Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 621 ]  Страница 31 из 32  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я все смогу. Я все сумею
Аватара пользователя
Имя: Анюткм
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 4569
Откуда: Надо потому-то
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 426 раз
sluy писал(а):
а вы им- пройдите в "клуб",пожалуйста, у меня собака не для разведения.

не хотят туда идти. :smile:
Действительно разговор не об этом.
Если увижу такой грузовичок в своем дворе, пойду разбираться и отраву собирать.
Я самая счастливая мама принцесс_Амелии и Алисы!!!!
Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю… (Кин-дза-дза)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
sky08

А где взять здоровую беспородную собаку? На улице подобрать? А потом ненужных ее щенков топить или обратно на улицу выкидывать? Кастрировать многим жалко либо дорого...

Так что я согласна с тем, что лучше уж запретить беспородных (неучтенных) собак вообще, чем выяснять чьи они и откуда на улице. Владельцев чипированных собак легче вычислить и привлечь к ответственности, да и за потомством собак они приглядывают внимательнее обычно... А дворняга на стоянке пользы конечно больше приносит, но за нее никто не отвечает если она гадит посреди дороги или покусает кого :-(

ПС. Собак люблю, но в городе для них мало условий, не все могут себе позволить содержать, зато все любят их жалеть и возмущаться :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Треугольник
здоровую беспородную собаку где взять?ну проблема,ё-моё))))
закажите-обеспечу))))-только на весь помёт записывайтесь
никто не говорит о том,чтобы топить ,выкидывать и прочее
щениться-если есть кого осчастливить)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 2788
Откуда: Адм. Кузнецова
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 103 раза
Треугольник писал(а):
А где взять здоровую беспородную собаку? На улице подобрать? А потом ненужных ее щенков топить или обратно на улицу выкидывать?


А зачем ее сводить??? Можно просто жить и радоваться собаке. А уличные, как правило, самые преданные, так как понимают где жили и где стали жить, и за это очень благодарны своему хозяину.



За это сообщение автора Eleneum поблагодарил: джулиана
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
sky08 писал(а):
а кошек можно сводить без документов?а хомячков?а рыбок?


из серии "кто о чем, а лысый о расческе" :-)
будут травить кошек/хомячков/рыбок- да, и на этих документы нужны станут.
sky08 писал(а):
не всем нужны собаки так сказать чистопородные


а раз не нужны, нечего брать! должен бы только ОДИН законный способ приобретения собаки(да и кошки,если что)- ч/з клуб, официально оформленный и учтенный.
всех подпольщиков-нещадно штрафовать, чтобы неповадно было.
sky08 писал(а):
.За остальных-их хозяева сами решат-


вот уж нет! учитывая сложившую ситуацию,государство обязано контролировать процесс разведения животных. Вы знаете способ,как это сделать по другому. Я-нет.
sky08 писал(а):
Любят животное не за корочку со штампом


Вот о чем вы? При чем здесь штамп и корочка? Речь об учете и контроле рождаемости животных! Ну и любите с корочкой и штампом!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
Что-реально не понятно,о чём я?Или придурваетесь?Очевидно и людей надо чистопородных разводить-понятливее станут
Я об ответственности-которая не связана никак с так любимой Вам породностью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
sky08
Я думаю в ом, чтобы разводить породистых именно в городе - в этом есть таки смысл. Просто другого способа заставить людей относиться ответственно к своему имуществу наверное нет.
В своем доме, во дворе или в деревне - пожалуйста, хоть помесь крокодила с чемоданом: никто слова не скажет, а в многоквартирных домах надо все-таки ограничивать и регистрировать, по другому никак. А учитывать и регистрировать породистых проще, это самый простой и короткий путь к порядку.
ЗЫ у меня было две собаки, обе не породистые, но и жили мы не с многоэтажке (и то проблемы случались время от времени, связанные с тем же пресловутым поводком-намордником: то не доглядели, крысиный яд сожрала, то гавкнула от избытка чувств, напугала соседку и т.д.) Все-таки собаке, размером больше карликового пинчера не место в городе: она и сама в первую очередь от города страдает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
tigra писал(а):
Все-таки собаке, размером больше карликового пинчера не место в городе: она и сама в первую очередь от города страдает.

С этим я не соглашусь. Многим людям не судьба жить за городом. Многие крупные породы как раз не приспособлены для жизни за городом. В первую очередь любая собака страдает от отсутствия своей стаи - "семьи". А обеспечить в городе собакам возможность "нормально" жить вполне возможно. Но за счет налогов на этих самых собак, тут спору нет.
И примеров этих "нормальных" условий в других странах достаточно много.
Не так давно знакомый приехал из Москвы, рассказывал про новые районы, где в микрорайонах обязательно есть три площадки: детская, спортивная и для собак.
Так что отказываться от мечты в виде собаки только потому, что ты городской житель, не надо. Просто надо навести порядок в этой сфере. Хотя на самом деле это не просто...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 2788
Откуда: Адм. Кузнецова
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 103 раза
tigra писал(а):
относиться ответственно к своему имуществу


всегда считала, что собака это друг, который чувствуя твое настроение и погрустит с тобой, и порадуется, и просто рядом побудет, если вдруг тебе плохо. Ан нет - ИМУЩЩЕСТВО!!! И как машину, которая тоже считается имуществом, выбирать нужно попородестей (ну типа престижно), поудобней, покомфортней (типа пинчер) и т.д.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
28 страниц текста, переливание из пустого в порожнее.
Кто не умеет следить за своими животными, им хоть породистого пинчера, хоть дворнягу размером с волкодава. Горбатого могила исправит. Если относятся к животному абы как, то им хоть штрафы, хоть что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
ольгинка писал(а):
Так что отказываться от мечты в виде собаки только потому, что ты городской житель, не надо. Просто надо навести порядок в этой сфере.

нереально во Владивостоке. например, 1 речка. Площадку для собак только на крышу дома, больше некуда :nez-nayu:
Ну или переезжать в новый хороший район в Москву, где есть для них площадка и где не потравят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Eleneum писал(а):
всегда считала, что собака это друг, который чувствуя твое настроение и погрустит с тобой, и порадуется, и просто рядом побудет, если вдруг тебе плохо

Это лично для Вас - друг. Есть люди, которые всяких пауков разводят, змей ядовитых. Тоже, наверное, считают их своими друзьями. Да и ладно. Дружите на здоровье. Только других к этой дружбе не привлекайте и своих друзей держите при себе.
рс. Лично я с людьми дружить предпочитаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Eleneum писал(а):
всегда считала, что собака это друг, который чувствуя твое настроение и погрустит с тобой, и порадуется, и просто рядом побудет, если вдруг тебе плохо.

Это для хозяина. А для соседа, прохожего, закона в конце концов - имущество. За которое надо нести ответственность и которое нужно правильно содержать.
Eleneum писал(а):
И как машину, которая тоже считается имуществом, выбирать нужно попородестей (ну типа престижно), поудобней, покомфортней (типа пинчер) и т.д.

Это кому как. Мне вообще больше беспородные нравятся :nez-nayu: да и по здоровью они покрепче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 160
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
sky08 писал(а):
не всем нужны собаки так сказать чистопородные,с кучей наследственных проблем из-за постоянных родственных кровосмешений.

ну Вы даёте!А не чистокровные с кем вяжутся?Те хоть вязки в других городах и странах совершают,а этих кто туда повезёт из чистого альтруизма?А особенно дворовые ни разу не родственники в своём кругу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
yana77
учите матчасть-узнаете,откуда он такие болезные берутся,чисточистопородные :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 авг 2009
Сообщений: 160
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 64 раза
sky08

Вы про инбридинг?Да в курсе,просто не пойму о каких собаках человек речь ведёт.Уличных?Домашних,но беспородных?Или о тех,что "породные" без доков?Последние,один фиг,в группе риска вязки с роднёй.
Да и "заводчики" бывают такие,что :sh_ok:
Закрепляют рецессивные гены
Или,к примеру,перекупщики с больными двориками в машине


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
девочки,я полностью за учёт проживающих в квартирах собак.И кошек,и крокодилов.Вне зависимости от их половой и породной-беспородной принадлежности.Но не за то,чтобы кому-то запрещать телмться-котиться-щениться,из-за того,что по мнению кого-то не вышел рылом.Против безнадзорности и обеими лапами за ответственность.Но вне зависимости от принадлежности к высоким кровям.И не важно,гнидодав или собака-кошка-птичка покрупнее.Правила-так для в регистрируют по месту проживаниясех.Но Вы что,на полном серьёзе думаете,что люди,которые своих детей или себя не регистрируют по месту проживания из-за экономии на услугах ЖКХ,кинутся честно регистрировать в ЖЭУ своих питомцев?(а раньше,кстати,это нормой было обязательной).Очень сомневаюсь
Это не о регистрации в клубе,тут эта глупость ни к чему.А именно в органах городской -районной администрации либо доомоуправлении.На основании этого ранее выделялись площадки для выгула,кстати


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
sky08 писал(а):
девочки,я полностью за учёт проживающих в квартирах собак.

А я полностью за учет собак в принципе.
То что было раньше-надо забыть и начинать сначала. Кто как не клубы должны вести учет пометов? ЖЭУ? Мы здесь не о площадках для выгула, а о беспризорных собаках на улицах. Для начала надо позакручивать гайки,дисциплинировать народ, а потом о породности рассуждать.
То что сейчас происходит в городе- преступление. Я тоже,как и многие, слышала о том, что власти заключили договор с фирмой на ОТЛОВ собак. Отлов! Не путать с массовой травлей.Значит необходимо животных отловить,поместить на карантин, выявить больных/здоровых, дать время объявиться хозяевам,если вдруг в отлов попалась чья-то собственность...
Кто будет за это платить? Гораздо дешевле купить отраву,прокатиться по городу и накидать эту гадость куда душа возжелает. Никто никогда из власть имущих официально отмашку на травлю не даст и ответственность на себя не возьмет.
Я как обычный человек не готова испытывать моральные страдания при виде мертвых собачьих тел на каждом шагу. Про детскую психику так и быть,промолчу(а то тапки полетят "вам собаки дороже чем дети ::yaz-yk: )
Кто-то здесь в обмороки при виде кучек падает, а при виде мертвечинки ничего,нормально?
И опять повторю,раз пошли на такие радикальные меры, то обязаны предупредить общественность(при отлове) по принципу "кто не спрятался, я не виноват". А там уже каждый на себя пеняет.



За это сообщение автора sluy поблагодарил: Nataf
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
какие в опу клубы-повторюсь-клубы-коммерческая структура
это дело не клубов,а городской управы
у кого дома собака неклубная-им сразу пойти убиться на пару с горя?
п.с.
кошаков своих на учёт ставьте,а то дышать в подъездах нечем
их,кстати,тоже травят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
sky08 писал(а):
какие в опу клубы-повторюсь-клубы-коммерческая структура

да вы шо? а перед этим вы про ЖЭКи и площадки для выгула вспоминали :-)
ну так городская управа вернет себе клубы как раньше, в чем проблема?
с другой стороны,а кто запретит клубам договоры с "управой" как вы выразились заключить?
sky08 писал(а):
у кого дома собака неклубная-им сразу пойти убиться на пару с горя?


дело хозяйское
sky08 писал(а):
кошаков своих на учёт ставьте,а то дышать в подъездах нечем
их,кстати,тоже травят


нервы?
у меня только сегодня один предуп сняли, так что простите, раскланиваюсь вам и удаляюсь. а то вы явно провоцируете изо всех сил :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Травят собак!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
sluy
девочка моя-поживёшь подольше-узнаешь подольше.Береги гнидодава своего,мнеого ли ему надо :-) -и будет тебе "дело хозяйское",лапа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 621 ]  Страница 31 из 32  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]