Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 4 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЗАВОДЧИК
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Аквилегия писал(а) 02 янв 2015, 23:51:
Ирина и КО.
Девочки, ну почему, если клиника лицензирована

только в гос учреждении, которое имеет полномочия выдавать справки
и имеет необходимое отдельное помещение для вскрытия...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Я даже по телефону предлагаю - просмотреть многих щенков по разным ценам,поездить,сравнить,чем отличаются щенки взрослые. Думаете многие ездят? Приехали туда где подешевле или где фото лучше и сразу берут

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Если есть документы пусть обращаются в клуб,наказывать заводчика может только РКФ по жалобам клуба.

Добавлено спустя 6 минут:
И потом автор сообщения до сих порне озвучила не фамилию заводчика,ни диагноз хоть не только я спрашивала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
lerusai писал(а) 04 янв 2015, 10:55:
И потом автор сообщения до сих порне озвучила не фамилию заводчика,ни диагноз хоть не только я спрашивала

судя по описанию щенок мог погибнуть от гипогликемии
это вина как владельца так и заводчика, который не предположил такой исход, а нес чушь по телефону...
возможно, что у щенка еще и глистная инвазия была, которая ускорила процесс...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Девочки, скажу как человек, который тоже сейчас в немного сложной ситуации с животным. По разному бывает...Бывает, что животных много лет подряд держал и вроде все про них знаешь. Кошка у меня больше 20 лет прожила...вроде уж все я о них знаю... Потом перед заведением котенка перечитала все, что только нашла...пораспрашивала многих..посмотрела разные питомники..говорила с заводчиками...брала котенка, пару моментов смутило...распрашивала заводчика - она очень уверенно объясняла, что ничего страшного и так бывает. Да я читала, смотрела...но почему я должна прямо не верить заводчику со стажем, о котором нет плохих отзывов? И тем более, что и у других заводчиков были моменты, так же вызывавшие подозрения...
Но в итоге то, что у меня вызывало подозрения в проблему и обрисовалось...
И как-то печально выходит - "не верь никому"... А ветеринара с собой привезти...хорошо б еще найти того, кому доверяешь... С животными вместе почти 30 лет....за это время всего два врача в городе вызвали большое доверие..но они точно не поехали б по питомникам котят-собачат смотреть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 400
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 7 раз
Не было возможности выйти в интернет, только сегодня прочитала сообщения.
Питомник, где я покупала называется Магия Востока.
Щенок был с клеймом и были документы.
Я позвонила заводчице, сказала что щенок умер. Она стала говорить, да Вы что, у меня такое впервые.
Когда за день до смерти нашего щенка я ей звонила с вопросами, она говорила, что он просто тоскует, что хозяева других щенков, которых тоже продали (из этого помета) не звонят, что она позвонит узнает как они себя ведут.
После того, как я ей позвонила и сказала что наш щенок умер, она сказала, что его братья живы здоровы и сидят возле матери (как оказалось они не проданы и объявления до сих пор на фарпосте, только цены увеличились на 5000).
Самое главное, что она вернула деньги в этот же день.
http://www.zooprim.ru/forum/item/269.html вот ссылка форума, на котором я потом прочитала сообщения.

Добавлено спустя 27 минут 41 секунду:
Девочки, почитала сообщения, конечно некоторые пытаются закидать помидорами, мол вот твердолобые и прочее, даже не удосужились взять врача, почитать информацию в интернете. Вы знаете, в силу моей работы, ко мне часто обращаются люди с проблемами, и я помогаю им их решать и не говорю, что Вы сами ДУРАКИ, потому что люди не думают, что их обманут, люди доверяют. Точнее многие люди просто искренни и они даже представить не могут, что их пытаются умышленно обмануть, потому что они не допускают таких мыслей в своей голове.
Мы же когда идем покупать холодильник не изучаем программу Дальрыбтуза - холодильные установки, чтобы знать куда закачивается фреон (на случай, а вдруг!!!) или когда приходим в ресторан не идем смотреть в перчатках повар работает или нет, хотя это наше здоровье.
Да, я прочитала информацию о том, когда им прививки делают, о том как за ними ухаживать, приучать к пеленке.
Меня больше интересовал вопрос как правильно ухаживать за щенком.
Когда говорят, что щенок клубный и с документами, для меня это и являлось гарантией того, что щенок здоров.
Что касается вопросов вязки, меня этот вопрос интересовал меньше всего, поэтому и выбирали мальчика, чтобы не заморачиваться со щенками.
Нас интересовал просто здоровый пес, который стал бы другом. Да, конечно, хотела его водить на выставки. Но это наверное желание каждого хозяина гордиться своей собакой.
Первый раз оказался печальным, сейчас ищу нового щенка, благодаря этому случаю теперь стала изучать информацию по вязкам щенков и прочую инфо, на которую раньше бы не обратила внимание, чтобы знать какие вопросы задавать.
Что касается имени заводчика - то ее имя было в названии темы, модератором тема была сокращена и направлена в эту тему. Заводчика зовут Леонова Нина. Документы на щенка она попросила ей вернуть при передаче денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Yuliya81 писал(а) 16 янв 2015, 00:32:
Когда говорят, что щенок клубный и с документами, для меня это и являлось гарантией того, что щенок здоров.

документы о происхождении не могут давать гарантию здоровья, к сожалению
вы должны понимать, раз изучали литературу, что приобретать нужно только привитое животное
заводчики в большинстве случаев не имеют даже биологического образования, не говоря уже о ветеринарном
по этому о вопросах здоровья консультироваться прежде всего нужно с ветврачем
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Yuliya81 писал(а) 16 янв 2015, 00:32:
Заводчика зовут Леонова Нина.

Да про эту Леонову многие знают , что она перекупщица и щенков и котят. Хотя сейчас , может , и разводит уже кого-то . Сколько -то времени назад жаловались , что котята от нее также быстро умирают. Продает заведомо больных животных... Я еще два года назад интересовалась котенком , так мне сразу сказали - только берегись Леоновой . Вот сейчас глянула на Фарпосте - сразу продает и шпица , и чихушек , и бенгальского котенка ( широк круг разведения :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Тем более если клубный и с клеймом- можно оставить зпредоплату и все узнать через клуб. И еще всегда заводчик сам дает контактный телефон и сам звоник, интересуется, ну и некоторые покупатели сразу идут в врачу после покупки щенка, для осмотра. НО самое главное ,скольао людей пострадало, но никто не принял никаких мер-поэтому данный продавей процветает, а щенки болеют и гибнут.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
А про холодильник вы написали, смешно-вы же не покупаете где то за углом ,идете в фирменный ,специалезированный магазин, консультируетесь с продавцом и если проблемы возникают, то знаете куда обращаться, есть гарантия, производитель в конце-концов и он не живое существо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катя
С нами с: 18 янв 2015
Сообщений: 1
Девочки, миленькие.. Кто попался на ее уловки киньте номера я вам позвоню.. Пойдёмте напишем в ментовку, лишним не будет т.к в Артеме уже открыто дело на нее!!! Туда тоже нужны еще люди кто попался на уловки этой твари!!! Адвокат клянется что посадит ее, но нужны еще люди! Нас всего трое!!! Я попалась на нее 20 декабря, купила шпица за 20000... На лечение ушло 10000, но через неделю моя доча умерла... Это невыносимо больно... Видить как она мучается, маленькая 450 грамм комочек любимый.. Бьется в судорогах... Столько уколов, столько сил, столько мучений, но.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Катерина, Вы приобрели собаку у Томары (или ее подельников)
вот :
http://primoryedogs.borda.ru/?1-7-0-00008740-000-40-0-1405411193
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
карапузик L писал(а) 16 янв 2015, 06:11:
вы же не покупаете где то за углом ,идете в фирменный ,специалезированный магазин, консультируетесь с продавцом

так она и пошла в "фирменный специализированный магазин щенков" - к заводчику.
Получается, что и клуб оформляет документы на непонятных помесей (судя по тому, что вырастает потом)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Ябеда
тут соединили ДВЕ темы о разных случаях!
вопрос к заводчику Леоновой - о здоровье, а не о породности!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
yamagutti
По ссылке тема о Леоновой, что из щенка мини-чиха выросла 5-ти килограммовая помесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Ябеда писал(а) 21 янв 2015, 11:27:
что из щенка мини-чиха выросла 5-ти килограммовая помесь.

ааа ....
ну тогда по поводу чихуа не только о Леоновой тут можно тему создавать)))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
yamagutti писал(а) 21 янв 2015, 11:02:
вопрос к заводчику Леоновой

Это разве заводчик ? А подскажите , как узнать заводчик ли продает щенков ? Должны быть какие-то документы ? Или заводчиком себя может назвать каждый желающий заработать ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
solovey писал(а) 21 янв 2015, 11:36:
Это разве заводчик ?

лет уже пять минимум как)))
назвать себя как угодно может каждый :nez-nayu:
на щенка должны быть оформлены документы
все отговорки - "без документов дешевле" это повод не доверять продавцу!
щенячья карточка которую вам выдают со щенком оформляется как правило через клуб (вы можете позвонить в клуб и уточнить информацию о том состоит ли там данный заводчик)
есчли заводчик не через клуб оформляется, то узнавайте через РКФ
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
yamagutti
Спасибо за ответ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
У Леоновой питомник,все оформление идет через Москву. Поэтому все жалобы только в РКФ

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Yuliya81

В основном коментарии были ко всем покупателям,а не конкретно вам. Я писала основываясь на собственном опыте продаже .Кстати по продажам - имейте ввиду что покупая щенка для себя часто будет означать что собака не выставочная. Поэтому если вы хотите ходить на выставки нужно оговаривать этот момент до покупки. И выставочный щенок шпица стоит намного дороже 25 тыс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 400
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 7 раз
lerusai , подскажите как опытный заводчик, есть ли у нас клубы шпицев или также просматривать объявления на фарпосте?
Дело в том, что я хочу черного шпица, а это редкий цвет. Можно ли заранее поговорить с заводчиками, что если будет черный щенок, то я его куплю? Может вопросы покажутся смешными, но после всех событий и начитавшись информации я уже не знаю где покупать.
И сколько стоит в среднем собачка для выставок?
Спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Yuliya81
Клубы есть собачьи, и кошачьи, а питомники уже занимаются разведением определенных пород


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 244 ]  Страница 4 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]