Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Долго думала стоит или нет открывать отдельную темку, т.к. про Тайланд написано уже много ,в том числе про самостоятельную поездку туда. Ну вот спустя два месяца после возвращения ,все-таки решила написать, а вдруг кому-то пригодиться.
Скажу сразу..это была наша не первая поездка в Таиланд. В первый раз мы там были почти 5 лет назад, но были в Паттайе. В этот раз судьба нас завела на Пхукет. Почему именно судьба? Потому что изначально все планировалось по другому.
Мой муж связан с Японией и у нас есть возможность поехать туда гораздо дешевле,чем через турфиму. Так вот на это мы изначально нацеливались. Работаю я в такой организации, где график отпусков составляется раз в год и все его должны придерживаться (ну за исключением только производственной необходимости ) :mrgreen: . Поэтому отпуск я себе напланировала на начала марта, но до конца не была уверенна ,что мне его дадут (есть и такой пунктик ) :shock: . Ну вот ….мне согласовали отпуск за 2 недели до него…а с поднятием пошлин на ввоз авто в РФ , мой муж до начала марта не сходил не в один рейс, было уже четкое понимание, что на начало марта рейса тоже не будет..отпуск на грани срыва ,я в шоке…и тут наши друзья, которые собирались на Пхукет последние полгода и отслеживали все сайты со скидками на авиа билеты позвонили нам и сказали ,что есть акция и по ней билеты на всю семью обойдутся на 1 000 $ дешевле( по сравнению ,если весь маршрут брать у Владавиа). Вообщем, решать все надо было за ночь. За ту ночь я изучила кучу отзывов девочек на Владмаме по поводу самостоятельной поездки и других сайтов (отдельное спасибо Kitti за ее темку) ,чтобы выбрать отель. Т.к. вопрос цены был принципиален, то искала недорогой, но комфортный отель. Отмечу, что в моем понимании комфорт- это отель не в « гуще событий» (исходя из этого принципа был выбран пляж Карон), но и не далеко от моря. Отель должен быть не выше 5 этажей ,с бассейном, ежедневной уборкой, отсутствием русских туристов и т.п. Прочитала много отзывов и остановила свой выбор на отеле BAAN Karon. Про этот отель был только один отзыв русского туриста и сингапурца на весь инет. Отзывы были положительные. Цена и условия меня устроили. Уровень отеля оценивался на 3+. Таким в итоге он и оказался. За 2 недели проживания мы не увиделини одного русского и только европейцы ,в основном пожилые шведы, все чинно и благородно. Персонал очень приветлив. В каждом номере мини сейф. В номере нет чайника.
Все что было указано на указанном ниже сайте , оказалось правдой без преукрас, кроме одного…там было указано ,что море радом в 150 метрах…Вот это оказалось враньем. Идти надо было минут 5-10 пешком. Зато отель так удачно расположен, что если пойти налево от отеля через это время попадаешь на Карон бич, а если направо, то на Ката бич. И не далеко от отеля был фруктовый рынок. Вообщем, к этому минусу мы быстро привыкли и в итоге он даже оказался плюсом. Сайт, через который мы делали заказ подтверждение прислал быстро. Сравнивая потом цена на месте с ценами на сайте,они оказались абсолютно одинаковыми. Замечу, что мы во Владе запрашивали одну турфирму по цене на этот отель. Так турфирма нам выставила счет на 50 долларов в сутки дороже. Но один минус сайта, они сняли всю сумму с моей карты сразу.
http://www.sawadee.com/hotel/phuket/baankaron/


Вложения:
Комментарий к файлу: дерево магнолии растет прямо у бассейна и утром осыпавшееся белые цветы покрывают всю водную гладь..просто сказка
P3170212.JPG
P3170212.JPG [ 57.63 КБ | Просмотров: 3243 ]
Комментарий к файлу: это я и мой сын в джакузи
+никита в джакузи.JPG
+никита в джакузи.JPG [ 67.29 КБ | Просмотров: 3246 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Возвращаясь к нашему перелету…билеты по акции расхватывали как пирожки и поэтому сутки промедлений, стоило нам выезд на 3 дня позже. Но как потом оказалось это нам было только на руку. Летели мы маршрутом Владивосток-Сеул (Владавиа) (ожидание 4 часа)-Пекин (1.5 часа)Банкок ( 6 часов)-Пхукет . По маршруту Сеул-Банкок мы летели на государственных китайских авиалиниях China Air. У них как раз и была акция. Но она действовала только в том случае ,если с ними летишь Сеул-Пекин-Банкок. По другому никак. Рейс из Сеула в Пекин задержался на час и мы были в тихом шоке, как успеем за 30 минут оформиться на другой рейс в абсолютно не знакомом аэропорту. Но китайцы сработали просто на 5+. У трапа в аэропорту Пекина нас встречал сотрудник авиакомпании с табличкой с номером рейса. Нас погрузил в отдельный комфортабельный автобус, и срочно повезли в тот терминал, где нас быстрее оформят. Все оформление мы шли вне очереди ,так сказать по «зеленому свету». Это была просто гонка, но не смотря на это китайские таможенники успели нас опросить с пристрастием откуда и куда мы едем. Т.к. я одна из нашей компании 4-х человек говорила на английском, то на все вопросы пришлось отвечать мне одной за всех. Китайцам это показалось очень подозрительным и они по этому поводу долго чесали свои тыковки, но потом все-же пропустили нас на личный осмотр. Вот такого ШМОНА я ни в одном аэропорту не встречала…у моей подруги забрали 5 зажигалок из сумки, перетряхнули сумку с ноутбуком, даже мужа , у которого сын спал на руках, заставили раздеться. Думала ,что и ребенка сонного начнут раздевать, но они пощадили нас и просто прошлись металлоискателем. Вообще ,как летают китайцы- это отдельная тема под названием: «нервных просьба не смотреть». Они просто разгоняются на взлетной полосе ,а потом вертикально вверх. И садятся также- резко носом вниз идем на посадку. Короче зрелище не для слабонервных. Самолеты у них на уровне нашего Владавиа. Хотя на обратном пути с Пекина до Сеула летели в супер современном Боинге. Дальше была ночная остановка в Банкоке и шестичасовое ожидание рейса на Пхукет Air Asia ( это был ,пожалуй, самый тяжелый момент поездки). Самолеты данной компании меня просто потрясли. Они все новехонькие, прямо с конвейера, работают кондишки, и это ощущается сразу и видно в виде дымка в салоне и салон с КОЖЕННЫМИ сиденьями. Один нюанс…т.к. полет короткий, то питание и напитки в самолете платные..например сэндвич стоит 75 Бат.
Повторюсь, что билеты мы покупали не сами, поэтому как их стыковать и искать акции не знаю. И еще один момент, который меня поразил до глубины души…Мы на Пхукете познакомились с Москвичами, так они нам сказали, что из Москвы летит прямой рейс на Пхукет без посадок и пересадок. Лету 9 часов, стоимость перелета 40 000 руб туда и обратно.
Возвращаясь назад…вот мы купили билеты, заказали отель, я самостоятельно в компании «Дальстар» нас застраховала и нам до отлета оставалось 6 дней, как у меня заболел ребенок. Да причем так..с температурой под 40 ,сбить ее не можем, у него на этом фоне рвота, я естественно в истерике. Но сдать билеты мы не можем ,т.к. они куплены по акции и при их возврате на маршруте Сеул-Пекин- Банкок нам возвращается только 25 % от стоимости билетов. Педиатр нам прописывает антибиотик и через три дня ребенок как-будто и не болел вообще. Муж принимает решение- летим. Наш педиатр можно сказать настаивала на смене климата и прогревании ребенка на солнце. Но тут я от сына подхватываю инфекцию , и лечу в маске в самолете с полным набором симптомов при ОРВИ. На второй день нашего пребывания там мне волнами промыло носоглотку так ,что забыла в принципе ,что болела.
Хочу отметить, что ребенок перенес столь сложные перелеты просто на УРА! Он спал всю дорогу туда и обратно ( кроме Сеула и Банкока). Так что нашему папе пришлось попатеть, таская его на руках по самолетам и аэропортам. Из этого путешествия я сделала вывод ,что зря боялась брать ребенка с собой в поездку. Дети в путешествиях ведут себя просто замечательно ,особенно когда рядом море, солнце и бассейн. Они отдыхают сами и дают расслабиться родителям. Да и отношение к детям заграницей совсем другое.
А с ребенком мы можно сказать экстрималили: катались в открытом тук-туке на сквозняке, спали под кондишкой и хоть бы хны. У него даже соплей не было.


Вложения:
Комментарий к файлу: и это волны на Ката..рост моего мужа 185 см
P3140075.JPG
P3140075.JPG [ 59.23 КБ | Просмотров: 3235 ]
Комментарий к файлу: Волны на Ката бич
P3140063.JPG
P3140063.JPG [ 52 КБ | Просмотров: 3241 ]


Последний раз редактировалось Tash 05 июн 2009, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Отдохнули мы замечательно…Пхукет берет своим великолепным морем, но если это убрать, то в Паттайе мне понравилось БОЛЬШЕ (а теперь в меня все начинают бросать тапки) :P . да там нет такого моря, но там больше и лучше, зрелищнее экскурсии за счет близкого расположения с Банкоком . В Паттайе дешевле и лучше шопинг., дешевле еда, большее разнообразие фруктов и поцивильнее как-то. Компенсировать отсутствие чистого моря через дорогу от отеля, можно выездами на острова. А про Пхукет могу сказать коротко и ясно—ДЕРЕВНЯ ДЕРЕВНЕЙ (очередной шквал тапок) :P . Но это мое личное мнение. Недели поваляться на пляже достаточно вполне ( и то половину дня) ,а вот вторую неделю себя занять нечем, хоть мы и брали все экскурсии ,которые можно взять на Пхукете, объездили все торговые центры. Кстати, ОЧЕНЬ понравился японский ресторанчик в Фестивале.
И еще один вывод…в первый раз мы летали в Тай в июне месяце, а этот раз в марте. Лучше летать в июне, т.к. погода одинаковая, туристов меньше в июне и стоимость отелей в июне в два раза ниже, чем в марте и в 3-4 раза, чем в январе-феврале.
Ниже выкладываю фото отеля и очень больших волн на Ката Бич. Они были просто сумасшедшими, даже моего 100 кг мужа закручивало так, что он не мог устоять на ногах и его выносила каждой волной на берег.
Понравилась детская зона в центре Биг-Си. Мягкая зона стоит всего 30 батт без ограничения по времени.
Смотрите комментарии к фото.


Вложения:
Комментарий к файлу: водопад в национальном парке
P3180081.JPG
P3180081.JPG [ 77.63 КБ | Просмотров: 3234 ]
Комментарий к файлу: вид с видовой площади на пляж Найхарн
P3170133.JPG
P3170133.JPG [ 69.21 КБ | Просмотров: 3243 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Tash писал(а):
Отдохнули мы замечательно…Пхукет берет своим великолепным морем, но если это убрать, то в Паттайе мне понравилось БОЛЬШЕ

Воооот, есть все таки у меня единомышленники, а тут все фанаты Пхукета :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
нас таких уже трое: я+вы+мой муж :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Tootsy*
тапок не хватит :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Tootsy* писал(а):
Tash писал(а):
Отдохнули мы замечательно…Пхукет берет своим великолепным морем, но если это убрать, то в Паттайе мне понравилось БОЛЬШЕ

Воооот, есть все таки у меня единомышленники, а тут все фанаты Пхукета :)

+1 :D

Tash писал(а):
Пхукет берет своим великолепным морем, но если это убрать, то в Паттайе мне понравилось БОЛЬШЕ (а теперь в меня все начинают бросать тапки) :P . да там нет такого моря, но там больше и лучше, зрелищнее экскурсии за счет близкого расположения с Банкоком . В Паттайе дешевле и лучше шопинг., дешевле еда, большее разнообразие фруктов и поцивильнее как-то. Компенсировать отсутствие чистого моря через дорогу от отеля, можно выездами на острова. А про Пхукет могу сказать коротко и ясно—ДЕРЕВНЯ ДЕРЕВНЕЙ (очередной шквал тапок) :P

+1000000000 :Rose:
подпишусь под каждым словом :wink: тем более Паттайя за последние лет 6 изменилась только в лучшую сторону, а хорошее море и в Сиамском заливе найти можно, из ПТТ на несколько дней съездить на Ко Самет или Ко Чанг (второй по величине остров в Тае, меньше Пукета, но больше Самуи)
А Пукет одним словом ДЕРЕВНЯ ДЕРЕВНЕЙ и ТОСКА ЗЕЛЁНАЯ :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
и еще огромый плюс Патайи ,что не надо тратиться так много на поездки, т.к. все рядом. мы пешком ходили от волкин стрит до джомтьена. Отдыхая в Патаей, ездили на острова, где кроме нас шести человек (это преимущества поездок в "несезон"), там никого не было и так весь день. вот это всяко лучше общих пляжей на Пхукете с платными лежаками :twisted: а море такое же чистое и теплое. А еще мне ОЧЕНЬ полюбился Банкок. В этот раз там не остановились , т.к. хотели больше времени уделить Пхукету и очень пожалели в последствии. :cry:
и сами же торговцы на Пхукете, когда с ними торгуешься, говорят, что за такую дешевой ценой надо ехать в Банкок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
и еще...нам с первой поездки очень понравилась эскурсия с Патайи в Канчанабури на реку Квай с проживанеим в отеле прямо на реке...там такие водопады :good: и всем мои знаомые ,кто там бывал в один голос говорят ,что это просто супер!!!!! так что если когда-нибудь поедим в Тайланд, то только через Банкок и Патайю, а там на острова дней на 5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2014
Сообщений: 248
Откуда: VL
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 23 раза
Tash писал(а) 06 июн 2009, 13:02:
на Пхукете с платными лежаками

Добрый день. Подскажите, лежаки на пляже данного отеля были платными? Рассматриваю именно отель BAAN Karon.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]