Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2003 ]  Страница 4 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветеринарные клиники!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Подскажите, пожалуйста, кто и где лечит своих домашних любимцев. Желательно отзывы о клиниках. Не хотелось бы попасть к неквалифицированным врачам на прием! :!:
__________________
Также обсуждают:
Ветврачи, специализирующиеся на КОШКАХ!
Подскажите хорошего специалиста — ветеринара… (для собак)
Вызов ветеринара домой
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грамотный ветеринар - где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 34
Шарм
Спасибо за комплимент. :oops:
Все приходит с опытом, я раньше тоже по ветеринаркам бегала от одного врача к другому, вот теперь пытаюсь помочь другим и предостеречь от возможных ошибок.
Гельминты очень серъёзная гадость. :!: Обязательно повторите гельминтизацию .
Через 2-3 часа после глистогонных препаратов ОБЯЗАТЕЛЬНО надо дать активированный уголь.

"тоже хочу переводить на натуралку конечно, но пока придется кормить лечебным кормом, потом будем размачивать, а уж потом на натуралку... я правильно рассуждаю? :oops:"
В вашем случае, при уже возникшей мочекаменной - однозначно - только натуральная пища!
И не затягивайте с переходом.

Ну, по мимо рыбы есть масса вариантов, к перечисленному индейку можно добавить и иногда баранину постную тоже.
Моя очень курицу любит, даже сырую ворует при разморозке :)

Нужен будет совет - звоните.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грамотный ветеринар - где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
http://www.primoryedogs.borda.ru/?1-4-0 ... 1235637612
Сходите по ссылке, здесь тоже обсуждали лучшего ветврача на Приморье догс :!: Выздоравливайте!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грамотный ветеринар - где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 947
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо огромное за отклики! Второго ребенка себе завели :) У меня муж кошаков терпеть не мог, а с этим носится по врачам, корма покупает дорогие, варит рис в пароварке :) Надеюсь, что всё наладится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грамотный ветеринар - где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
Scarlett писал(а):
ерез 2-3 часа после глистогонных препаратов ОБЯЗАТЕЛЬНО надо дать активированный уголь.

Я этого не знала. Спасибо, что надоумили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грамотный ветеринар - где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
Шарм писал(а):
а у нас как раз кастрат :( так что облом с рыбой

А у нас - будущий, но мы уже сейчас ему редко даем рыбу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Грамотный ветеринар - где?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 34
Eva Tu писал(а):
http://www.primoryedogs.borda.ru/?1-4-0-00000067-000-0-0-1235637612
Сходите по ссылке, здесь тоже обсуждали лучшего ветврача на Приморье догс :!: Выздоравливайте!!! :D


А вот ещё информация к размышлению о хорошей ветеринарной клинике
http://primoryedogs.borda.ru/?1-7-0-000 ... 1236819083


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ЛЕЧЕБНИЦЫ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 954
Откуда: г. Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз
Мы на прошлой неделе взяли котёнка 1,5 месяцев и сегодня случилась небольшая трагедия (как позже квалифицировал врач): я закрывала входную дверь и нечаянно прищемила лапку котёнку. Он пискнул, свернулся калачиком и перестал ходить. Муж повёз его в клинику на Фирсова, а я села к компьютеру прочитать отзывы о клиниках. прочитав все выше преведённые отзывы, я позвонила мужу и сказала чтобы он ехал в "Дар" на Фуникулёр. Там муж сразу решил делать котёнку рентген, но парень осмотрев котёнка, сказал, что рентген не требуется и попросил пройти к врачу. Врач квалифицировал это как ушиб, сказал, что через два дня всё будет хорошо (котёнок даже уже немного двигается прихрамывая). Врач посоветовал чем лучше кормить, огда и чем протравить глистов и при этом не взял денег за консультацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ЛЕЧЕБНИЦЫ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 34
Gwyneth писал(а):
У нас такая история,после моря на передней лапе между пальцами покраснело (мы там жили 3 дня, не догадались сразу лапы сполоснуть). В ветеринарке нам сразу укол сделали "от аллергии"(сказали типа супрастина), препараты назначили. Я дома в интернете посмотрела, а это оказывается гормоны (экзекан) , а потом выяснилось что и укол был гормональный-дексафорт. Я честно говоря в шоке до сих пор, вроде гормоны -это в исключительных и тяжелых случаях применяются,хорошо еще экзекан не дала. Зачем так собак залечивать, хотела пойти поругаться , особенно за укол гормона, "типа супрастина", у меня просто опыт общения с ветврачами маленький и я им доверяла, похоже больше не буду. Или это норма сейчас, любой прыщик гормонами лечить??? Было это в клинике Алекс, могу и фамилию врача написать, вообще ее хвалили на др форумах, но похоже ее минус гипердиагностика.
У нас такая история,после моря на передней лапе между пальцами покраснело (мы там жили 3 дня, не догадались сразу лапы сполоснуть). В ветеринарке нам сразу укол сделали "от аллергии"(сказали типа супрастина), препараты назначили. Я дома в интернете посмотрела, а это оказывается гормоны (экзекан) , а потом выяснилось что и укол был гормональный-дексафорт. Я честно говоря в шоке до сих пор, вроде гормоны -это в исключительных и тяжелых случаях применяются,хорошо еще экзекан не дала. Зачем так собак залечивать, хотела пойти поругаться , особенно за укол гормона, "типа супрастина", у меня просто опыт общения с ветврачами маленький и я им доверяла, похоже больше не буду. Или это норма сейчас, любой прыщик гормонами лечить??? Было это в клинике Алекс, могу и фамилию врача написать, вообще ее хвалили на др форумах, но похоже ее минус гипердиагностика.


+100
Лечить гормонами очень удобно - быстрый результат и ЧУДО ДОКТОР !!! А что потом - это проблемы хозяина и собачки... :(
Ещё раз придёте - полечите ...

Ariell2006 писал(а):
Ariell2006
М-м-м, не люблю Алекс. Залечивают соб периодически. У меня там сына собачий погиб... Нсли помните скандал пару лет назад со свалкой трупиков животных в лесу на патрокле, так вот собачники тогда быстро выяснили, что это из Алекса...
Страшнее всех правда "Ветеринарный центр" на фирсова. Там вообще с каждой болячкой на операцию отправляют... Ну и по-мелочи: результаты анализов на руки не отдают, все манипуляции с собакой за закрытой дверью...


Полностью согласна !
Если бы высказывали свое мнение все, а не только довольные ветеринарной помощью, результат был бы БОЛЕЕ ОБЪЕКТИВНЫМ !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ЛЕЧЕБНИЦЫ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 34
Дополнение к вопросу о выборе ветеринарной клиники, не поленитесь пробежать глазами...
http://primoryedogs.borda.ru/?1-7-0-000 ... 1236819083


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ЛЕЧЕБНИЦЫ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 34
На сегодняшний день клиника "ДАР" - ЛУЧШАЯ В ГОРОДЕ.
Доброе отношение к животным, правильная диагностика и демократичные цены !!!
Здесь не лечат то - чего нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ЛЕЧЕБНИЦЫ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2006
Сообщений: 1525
Откуда: Владивосток БАМ
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 3 раза
А как "благосервис"? Вроде тоже хвалят, сами правда не пробовали-далековато от нас. В Алекс теперь ходим только на прививки, так как рядом
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ЛЕЧЕБНИЦЫ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
У моей мамы кошка 17 лет от роду безпородная (изначально я брала кошку себе вообщем,но она в хозяйки выбрала маму ). Несколько месяцев назад увидели у кошки на хвосте шишку, но как-то она вроде в остальном здорова была, короче к врачу пошли только сейчас, когда она ее грызть начала и образовалась язва. Понесли в ближайшую ветлечебницу- "Лемур" на Фирсова. Врач не притрагиваясь к кошке,которая вцепилась когтями в мать, на несколько секунд приодняла хвост и заявила,что это злокачетсвенная опухоль,нужно отрезать хвост под общим наркозом ,стоит 4 тыс руб.сразу заберете, она мол после наркоза спать будет долго. Мама моя пенсионерка в легком шоке отвечает мол столько с собой нет ( ну не предполагал человек,что придется хвост отрезать!) Врач ей, мол, а сколько есть? 1300руб.? Ну мы за такие деньги ничего делать не будем, а если денег нет то и нечего животных заводить. Мама ей в еще большем шоке, мол когда заводили и медицина была бесплатной и таблетки копейки стоили. Короче содрали с нее за 2 минутный прием 200р. При этом никаких назаначений ( хотя бы чем мазать язвочку чтобы зажила)!
Вечером звонит в гос.ветлечебницу, чтобы узнать когда прием. Её давай расспрашивать, что мол с кошкой,у кого были,что назначили. И на том конце немая сцена на слова об операции. Как, мол, 17 летнюю кошку сказали оперировать, она же не проснется!?!
Короче пошла она туда, животное нормально посмотрели, какая опухоль с виду конечно сказали непонятно, такую старую кошку оперировать уже нельзя,ей выписали лекарства чем мазать хвост. Прием 95 руб.!
Занавес!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ЛЕЧЕБНИЦЫ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мы лечимся в Даре. Слышала хорошие отзывы об Алексе и Друге. Ни за что не понесу котеек на фирсова, мы там не были, но столько плохих отзывов я еще ни о ком не слышала. Еще какую то гос вет лечебницу ругают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ЛЕЧЕБНИЦЫ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Val писал(а):
Ни за что не понесу котеек на фирсова, мы там не были, но столько плохих отзывов я еще ни о ком не слышала.

+1000
На фирсова - ВЕТКОЛЕЧНИЦА - деньгивытряхивалка :evil: мои знакомые там пострадали. Да и наслышалась сама достаточно грустных историй об этой "лечебнице".
Сами от туда ноги унесли, бог миловал, а то бы осталась собака без глаза да ещё и за 10000руб, когда в Даре за 300руб всё вылечили.

Мы предпочитаем Дар


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ЛЕЧЕБНИЦЫ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 июл 2008
Сообщений: 44
Мне хорошо кота вылечили на Фирсова. Клиника, которая рядом с первореченским военкоматом. Может там разные клиники есть? Или нам просто крупно повезло? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ЛЕЧЕБНИЦЫ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 июл 2008
Сообщений: 44
pixma
А где Дар находится подскажите, пожалуйста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ЛЕЧЕБНИЦЫ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Инна В.
Один филиал на Всеволда Сибирцева, ниже фуникулера рядом с китайским рестораном, там вывеска большая на торце старого кирпичного здания , а второй филиал где то на чуркине


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ЛЕЧЕБНИЦЫ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Цаца
Если у животного новообразование ( опухоль), то никакие мази не помогут от него избавиться :!: . Определить тип новообразования можно только при помощи биопсии, а не на глаз.
Оперируют кошек даже в таком возрасте, тем более если операция не полостная. Все зависит от состояния животного. но в любом случае лучше предварительно пройти курс поддерживающей терапии.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ЛЕЧЕБНИЦЫ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Цаца писал(а):
Мама ей в еще большем шоке, мол когда заводили и медицина была бесплатной и таблетки копейки стоили.

К сожалению, гуманитарная медицина, даже в гос поликлинике далеко не бесплатная. Что уж об частной ветеринарии говорить.
У нас в городе много частных клиник, диапазон цен на услуги отличается. А Ваша мама пошла в самую дорогую.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ВЕТЕРИНАРНЫЕ ЛЕЧЕБНИЦЫ!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лизавета
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 2577
Откуда: Змеюковка
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 172 раза
мы в Друге на Калинина, ничего особенного сказать не могу, делали пока только прививки, а вот то что надо выбирать не клинику , а врача, это точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2003 ]  Страница 4 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]