Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ну вот мы и вернулись, а мне все еще жалко убрать линеечку - там море с пальмами, а здесь грязный снег на дорогах :) Месяц пролетел как то незаметно, если первые 2 недели я канючила, что мне не нравится жара, тайская еда и то, что муж целыми сутками занят, а я с 2-мя детьми... то потом я с ужасом думала, как же мы вернемся домой, где нет теплого бассейна под окнами и чтобы выйти погулять надо натягивать на Маруську ненавистный комбинезон :)

Изображение

Ну вот, теперь я сторонник того, что с маленькими детьми можно и нужно путешествовать.6-ти месячная дочка переносила все трудности пути намного легче, а удовольствия и пользы получала намного больше, чем взрослые. И если честно, не скажу, что мне с ней было как то намного тяжелее, чем дома, где лифт не работает, на дорогах гололед и все друзья/родные на работе. Что уж говорить про старшего сына - осенью в школу, пусть пока наслаждается свободой! :)

Изображение
Звезда в шоке! (Сеульский аэропорт Инчхон - самый аэропортистый аэропорт в мире! :) )

В этот раз мы забрались на небольшой остров ко Тао, рядом с Самуи, несмотря на его чисто дайверскую ориентированность жить здесь комфортно и удобно, в магазинах есть все, гостиницы тоже со всем необходимым, а люди вокруг гораздо приятнее, чем в многолюдных туристических местах. Хотели жить в бунгало, но они либо рассчитаны только на 2-х, либо большие и дорогущие, так что подыскали просторную комнату в 2-х этажном ресорте с санузлом на балконе с клумбой и фонтанчиком :) Билеты брали у Владавиа с приличной скидкой, пересадка в Сеуле на корейские авиалинии. Многие почему то недолюбливают Владавиа, но у нас с ними никогда ни каких проблем не было и даже с ребенком они постарались и создали нам максимум комфорта. Про корейцев вобще молчу :) Рада что мы не решились на чартер, которые славятся своими задержками на несколько часов. Еще один бонус путешествия с маленькими детьми - почти везде пропускали без очередей и досмотров, даже на российской стороне :wink: От Самуи до Тао плыть на комфортном катере 3-4 часа с остановкой по пути на острове Панган. По дороге туда и обратно провели по паре дней в Бангкоке - в прошлую поездку он показался мне шумным и грязным, в этот раз с удовольствием погуляли по центру, пошопились, съездили с сыном в местный "диснейленд" Drem World.

Изображение

Не буду выкладывать фотки пляжей с пальмами и закатов над морем - этого добра тут хватает :D это надо не смотреть, а самим ехать :wink: На самом деле природа на Сиамском побережье скромнее, чем на Андаманском (со стороны Индийского океана, Пукет, Краби, Пи-Пи и пр.), нет таких впечатляющих отвесных скал посреди моря, не настолько бирюзовое море, пляжи не из белой пыли, а из обычного желтенького песка :) Зато уютно, очень недорого, местная кухня вкуснее и живность в море просто кишит - интересно поплавать с маской в окружении разнообразнейших кораллов и рыб :good:
В общем вот, сидим теперь скучаем :) Жалеем, что не поменяли билеты и не продлили визу :) Только благодаря Таю я за последние 2 года научилась плавать (до этого было стыдно жить на побережье и бояться воды почти до 30 лет :oops: ), а в этот раз настолько осмелела, что даже полезла под воду с аквалангом :crazy: А какую чудесную нашли мы там няню-англичанку :good: Здесь я наверное никогда не решусь оставить ребенка с незнакомым человеком... А мои любимые арбузы :D Не люблю ездить по несколько раз в одно и то же место, но к Таиланду привыкаешь, надеюсь вернуться сюда еще когда нибудь, а если бы еще повезло отдохнуть без детей... :angel:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Треугольник 25 мар 2010, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Очень красивые у Вас фотографии, тоже уже убеждалась ни раз, что маленькие дети гораздо проще переносят путешествия, чем взрослые думают и заморачиваются.
Фотка с местным чуваком и ребенком в коляске - отпад :D
Если не секрет, то во сколько обошлась Вам поездка и насколько заранее Вы покупали билеты?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Я простов восторге от фотографий и от вас..молодцы. Если вы не против я позже вас помучаю вопросами в личку :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Спасибо! Скоро доберусь еще до подводного фотоаппарата мужа :)

По ценам - мы как всегда по студенчески :crazy: Билеты до БККа через Сеул взяли за 60 тысяч на всех (2 взрослых+1 детский+1 младенец без места). Брали за полгода где то, через сайт, так что Владавиа радует. В том году ехали автобусом/поездом до Пекина и летели отттуда, так вышло чуть ли не дороже, плюс визы китайские... Жилье на небольших островах дешевле, чем на раскрученных Самуи или Пукете, для меня обязательными были кондиционер, горячая вода, холодильник, бассейн. Получилось 40 тысяч за 25 дней, это с условием нырялки и курсов у них, а так было бы по 2500 сутки. Но если ехать без детей, то несложно найти отличное жилье и по 1000. Маленький чайник со стерилизатором я купила сама - оказалось очень удобным, не надо переживать за баночки/бутылочки :) Очень боялась кормлений, ведь молоко у меня почти пропало, но практически везде можно было добыть кипяток чтобы помыть бутылку - все было ОК! Коляску взяли за 1200 - интересно, сколько у нас такие стоят? К сожалению очень дорогой прямой перелет БКК - Самуи, поскольку летает туда одна авиакомпания и аэропорт монополист, правда сам аэропорт - местная достопримечательность! Дешевле добираться с земли, из Чумпорна (ночь поездом с БКК) или Сураттани (час лету дешевой местной а/к), потом комфортным катером по острова Самуи, Панган или Тао (самый маленький). Про еду вобще смешно считать - не дороже, чем дома. Мы завтракали на 200 р втроем, ужинали на 600 :) В дорогом ресторане с коктейлями максимум 1000 на двоих :good:
Среди туристов более популярны большие острова - Самуи и Пукет, но мне и в прошлую и в эту поездку больше нравятся маленькие - Пи-Пи, Панган, Чанг, Тао, хоть и несколько дольше добираться. Там как то уютней (кроме Ланты), дешевле :wink: и можно купаться и сноркать не отходя далеко от дома :good: Я думала, что в этом дайверском краю на меня будут смотреть как на экстремалку, но нам встретилось там очень много пар с малышами, даже русские. В магазинах есть нестлевское детское питание и памперсы. Еще забавно, что практически все, у кого были дети до года - это второй или третий ребенок, т.е. есть уже старшие и родители уже не так носятся с лялькой, как с первым :angel: А если бы еще ГВ, то вобще удобно было бы, хотя тогда было бы обидней соблюдать диету и не пить :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник здорово :) :good:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Треугольник
Оля. супер!! :good: :Bravo: :Rose:
оч душевно пишешь..еще давай и фото! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
:good: :) :Bravo: Доче :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
жду продолжения!!!:)
супер фотки и написано душевненько...:) и как кстати...тоже собираемся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 70
Откуда: Владивосток
очень здорово :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ну что вам еще рассказать? :) Например про то, что за месяц было всего 2 пасмурных дня с шикарными ливнями после обеда и ночью... Про то, как там все таки хорошо детям! Родителям конечно может быть сложно, иногда буквально 50 м по песку становится непреодолимым препятствием из за коляски и прешь ее проклиная все на свете :crazy: ... Про вкуснючие дешевые фрукты и про перевозку людей вперемешку с багажом в открытых пикапах :%) Или про то, что мой муж на радостях выучился таки на дайв-инструктора, так что если летом будет время и желание - милости просим, наше море летом ничуть не хуже :good:
Осваивали подводную фотографию - похвастаться :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: CTRELEC
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Треугольник
Какая красота!!! :Rose:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Evgeshka* писал(а):
Треугольник
Какая красота!!! :Rose:


Спасибо! И Вам удачного путешествия :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Треугольник
:Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Треугольник
красотень!!! а что на фотке после черепахи? синее это что?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Синее? :) Синяя - это ракуха такая - тридакна. Они обычно в кораллах замурованы, редко вот так открыто сидят. Синий - край мантии, бывают разных цветов, в зависимости от водорослей и бактерий которые в ней живут. Когда закрытые выглядывают из кораллов - как губки, особенно если красные :) А отдельно живущие вырастают до метра размером и среди ныряльщиков ходят байки, что может ухватить за ногу намертво...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Треугольник писал(а):
Синее? :) Синяя - это ракуха такая - тридакна. Они обычно в кораллах замурованы, редко вот так открыто сидят. Синий - край мантии, бывают разных цветов, в зависимости от водорослей и бактерий которые в ней живут. Когда закрытые выглядывают из кораллов - как губки, особенно если красные :) А отдельно живущие вырастают до метра размером и среди ныряльщиков ходят байки, что может ухватить за ногу намертво...

:shock: ничего себе :D красиво :good:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1200
Изображений: 6
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 56 раз
Тоже хочу в Тайланд! Была там 3 года назад, такие радужные впечатления остались :roll:
Треугольник, а как малышку от солнца спасали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Треугольник
красота!!! :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Треугольник
Просто обалдеть!Изображение
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Чика писал(а):
Тоже хочу в Тайланд!
Треугольник, а как малышку от солнца спасали?


Мы приехали и все спрашивают, почему такие незагорелые :pardon:
Солнце сильное, а кожа у нас в семье бледная, поэтому Мася была в шляпке с полями плюс козырек коляски. Купались по большей части в бассейне под тенью от корпуса гостиницы, на море ходили ненадолго по утрам и вечерам когда темнело :) Ну и мазались кремом погуще! А с 12 до 2-х дня вобще сидели дома под кондиционером - жарковато. У дочи загорели только щечки, немножко руки и ножки, когда из коляски свисали во время прогулок :D

Еще немного фоток с Dream World - сыну там пожалуй даже больше понравилось, чем 3 недели на море :)
В следующий раз надо будет обязательно посетить аквапарк в Сиаме и Сафари-зоопарк!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение
Как вам аватарчик для Владмамы? :D

А водные аттракционы к сожалению не запечатлели - не додумались взять подводный фотоаппарат :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]