Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 945 ]  Страница 2 из 48  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 48След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
В туалет во время стоянок на станциях, обычно 5 минут хватает. Есть более удобные поезда, которые дольше стоят, есть совсем неудобные - которые стоят редко и мало. Расписание поезда можно заранее посмотреть, и для себя выписать на каких станциях по сколько минут можно погулять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток_Москва СЗАО
Поблагодарили: 2 раза
Предстоит авиаперелет Владивосток-Москва с французом (взрослый,5 лет). Первый раз... (для собаки). А он весь у меня такой... даже не знаю, как сказать,.. чувствительный, что ли... Уж очень волнуюсь, как все пройдет. Расскажите про свой опыт перевозки собак в самолете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 64
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 9 раз
Мы летели в Питер всей семьей. Своего чихуа везли с собой, а т.к. летел он у нас впервые, то я позвонила заводчице проконсультироваться. Она как услышала, что мы в Питер, сразу обрадовалась и попросила свою собачку (померанца) тоже туда отвезти на вязку. Мы отказать не смогли и полетели с двумя собаками, полет туда был просто ужас. Заводчица сказала, что лучше собаку не кормить и можно дать ей немного успокоительного или снотворного. Думаю лучше в ветеринарной аптеке узнать какой препарат лучше. Наш Кася весь полет трясся, а померанец не издал ни звука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток_Москва СЗАО
Поблагодарили: 2 раза
Получается, собаки в салоне были. А у нас один вариант - только багажом ( в клетке), потому что вес 12 кг.
А собачки просились "гулять по нужде"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Goch

Поскольку собака у вас полетит в багажнике:
1. возьмите переноску для нее жесткую ( а ни в коем случае не мягкую, как сумка), пусть она лучше будет для нее побольше размером, чтобы собака там могла спокойно встать развернуться и тд. Если это клетка, а не клиппер (или какие там еще переноски бывают), постарайтесь ей загородить хотя бы одну сторону картонкой, чтобы у нее не было полного ощущения нахождения в аквариуме. И чтобы у клетки обязательно были ручки, чтобы грузчикам было грузить поудобнее клетку (а то был случай на моей памяти, грузчики ногами пихали клетку, поскольку в клетке находилась уж очень мощная собака бойцовой породы, килограмм 40-50 живого веса, у клетки напрочь отсутствовали ручки, а соба кидалась - бедные грузчики таким образом берегли свои пальцы - но такой случай - это большая редкость, в основном все проходит хорошо и животных не обижают никогда)

2. К клетке-переноске постарайтесь приучить его заранее, положите ему какую-ниюудь его любимую игрулю, только не съедобную, либо его постоянную подстилку, можно что-нибудь с вашим запахом, чтобы ему поспокойнее там было.

3.Посокольку французики в такой мороз могут мерзныть, лучше ему постелить в клетку что-нибудь тепленькое, а сверху застелить одноразовой пеленкой. Вот на счет одежды не знаю, что посоветовать. С одной стороны, на улице зима, и пока самолет стоит на земле, с открытыми багажниками - там ( в багажниках) холодновато (хотя багаж привозят в последнюю очередь, а животных грузят вообще самыми последними - пока разгрузят кару с багажом и закидают это все в багажник, собакину приходится ждать, хотя на деле это все происходит очень быстро, но собанька может успеть подмерзнуть в нашу холодную зиму). Получается, что лучше его тепленько одеть. А с другой стороны, во время полета в багажном отделении поддерживается такая же температура как и в салонах, разница может на пару-тройку градусов попрохладнее. Надо как-то одеть собака так, чтобы он потом же и не взмок в своей одежонке.

4. Как уже написали выше, собаку перед перевозкой не кормить, и лучше дать ей какое-нибудь успокоительное (что вет порекомендует), а еще постарайтесь свою собаку утомить перед полетом, чтобы ему хотелось как раз побольше спать ( у меня муж, специально нашего пса перед какими то поездками дальними выматывает гульками, пробежками, игрищами с другими собаками (благо у нас в парке всегда есть с кем поиграть) так, что собакин потом по двое суток готов дрыхнуть).

5. Денег каких-то просто так грузчикам (некоторые дают такие советы - поискать грузчиков и сунуть им деньгу), за то, чтобы они хорошо отнеслись к вашей собаке, я не вижу смысла давать. . Во-первых, те, кому дали деньги, могут и не обслуживать данный рейс, а во-вторых, вы все равно никак не сможете проверить, как они там обращались с вашей собанькой. А они обращаются нормально, поскольку в багажном отделении аэровокзала стоят камеры слежения (за их работой следят, пресекают факты воровства и тд,), по пути от багажного отделения до воздушного судна - все пространство просматривается, при погрузке в самолет - за погрузкой наблюдает специальный человек (либо менеджер либо ответственный бортпроводник - в зависимости от авиакомпании). Так, что не выкидывайте деньги просто так.

6. Можно попытаться при регистрации договориться о том, чтобы вы сами донесли свой багаж до самолета и у трапа передали его ответственному за загрузку (так собака до самой посадки в самолет будет с вами). Наверное, тут и стоит, кому-то погреть "лапку", дать какую-нить деньгу. И, как продолжение, если вам вдруг удалось самой до трапа принести свою собу, попробовать с ней пройти в салон самолета - двумя способами - моська тяпкой и спокойно идем в салон, типа так и должно быть, или попросить бортпроводника (желательно старшего, как правило старший бортпроводник и стоит на входе в самолет и руководит посадкой ( именно на входе в самолет, а не на трапе - на трапе стоят работники аэропорта). Французтик собака небольшая могут и не запретить.



За это сообщение автора Nadkins поблагодарил: Анжи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
7. Как вариант, можно опять же при регистрации попросить тетю (за доп.плату скорее всего) не заметить, что ваша собачка потяжелее, чем разрешенные к провозу 5 или 8 кг(это опять от авиакомпании зависит)). И сделать вид, что ваша собака весит, ровно столько, сколько можно для того, чтобы лететь в салоне, а никак не тяжелее. С французким бульдожкой может и прокатить такой варант...

8. Если все-таки ваша собака полетит в багажнике, попросите в полете бортпроводника, либо старшего, либо ответственного за багаж (а это как правило парень), чтобы вам собаку отдали сразу по выходу из самолета. Не помню, чтобы хоть раз отказали в этом. Бортпроводник под трапом отдаст вам клетку и взамен заберет багажную бирку. И вам не придется ждать еще свою собаку в багажном отделении аэровокзала. Все сократите время разлуки со своим любимцем.

9. И не переживайте сильно за собаку, пусть пес чувсвует вашу уверенность, тогда и ему не будет страшно. Все будет отлично!!!

Кажется все, если что вспомню еще напишу, хотя и так уже целую простынь настрочили... Пишу все на основе единичного опыта перелета с собакой и 7 летнего стажа работы бортпроводником.



За это сообщение автора Nadkins поблагодарил: Анжи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Goch писал(а):
А собачки просились "гулять по нужде"?


Если вы очень качественно погуляете с собакой, не будете ее кормить до рейса, то вряд ли ваша собака захочет "по нужде", тем более что пес у вас уже взрослый, и 8-9 часов перелета должен перенести спокойно, если нет проблем со здоровьем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток_Москва СЗАО
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо! Очень подробно и информативно...
Чем больше спрашиваю про температуру в багажном отделении, тем противоречивее ответы. Кто-то говорит (например, девушки в агентстве по продаже авиабилетов), что там может и до минус 30 быть. Кто-то (в справочной Владавиа), что там такая же температура как в салоне...

А вот "денежку на лапку" ни разу не давала... Даже не знаю, с какой стороны к обсуждению вопроса с ответственным лицом подойти...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток_Москва СЗАО
Поблагодарили: 2 раза
И как 12 кг за 5 может прокатить?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Goch писал(а):
Чем больше спрашиваю про температуру в багажном отделении, тем противоречивее ответы. Кто-то говорит (например, девушки в агентстве по продаже авиабилетов), что там может и до минус 30 быть. Кто-то (в справочной Владавиа), что там такая же температура как в салоне...


судя потому, что вы интересовались в справочной ВладАвиа, летите вы в Москву рейсом именно ВладАвиа. На данном направлении у них летает А-330 и Ту-204 (если беспосадочно) и А-320 (если с посадкой). Ну и Ту-154 может полететь в случае неисправностей или отсутсвия вышеуказанных. Про температуру, конкретно по градусам сейчас не скажу (летом и зимой нормальная температура для салонов разнится, а я не уже помню, так что боюсь наврать, но что-то вокруг 20 градусов). На всех этих типах самолетов багажники герметичны и температурный режим там такой же как и в салонах самолета.

Соба может замерзнуть только в дороге от багажного отделения аэровокзала до багажника самолета и в обратном направлении, но никак не в багажнике.

А девушки в агентствах - они, конечно, специалисты, но не в авиатехнике и ее эксплуатации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Goch писал(а):
И как 12 кг за 5 может прокатить?...


Ну, как? Закрывают же у нас на многое глаза, так и тут - пять килограмм оплатятся в карман авиакомпании, а за дополнительных семь килограмм и то, что их не заметят - в личный карман регистратора или представителя авиакомпании (кто там будет на регистрации стоять). Люди редко от халявы отказываются.... А семь кг туда-сюда - это ни на загрузку (взлетную массу), ни на центровку влияния не оказывают, так что и вроде и не подводят они никого, таким мелким "невидением"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
я сама работаю в авиакомпании.....ну 12 точно не 5....и врядли на такую разницу закроют глаза просто соседние пассажири могут жалобу накатать....
а еще....смотря сколько животных на рейсе в салоне....основная причина по которой могут даже в салон за деньги не принять.....
все брони на животных пройдут через меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
zumochka
Если брони на животных пройдут через вас, то скорее всего вы работаете диспетчером по бронированию службы продаж авиационных перевозок.

Соответственно сидите перед монитором и в реалии собаку не видите. Получается, что если вам агент по продаже авиабилетов пишет запрос в брони на провоз собаки в салоне (PETC), и что вес собаки не превыщает 5 кг, то вы исходя из ситуации на рейсе (в самолет в салоны не более 4х животных, не более чем 2 животных в каждый салон, в одном салоне не допускается провоз антогонистичных животных, например, кошка-собака) даете ответ, но никак не исходя из веса собаки. Вы его не проверяете и проверить сами не можете. Агент по продаже авиабилетов тоже собу не взвешивает, он делает то, что просит владелец, то есть пишет системный запрос в брони.

Сама собака появляется только в момент регистрации. На регистрации присутствуют агент службы перевозок аэропорта - работник другого предприятия, а не авиакомпании (собственно именна та тетя, которую надо попросить закрыть глазки за деньги или за спасибо) и возможно представитель авиакомпании (следит, чтобы регистрация шла своим путем).

Соседние пассажиры вряд ли будут возмущаться, что в салоне летит такая собака как французик - все-таки у этой породы скромные размеры и не воняет она сильно псиной как некоторые другие породы. Просто не надо собаку тулить на сидения и выпускать гулять по салону. И все будет ок. А при наличии свободных мест попросить бортпроводников отсадить вас куда-нить, где вам будет посвободнее (делается это все с улыбкой и ненавязчиво - тогда и не откажут, главное буром не переть, а то бортпроводники нынче нервные пошли)

Goch
Вы запрос на провоз собаки сделали при покупке билета?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 52
Откуда: Владивосток_Москва СЗАО
Поблагодарили: 2 раза
Я несколько дней решала вопрос с собакой... Процедура - отпад.. Бронирую - жду подтверждения для собаки (без нее никуда не полечу) - не подтверждают, потому что сначала выкупить билеты надо, а выкупать билеты без подтверждения собаки тоже накладно - штраф большой за возврат, если собаку не подтвердят.
Такой вот замкнутый круг был 4 дня. Я рискнула, купила билеты (кстати, летят 3 человека - 2 взрослых и ребенок, соответственно будем 3-х местную строчку занимать).
Потом до вечера тряслась, подтвердят или нет собаку. Но все ОК.

Просто порода такая - чуть что не так, то ушко продует, то писюн заморозит... постоянно по врачам... Да и обидчивый он, хоть и добрый... Так в глаза посмотрит, что там вся скорбь вселенной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
подтвердить можно и без билета гланое наличие документов,

Nadkins
конечно можно все при добром и приятном общении
такое впечатление что перечитываю правила бронирования перевозок :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 144
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
я тоже скоро щенков в другой город отправлять буду страшно прям жуть :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Goch писал(а):
Я несколько дней решала вопрос с собакой... Процедура - отпад.. Бронирую - жду подтверждения для собаки (без нее никуда не полечу) - не подтверждают, потому что сначала выкупить билеты надо, а выкупать билеты без подтверждения собаки тоже накладно - штраф большой за возврат, если собаку не подтвердят.
Такой вот замкнутый круг был 4 дня. Я рискнула, купила билеты (кстати, летят 3 человека - 2 взрослых и ребенок, соответственно будем 3-х местную строчку занимать).
Потом до вечера тряслась, подтвердят или нет собаку. Но все ОК.



если быть дотошным, то в принципе билет можно продавать только тогда, когда подтверждены все условия перевозки, провоз животного в том числе, просто, чтобы ее подтвердили необходимы в бронировании внесенные паспортные данные, а агенты как-то забывают про это и парят потом людям мозг.

Но здесь подковыка не в этом. А в том, что судя по всему, сейчас уже в бронировании у вас стоит уже услуга "животное в багажник" и указан вес собы. Поэтому и вариант с "незаметить лишние кг" может не прокатить - нет разрешения авиакомпании на провоз животного в салоне. Если очень хочется попробовать такой вариант, то это опять надо попинать то агентство, что вам билеты продало, на предмет того, чтобы они переделали запрос на животное в салон (и сказать им, что собака гораздо легче, чем вы до этого говорили). Там zumochka, исходя из обстановки на рейсе подтвердит или нет собаньку (посмеются они дружно коллективом над тем как на глазах худеют животные :D ). И проворачивать можно будет все, только если подтвердят. В общем, это все лишние телодвижения с неопределенным результатом....

[quote=]Просто порода такая - чуть что не так, то ушко продует, то писюн заморозит... постоянно по врачам... Да и обидчивый он, хоть и добрый... Так в глаза посмотрит, что там вся скорбь вселенной....[/quote]

Попробуйте объяснить это агенту на регистрации и попросите ее разрешить вам донести песика до самолета самой, а там уже просто пройти с ним в самолет - проще будет (результат опять же будет зависеть только от того, на кого вы нарветесь при регистрации - то есть захочет или нет другой человек пойти вам навстречу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
И еще, что вспомнила. Обязательно возьмите с собой собачий вет сертификат о проставленных прививках. Здесь то вы справку возьмете, но действительность этой справки вроде как три дня (если мне память не изменяет), при полете обратно опять же такая справка пригодится, а при наличии сертификата она делается гораздо быстрее и с меньшими затратами на нее. В нашем аэропорту на эту справку не особо смотрят, могут даже не спросить есть она или нет. А вот при вылете из Москвы она очень нужна, особенно в аэропорту Внуково - привередливый в этом плане аэропорт, там надо еще ходить в вет пункт аэропорта, показывать собаку, они на уже выданной и действительной справке свою отметину ставят, без этого на регистрации вас могут не пропустить. Все это надо будет сделать в день вылета до регистрации, чтобы потом не бегать. Так что, как будете вылетать обратно, заложите десяток минут на это и приедьте в аэропорт пораньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Цитата:
Там zumochka, исходя из обстановки на рейсе подтвердит или нет собаньку (посмеются они дружно коллективом над тем как на глазах худеют животные )


ага....всегда это веселило.....как стремительно худеют пёсики


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Nadkins
а подскажите пожалуйста. В правилах трансаэро написано, что провоз животного в салоне запрещен. А выше сказано, что возможно до 5 кг. Я просто щенка повезу с Москвы, очень переживаю как бы мне его в салон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 945 ]  Страница 2 из 48  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]