Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Подсолнушек писал(а):
dusik писал(а):
khristalia
о. у меня друзья тоже недавно похожеко катёнка нашли, теперь у меня живёт, девочка :ya_hoo_oo:

такие хорошенькие голубоглазки :co_ol: а больше таких не находили? я бы взяла такого...
вы свою кису стерилизовали? если вдруг будут у неё котята похожие, то возьму :smile: ну если не сильно долго ждать, конечно. она у вас уже взрослая?

У меня кошка уже девять лет стерилизованная. Кота еще не осчастливили, пока пускай подрастет. Хотя уже сейчас как конь носится по дому... 3.5 кг

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Oliсa писал(а):
Подсолнушек

вот девушка подобрала котят какое-то время назад, они у нее сейчас дома. Она их пристраивает

среди есть такой

Изображение
Изображение

Если заинтересуетесь, могу в личку телефон скинуть

Красавчик! И опять похож, и опять буква М на лбу написана. Пора регистрировать новую породу. :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто это?
Сообщение Добавлено:  
khristalia писал(а):
буква М на лбу написана. Пора регистрировать новую породу. :))

В передаче про котов породы МейнКун говорили, что отличительным признаком этой породы является буква М на лбу :smile: Может эти кисы имеют общих предков? :smile:
Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
К сожалению на мейнкуна наш совсем не похож, если только буква ...Всю жизнь хочу мейн-куна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 93
Откуда: Приморский край
ну неваки тоже с буквой М (и наверняка еще много разных пород с пестрыми окрасками такие же пятнышки на лбу имеют), и куны бывают тоже совсем-совсем без буквы, это совсем не показатель породы, просто цвет
http://www.slando.ru/photos/live/68/nev ... 68_1_F.jpg

Котя в начале темы похож на невского, но как то лысоват, гладковат, хвост подлиннее нужен. Воротник если отрастать начнет - сомнений будет меньше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Уж хвост у нас длиннее некуда, просто хвооооооост какой-то. А вот лысоватость похоже не пройдет. Гладкошерстные мы, до мозга костей. Хотя до кожи докопаться невозможно, очень густая шерсть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2011
Сообщений: 634
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 37 раз
yamagutti, я знаю, что слишком маленьких от мамкиной сиськи лучше не отрывать, но в 2,5-3 месяца уже можно. И кушают уже сами, и воспитывать уже надо начинать. ИМХО
Oliсa , я нашла тот сайт, где вы фото этого красавца взяли. Девушку-опекуна зовут Анна, правильно? Но я пока не звонила.
Меня вот какой вопрос интересует. Котик прожил в семье примерно 6 месяцев, по сути он вырос в этой семье и считает Анну своей хозяйкой. Ну скорее всего, я не специалист по кошачьей психологии :) Я понимаю, почему она его хочет пристроить. Но вот как котик это воспримет? Как предательство со стороны хозяйки? Полюбит ли он нового хозяина? Одно дело спасти подростка с улицы, но совсем другое - вырвать из семьи. Тем более, когда столько еще котят совсем бех хозяев и без опекунов...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Но котик классный :co_ol: Весь день думала, пока не решила.
Пока буду думать, кто-нибудь заберет. Буду жалеть, что не взяла.
Что ж делать-то :du_ma_et: Дам себе еще денёк хотя бы...
Желаю, действую, получаю результат!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Подсолнушек писал(а):
Меня вот какой вопрос интересует. Котик прожил в семье примерно 6 месяцев, по сути он вырос в этой семье и считает Анну своей хозяйкой. Ну скорее всего, я не специалист по кошачьей психологии :) Я понимаю, почему она его хочет пристроить. Но вот как котик это воспримет? Как предательство со стороны хозяйки? Полюбит ли он нового хозяина?


Да, девушка-опекун Анна.
А вот по Вашему вопросу даже не знаю что сказать :du_ma_et:
Тут надо узнавать именно про этого котенка у опекуна.
Но я вот знаю, что и собак взрослых пристраивают по разным причинам (бывает, что хозяин умирает) и даже собаки привязываются и любят своих новых хозяев. А кошки всё-таки более независимые от человека существа.

Моя кошка-подобрашка привязалась ко мне, ластиться, урчит, хотя я её подростком подобрала.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2011
Сообщений: 634
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 37 раз
Ну да, наверное вы правы. Погрустит немного, но привыкнет.
Ушла думать :smu:sche_nie:
Желаю, действую, получаю результат!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 93
Откуда: Приморский край
khristalia писал(а):
А вот лысоватость похоже не пройдет. Гладкошерстные мы, до мозга костей. Хотя до кожи докопаться невозможно, очень густая шерсть.

может пройти, смотря как полиняет - еще и потемнеет наверняка со временем - считайте что почти породистый (моя зверушка тоже без доков, беспородная отдавашка, а по фенотипу- невский, причем с полгода до года примерно отрос пуфыфтый воротник, штаны и вообще шерстка а к двум годам еще и потемнел по хребту и ниже). Вот . Питомец хороший, характер ровный, человеколюбивый - очень социализированный котейко, лучше не найдете )))

а по поводу привыкания к новым хозяевам - привыкают, реакция у всех разная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
А он уже потемнел. Надо сделать другое фото. Сейчас спина стала как сильно разбавленный кофе с молоком, рисунок на морде темнее. Шерсть отрастет вряд ли. Сейчас ему 8-9 месяцев ( когда мы его брали у него начали меняться зубки). Признаков обрастания нет. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Эльвира
С нами с: 17 дек 2011
Сообщений: 77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Насчет породы - париться не стоит. У меня например кошка с доками, а на выставке меня эксперт пытал что это за порода петрик или что :nez-nayu: на доняху не похожа :-)
Главное что рядом, что свой и самый любимый зверик :smile:
На выставке дать добро на получение родухи могут только если найденыш имеет фенотип какой-то аборигенной породы России :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 25 янв 2012
Сообщений: 124
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Фея Элька писал(а):
Насчет породы - париться не стоит. У меня например кошка с доками, а на выставке меня эксперт пытал что это за порода петрик или что :nez-nayu: на доняху не похожа :-)
Главное что рядом, что свой и самый любимый зверик :smile:
На выставке дать добро на получение родухи могут только если найденыш имеет фенотип какой-то аборигенной породы России :a_g_a:


А можно объяснить? То есть документы можно сделать, но порода должна быть русская какая-нибудь??? У меня кошка на вид и окрас британская, но мне её подарили и без документов....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Эльвира
С нами с: 17 дек 2011
Сообщений: 77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
В системе ВЦФ, про другие не знаю. Если Вы живете на территории РФ и у вас есть кошка очень сильно похожая на аборигенную породу России (сибирская кошка, невская маскарадная, русска голубая, курильский бобтейл (если он привезен с курильских островов), возможно тайская, уральский рекс если честно, остальных помню смутно гляньте в поисковике). Вы записываете свою кицу на выставку с целью определения породы и если эксперт подтвердит фенотипичность, то вы можете надеяться на получение родословной, дальнейшие участия в выставках и при большом желании в эксперементальных вязках :smile: Т.е. если эксперт сочтет что "Ну не похожа, ваша киса на сибиряка, как бы вы этого не желали", не спорьте, ему виднее, есть желание сходите к другому :smile:

Но если ваша киса похожа на британца, скоттиша, куна и т.д. то есть породу, происхождение которой географически не имеет отношения к РФ, то поздравляю - вы счастливый обладатель чудесного самого любимого домуса. Покострите его и будьте счастливы.
Кстати очень люблю домусов на выставках, они просто чудесны и все такие разные :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2011
Сообщений: 339
Поблагодарили: 29 раз
khristalia писал(а):
Вот, нашелся котейка. Плакал два дня во дворе. Поиски хозяина не дали результата. Усыновили. Породистый вроде, только не заню, какой породы. Хвост и уши отличаются по цвету. Длинноногий, прыгучий, сама доброта и нежность. Глаза голубые.
Изображение
Изображение
Плиз, знатоки пород, подскажите, кто это?

генгебля это


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
high roller писал(а):
генгебля это


Это что такое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто это?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2011
Сообщений: 634
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 37 раз
Маруша писал(а):
high roller писал(а):
генгебля это

Это что такое?

Не обращайте внимания, мальчик форумом ошибся, ему на дром с такими высказываниями, это их тема.
В поисковике забейте слово, поймете.
Еще есть гребибля и гребубля. Из той же оперы :-)
Желаю, действую, получаю результат!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 56 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]