Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 664 ]  Страница 1 из 34  1, 2, 3, 4, 5 ... 34След.

Готовы ли к стерилизации домашнего любимца?
Уже стерилизовали 47%  47%  [ 201 ]
Нет 6%  6%  [ 26 ]
Да 20%  20%  [ 85 ]
Задумываюсь об этом 24%  24%  [ 100 ]
У меня породная кошка, я заводчик 3%  3%  [ 12 ]
Всего голосов : 424

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Поводом для создания отдельной темы стали бездомные животные, на которых больно смотреть….
Ежедневно из-за безответственности хозяев на свет появляются сотни котят и щенков. Прибавьте к этому числу потомство от бездомных животных, и итог будет пугающим. Бесконтрольное размножение является одной из причин появления поведенческих проблем и, как следствие, нападения собак. Городские приюты не справляются с потоком никому не нужных животных. Бездомные и брошенные животные размножаются и сбиваются в стаи, пугая и вызывая недовольство людей, которые не понимают всех трудностей жизни бездомных животных и их безрадостного будущего.

Поэтому если вы не являетесь заводчиком животных, если в ваши планы не входит получение от них потомства и создания собственного бизнеса как заводчика, подумайте о стерилизации вашего любимца. Взвесьте все "за" и "против".
Очень хорошая статья на сайте Фонда «Друг»
http://www.fonddrug.ru/press/articles/kastratsia.html

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Котов можно кастрировать с 3 месяцев, как только семенники опустились в мошонку у кота, а кошек с 4. Если кастрировать до наступления первой течки, то поведение остается, как у котенка и риск заболевания нехорошими болезнями - сводится к нулю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Наша кошка свои критические дни переносит оч спокойно :roll: . Только к папе нашему излишне ласковая становится :angel: . Но мы задумываемся о стерилизации, потому что котят разводить не планируем , тем более что кошка наша 100% дворянка и просто домашний любимец. Но меня очень пугает полостная операция, наркоз :( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Sensation писал(а):
Котов можно кастрировать с 3 месяцев, как только семенники опустились в мошонку у кота, а кошек с 4. Если кастрировать до наступления первой течки, то поведение остается, как у котенка и риск заболевания нехорошими болезнями - сводится к нулю.


А мы своих кота и кошку строго после года кастрировали (буквально месяц назад), так как много читали и консультировались по этому вопросу. Решили дать котикам полноценно развиться. И хочу сказать, результат потрясающий! Котик, который с 6 месяцев ходил нервный и озабоченный, просил интима, не играл, не хотел чтобы его гладили, превратился в нежного 2х месячного котенка, готового играть все дни напролет, просящего постоянно ласки и внимания :). Кошечка особо не изменилась, так как она и до этого была ласковая и нежная; единственное, она теперь не будет истошно орать по 2 недели за течку :) - у нас это дело происходило очень бурно с обоих сторон...
Так что я определенно ЗА кастрацию!
Вложение:
DSC_0102 (Medium).JPG
DSC_0102 (Medium).JPG [ 44.8 КБ | Просмотров: 7835 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
qwer75
в вет. клинике "Друг" Владимир Петрович - очень хороший специалист.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Sensation
Он нам обоих и оперировал - никаких осложнений!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Sensation
DariaS
Наслышана о нем. Много положительных отзывов :good: . Но у нас кошка - дикарка. Очень (!!!) чужих не любит :x . Как ей потом перевязки делать? и надо ли с ней дома посидеть, пока швы затянутся - боюсь снимет бандаж и расчешет швы :no: .
А муж боится, что у нее после наркоза "крыша" поедет :crazy: или характер переменится не в лучшую сторону :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
qwer75, перевязки и обработки можно в клинике делать. На первых пару дней можно оставить в клинике, если боитесь дома не уследить.
Хорошие врачи:
Светлана Петровна вет. клиника "Дар" 50 лет ВЛКСМ 30б т. 604560
Владимир Петрович вет. клиника "Друг" Борисенко 33 тел. 762694

Доверяю им на 100%. Кастрировали (и девочек и мальчиков) котеев наших огромное количество. Результат всегда отличный :)

Однозначно я за стерилизацию и в первую очередь это полезно самому животному. Пустые течки приводят к гормональным нарушениям и животное заболевает очень опасными болячками. А контрасаксы самый короткий путь к всяческим заболеваниям матки, в том числе и к раковым опухолям...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
клиника отличная на самом деле
у меня у подруги там был сложный случай у котика- одно яичко не опустилось в мошонку, труднее операция проходила, так как кастрировать таких товарищей сложновато- так вот сделано все было отлично! Подруга очень довольна и отношением и результатами .
Котик сложный был на самом деле, после операции долго швы не заживали, потом дисбактериоз был- вообщем помучились-но вылечили! спасибо огромное врачам от нее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
http://www.master-cats.ru/forum/viewtopic.php?id=50&p=1
кому интересно, очень много полезной информации о кастрации на форуме "Мастер-класса".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Sensation писал(а):
http://www.master-cats.ru/forum/viewtopic.php?id=50&p=1
кому интересно, очень много полезной информации о кастрации на форуме "Мастер-класса".

Оттуда и таскаем статьи! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 10 раз
Оксана фонд Друг
главное, для людей донести, что в этом ничегошеньки страшного нет,
и вродь в постах указаны сайты откуда инфа, сама ничего не придумывала, а вы меня почти что в плагиате "обвиняете" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
qwer75
Мы нашу кису на сутки там оставляли. Потом принесли домой и проблем с бандажом не было :), она сначала так смешно ходила(боком и задом), а потом привыкла и даже прыгала в нем. Обрабатывали только кастеланью (перекись не лили), так как шов был сухой всегда - один или двое держали, а другой мазал пузико (там шовчик см 3 всего). Швы снимали сами (мама моя врач) на 11 сутки. А на счет наркоза, не переживайте. Позвоните и спросите какой препарат они используют - почитайте в интернете (я читала про него, только не помню как называется :):). Плюс они по весу животного подбирают дозу - не должно быть побочных эффектов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Sensation, полностью с вами согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 178
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз
Я за стерилизацию. У меня три кошки, одна из них рожавшая. Двоих кастрировла за месяц до своих родов, потому что своими песнями покоя не давали. А у третьей кошки в результате постоянных "гулек" и раньше - таблеток, теперь небольшое, но растушее образование на груди. Возила в "Друг", сказали если будет расти, то нужно оперировать. Так что, собираемся на операцию, а заодно может и простерилизую. Так что, во избежанием проблем у кошек - стерилизуйте.
Дороже жизни ничего нет, потому что в ней есть всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 70
Откуда: vladivostokcity
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Деда кастрированный,козямба тоже того,терь вот младшенького пора бы :twisted: чик-чик :wink: Девчонка жуть какая дикая была,долго приучали её нормально ходить по квартире,а не ползками из под одного шкафа под другой :D (у неё травма моральная была,она подображка у нас)вообще не ручная,сама по себе,важная такая дамочка)как вспомню до стерилизации сухарики на подушке,и смех ,и грех :%) и каждые две недели хочун:shock: пережила всё отлично,ну срывала одёжечку пару раз..Сейчас даже в ручках себя подержать стала давать,а не бьётся в конвульсиях,когда её погладить пытаешься :D и спать иногда приходит ко мне в кроватку,ещё и наминает лапулями своими :shock: это вообще на грани фантастики :shock: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 631
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Я своего кота кастрировала( не сама естественно) в 6 месяцев- как и предыдущего.здоровый игривый кот-если бы не добрые дети.ю он бы и не растолстел...Но и так летает по квартире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 42
У нас кот кастрированный уже больше 12 лет. Стройный такой красавец. А главное выглядит гораздо моложе :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2010
Сообщений: 32
обесчестили кота в 8 месяцев,жалко достоинство,а куда деваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
У меня кошка, 1 год, собираюсь недели через 2 стерилизовать, хочу отнести в "Друг" на Борисенко, с домом рядом. А кто там стерилизовал, подскажите, это всё дело по записи или придёш и сразу обчекрыжат, и что для этого нужно? :s_o_s:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 664 ]  Страница 1 из 34  1, 2, 3, 4, 5 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]