Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Путешествие состоялось с 3 по 24 июля 2009 года.
Цель была: запланировать поездку именно для ребенка, это его первое путешествие, поэтому все, что через Москву отпало сразу, боялись, вдруг он плохо перенесет самолет.
Дейсвующие лица: папа, мама и сын 4 года.

Готовились к поездки долго, примерно с ноября 2008 года, вернее готовилась я, а муж (ничего не знаю о Тайланде), только браковал всякие разные мои варианты, сбивал меня с толку, что без агенства нас везде кинут и надуют и т.д. Ну я то упрямая, поэтому сделал все по-своему, в результате:

билеты заказала сама в корейских авилиниях
гостинницы тоже через sawadee

Вылетали мы послеобеденным рейсом.
Изображение

До Сеула только и успевали спрашивать ребенка, не тошнит ли его, не кружится голова и т.д. Через час, он нас уже чуть не послал с этими вопросами :o Один раз сидит и как зажмурит сильно глаза, я чуть не подскочила: "Сынок, тебе плохо?" На что получила ответ, что он спит. :lol:
Кормили до Сеула на 3+, но есть можно было. В Сеуле у нас было 2 часа, сначала нашли ворота на след. рейс, потом бродили по дьютику, решила сразу купить себе всю косметику, т.к. на обратном пути денег на нее уже точно не хватит. Когда муж увидел чек, :%) пошел и купил себе бутылку виски (хотя мы собирались покупать спиртное на обратном пути, видимо решил хоть это успеть).
До Банкока летели нормально, было 5 мест посередине, мы занимали 3, остальные были свободны, поэтому наш ребенок через полчаса лег спать и разбудили мы его уже в Банкоке.
Пройдя весь контроль, сразу нашли наш трансфер, выйдя из аэропорта, тутже погрузились в 28 градусов и это только ночью. Встречал нас отличный микроавтобус, больше к нам никого не посадили. 1-е впчатления от Банкока: место городу явно не хватает, улицы узкие; куча арабов (как у нас лиц кавазской национальности и китайцев); платные дороги, по пути до гостинницы, водитель платил 3 раза.
Забронировали мы гостинницу - Bel-Aire Princess Bangkok (по совету Лены Fox) и ниразу не пожалели.
Изображение
Гостинница небольшая, рядом были и значительно выше гостинницы. Внутри всегда было так спокойно, без суеты, обслуживание на уровне, в общем придраться было не к чему.
Поселили в гостиннице нас быстро, номер заказан был самый простой, Владу притащили кроватку :D в 4 то года, мы от нее сразу отказались. Кровать у нас была king-size, хватило ее с лихвой на нас всех.
Завтрак был отличный. Вот фото 1-го этажа, где и был завтрак, вечером пару раз там ужинали.
Изображение
Изображение
У отеля удобное расположение от метро, ближайшая станция Nana. Через 2 станции были все торговые центры и океанариум. Минус был в том, что рядом шло стоительство и лежа в бассейне хотелось тишины, но было достаточное шумно, но это временный минус.

На следующий день собрались с океанариум в ТЦ Сиам Парагон. Поехали на метро, разобрались в нем быстро. Приехали немного раньше, сели подождать на лавочках открытие, подошло время, но центр не отрывают. Оказалось, что мы не правильно посчитали разницу во времени и она на 1 час больше, пришлось еще целый час гулять по окресностям. За это время открылась будка для туристов, которая работает рядом со входом в торговый центр, где очень приветливая тайка, надавала мне бесплатно кучу карт города разной тематикой (достопримечательности, ветки метро и т.д.).

Наконец заработал океанариум, в нем мы провели почти 3 часа, приходить в него луше часам к 11.00 по местному времени, т.к. там начинаются шоу. На выходе сювенирные магазины и можно сделать фото на память.
После океанариума мы пошатались по торговым центрам, пообедали тамже и поехали в отель, купаться в басейне.

На 3 день у нас был Сафари-парк. Ехать до него минут 40 было. Можно было купить билеты и сесть в рейсовый автобус, который будет возить по сафари, или договориться с таксистом, который нас отвозил в сафари, чтобы он вас провез по нему, но для этого надо покупать на него билет. Если вы выбираете этот вариант, имейте ввиду, что у сафари 2 зоны, билеты разные, т.к. можно купить билет водителю на сафари, но не покупать во вторую часть зоопарка, мы протупили и купили общий билет на всех. :(
Выгодно с таксистом было, что он останавливался, где мы хотели и ждал нас, сколько надо, иногда мы открывали окошки и даже покормили оленей гамбургером. Потом пошли во 2-ю часть зоопарка, в котором есть 7 разных шоу, одкано наш неугомонный ебенок, посмотрел только 1.5 шоу и сказал, что он не хочет больше смотреть. А хочет просто гулять по зоопарку сам. Поэтому остальные шоу прошли мимо нас.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На следующий день мы поехали в Dream World, ребенок партка атракционов ждал больше всего (конечно после слонов). Поэтому утром мы поехали покататься на слонах в слоновую дереню (тамже Floating market и шоу обезьян) Ехать далеко - более 1 часа. По трассе видели интересные поля по получении пищевой соли. Когда бысто едишь на машине, кажется, что это рисовые поля, однако это поя по высушиванию соли. Морскую воду разливают на большой территории, она сохнет под солнцем, потом получается морская соль. Продают ее тут же вдоль трассы мешками.
Приехали мы в деревню, поездка на слоне идет минут 20 по достаточно узкой тропинке, стоит это удовольствие около 1500 батт на всех, за это время наездник успел слезть, чтобы нас сфотографировать, потом шел рядом со слоном, наш что муж сказал, что пора бы и залезть обратно (наездник, конечно, ничего не понял), затем слон остановился, отклонился от курса (а наездник-то слез) и решил просто оторвать ветку с дерева, тут же наездник на него заорал и тот послушно пошел по тропинке. Далее наездник успел нам продать амулет из слоновой кости (надеюсь, что все таки это слоновая кость), затем наш пусть лежал через мини болото для кайфа. Реьенку понравилось, периодически он говорил слонику: "Нельзя ли поосторожней!!" - наивный ребенок :D
Шоу обезьян слабенькое, ничего особенного, на плавающий рынок мы не ездили.
Изображение

В Dream World
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После обеда в парке погода испортилась и пошел дождь, хорошо, что у нас были плащики, которые мы покупали для водного аттракциона (кстати в Даляне давали их бесплатно). Ребенок, как увидил зону автоматов, так не мог от нее отойти, поэтому каждые минут 40 мы туда возвращались. На всех аттракционах покататься не успели. Очереди были громадные, т.к. был тайский праздник будды (кстати пока он идет, а это 3 дня, нигде нельзя было купить спиртное, нашли только :beer: в 1 месте рядом с гостинницой). Усталые, но довольные вечером вернулись домой.
Следующий день мы провели сами в походах по магазинам, а вечером ездили в Байок Скай, это был последний день в Банкоке.
Вылет из Банкока на Пхукет был у нас примерно в 13.00, мы спокойно успели позавтракать, сдать номер, поймать сами такси и доехать до аэропорта (как и говорили девочки ранее за 400 батт). Регистрацию нашли быстро, на удивление не забрали 1 бутылку большой воды, было 2 шт, посмотрели на ребенка, 1 забрали, а 1 оставили. В аэропорту у нас было много время, мы успели еще пива попить :beer: с мужем. Долетели до Пхукета нормально, нас встречали.
Первое впечатление, что остров ну очень большой, т.к. ехали почти 1 час до гостинницы.
Гостинница - Peach Blossom Resort.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это 3 звезды, старое название Peach Hill Hotel & Resort. Устроило все, кроме: завтраки однообразные и скудноватые были, детский бассейн чистили после напоминания от листвы, остальные бассейны были чистые. При поселении нас ждал сюрприз. Мы заказывали маленькие виллы (бунгало) с джакузи, но нам предложили номер в новом здании, т.к. там, где бунгало сейчас сыро, мы все таки пошли проверить. Действительно в той части территории отеля, где бунгало, много пальм, мало солнца и внутри пахнет сыросью, поэтому поселились в номере, за ребенка нам не пришлось доплачивать, у нас была большая кровать, у Влада диванчик маленький, ему вполне хватало. Отель находится на холме, но есть бесплатный сервис по доставке на машинке для гольфа вниз и вверх.
Пока поселились, было уже 18.00, побежали сразу купаться на Карон, мужчины мои только зашли в море по колено, тут бежит бодигард и свестит, типа все, купаное время закончилось, выходите. Хотели его послать, но что-то сразу не решились. Погуляли по пляжу и пошли обратно в гостинницу. Ужинали вечером в ресторане Дино. Красивый ресторан на тему мультика Флинстоны. Все столы из камня, официанты в такой же одеже. Наелись до отвала и пошли спать.
На Пхукете мы посетили след. экскурсии: квадроциклы, острова, Fantasy See, тайский бокс, спа-салоны.
Квадроциклы: муж ехать не захотел, я ездила одна, покаталась 30 минут, мне понравилось.
Острова: переносили экскурсию 2 раза, т.к. погода была плохая. Уехали рано утром, день был неочень спокойный, в лодке скороствой довольно сильно укачивало, ехать до островов часа 1,5, укачивало всех, кроме нашего Влада, каждый раз, когда катер подбрасывало на волнах, сын так хохотал, что остальные тоже начинали смеяться. Гид у нас был смешной, как обезьяна. 1-й остров был там, где снимали фильм Пляж. Он меня разочаровал, самый грязный пляж, которые были в Тае, за день приезжает столько народу :%) , а чистить видимо некому пляж, валялись банки и бутылки.
Потом поехали на обед на другие острова, а далее на небольшой остров, где можно кормить рыбок. Ребенок наш не вылазил из моря, скормил 2 булки хлеба этим рыбкам. Вечером приехали домой усталые, как собаки.


Последний раз редактировалось NAV 24 ноя 2009, 21:26, всего редактировалось 11 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Как здоровво, я помню, как вы на форуме всех вопросами пытали на эту тему. Я так понимаю, что вы все организовали сами и не прогадали? Сын вообще в зоопарке такой счастливый! :D
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Evgeshka*, все абсолютно сама, завтра постараюсь продолжить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2008
Сообщений: 184
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
NAV
Тоже с интересом читаю Ваш отчет.Сами хотим лететь в ближайшее время,ждем продолжения истории и советов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 297
Откуда: Бам
Тиша*** писал(а):
NAV
ждем продолжения истории и советов

+1
Как ребенок на питание реагировал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Какие молодцы! Я в том году тоже очень переживала за сына, но дети как оказалось гораздо легче переносят все трудности в пути и получают больше удовольствия, чем взрослые :D Прикидываю, осилю ли этой зимой такую поездку уже с 2-мя :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Юлягра, отлично, ничего не ел, как и дома, там полно европейской кухни, голодным не останешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Так здорово :D Особенно прикольные фотки в дрим ворде. Ребенок супер мен.))) Круто. Тож уже ставлю жирную галочку "посетить дрим ворд". Сколько вам обошлась поездка в саффари парк (такси и билеты)? А то тож уже планирую программу по БКК :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Miya, сафари парк за 3 человек и таксист, но без катания на лодке (есть такое предложение) около 3000 батт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Аня здорово! я только сейчас твой отчет увидела...

эххх покормить бы опять жирафов :)) жду продолжения про Пукет :)


Последний раз редактировалось Fox 09 сен 2009, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Miya писал(а):
Так здорово :D Особенно прикольные фотки в дрим ворде. Ребенок супер мен.))) Круто. Тож уже ставлю жирную галочку "посетить дрим ворд". Сколько вам обошлась поездка в саффари парк (такси и билеты)? А то тож уже планирую программу по БКК :%)



http://ivan-susanin.com/services/tour_f ... =&city=BKK вот цены на экскурсии у сусанина, я не пожалела что у него заказывала :) так как сервис был на высоте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
NAV писал(а):
Miya, сафари парк за 3 человек и таксист, но без катания на лодке (есть такое предложение) около 3000 батт.



если не ошибаюсь катание на лодке дополнительно 200 бат (правда не могу вспомнить я за 2-х платила кажется)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Fox а если сравнивать сафари парк с сингапурским зоопарком есть разница? Мы просто уже три раза были в сингапурском зоо, поэтому мне лично хочется посмотреть что-то отличающиеся от простого просмотра животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Miya писал(а):
Fox а если сравнивать сафари парк с сингапурским зоопарком есть разница? Мы просто уже три раза были в сингапурском зоо, поэтому мне лично хочется посмотреть что-то отличающиеся от простого просмотра животных.



ойййй ну с сингом сравнивать думаю не в полльзу бангкокского :D . тут попроще всё будет. но меня умилила кормежка жирафов- для меня это самое сильное впечатление :)))) в синге же тоже шоу постоянно с утра если приехать- и гораздо лучше , да и сам зоопарк размахом побольше на порядок.... Но про детей трудно сказать что "выстрелит" моей вот фонтаны в дрим ворлде запомнились больше всего (она бегала и руками струи зажимала а соседние били выше и сильнее )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Fox писал(а):
Аня здорово! я только сейчас твой отчет увидела...

эххх покормить бы опять жирафов :)) жду продолжения про Пукет :)



я тебе не скидывала ссылку, т.к. еще не закончила :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 461
Откуда: VLADIVOSTOK- CITY
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
NAV, очень жду продолжения! также по возможности приведите цифры в которые вам обошлась ваша поездка :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Здорово!
Как Влад вел себя в поездке? Не капризничал из-за дальнего перелета и смены часовых поясов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Радистка Кэт писал(а):
Здорово!
Как Влад вел себя в поездке? Не капризничал из-за дальнего перелета и смены часовых поясов?


Катя, в этом плане - никаких проблем не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
NAV
:Bravo: :good: :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
NAV
Аня а дальше то когда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]