Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У нас вывелась бабочка!
Сообщение Добавлено:  
Акватория писал(а):
Баклан
А коробочка прозрачная? Свет в неё попадает или это без разницы?

у нас сын как притащил из садика в большом пластиковом стакане - так она там и осталась :-)
накидали ей одуванчиков (листьев) - каждый день свежих :ps_ih: , сначала она их ела, а потом завернулась в них и окуклилась :ps_ih:
недолго пролежала и превратилась в бабочку :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора Ksenya001 поблагодарил: Акватория
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас вывелась бабочка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 463
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
;;-))) ну девоньки весело у вас. Не доведи господь чтоб мой дить тащил домой этих штук, бррр - боюсь я гусеничек. Мне на работе пришлось возится с садками с гусиницами. Тот человек кто выращивал их уехал в командировку и мне передали это счастье. 20 банок литровых, в каждой по штук 10 гусениц непарного шелкопряда, моя задача была кормить их листьями дуба и убирать какашки (до этого не знала что гусеницы какать умеют :smu:sche_nie: ), а аппетит у них отменный хруст такоооой стоял. И так 2 недели пока не окуклились, потом "папашка" приехал и няньчился сам. И еще не знаю на счет всех бабочек, но бабочки с которыми по долгу службы приходилось иметь дело не питаются. Питаются активно гусеницы чтоб смоч окуклится и превратится в бабочку, а задача бабочки на голодный желудок успеть отложить яйца и помереть с голоду :-) как то так. Ворсинки волосистых гусениц имеют свойства раздражать кожу - как маленькие занозы, видела как наши люди приезжали из командировки из леса. с огромными очагами раздражения на шее. Люди выезжали в леса где было массовое заселение гусиницами, которые прямо падали с деревьев за шиворот оставляя свои ворсинки. Поакуратнее, зная наших деток, они свои пальчики везде суют и в рот и в глаз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас вывелась бабочка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 май 2006
Сообщений: 3275
Откуда: Хайшенвэй
Благодарил (а): 562 раза
Поблагодарили: 469 раз
Надежда777 писал(а):
с огромными очагами раздражения

как огромные волдыри? помню в детстве обжигались лохматыми коричневыми гусеницами, их называли жгучки , из них, интересно, какие бабочки выводятся :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: У нас вывелась бабочка!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 окт 2009
Сообщений: 463
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз
Перчик писал(а):
как огромные волдыри?

чет не помню про вулдыри, помню что сильно покрасневшие участки на коже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]