Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 3
Добрый день. Я владелец той самой гостиницы для собак в которой умер шар-пей Чен. Меня зовут Алена, фамилия моя Ковач, адрес моей гостиницы Дунаевского 6 - это просто для того, что бы все поняли, что скрывать мне не чего и прятаться я не собираюсь.
Чен действительно умер на вторые сутки пребывания в моем доме, мальчик очень тяжело переживал разлуку с хозяевами, не подпускал нас с мужем к себе, не ел, все время кричал и взламывал вольер в котором сидел (в конце концов он его взломал (разорвал сетку- рабицу) и вышел к основной коридор). Чен постоянно лаял и подвывал, а потом замолчал, мы уже обрадовались, решили, что смирился. Через минут 20 мой муж пошел в вольеры добавить воды собакам и увидел Чена лежащего на полу в общем коридоре, сначала не понял - решил, что устал и спит, а когда он не отозвался, подошел и увидел, что Чен мертвый. Я понимаю, что хозяева были в шоке (любой бы был) и объяснения моего мужа мало слышали. Он не умирал в огороде, из основного коридора вольеров он бы не вышел, вольер специально построен так, что бы если собака и выйдет из своего вольера - дальше двери коридора она не уйдет - там хорошая толстая дверь, которая всегда закрыта.
И собака не умерла от некроза печени, в заключении врача написано как констатация факта, что у него больная печень. А умер он от перекрутки тонкого кишечника (еще по заключению врача в ней был воздух), в петлю кишечника попала поджелудочная железа, у мальчика был болевой шок. Врач написал, что у него легкие были "шоковые", я не разбираюсь во всех этих терминах, он объяснил, что при болевом шоке легкие меняют свой цвет. А еще врач сказал, что у него Чен пятый шар-пей с диагнозом "перекрутка тонкого кишечника" и что у шар-пеев это вообще слабое место. Не знаю, насколько это правда, я и мои знакомые не держат эту породу. Но могу сказать, что еще до появления Чена у меня была договоренность с владелицей другого шар-пея на месячную перержку и после случая с Ченом я им хотела отказать, объяснив что произошло у меня в гостинице. Но хозяева сказали, что знают об этой проблеме с данной породой и все равно оставили собаку и спокойно подписали договор на содержание собаки у меня. Но я точно знаю, что больше я не буду брать собак этой породы на передержку, Изабеллу взяла только потому, что договоренность была давняя и за нее просила заводчица этой собаки, с которой на общаюсь на форуме "Собаки Приморья".
И я бы попросили воздержаться от домыслов по поводу отравления собаки и поддасовки врачом заключения о вскрытии - не зная человека по меньшей мере не красиво так писать. Да, у меня бывают мелкие и большие проблемы с собаками, не все мои питомцы белые и пушистые лизушки, есть собаки которые категорично отказываются находиться у "незнакомой тетка" и выносят мне вольеры, раня себе при этом моськи и лапки. Но пока ТТТ у меня было только 3 такие собачки - это Мартин, который подрал себе об рабицу мордочку и был переведен в деревянный вольер и который от нервов со второго дня прибывания у меня и до конца (6 дней) поносил (но у хозяйки дома все прошло на второй день); долманин Дени, который выгрыз себе кусочек кожи на лапке, когда просидел у меня больше месяца вместо заявленных 1,5 недель и набил себе шишку на голове, когда пытался выбить деревянную дверь; и Чак, который к моему большому сожалению умер.
Но это дома собака добрая, милая, ласковая и всех любит, но вы оставляете ее в чужом для нее месте (я не обвиняю, сама владелец нескольких собак и свою первую собаку НО тоже была вынуждена была оставлять в гостинице, потому что она не подпускала к себе никого из моих знакомых и друзей. Она всех любила, НО только когда я была рядом и забирала я ее нервную и с подранной об вольер мордой) и как собака поведет себя предсказать не возможно, были собаки, которых приходилось насильно кормить, да всего и не перечислить.
Легко обвинять чужого вам человека во всех смертных грехах, но лучше следить за своими словами, тогда не будешь выглядеть глупо в глазах других людей. Я не в восторге от врачей клиники Айболит и никогда не поведу туда свою собаку на осмотр или лечение, слишком много отрицательных отзывов от знакомых и на Форуме, но это была единственная клиника, которая делала вскрытие в субботу в 6 часов вечера. Даже государственные, услышав, что мне нужно официальное заключение с печатью, отказывали ссылаясь на "а вдруг в суд вызовут". И мы предлагали хозяевам забрать Чена, если были сомнения можно было сделать повторное вскрытие - прошли всего сутки после смерти, когда за ним приехали. Но хозяева собаку не забрали и мы его похоронили в нашем лесу на Угольной. (у меня есть фото Чена, когда его нашли мертвым, если нужно могу выложить)
Еще раз хотелось бы попросить пользователей этого форума не говорить гадости просто потому, что нужно что-то сказать и не обвинять людей без оснований. Любой из вас может приехать по указанному мной адресу в любой момент и посмотреть как у меня содержаться собаки, дома почти всегда я или мой муж.
Спасибо за терпение (написала я много, но просто обидно читать подобное).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мнение объвиненной стороны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Елена
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 436
Откуда: Владивосток,квартал Тихоокеанский-Хабаровск-Ярославль
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Добрый день,Алена.
1.я Вас ни в чем не обвиняю изначально.Но есть некоторые моменты,которые до сих пор мне остались непонятны.после приезда к вам мы с мужем сразу поехали в клинику,где вы делали вскрытие.там нам никто не открыл,и еще 2 дня после этого трубку не брали(это не к вам претензия если что).поехали в ветеринарную клинику Алекс,где я сама лично показала заключение о вскрытии и ветеринар у которого мы наблюдались сказала,что от диагноза который написан в заключении собаки не умирают на второй день :-( она также предположила что ему дали успокоительное,и он от передозировки или аллергической реакции умер.но я это ее предположение в своем посте даже не высказывала и насколько помню - ничего плохого о именно вашей гостинице не сказала.
2.собаку мы не могли сразу с собой забрать,тк в машине был ребенок маленький и для него это было бы огромным стрессом(к слову он до сих пор когда приходит домой зовет Ченульку и ищет его под диваном(он там любил у нас спать).а в багажнике все абсолютно было завалено вещами впритык.а следующие 3-4дня мы вообще сидели дома,муж даже на работу не ходил(хотя если честно от него я такой реакции не ожидала).и о том чтобы сесть за руль не было даже и речи :-( ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ ДУМАЮ ЭТО БЫЛА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ НАША ОШИБКА!!!
3.ЕЩЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ,ЧТО КАК ВЛАДЕЛИЦА СОБАКИ,Я ВСЕ-ТАКИ НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ЕГО ФОТО ЗДЕСЬ ВЫСТАВЛЯЛИ НАПОКАЗ.НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мнение объвиненной стороны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 3
Да я видела, что Вы ничего не писали, Вы просто поделились горем. Я к другим обращалась. Про фото, простите, не сообразила, извините еще раз. Как я уже писала, симпатий у меня клиника Айболит не вызывает, просто вынуждена была обратиться именно к ним, была бы возможность уехать в другую клинику - к ним не поехала. Но, к слову, в Алекс я обратилась, но мне отказали по той же смешной причине с судом, это можно проверить, можно заказать детализацию счета и можно увидеть сколько клиник я обзвонила. Я Вам клянусь, что ничего плохого Чену не делали, он просто сидел у себя в вольере - какой отравить...да он при виде нас еще сильнее беситься начинал и к еде вообще не прикасался. Я не врач, мне что объяснили, то я и написала на форуме и Вам рассказала (точнее Вова). Но в Даре и Благосервисе мне сказали, что от завоздушивания тонкого кишечника собака погибает минут за 20-30 и спасти ее можно, только незамедлительно оказав помощь (в домашних условиях нужно воткнуть в место вспучивания толстую иглу для капельниц). Симптомы на лицо, видно хорошо, где вспучивает живот, но ведь собаку при этом видеть нужно! А Чен бесился и носился по вольеру без остановки почти. Теперь я понимаю, почему Вы не забрали Чена, раньше мы с Вовой думали, что вы с мужем в шоке были, да и тяжело на мертвого было смотреть. В общем ужасная ситуация, но меня многие знают и на "Собаки в Приморье" я постоянный участник, и знают как у меня собаки содержаться, кураторы собак заезжают проверять своих подопечных. Но все равно, простите меня, ведь мальчик у меня умер, Вам тяжело очень, я понимаю. У меня первая собака тоже не дожила до старости, я Вас понимаю. Но ничего плохого я Чену не делала, поверьте пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Мнение объвиненной стороны
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 06 авг 2010
Сообщений: 3
Я думаю тему можно закрыть - заранее благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]