Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 344
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мне ветеринар посоветовал дать коту и песу немозол суспензию , а я что то сомневаюсь, нигде о таком не слышала, а кто чем травит ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Молоко писал(а):
а кто чем травит

Пиперазин или можно Пирантел.
Молоко писал(а):
немозол

тоже можно.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Молоко
еще Декарис тож от глистов
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 179
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 27 раз
ой, мне надо своей кошке глистов потравить. Таблетку не могу правильно ей дать, чтобы кошка ее проглотила. А от суспензии у нее пена из рта идет.
Подскажите, как суспензию правильно давать, что она ее проглотила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Я бы не советовала использовать медицинские препараты для животных (а, уж немозол тем более)
Сейчас в ветатеках и клиниках масса препаратов для животных - их дозировать просто.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
yamagutti писал(а):
Я бы не советовала использовать медицинские препараты для животных (а, уж немозол тем более)

Молоко писал(а):
ветеринар посоветовал дать коту и песу немозол суспензию

:du_ma_et: вот это ветеринар :ne_vi_del:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
svetlanapm писал(а):
Таблетку не могу правильно ей дать, чтобы кошка ее проглотила.

Берете кошку, зажимаете посильнее, чтобы не вырвалась и вас не поцарапала, открываете кошке рот, надавив пальцами на челюсть с двух сторон, и закладываете таблетку как можно глубже, прям за язык в горло (ну в пределах разумного, без фанатизма конечно). После закрываете кошке рот, и не позволяете его открывать, сами в это время поглаживаете ее по горлу сверху-вниз. И проследите, чтобы размер таблетки не был большим, лучше ее разделить на несколько порций, и скормить в два приема, чтобы кошка не подавилась.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Лёля Анатольевна писал(а):
svetlanapm писал(а):
Таблетку не могу правильно ей дать, чтобы кошка ее проглотила.

Берете кошку, зажимаете посильнее, чтобы не вырвалась и вас не поцарапала, открываете кошке рот, надавив пальцами на челюсть с двух сторон, и закладываете таблетку как можно глубже, прям за язык в горло (ну в пределах разумного, без фанатизма конечно). После закрываете кошке рот, и не позволяете его открывать, сами в это время поглаживаете ее по горлу сверху-вниз. И проследите, чтобы размер таблетки не был большим, лучше ее разделить на несколько порций, и скормить в два приема, чтобы кошка не подавилась.

+100

А если совсем никак, то берете кошку, таблетку и в клинику :a_g_a:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 179
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 27 раз
yamagutti писал(а):
Лёля Анатольевна писал(а):
svetlanapm писал(а):
Таблетку не могу правильно ей дать, чтобы кошка ее проглотила.

Берете кошку, зажимаете посильнее, чтобы не вырвалась и вас не поцарапала, открываете кошке рот, надавив пальцами на челюсть с двух сторон, и закладываете таблетку как можно глубже, прям за язык в горло (ну в пределах разумного, без фанатизма конечно). После закрываете кошке рот, и не позволяете его открывать, сами в это время поглаживаете ее по горлу сверху-вниз. И проследите, чтобы размер таблетки не был большим, лучше ее разделить на несколько порций, и скормить в два приема, чтобы кошка не подавилась.

+100

А если совсем никак, то берете кошку, таблетку и в клинику :a_g_a:


это, наверно, лучший вариант :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 344
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
yamagutti писал(а):
Я бы не советовала использовать медицинские препараты для животных (а, уж немозол тем более)
Сейчас в ветатеках и клиниках масса препаратов для животных - их дозировать просто.

расскажите почему бы не советовали, пожалуйста. Ветеренар сказал немозол-эффективнее. дело в том, что я, не дождавшись советов все ж дала собе и коте немозол суспензию для детей. В итоге оба блевали . С щенка много глистов вышло, ее рвало глистами еще живыми. Потом уже мертвые выходили. В общем через сутки животные оклемались. Просто чтоб знать на будущее. В составе того что я видела для животных как я поняла пирантел, а он ведь не очень эффективный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Молоко писал(а):
yamagutti писал(а):
Я бы не советовала использовать медицинские препараты для животных (а, уж немозол тем более)
Сейчас в ветатеках и клиниках масса препаратов для животных - их дозировать просто.

расскажите почему бы не советовали, пожалуйста. Ветеренар сказал немозол-эффективнее. дело в том, что я, не дождавшись советов все ж дала собе и коте немозол суспензию для детей. В итоге оба блевали . С щенка много глистов вышло, ее рвало глистами еще живыми. Потом уже мертвые выходили. В общем через сутки животные оклемались. Просто чтоб знать на будущее. В составе того что я видела для животных как я поняла пирантел, а он ведь не очень эффективный.


Нет.
У Немазола действующее вещество - альбендазол.
Альбендазол препарат очень эффективный :a_g_a: , но, пр этом, к сожалению, может вызывать неслабую интоксикацию, особенно при высокой степени инвазии :ne_vi_del:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
а можно просто спиочек рекомендуемых препаратов? У меня тоже проблема с подбором этоо добра:( Последний раз травила собку каниквантелом-плюс XL... через часов 8 после приема таблетки у собаки приключились странные судороги: ее выгнло дугой и она стояла на кончиках котей гдет-то около мнуты, взгляд светился в остекленении! потом отпустило и она уписяласью.. моежт это и не отравление, а эпилепсия, но что-то страшно стало....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 946
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 78 раз
Вот у меня вопрос по поводу глистов!
У собаки глисты, да к тому же надо прививки делать - надо травить. Травить надо сразу всему семейству, но я в данный момент в положении, меня травить нельзя. Что делать??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 1412
Изображений: 2
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Я покупала кошке суспензию, вот не помню уже как называлась :du_ma_et: пена изо рта, тошнило несколько раз

в общем, таблетку я ей могу дать :-) как надо :-) сейчас вон весна, так буду таблети лучше брать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 946
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 78 раз
svetlanapm писал(а):
Таблетку не могу правильно ей дать, чтобы кошка ее проглотила.

я толку в порошок и всыпаю в пасть порциями, если уж сильно сопротивляется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20727
Благодарил (а): 3244 раза
Поблагодарили: 2922 раза
Молоко
Немозол хороший действенный препарат, только ветеринар должен был ещё посоветовать после его приёма подавать Эссенциале форте (чтобы поддержать печень) и активированный уголь ( чтобы вывести из организма умерших глистов), мне очень давно дал такой совет один замечательный ветеринар. Самое интересное, что от педиатров я такого не слышала (правда когда спросила, сказали,что конечно же нужно), а детям то мы глистов почаще травим :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Доверчивая
Может вам каким-нибудь природным средством попробовать, но лучше у гинеколога спросить, а не здесь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
Собаку травлю только Диронетом раз в 3 месяца по инструкции, кошку тоже раз в 3 месяца Празицидом, а препаратами для людей глистогонить животных не рискнула бы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2011
Сообщений: 135
Откуда: Солнечная система@ планета земля
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Valiko писал(а):
Немозол хороший действенный препарат, только ветеринар должен был ещё посоветовать после его приёма подавать Эссенциале форте (чтобы поддержать печень) и активированный уголь ( чтобы вывести из организма умерших глистов), мне очень давно дал такой совет один замечательный ветеринар. Самое интересное, что от педиатров я такого не слышала (правда когда спросила, сказали,что конечно же нужно), а детям то мы глистов почаще травим

вот вот наша педуля тож этот препарат назначила , а про Эссенциале форте и активированный уголь я даж и не знала .Но все перенесли нормально, взрослым- таблеку, сыну и коту суспензию (кота зажали ,пасть раскрыли и шприцом потихоньку залили) побочных эфектов не наблюдалось. Зато я лично отрицательно к препаратам для жив. т.к. предыдущего кота как то по совету ветеренара напоила кошачей суспензией итог: бедную животинку рвало :ze_le_ny: весь день + было обильное слюнотечение несколько дней и он ходил постоянно с открытой пастью бедалага ,сутки на пятые оклимался .


Последний раз редактировалось олесяvl 05 мар 2012, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20727
Благодарил (а): 3244 раза
Поблагодарили: 2922 раза
Astoria
Я человеческим больше доверяю (надеюсь меньше подделывают), т.к когда покупала последний раз Каниквантел, ошибка в названии была прямо на коробке :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
олесяvl писал(а):
сыну и коту суспензию (кота зажали ,пасть раскрыли и шприцом потихоньку залили) побочных эфектов не наблюдалось


в какой дозе?

Valiko писал(а):
Каниквантел, ошибка в названии была прямо на коробке

ничего себе :sh_ok:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 122 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]