Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 664 ]  Страница 29 из 34  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34След.

Готовы ли к стерилизации домашнего любимца?
Уже стерилизовали 47%  47%  [ 201 ]
Нет 6%  6%  [ 26 ]
Да 20%  20%  [ 85 ]
Задумываюсь об этом 24%  24%  [ 100 ]
У меня породная кошка, я заводчик 3%  3%  [ 12 ]
Всего голосов : 424

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
=Katushka=
Ну вот зря В.П. не послушались. Он плохого не посоветует.
Ну нечего, к утру отоспиться, будет как и раньше.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
yamagutti, спасибо Вам большое за участие. Вы меня успокоили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
До утра то спали, то просыпались. Так сильно уже не кричит, но на меня еще плохо реагирует. Ночью спала на своем мягком шкафу, сама долго смотрела как запрыгнуть, я ее туда закинула, утром спрыгнула сама. Тошнило два раза ночью, один раз утром желтой жидкостью. Кушать, пить отказывается, в туалет тоже не идет. Скажите, нормально такое состояние?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
=Katushka=
На момент стерилизации она в загуле была?
Я бы посоветовала сегодня ее в клинику свозить и внутривенные иньекции сделать поддерживающие, после них все должно нормализоваться.
Мы всегда при выводе из наркоза их делаем и кошечки намного лучше себя чувствуют. Не знаю как в других клиниках. После операционное выведение (сделанное сразу после операции) входит в ее стоимость.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 45
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
=Katushka=
Во-первых, желаю скорейшего восстановления вашей коше :smile:
А теперь вопрос: судя по сообщениям выше вы выбирали между клиниками "Друг" и "Территория животных", и доверили в результате своего которебёнка Валентину Петровичу с "Территории животных"...Можно узнать почему? Просто мы, как и вы, тоже со Змеинки, тоже знакомы с Валентином Петровичем (в плане прививок), и тоже созрели на стерилизацию (правда у нас эти "качели" ЗА/ПРОТИВ стерилизации продолжались 2 года) :hi_hi_hi: Если честно, на сегодняшний день я склоняюсь в пользу Владимира Петровича на Борисенко-кошколюбы я смотрю аж воспевают его))) А вот отзывов об успехах в вопросах стерилизации клиники "Территория животных" я тут не обнаружила :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 авг 2011
Сообщений: 864
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 349 раз
=Katushka=

Скорейшего выздоровления вашей кошечке! По сообщениям поняла, что она еще не совсем отошла от операции. Вы ее сегодня возили в клинику? Что врачи сказали? Я очень переживаю вместе с вами, все будет хорошо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, большое спасибо за то, что так нас поддерживаете :smile:

На сегодня у нас так: весь день спала на кресле на солнышке, есть не хочет, пить тоже. Предлагала ей разнообразную еду - несколько видов послеоперационного мягкого корма, детское питание из телятины, куриную грудку вареную - как видит меня с едой в руках, сразу рычит. Даю ей пить из шприца. Позвонила в больницу, врач сказал, что такое состояние нормально, т.к. не отошла еще от операции.
Проспали на одном месте с 12:00 до 19:00. Только проснулась, пошла бродить по квартире и мы пописали в горшочек :co_ol: На обратном пути до комнаты пытались догнать игрушку лапкой и о палас подточили коготки. Сейчас опять спать увалилась. Попу после туалета помыть не может, нервничает.

yamagutti, на момент стерилизации в загуле вроде не была (во всяком случае криков не было, попку не оттопыривала), но за мной ходила по пятам, разговаривала, животик предлагала почесать. Может, это у нее, типа ПМС был, если у кошек такое возможно.
Думаю, что в клинике ей сделали какие-то отходняковые препараты, потому-что я прям ее вообще хорошую забирала.

beloved, спасибо за Ваши пожелания! Я сама слышала о Валентине Петровиче много хороших отзывов, но про стерилизацию ни слова. Поэтому поехала сама все разузнать. Мы с ним уже были знакомы, в прошлом году лечили моего кота (если интересно, то мой пост есть в отзывах о вет. клиниках в разделе "Животные"). У меня соседи у него лечили свою собаку, на этом форуме спрашивала мнения. Тщательно подходила к выбору врача, но почему-то Валентину Петровичу я верю.
Про Владимира Петровича я тоже много слышала, но никогда с ним не общалась. Так что для меня выбор определился так:
1. Я уже знала Валентина Петровича, общалась с ним
2. Территориально. На Окатовой все ж ближе))
3. И количество пациентов меньше на Окатовой. Мы записались за несколько дней и пришли в назначенный час.
Так что думайте, выбирайте. Я только могу свое мнение сказать, но посоветовать что-то не могу, так как врача из клиники "Друг" я не знаю.

BabySmile, спасибо Вам за то, что переживаете за нас, это нас очень поддерживает! Я не понимаю, отошла или нет, глазки ясные, лапки теплые, как уже выше написала, даже играть пытаемся и коготки точим. Сегодня нам в клинику не нужно, нам в понедельник, но с врачом я разговаривала. Надеемся, что все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 45
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
yamagutti
Подскажите, пжл, если Вам не сложно: по вопросу стерилизации коши мне порекомендовали одного из очень хороших врачей-Искру Анатольевну. Я с ней созвонилась и она мне поведала,что работает только на дому у владельцев(в т.ч. стерилизация)...Если честно-операция на дому меня настораживает.Хотелось бы от Вас, как от специалиста, услышать Ваше мнение по этому вопросу. Заранее благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
beloved
Про стерилизацию на дому ничего плохого не скажу. Конечно, условия на дому бывают разные, сама у себя дома оперирую, но у меня кварц, и обработка дезрастворами, мне так спокойнее.
Хотя маминых кошек оперировала в буквально в условиях ремонта, так как дом купили и они в наследство достались. Никаких последствий не было.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
yamagutti
но в тоже время могут быть ситуации,где нужна будет какая-то экстренная помощь, которую на дому не оказать?
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
nadyalex
Например?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
yamagutti
нуууу не знаю, кровопотеря большая...может оборудование какое дополнительное надо. Просто я сравниваю с операцией для человека, там без спецоборудования не обойтись.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
nadyalex
не, не сравнивайте :smile:
Относительно стерилизации точно.
Насчет кровопотери - не представляю, как при стерилизации такое возможно.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
yamagutti
Ну вам конечно лучше знать. Я-человек,далекий от медицины :hi_hi_hi:
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
Всем доброго утра! Сейчас у нас такие дела: вчера вечером сходила по-большому, ночью немного слизала с пальца простоквашу. Замерзала, я ее одеялом и простынью укрывала, она потеплела. Очень долго лизалась, вся умывалась.
Сегодня утром проснулись, Мо сама попила водички, немного поела детского питания из теленка и немного слизала с пальца из говядины. Сегодня настроение у нее не очень - ходит, бродит, ругается на меня. Видимо, чешется пузико ее, а почесать не может.Будем стараться по чуть-чуть кормиться через короткое время. Сварю ей ее кашу из куриного филе, кабачка, крупы. Или пока не нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 45
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
=Katushka=
Ну слава Богу-хоть клевать которебёнок начал :-ok-:
Я вот тут подумала-написать своё предположение касательного вашего постоперационного периода или оставить при себе, и решила всё-таки написать, т.к. нам тоже предстоит стерилизация и я сама всего боюсь!Что-то меня чуток смущает, что Ваша кошь ведёт себя после операции не так, как большинство кисок, описанных в этой ветке...и я вот,грешным делом подумала - может дело в наркозе? Ну что-то типа "съэкономил" врач на более качественном наркозе? :du_ma_et: Или может операцию не очень удачно провёл Валентин Петрович? НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не хочу никого обидеть и ничуть не сомневаюсь в профессионализме Валентина - просто во мне говоит СТРАХ предстоящей нам стерилизации, а у страха, как известно, глаза велики :hi_hi_hi: Но мне показалось, что ваша девочка тяжелей и дольше других "очухивается"... ИМХО
Буду ОЧЕНЬ РАДА, если,например, yamagutti развеет мои страхи и предположит, что дело лишь в ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ организмов, что все всё переносят по-разному :smile:
yamagutti
Спасибо за предыдущий ответ. У меня есть ещё один вопрос: подскажите,пожалуйста, нам в мае предстоит очередная прививка от бешенства - спустя какое время после неё нам можно стерилизовать кошь? Заранее благодарю за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
beloved
По поводу наркоза.
Несколько лет назад во времена запрета на кетамин и отсуцтвия в России его аналогов врачам пришлось работать с ветеринарным препаратом для общей анастезии, который не обеспечивает полноценного наркоза, не подходит для полостных операций.
На данный момент в распррядении врачей имеется разрешенный к применению ветеринарный аналог кетамина. Отличный препарат. Единственный минус он в десять раз дороже, чем препарат, не подходящий для полостных операций, и имеющий ограниченный срок хранения после разведения. Но вполне окупаемый.
По этому, не стоит переживать по поводу плохого наркоза. В данной ситуации, я думаю, имеет место индивидуальная реакция. В принципе, в полне адекватная. У животных так же как и у людей существуют разные типы нервной деятельности. Есть и холерики, и флегматики.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
yamagutti
Если кошечка была вакцинирована ранее, то противопоказаний к стерилизации нет . Но для собственного спокойстивия можите на 7-10 день оперироваться.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: beloved
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
beloved, я не думаю, что В.П. резал кошку наживую. Если yamagutti говорит о препарате "Золетил", то я прочитала, что после него у кошек случается подобная реакция - выход из него сопровождается глюками. Сам В.П. мне не сказал, какой наркоз, он ушел от ответа, может мне и неположено это знать, но я предполагаю, что это был "Золетил". Думаю, что если бы наркоза не было, то кошка бы еще много времени под впечатлением была. А мы уже немного играем, муркаем и даем прикоснуться к животику через попопну.

Ах да, еще мне мою пришлось самой вытаскивать из клетки и сажать в переноску, так как она у меня с характером оказалась. Так вот, рядом стояли еще клеточки с животными, их было мало, всего несколько штук. Одна моя носилась с огромными глазами по клетке, от остальных я буйства не заметила. Но обратила внимание еще на одну кошечку, она сидела в соседней клетке в попонке и была абсолютно спокойна. Поэтому, я думаю, что у нас просто такой выход от наркоза. Просто некоторые кошечки сами по себе спокойны, а моя всегда говорит, когда ее что-то не устраивает. Даже сейчас, когда покушает достаточно (мы пока с пальца едим), я ей подношу еще еду, она говорит "мяу" - достаточно. Когда глажу ее долго, говорит "мяу" - достаточно. Просто такой характер. А тут естественно стресс огромный, да и глюки наверняка были и попона мешала, она на спине в ней крутилась и орала.
И за эти дни побольше про отходняки прочитала, поняла, что не так уж мало кошек имеют такую реакцию.


Последний раз редактировалось =Katushka= 05 май 2013, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Да. Золетил.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 45
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
=Katushka=
Искренне рада что вам лучше:)
yamagutti
Спасибо за разъяснение:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 664 ]  Страница 29 из 34  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]