мож подскажете? :smu:sche_nie:

http://www.antfarm.ru/sections/care.htm
http://www.antfarm.ru/sections/reviews.php


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муравей - лучший друг человека!
Сообщение Добавлено:  
К-айя писал(а):
Ksenya001 писал(а):
как? мож подскажете? :smu:sche_nie:

http://www.antfarm.ru/sections/care.htm
http://www.antfarm.ru/sections/reviews.php

спасибо :ki_ss:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муравей - лучший друг человека!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
http://www.antfarm.ru/sections/reviews.php?id=7
мне вот этот вариант очень нравится. жду„ когда дочка поумнеет„ тогда сделаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муравей - лучший друг человека!
Сообщение Добавлено:  
К-айя писал(а):
http://www.antfarm.ru/sections/reviews.php?id=7
мне вот этот вариант очень нравится. жду„ когда дочка поумнеет„ тогда сделаю.

а сколько дочке?
где муравьев будете брать?
я мужу предложила уже кучу разбомбить и там набрать :ps_ih: :ps_ih:
жалко че-т за 3 тыщи муравьев покупать :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Муравей - лучший друг человека!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 18 дек 2010
Сообщений: 342
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Ksenya001 писал(а):
а сколько дочке?
где муравьев будете брать?

года два по психике. самое мелкое„ к чему она пока может проникнуться„ это цыплята. даже улитки пока не интересуют. муравьев в мультиках любит„ живьем пока не воспримет адекватно.
муравьев возьму диких„ конечно. живут они в неволе прекрасно„ размножаются„ жизнь кипит. матки будут новые вылетать„ крылатые - естественно„ их выпускать на волю надо„ пусть новые муравейники создают.
а тропические матки если начнут вылетать - куда их девать-то? на воле не выживут. хороших рук на них столько не найду„ а сажать в гель и впаривать под видом игрушек - рука не поднимется„ тогда уж быстро убить гуманнее

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
http://www.antfarm.ru/sections/zaselenie.htm
Цитата:
Главное, чего НЕ НАДО делать, - это раскапывать уже сформировавшуюся колонию. Во-первых, это очень сложно. Во-вторых, вероятность того, что вы найдете матку, очень мала. Будет еще хуже, если вы ее придавите или повредите при раскопке, а держать колонию без королевы не имеет смысла. Ну и в-третьих, зачем разрушать дом бедным мурахам, который они строили в течение нескольких лет. Лучше поймать матку во время лета, или (что более надежно) достать ее у специалистов, которые содержат муравьев уже не первый год.

одна-единственная матка нужна для запуска муравейника
Цитата:
Внимание: всё вышеописанное относится только к тем видам, матки которых могут самостоятельно основывать новые колонии. Виды, матки которых в ходе эволюции потеряли эту способность, вы можете найти в разделе ВИДЫ МУРАВЬЕВ. http://www.antfarm.ru/sections/types.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муравей - лучший друг человека!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Максим
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 38
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Кот Котецкий писал(а):
Для того чтобы они сразу ходы рыли, им надо было как то верхний слой повредить. Точно не помню, но мне парень, который их привозит в город, говорил про то, что они сами не смогут прорыть, им как то помогают.
Еще им надо иногда дырочки открывать сверху, проветривать :smile: И дохнут они сами, от старости. Муравьиный век не долог. :ne_vi_del: Вот сайт на котором есть они. http://vl.neocubia.ru/index.php?cat=8 Он к нам в офис привозил, как подарок для клиентов. Красотень :smile:

Я тот самый парень, кто вам в офис привозил муравьиную ферму.
Гелевые муравейники - отличный способ изучения муравьев, очень увлекательно рассматривать роющих ходы муравьишек в увеличительное стекло, идущее в комплекте. Благодаря тому, что гель полупрозрачный - вы можете рассмотреть насекомых со всех сторон. В зависимости от вида муравьев они начинают рыть ходы через 2-6 дней после заселения (необходимо сделать первоначальные ходы). Если ваши муравьи не роют - значит вы поймали не рабочих муравьев а стражников, читайте инструкцию.
К сожалению действительно, гель - неестественная среда для муравьев. В геле они живут 4-10 месяцев в зависимости от вида. Поэтому рекомендуется муравьишек, которых вы достаточно изучили отпустить. Лучше через 1-2 месяца и заселить новых. В нашем крае встречается множество видов муравьев и их поиск и изучение может стать увлекательным занятием.
В гелевых муравейниках муравьи не размножаются, даже если посадить матку.
Наилучший способ содержать дома муравьев - насыпной формикарий. Но это уже не игрушка.



За это сообщение автора Maximkin поблагодарил: Приморочка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муравей - лучший друг человека!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 442
Изображений: 3
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 15 раз
ого...муравьи детям пока такая идея в голову слава Богу не пришла!!! :a_g_a: :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муравей - лучший друг человека!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
У меня есть муравейник. Из гипса, с ходами....Там живет матка и было 4 муравья. Один стражник, один "повар" (он вечно возле маткиного рта торчал), а два просто рабочие наверное.
Уехала в командировку, а дети без меня намудрили с ними что то, одни в общем сбежал, а два других отчего то умерли((((.
Остался один муравей и эта большая мамка. Которая тут же нанесла яиц и они вдвоём теперь охраняют свою кладку. Я им мух периодически кладу и сахарок сыпл. Плюс водичкой сдабриваю сверху гипс, как учили....
Интересно было, когда их было 5, а сейчас как то не то(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Добрый день!
Я начинающий мирмикипер - человек, который разводит муравьев :)
Благодаря любознательности нашего сына, который изучал насекомых и увидел в Интернете ролики про муравьиные фермы, муравьи появились у нас дома. Теперь я могу сказать, что это самые беспроблемные существа для содержания дома, очень интересное хобби и отличный антистресс :smile:
Правда, сын оказался еще маловат для такого занятия, ему только 4 года, пришлось убрать муравейник от него подальше. А то были случаи, когда он открывал крышку без спроса, и муравьи пытались убежать.

Сейчас у нас уже две муравьиные фермы, с разными видами муравьев. Занимаюсь ими сама.

Муравьев и домики можно заказать через интернет. Но у нас в городе есть несколько энтузиастов, которые продают их на фарпосте, могут дать консультацию, и получается даже дешевле чем под заказ.
А со временем можно сделать дизайн домика самому и смастерить всё своими руками. Благо пособий и видео на эту тему в сети очень много!

По сравнению с аквариумом проблем с муравьями в разы меньше. Никакой смены воды, никаких фильтров. Едят муравьи меньше, чем дюймовочка ))) можно спокойно оставлять на несколько дней. И даже на работе можно держать муравьев - муравьиная ферма для начинающих 20х20 см и даже меньше.

Муравьиная ферма (формикарий) может быть такой

Изображение

Фотки наших муравьев попозже вставлю, не хочется копировать из сети.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Муравей - лучший друг человека!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну проблемы бывают со всей живостью. У нас зимой сбежали муравьи . утром нам ехать в штыковские, сих нет. Приехали еле нашли матку- в страницах прошлогоднего учебника. Кое-как собрали. Летом матка нанесла личинок, но сама через некоторое время умерла. Ребёнок на улице ловил несколько раз маток, но только одна выжила. Сейчас сидит отдельно с личинками. А вот самые беспроблемные-палочники, но и малышня пролезает через дырочки-могут шастать где угодно. Их ловить проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]