Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя Паттайя 2019. Низкий сезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4570
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 291 раз
Здравствуйте! Мы два раза были в кхао-кхео и оба раза брали индивидуальную экскурсию с 10 утра до 6 вечера и нам всегда было мало, мы не успевали посмотреть все :cry_ing:
Прочитала ваш рассказ, очень жаль, что так получилось с гостиницей, в Паттайе их так много и почти все они хорошие, странно, что вам дали без бассейна.
В этом году провели в Паттайе 3 недели и решили, что больше не поедем, будем в другие места летать, а ваши фото посмотрела опять поняла, что соскучилась)))
А в аквапарк поедете? Картун или рамаяна? Или в оба? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя Паттайя 2019. Низкий сезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 893
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 199 раз
Рязань,
Ну вот такие мы лентяи, до 6 часов бы не вывезли, а может и наоборот увлекло бы нас.
Мы по другим зоопаркам (в других странах) ходили самостоятельно и тоже с утра до 6 гуляли. а тут решили немного поленится и заказать экскурсию. Нам везде возили.

Почему вас удивило, что дали без бассейна, наоборот это в духе наших русских турагенств....
Может и стоило мне с ними ругаться, звонить во Владивосток, но это столько бы нервов и времени мы бы потратили. Возможно итог бы нас устроил. а возможно нет. дали бы другой район или еще что то.
Я уверена. что продавая все все прекрасно знают, иначе как гостиница зная что она будет закрыта стала бы принимать бронь.
По информации, Джомтьен Евростар перепродали и пока бумаги не все в порядке ее прикрыли. мы проверяли. он действительно закрыт.
Многих переселяли в середине отпуска и они наоборот были довольны (правда это со слов отельного гида, который может сказать все что угодно, лишь бы не было коныликта)
Наверное в следующий раз уже не дам себя так кинуть...
Если бы я поддавалась такой ностальгии я бы тоже ездила в одно ито же место, но надо пересиливать и ехать за чем то новым))) я так считаю.
Аквапарк Рамаяна, туда ездили, позже о нем напишу)



За это сообщение автора iriny080808 поблагодарил: rust11el
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя Паттайя 2019. Низкий сезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4570
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 291 раз
iriny080808,
iriny080808 писал(а) 31 июл 2019, 11:14:
Если бы я поддавалась такой ностальгии я бы тоже ездила в одно ито же место, но надо пересиливать и ехать за чем то новым))) я так считаю.

Согласна полностью, поэтому осенью полетим во Вьетнам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя Паттайя 2019. Низкий сезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 893
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 199 раз
Рязань,
У Вьетнама есть огромный плюс, море под боком))) и чистое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя Паттайя 2019. Низкий сезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 989 раз
iriny080808 писал(а) 31 июл 2019, 11:47:
Рязань,
У Вьетнама есть огромный плюс, море под боком))) и чистое

Не везде. Так же, как и в Тае. :a_g_a:
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарил: Serenite
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя Паттайя 2019. Низкий сезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 893
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 199 раз
... ну в центральном районе чистое, в северном не была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя Паттайя 2019. Низкий сезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 893
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 199 раз
На последние накопленные решили купить билеты аквапарк Рамаяна. Ну не хило так 1129 (по акции) бат на одного..... Ну как не хило хило, умножить на три и там доплата около 200 бат за обед. Без обеда можно обойтись, кафе там есть и цены чуть выше среднего, но зато можно заказать ту же пиццу и пару салатов и выйдет так же как с обедом, просто вкусней и выбор на ваш вкус.
Наш ребенок наконец дорос до отметки 120 и выше, а это значило, чо наконец то можно вылезти из этой зоны для детей с мелкими горками и фонтанчиками.
Вот такая милаха с нами ехали. но в аквапарк с нами не пошла)))
Изображение


Перед тем как зайти в парк проверяйте браслет ребенка. Нам сначала дали детский , а оплатили мы взрослые, чтобы пускали на все горки. Вовремя среагировали и нам гид все поменял перед тем как уехать.
Парк действительно большой. Вот вам карта. Ленивая река, Бассейн с волной, горки, полоса препятствий, детская зона, бассейн с ковриками имного много свободных лежаков.
Изображение


Мы без очередей покатались на всех горках по несколько раз. Ребенка хоть и пускали, но с родителями, поэтому ребенок катался сначала со мной, а потом с папой.
Ограничения есть по весу от 45 кг, именно по этому Сашу не пускали одну. Ограничение до какого веса не помню, нам хватало. Есть горка (Питон, где нужно можно кататься в троем, там где тебя по кругу мотает в "слив"
На крутых горках дух захватывает, мне было страшно, но потом я вошла во вкус и сиганула с 16 метров свободного падения. Как же это бодрит. Не знаю повторю ли это еще.

Изображение


После полета 7 часов в самолете уже ничего не страшно.
Ленивая река оказалась не такой уж ленивой, а с порогами и вихрями)))
Искуственная волна довольно просторная, включается по какому то расписанию.
Везде где нужно есть плюшки. Они так же бесплатные, никакого залога у вас не потребуют.
Брали мы билеты с оплатой буфета. Буфет работает кажется с 13.00 до 16.00 если память не подводит. Блюд много, найти можно все что угодно( макароны, рис, мясо, супы, супы с лапшой, фрукты, но мой ребенок уже выл от этой сладости, которая была практически везде, соусы, сэндвичи, даже крылышки гриль в сладком сиропе...... вот пицца была вкусная у бассейна.
Наплавались мы вдоволь, уже сил не было подниматься вверх по этим лестницам. Даже мотивационные таблички о том что поднимаясь по лестнице на горку вы сжигаете около 50 каллорий ( а цифры с показаниями твоего веса на браслете нагло поддакивали, мол не помешает тебе) я сетовала на то что нет лифта... а как представить, что тут еще стоят в очереди на солнцепеке, на высоте, с плюшкой ростом с тебя.... бррр

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

в 17.00 мы проехали домой. но нам предлагали сначала до 18.00, хорошо что не согласились. мы устали , хотелось у же в номер)))) Саша бы еще покаталась, дети на то и дети, не то что мы...
Еще один совет: Вам наверное это скажут при покупке билета, но я тоже пропишу.
На входе у вас есть браслет.
Перед спуском с горки вам предлагают "фото?". Ты киваешь и он пропикивает твой браслет. На протяжении всего пути горки висят несколько камер, которые тебя фотографируют и снимают видео ( старайтесь кричать более фотогенично)
Потом на сенсорном табло внизу (их несколько рядом с большими горками) подносишь свой браслет, вводишь свой и мейл или инстаграмм и далее выбираешь свои фото + видео. И они отправляются прямо тебе на почту или аккаунт. И все это бесплатно! Ну разве не здорово? Вот пример

Изображение


Есть еще фотографы. которые ходят по территории, а потом при выходе за специальной стойкой ты потом их выбираешь , либо печатаешь или отправляешь так же себе. Можно там же сделать сувенирку. Вот по стоимости не скажу так как не пользовалась этой услугой.
И кстати мой ребенок в Паттайе научился плавать!!! Такое счастье) В бассейне был мальчик. Болтал без остановки))) Саша так устала от его общества и решила от него сбежать на глубину. А этот 4 летний мальчуган плавает как рыбка. Он за ней ) В общем пришлось моей девчонке с ним подружится. И все дни у бассейна они проводили в обществе друг друга.
Восторгаюсь матерями. которые с рождения водят детей в бассейн. По детям это сразу видно. Никакого страха воды и высокая выносливость.
На обратной дороге нас завезли на 5 минут на скалу с рисунком Золотого Будды. Поражает масштабность этого проекты и очень красивые фото на закате получаются. Есть отдельная экскурсия, но зачем, попросите на 15 минут там погулять, этого вполне достаточно. Ну это я так считаю.
Изображение

В целом впечатления просто ВОСТОРГ. Ни в одном аквапарке я столько не каталась. Все таки, когда ребенку везде можно кататься это и тебя стимулирует веселится и получать порцию адреналина, а не лежать или следить за своим чадом.
А задницу мой ребенок все таки отбил на одной горке, имейте ввиду)

Изображение

Изображение

Изображение



За это сообщение автора iriny080808 поблагодарили: 3 Kiokorust11elSerenite
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя Паттайя 2019. Низкий сезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Спасибо за обзор парка ) Обновила свои воспоминания о нём. Больше Пхукетского понравился.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя Паттайя 2019. Низкий сезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4570
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 291 раз
Кстати, стоимость фотографий, которые фотографы у горок и на территории делают, 700 бат. Это цена для всех, а можно выборочно, тогда цена за фото, но я ее не помню. Мы все забрали за 700 и кстати очень хорошие фото у них получились ,в рамочке стоят некоторые)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя Паттайя 2019. Низкий сезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 893
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 199 раз
Рязань,
Они прям там их печатаю, верно? Ну я думаю там фотографы со стажем и стараются сделать хорошо, чтобы покупали))) 700 бат... а за какое количество?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя Паттайя 2019. Низкий сезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4570
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 291 раз
iriny080808,
Нет, скидывают на файлообмен и на почту присылают ссылку ) распечатать - это за отдельные деньги. Фоток много, зависит от того как хорошо и охотно ты позировал для них, мы с детьми позировали, старались, и папа наш потом подключился. Итого, штук 50 фоток есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя Паттайя 2019. Низкий сезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 893
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 199 раз
Ну нормально так)) Хотя потом приятно вспоминать. смотря на них в рамке)) я вот мыло с Паттайи порой в ванной понюхаю и прям хорошо так становится)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя Паттайя 2019. Низкий сезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4570
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 291 раз
iriny080808,
Да, дорого, конечно, но теперь не жалею)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя Паттайя 2019. Низкий сезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2008
Сообщений: 3653
Откуда: Владивосток, Чуркин, Змеинка
Благодарил (а): 450 раз
Поблагодарили: 270 раз
Kioko писал(а) 30 июл 2019, 22:23:
Я, наверное, исключение. Каждый год на Пхукет в июне летали, в этом году в Паттайю в конце марта. И мне там понравилось. И даже больше, чем на Пхукете. Но и там, и там мы машину брали в аренду, без неё даже не знаю как отдых бы прошёл. :rolleyes:

я с вами исключение...была и там и там...как-то мне Птт веселее и разнообразнее))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя Паттайя 2019. Низкий сезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 893
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 199 раз
Настал период, когда мы захотели борща и окрошки :e-d-a:
В Крокодиле и то и другое довольно не плохо готовят))) Цезарь не берите, он там не цезарь совсем. Салат с тунцом средненький. Устрицы вроде ничего, гребешок наш в сто раз вкуснее.

Изображение


Жалко, что сил не хватило посетить какие нибудь другие кафе, очень хотелось и в пиццу Хат и какой нибудь их фаст фуд и ролы и немецкие рестораны, индийские. НО у нас уклон был на развлечения, а ценник я уже сказала не самый дешевый. Зато фигура в порядке. Весы кстати там практически у каждого 7 елевен. Всего 1 бат и твое настроение испорчено, а аппетит пропал. Всем советую)))
Изображение


Заметила я, что очень много по городу прачечных. 20 бат за 1 кг. Не дорого, но я так и не попробовала. Стирала все сама. Благо есть ванная. Сохло все на балконе. там же стоит сушка, под блоком кондиционера, да и ветерок всегда был. Вещи сохли за ночь.

Ах да, как же без самой популярной улицы Walking Street. Мы там были днем. Днем там делать нечего. И как то решили пройтись по ней вечером. Много китайских групп туда ходят просто , как мы, поглазеть. Кафе и бары только начинали открываться, трансвеститов в вызывающих нарядах мы не видели. Но ночью с ребенком мы ходить не захотели.

Изображение

Изображение

Изображение


Так же мы снова (как и в прошлом году решили заплести косички)
Во Вьетнаме нам плели с веревочками, тут с кониколоном. Цветов очень много. Плетут 2 часа на наши длинные волосы (по пояс). Стоит 3600, но по акции заплела за 3200. Держалось 2 недели. Можно было еще. но ребенок устал их носить.
Находится это внутри небольшого рыночка в районе Джомтьен, Перед Grand Jomtyen Palace и его бассейном, именно там мы проводили свои дни и вечера. Опазновательный знак( манекены с косичками)
Искали другие места. но там дороже. Везде хотели 3800.
Косичек 35 штук Плетут они по типу французской косы( т.е плетут так что хвост вверху не соберешь, не знаю как объяснить, как бы приплетали они к голове почти по всей длинне))) )
во Вьетнаме косичек больше. но и плели там 2 девушки и так же 2 часа и косички можно было собрать в шишку вверху.
Изображение

Изображение


Еще немаловажный пункт для посещения, это конечно массаж, знаменитый тайский массаж. На экскурсии по реке Квай Вам будут предлагать массаж и говорить, что именно этот массаж настроящий, стоит 1000 бат.
Мы далеко ходить не стали и посетили массажный салон у себя в отеле, на 1 первом этаже. Я не фанат массажей, но этот мне понравился, хоть он и не был на жесткой циновке как полагается в тайском массаже. Целый час они начинаяая с рук , прошлись по всему телу. Стоимость не вспомню около 200 бат кажется. муж сходил два раза, ему понравилось.
Изображение

Очень хотела я посетить острова Ко Самед или еще раз Ко Лан, но не судьба.
Чего уж там жалеть, все было здорово. ;;-)))
По отдыху. чтобы не устать после отпуска, мы чередовали дни. День активный(экскурсия или поездка) - день релакса у бассейна или прогулки по пляжу. Я помню, как предыдущие поездки забивала каждый день активными хождениями и поездками и очень это утомляло.
И Вьетнам и Паттайя мне понравилась по своему.

Из примечаний.
По Вьетнаму идешь, а вдоль сплошные тазы с морепродуктами и фруктами. === По Паттайе - 7 eleven, Family mart, рыночки со шмотками
Во Вьетнаме море чистое === в Паттайе не очень, прям очень не очень, ножки мочили и гуляли по пляжу. Но в Паттайе почти (кроме нашего ахаххааа) есть просторные бассейнфы. а не как в Нячанге на крышах.

Вьетнамская еда доступней === В Паттайе можно питаться вкусно и недорого на рыночках
Во Вьетнаме было сильная жара =-== В Паттайе комфортная температура с ветерком и непродолжительными дождями
Во Вьетнаме и Паттайе не было толп туристов и очередей, с этим нам по везло и там и там))))
Экскурсия на реку Квай по структуре похоже на путешествие в Далат . Набором пунктов достопримечательностей ( Храм, водопад, и смена местности- с моря в горы, с моря к реке)
Отдохнули ли мы? ДА, определенно да. 13 дней достаточно ( Вьетнаме на день дольше)
Стоит ли ехать? Да

Поедем ли снова? Впереди много неизведанного, манит Китай своей неизведанностью))) хочется в Яншо, Гуйлинь, Дзяодзядзе, Пекин, Хайнань, Байдахэ.... посмотрим))) и летать не хочу я пока ))) Но хочу на Пхукет наконец.

Есть у меня знакомая, которая говорит. что лучше бы купили машину новую или ремонт доделали... но мы не такие, мы за эмоции

Всем новых путешествий! Я закончила отчет. Надеюсь кому - то будет полезно для подготовки отдыха или приятно повспоминать отпуск .Теперь зависну тут в ожидании других. Когда их читаешь, будто бы путешествуешь вместе с вами. До встречи))) Всем приятной пятницы! :dr_ink:

Фото напослдок и фото прайса уличного агенства. :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[spoiler]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось iriny080808 02 авг 2019, 12:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора iriny080808 поблагодарили: 5 Chernichkarust11elSerenitesvetaiaХината
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя Паттайя 2019. Низкий сезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4570
Благодарил (а): 606 раз
Поблагодарили: 291 раз
iriny080808 писал(а) 02 авг 2019, 08:59:
Весы кстати там практически у каждого 7 елевен. Всего 1 бат и твое настроение испорчено, а аппетит пропал. Всем советую)))

;;-)))
Кстати, напротив кафе Крокодил есть хорошее кафе Белый попугай, мы их чередовали )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя Паттайя 2019. Низкий сезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 893
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 199 раз
Рязань,
мы там тоже были ))) Но шашлык нам подали подогретный ((( а салат как то не зашел. В начале отчета есть фото этого попугая))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя Паттайя 2019. Низкий сезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 755
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 97 раз
Спасибо за отчёт. Подскажите, Медузы были? Мы в прошлом году ездили также в июне, так на Ко Лане плавали коричневые, мужа цапнула, шрам до сих пор остался. Хотя до этого были дважды в октябре, ни разу их не видели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя Паттайя 2019. Низкий сезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
На Ко-Лане были два раза. Первый раз была великолепная вода, а во второй в воде были то ли водрасли, то ли планктон. Вода была зелёная зелёная, и дочь говорила что её в воде кто то обжигает, я ни чего не почувствовала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя Паттайя 2019. Низкий сезон
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 15 май 2014
Сообщений: 893
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 199 раз
Chernichka,
Видела как то в Паттае на песке вечером, на Ко Лане не встречала. Мы там другого боялись, заразных Денге комаров, но и их не было. На реке чуть укусили красоту и и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]