Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 945 ]  Страница 4 из 48  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Aroma
ну морского свина и мы (владавиа) не пустим. :nez-nayu: такие уж правила....нельзя грызуньчиков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 315
Откуда: СПб, Примоский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
[quote="zumochka"]Aroma
ну морского свина и мы (владавиа) не пустим. :nez-nayu: такие уж правила....нельзя грызуньчиков[/

Странно, в Москву значит грызунчику можно (Владавиа летели), а домой нельзя. :ne_vi_del: Теперь у него московская прописка. Свезло. :smile:
А собашек до скольки кг в салон можно? А то унас собачка вместо свина теперь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
в салон до 5 кг с клеткой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
zumochka
скажите пожалуйста. Вот мужу подтвердили, т.е. разрешили провоз щенка в салоне (ВладАвиа)и сказали на билете сделают отметку, что летит с собакой и бронь есть. А может ли быть такое,что он прийдет на регистрацию, а девушка которая там сидит не пустит? (я просто на всякий случай уточняю) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
Goch писал(а):
Спасибо! Очень подробно и информативно...
Чем больше спрашиваю про температуру в багажном отделении, тем противоречивее ответы. Кто-то говорит (например, девушки в агентстве по продаже авиабилетов), что там может и до минус 30 быть. Кто-то (в справочной Владавиа), что там такая же температура как в салоне...

А вот "денежку на лапку" ни разу не давала... Даже не знаю, с какой стороны к обсуждению вопроса с ответственным лицом подойти...

свекор вез в Москву в багажнике собачульку, летом!!!! - там холодно, не слушайте никого! плюс собака получила огромный стресс - когда он ее получил, она вся облевалась, обгадилась - он ее мыл в аэропорту, потом у собаки был долго стресс. Подруга в том году возила хина в Москву - он у них парень упитанный и весит килограмм 9, так вот она подошла договорилась (там в аэропорту есть комната через которую будете передавать собаку) заплатила 3000 и собака с ней летела в салоне, ей ее позже занесли в салон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
скажите рейс , дату бронь или фамилию....я проверю
ну если подтверждение стоит то должны пустить
за организацию регистрации мы ручаться не можем

темперратура в багаже примерно +10.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 315
Откуда: СПб, Примоский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
zumochka писал(а):
в салон до 5 кг с клеткой

Летел с нами в салоне упииитаный мопс, он явно больше 5 кг без клетки. Такой мухлеж допустим? Собаку не взвешивают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Вот честно не знаю каким образом такие пупсы оказываются в салоне. Но предполагаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
natakuz писал(а):
свекор вез в Москву в багажнике собачульку, летом!!!! - там холодно, не слушайте никого!


Свекор сам измерял там температуру? :smile: И сколько градусов показал термометр? И каким макаром он проник в багажник да еще и на эшелоне? :nez-nayu: Или это сама собачка сообщила, что она по дороге замерзла?

А то понятие холодно для всех все-таки разное.


Последний раз редактировалось Nadkins 28 ноя 2010, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
zumochka писал(а):
темперратура в багаже примерно +10.


Температура варьируется и в зависисмоти от типа самолета. Разные авиакмпании используют разные самолеты, по-этому про температуру в багажных отделениях лучше узнавать в самих авиакмопаниях.

Могу сказать только за ВС, эксплуатируемые во Владавиа: А330, А320, Ту204-300. Температура положительная, нормальная для собаки, зависит и от темепературы в салонах, только чуть прохладнее (но это для собак и лучше). А то в условиях кислородного недостатка, переносить еще и высокий градус темепратуры - это гораздо сложное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
Aroma писал(а):
zumochka писал(а):
в салон до 5 кг с клеткой

Летел с нами в салоне упииитаный мопс, он явно больше 5 кг без клетки. Такой мухлеж допустим? Собаку не взвешивают?


В России живем - поэтому в салоне может не только мопс лететь, но и амбуль какой-нибудь.


А вообще, мы на той неделе маленькую аферку провернули с весом собаки. В москву отправлялась на вязку одна крупняшечка цверго-сука с тяжелым костяком, весом в кг 9. Мы на регистрации при взвешивании посадили другую цвергосуку помоложе только с другим окрасом и весом в 4 кг. А потом просто поменяли. От регистрации до досмотра возможность есть. И Усе получилось просто отлично. Улетела наша дама в салоне и полностью в законе, и без лишних доплат за "коррекцию" веса. Проссто пришлось приехать маленькой цвергушке проводить большую свою подружку.


Последний раз редактировалось Nadkins 27 ноя 2010, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
А про стресс. Конечно будет стресс - 9 часов без хозяина в клектке да еще и непонятно где и в условиях неземных с перепадами давления .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Nadkins
Ой, знаешь, мне вот пофигу на доплаты, лишь бы собаки со мной летели. А еще у меня их две :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 59
Откуда: БАМ-Волгоград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Nadkins писал(а):
zumochka писал(а):
темперратура в багаже примерно +10.


Температура варьируется и в зависисмоти от типа самолета. Разные авиакмпании используют разные самолеты, по-этому про температуру в багажных отделениях лучше узнавать в самих авиакмопаниях.

Могу сказать только за ВС, эксплуатируемые во Владавиа: А330, А320, Ту204-300. Температура положительная, нормальная для собаки, зависит и от темепературы в салонах, только чуть прохладнее (но это для собак и лучше). А то в условиях кислородного недостатка, переносить еще и высокий градус темепратуры - это гораздо сложное


Про температуру в багажном отсеке.
Летели в конце октября авиакомпанией Аэрофлот в Москву трансфер до Волгограда, к нам на регистрации (еще когда стояли в очереди, увидев, что мы с клеткой, а в клетке соба) подошел представитель авиакомпании и спросил нас температура в багажном отсеке +16 нас устроит. РЕКОМЕНДУЮ!!! Обязательно, зайдя на борт попросить бортпроводников сообщить командиру корабля, что в багажном отсеке животное, а то мало ли вдруг где-нибудь путь передачи информации от стойки регистрации до кабины пилота прервется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
Nadkins писал(а):
natakuz писал(а):
свекор вез в Москву в багажнике собачульку, летом!!!! - там холодно, не слушайте никого!


Свекор сам измерял там температуру? :smile: И сколько градусов показал термометр? И каким макаром он проник в багажник да еще и на эшелоне? :nez-nayu: Или это сама собачка сообщила, что она по дороге замерзла?

А то понятие холодно для всех все-таки разное.

умничать дома надо! Сказали бортпроводницы, что там холодно. Он просто переживал и спросил у них как там. А то , что у собачки был стресс это было видно невооруженным глазом. А сейчас имея в друзьях летчиков, знаем все не понаслышке и полетим в январе с шит-цу своим отдыхать, повезем в салоне, хотя он весит 7.5 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
это против правил авиакомпании....если вы конечно нами полетите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
У меня кокер летел год назад из Владика в Казахстан. До Новосибирска долетел в салоне с мужем, потому что поменяли борт и не было отпаливаемого собачника, представители авиакомпании пошли навстречу. А вот от Новосибирска до Астаны летел уже в багажнике в клетке. Собаке на момент перелета было 10 лет. Стресс он хапнул знатный. Он потом неделю мужа из квартиры не пускал никуда, в переноску не то что калачом, дубиной не загонишь. А псинка у нас ооочень покладистая. Ну и шерсть у парня нашего повылазила. Прям смешной такой, трогательный, на горлышке - лысинка, на спинке между лопатками тоже скоро будет плешка. Не знаем как назад, довезем ли вообще. А куда деваться. Жалко скотинку. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 59
Откуда: БАМ-Волгоград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Про температуру в багажном отсеке.
Летели в конце октября авиакомпанией Аэрофлот в Москву трансфер до Волгограда, к нам на регистрации (еще когда стояли в очереди, увидев, что мы с клеткой, а в клетке соба) подошел представитель авиакомпании и спросил нас температура в багажном отсеке +16 нас устроит. РЕКОМЕНДУЮ!!! Обязательно, зайдя на борт попросить бортпроводников сообщить командиру корабля, что в багажном отсеке животное, а то мало ли вдруг где-нибудь путь передачи информации от стойки регистрации до кабины пилота прервется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
natakuz писал(а):
умничать дома надо!

:smile: Именно дома сидючи я это и делала :hi_hi_hi:
ZUMOCHKA, эх, вот выйду на работу и если буду тупить - знайте, это я не от того, что я "не острая", это мне туту просто сказали, где мне ум свой проявлять надобно :smile:

И по делу - я уже написала, что самолеты все-таки разные, и на разных самолетах также все по-разному. Поэтому не стоит так категорично заявлять, что не стоит верить никому, там холодно. (Например, на Ту154 (щас уже не юзаются во ВладАвиа во вскяом случае), в перестроечные времена в багажниках частенько студенты-безбилетники авиационных училищ летали толпами - ни один не замерз. А вот на ту-134 вообще есть не герметичные багажники - так туда вообще ничему живому нельзя :ni_zia: Но это так, лирика. Сейчас эти консервные банки особо не летают.

И вообще, если авиакомпания берет к перевозке животных, соответсвенно условия какие-никакие для этого есть.

А про стресс - тут у людей от перелетов стрессы ттАААкие бывают, то что говорить о братьях наших меньших....куда-зачем, да еще в клетке, да еще и без хозяина (если в багажнике)....и какие мыслишки у них только проносятся в их головках :nez-nayu: ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Авиаперелет с собакой, как?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
zumochka
хотя мож мне к вам в помощь не выходить - а вернуться в бортпроводники - буду молодежь воспитывать (я ж страшный (в смысле, старший) бортпроводник), чтоб матчасть учили, а то рассказывают, смотрю, че попало. Хотя, вряд ли я с этим справлюсь - не вставишь людям свои мозги, не обучишь их такту (что надо говорить, а где и промолчать - так за умного сойдешь)....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 945 ]  Страница 4 из 48  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 48След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]