Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок, животное и уборка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Каждый день уборка - ковры пылесосить, полы мыть (я пользуюсь либо обычным средством для мытья посуды, либо специализированным для полов), влажная уборка и регулярно мыть кошку, травить глистов. Все равно полностью не обеззаразите помещение))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок, животное и уборка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Здраствуйте всем.Из опыта-9 лет ВЕО,второй ВЕО 8 лет,2 папийона-3-4 года,2 кошки,периодически щенки и гости с собаками и изредка подобрашки на пристройство.Младшей будет 15,когда родилась первой ВЕО было всего 2 года и кошка.
Мы всего пару недель в комнату не пускали а потом свободный доступ к доче,Никах специальных средств уборки не применялось,обычный пылесос и тряпка.
При этом у нас образовался детсад из 5-6 деток такого же возроста и кадый день приходили к нам в гости как только научились сидеть ,и конечно же наша Белла среди них и обитала.Детки на ней и лежали и кормили с ручек и никах болячек,алергий,глистов .
Сама в детстве провелавсё время с бездомными собаками и кошками,ни лишая,ни паразитов-ничего.Вывод-страх перед заразой от животных слишком приувеличен.



За это сообщение автора Клепа поблагодарил: Инквизиция
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок, животное и уборка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток. р-н Школьной
Я дома мою полы с добавлением масла чайного дерева (прочитала в инете, что хорошо убивает микробы и не вонят как доместос.) 3-5 капель на ведро, и для ребенка и для кота не вредно!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок, животное и уборка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
У меня 2 кота, доча уже ползает во всю на пузе. Мою полы через день (на каждый день меня не хватает), мою с мистером проппером. Чтоб ребенку играть было по приятней и не холодно, купила неделю назад в бублике коврик (материал полиэтилен терефталат) :co_ol: его тряпочкой протер и все дела :co_ol: Пыль не собирает. Фурминатор у нас есть, котов чешу, только толку от него мало (вычесывается то хорошо, но шерсти меньше по дому не стало)




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок, животное и уборка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Anastasia
С нами с: 12 июн 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
belova писал(а):
Кита писал(а):
если ванна вымыта и Вам удобно купать такого маленького в большой ванне

не пробовали еще, хотим просто в надувном ошейнике для купания попробовать искупать, говорят детишкам нравиться в них... :smile:

Это еще смотря какого размера лялька, моя в этот кружок в 5 мес уже не влазила :hi_hi_hi: Плюс он еще на шею одевается, которую у таких маленьких деток оч труно найти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок, животное и уборка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Natalli_ писал(а):
Всем приветик! А у нас гааадкий пикинес( уже 3 года), а доче годик. Полы мою Никой очь хорошее средство и экономное, а собу нашу привязяли к порогу на ошейнике ( не фиг бацилы разносить)и все туть,уже 8 мес. так живет ну и вроде не жалуется :-) гуляем с ней 2 р. в день утром и вечером ::yaz-yk:

а еще можно на балконе закрыть.
или в клетку посадить, все равно пекинесу много места не надо.
а гулять можно один раз в день, 5 минут.

а как вы ребенка приучили чтоб он в коридор не ходил и собаку не трогал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок, животное и уборка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
моя в шоке.... бедный пекинес. я очень сочувствую ему. :cry_ing: дай бог ему найти любящих хозяев и побыстрее свалить из этого АДА.



За это сообщение автора ledna76 поблагодарил: Инквизиция
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок, животное и уборка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
ledna76 писал(а):
моя в шоке.... бедный пекинес. я очень сочувствую ему. дай бог ему найти любящих хозяев и побыстрее свалить из этого АДА.

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок, животное и уборка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 27 июн 2012
Сообщений: 37
Поблагодарили: 3 раза
Конечно же спасет ежедневная влажная уборка, но когда ты дома это не напрягает (я вспоминаю себя когда была в декретном отпуске, по крайне мере для меня не составляло труда каждый день убираться). Но сейчас работа, дом, дети, муж круговорт изо дня в день. Шерсть кошек раздражает, только меня. Мои ее не замечают. А так как уборка сократилась до одного раза в неделю, то шерсти просто немерено в квратре. Собираюсь ой, ошибочка вышла... очеститель воздуха. Пока определяюсь с моделью и объемом и конечно коплю деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок, животное и уборка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 442
Изображений: 3
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 15 раз
у животных в начале лета такой период когда сильно линяют вот у меня кот вначале лета ужасно линял шерсть была везде и на полу и на мебели и даже во рту сколько мы его не вычесывали все равно линял ну и что это же не повод на поводке его дома держать :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок, животное и уборка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 581
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Очень жаль пекинеса :ny_tik:
У нас тоже пекинес (8 лет) и маленький ребенок, полы мою каждый день (добавляю Глорикс утраивает иногда бывает хоз мылом промываю) :a_g_a: капец не то слово :-) конечно шерсть (хоть и чешешь и подстригаешь его по сезону) но по другому НИ КАК! Ограничить собаку в передвижении -для чего? спрашивается для чего заводили собаку чтобы наиграться и потом как появилось долгожданное чадо на фиг сразу животное :nez-nayu: Не пойму(( Уборка и проблем нет :co_ol:



За это сообщение автора Булка Майская поблагодарили: 2 ИнквизицияМаня ***
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок, животное и уборка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 442
Изображений: 3
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 15 раз
да я полностью согластна :a_g_a: !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок, животное и уборка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Вера
С нами с: 26 окт 2014
Сообщений: 53
Откуда: Москва
У меня кошка ест рыбу. Редко, но покупаю сухой корм и консервы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок, животное и уборка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Не знаю- откуда такую проблему раздули. Лень что-ли пол часа потратить на влажную уборку? У нас в квартире живут немецкая овчарка и кот- турецкий ван. Лохматые оба. Едят и сырое мясо, и сушку. Шерсти хватает. Но пол часа быстренько пробежаться с пылесосом и протереть пыль есть всегда. Поэтому у нас никогда не возникал вопрос- брить ли наголо или нет? Кресла и диваны- чищу два-три раза в день. Уходит на это минут 15. Смотрю передачу по телеку, а сама ручками-ручками. И приятно и полезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок, животное и уборка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
ОптимисткаЮлька писал(а) 19 сен 2015, 14:13:
ресла и диваны- чищу два-три раза в день

У меня бы чок-чок случился :ps_ih: Вы герой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок, животное и уборка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
Купила дез. ср-во Фармадез, штука я вам скажу огонь :co_ol: он на основе водорастворимого йода, мою им пол, чищу туалет-ванну и т.д.. Кстати очень хорошо убирает запахи. Как мне сказали он как Самаровка вроде, только стоит в два раза дешевле. Жаль только не везде продаётся. Кому интересно напишу в личку где покупала, чтобы не приняли за рекламу)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок, животное и уборка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Aspidistra писал(а) 19 сен 2015, 14:22:
У меня бы чок-чок случился Вы герой


Да ну- какой герой))) Вот захожу я в комнату- вижу, что на диване было несанкционированное лежбище- надела мокрую варежку и минут за 10- восстановлен статус кво. Это недолго, поверьте))) Зато сразу- приятненько.
Кстати, мокрая варежка- это такая варежка- была куплена для борьбы с целлюлитом. Ну, целлюлит как был так и остался- а вот шерсть с диванных покрытий прекрасно убирает))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок, животное и уборка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
ОптимисткаЮлька писал(а) 19 сен 2015, 14:13:
Поэтому у нас никогда не возникал вопрос- брить ли наголо или нет? Кресла и диваны- чищу два-три раза в день. Уходит на это минут 15. Смотрю передачу по телеку, а сама ручками-ручками. И приятно и полезно.


:-) ну вам реально повезло) у меня например ни на передачу ни на чистку дивана просто нет времени. Поэтом живность вся гладкошерстная)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок, животное и уборка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
В тему.... недавно нашла на просторах инета

Для собачников - легкая уборка в зверинце.

Три заповеди о шерсти:
1 - шерсть будет всегда
2-шерсть будет всегда, а когда линька - в 10 раз больше.
3 - если вы все убрали, а шерсть все равно есть - см. пункт 1.

Минимизировать ее количество можно следующими магическими ритуалами (бубен необязателен, но молитву великому Колтуну возносить непременно; можно всплакнуть и побиться головой о пол для правдоподобности, но таки не факт, что эффект усилится)
Итак, сперва разгрестись с носителями стихийного бедствия. Чесать. Чесать. Опять чесать. Я знаю, что вы чешете, но - чесать. А то знаю я, как вы чешете...

Короткошерстников - на выгуле, счастливым же обладателям пушных тварей, каковые предпочитают все это богачество собирать и складировать в банки (ага, ага, будут варежки...когда-нибудь) рекомендую ванну. Крупную псяку удобно вычесывать там, ибо спина не болит потом так, как могла бы болеть от вычесывания на полу, шерсть не летит по всей квартире, с поверхности ванны убирается загребущими ручонками на счет раз, остатки частично смываются, частично вынимаются из стока, раз в месяц "Крот" - профилактически. В сток, не собаке.

Собаке в пасть витамины, но коли вы слабонервные - не советую: без витаминов оно как-то весь год сыпется-сыпется-сыпется-линька-а фигли разницы никакой-все сыпется-сыпется. А с витаминами - как в том анекдоте: "Все, чуваки, сессия!"(с). Мужайтесь.
Заповедь о пылесосах: робот - нихт. Моющий - нихт. Без мешка - нихт-нихт-нихт.

Моющий пылесос - штука габаритная и неудобная, но это полбеды. Стоит вам забыть его почистить как следует после уборки в доме с живностью - вуаля: в следующий раз, когда вам приспичит навести чистоту, соседи, потирая ручонки в предвкушении шоу, начнут звонить в милицию и сообщать, что в вашей квартире кто-то умер и лежит уже 3 недели, обняв включенную батарею.
Впрочем, они будут недалеки от истины, поскольку промывание желудка и прочие реанимационные процедуры пылесос уже не спасут.

Робот - забавная маленькая подметалка, на шерсть он не рассчитан, но если вы, взвесив за и против, решились таки на витамины - пожалуйста, приобретайте. Он забавный и очень хорошенький. Только не забывайте, что существо это беспомощное, нежное и кроткое, и чертовски соблазнительное к тому же. При наличии в доме хотя бы одной собаки работа робота-пылесоса заканчивается на третьей секунде, и вот вы уже бежите к нему на помощь, декламируя бессмертное "Жук упал и встать не может. Дети, кто ему поможет?" Впрочем, собака, надо думать, будет вам благодарна до тех пор, пока не растерзает таки добычу. А потом нового купите, ничего.

Поэтому робота-пылесоса лучше заводить вместо собаки. И пользы больше, и множество приятных минут, проведенных за наблюдением жизнедеятельности этого удивительного существа вам гарантировано. А как трогательно он зовет маму, когда заблудится в трех табуретках...

Пылесос без мешка для сбора пыли отметаем сразу, как профнепригодный: его силой всасывания разве что цыплячьи перышки подбирать, но уж никак не шерстинки с ковра, которые - вы заметили, да? - просто так не сдаются, и впиваются в ворс так, что не всякий эпилятор вытащит (это метафора, эпилировать ковры не надо: ворс повыдергаете, шерсть останется. Вот разве что эпилировать собаку - можно попробовать, медаль с надписью "Садист года" преподнесут благодарные соседи).

Пылесос с водным фильтром - не пробовала пока, но по описанию - всем хорош, поганец: и расходников не надо, и мыть легко, и засасывает насмерть. У подруги моей есть, опять же. Помню-помню, как она, мило улыбаясь, спустила содержимое контейнера в унитаз, смыла - вот и вся чистка пылесоса.
Но у нее стаффорд, однако.

Что я буду делать с комом мокрой хасячьей шерсти - пока не придумала. Разве что прописать у себя местного сантехника - в качестве взятки и гарантии его счастливой старости. Да и все равно он будет у меня жить, наверное, ведь не набегаешься туда-сюда, а пылесошу-то я каждый день...А засорившиеся унитазы прочищать не умею. Полагаю, я и еще сотня благодарных форумчан с овациями и цветами встретили бы доброго человека, который провел бы для нас мастер-класс "Чистые трубы", но пока, увы...

В общем, классика, господа. Пылесос с мешками, помощнее. Пылесосить каждый день.
И вам воздастся.

Следующий номер нашей программы - магический девайс под названием "синяя швабра". Стоит сие произведение китайских мастеров сущие копейки (что-то около 150 российских тугриков), в моющих средствах - нещадно линяет, в круглые ведра не лезет, отжимается на третий раз, хотя клятвенно обещано с первого раза *и навсегда*, и телескопическая ручка ломается после третьей уборки.

Но! Магическая синяя насадочка цепляет на себя всю шерсть - ррраз!, смывается с нее эта шерсть мгновенно - два!, собирает не только шерсть, но и всякий мелкий мусор - тррри!, - песок сметает так, будто пылесосом хорошим прошлись - четырре!, ну и сполоснуть ее можно в раковине, да. А, еще очень удобно ею подтирать следы собачьей тропы от прихожей в ванную. Ни один Чингачгук не подкопается.

Кстати, о ванной. Лапы мыть стоит там, определенно. Ведро хорошо для гладкошерстных. А волосатика своего попробуйте сполоснуть в ванной с закрытым сливом, а потом не сливайте воду. Зайдите через 10 минут, и, возможно, причудливые песчаные дюны на дне сантехнического изделия предскажут вам вашу судьбу и карму. Но уж ужаснетесь всяко, это клятвенно обещаю.
Итак.
Делай раз - собака запрыгивает в ванну и играет в узника замка Иф. Можно и в резиновую уточку, но не так драматично. Вы тем временем подтираете грязюку на кафеле или что у вас там в ванной (Пушистый коврик? Штучный дубовый паркет? примите мои искренние соболезнования)
Делай два - бросаете на пол одно из собачьих полотенец - не говорите мне, что у вас всего одно или я закричу! - и моете замарашку.
Делай три - самое главное: омыв волосатые длани и пузы, задергиваете шторку и голосом первой учительницы (можно декана, строгого дедушки, участкового или Регины Дубовицкой - тут у каждого свои фобии, конечно) строго произносите : "Отряхнись!". (Поскольку ни первая, ни последующие учительницы так и не научили меня линейно мыслить, то скажу сейчас: команда полезная, и лучше бы ее давать до входа в подъезд - всяко почище станет зверюга)
Ну а затем все просто: псина выскакивает на полотенце, вторым вы вытираете, куда достанете, и, завершив тем самым садо-мазо процедуры, выпускаете несчастное животное на волю.
Как там дальше? Улыбайся, Синяя Швабра любит тебя. Ну, короче, вы поняли.
Вы там шаманить не забываете? Записываете, записывайте, потом забудете: нет бога, кроме Пылесоса, и Микрофибра - пророк его..

Микрофибр стоит завести несколько. Во-первых, они имею привычку игнорировать команду "Ко мне" в самый неподходящий момент, а во-вторых - ежели микрофибра чего нашла, то выдирать это из нее вы будете долго и с упоением. То есть, микрофибру тоже можно завести вместо собаки, повадки у нее те же. Но, коли ей придется сосуществовать с вашим зверинцем, не наваливайте на одну несчастную тряпочку прорву работы, она жестоко отомстит: когда вы приметесь оттирать ею следы собачьих слюней с зеркального шкафа, она непременно оставит там след вчерашних объедков, которые вы стерли с собачьей бороды после ужина. И ей все равно, что вы ее стирали после этого.
Смиритесь. Это характер.
Одна - как салфетка для вытирания слюней отовсюду, другая - собственно слюнявчик. Не перепутайте.
И будет вам счастье.
Ну и напоследок читаем псалмы: обложитесь инструкциями ко всей бытовой технике в вашем доме; внимательно изучите разделы о чистке фильтров в изделиях.; запомните сроки; разделите их на два.
Потому что если вы, будучи хорошо воспитанными, не лезете пальцами в тарелку гостя, дабы выловить шерстяной узор на поверхности горячего супа, - можете быть уверены: гость-то переварит, а вот ежели чего к стенкам налипнет, так посудомойка через месяц того-с. Закашляет.
Со стиральной машиной все обстоит примерно так же, а вот фены живут почему-то. Удивительное рядом.
Про мебель скажу - коли ваша собака считает, что хозяйское ложе - табу, то приобретите побольше липких валиков для одежды, и чистите почаще. А лучше - заменить мебель на кожаную, если, конечно, ваша порода не выводилась для охоты на бритых бизонов. Ну а если собака спит в кресле, а по ночам ласково ввинчивается между вами и счастливым супругом - увы. Ничто уже вам не поможет, смиритесь. Или выгоните наконец зверюгу вон с дивана. На веки вечные. Аминь.
А теперь, мои терпеливые читатели, я открою вам главный секрет чистоты в доме: заведите домработницу.
Алиллуйя! Алилуйя!!!
*ушла пылесосить*



За это сообщение автора ОптимисткаЮлька поблагодарил: Инквизиция
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок, животное и уборка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 1805
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 163 раза
Astoria писал(а) 20 сен 2015, 15:44:
Купила дез. ср-во Фармадез, штука я вам скажу огонь Кстати очень хорошо убирает запахи.

Подниму тему. Уважаемы форумчанки срочно нужна ваша помощь :cry_ing:
Привезли диван из квартиры где живет собачка. Поначалу запах как-то не бросился. Я решила почистить диван со слабым раствором уксуса. Опрыскала, потом потерла просто влажной губкой. Грязи конечно сошло много, но из влажной обивки повалил запах!!! Пятен нет, он просто этот запах источает отовсюду (хотя может мне это уже мерещится). Да еще и вперемешку с уксусом.. :ze_le_ny: Подскажите как справиться.
На просторах интернета нашла только такую штуку DuftaPet. Средство от запаха мочи. Но это далеко, надо долго ждать, да и ценник кусучий.
Может кто поделится советом? :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]