Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таиланд лето 2018:Паттайя-Ко Самет.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
Очень долго я откладывала поездку в Таиланд. Была там очень давно, в Паттайе, в командировке по работе. Город на меня произвел ,мягко, скажем, не очень положительное впечатление. Ситуация с участившимися случаями лихорадки Денге на Пхукете отмела вариант поездки на этот остров.Терзалась выбором между Турцией и Таиландом. Восторженные отзывы коллег об отдыхе в Паттайе с детьми, которые катаются туда каждый год, заставили меня проштудировать отзывы в интернете. Цены и условия проживания сделали свое дело. Подруга вернувшись с Тая весной точно сказала: "Нечего тут думать-беспроигрышный вариант!". Как, все таки, здорово выручает интернет сегодня! Любой запрос выдает кучу информации и подробнейших видео.В своем отчете я дам ссылки на сайты, которыми пользовалась сама. За качество своих фотографий не ручаюсь, почти все с планшета.
1.http://room-number.ru/category/thailand/pattaya/ Здесь ребята все хорошо описывают, есть карта движения туков, описаны многие популярные кондо с ссылками на аренду.
2.http://edemsami.com/o-chem-pishu/pattai ... dlya-detei Этот блог очень интересный. По рекомендациям я купила почти всю космеитку,которую тут рекомендуют и не пожалела.
3.На ютубе очень понравился канал

Страховка была по пакету " Золотой" от Сбербанка- ассистанс Mondial. Меня немного это смутило, потому что как такового уже этого ассистанца нет. Но я лично позвонила в Сбер, и мне подтвердили, что все ок. Скину на всякий случай переписку, если кто летит без страховки, куда можно обратиться.
Изображение

Изображение

Изображение

Послушайте совета бывалых и не тащите с собой ничего лишнего. На ночных рынках есть все: туники марлевки, шорты, все для детей-качество х/б, купальники, кепки, сланцы и т.д. Все это стоит в разы дешевле, чем в России. Я с собой везла лекарства и средства от загара. Получилось довольно много. У меня с собой всегда маленький ноут в длительные поездки, везде где мы были был хороший интернет, так что, если возникали вопросы, все можно оперативно посмотреть.
Так вышло, что лететь пришлось через Москву. Рейс Банког-Москва вылетает вечером, самолет был полный, но я поменялась с мужчиной на самом последнем ряду, и моя дочка, развалившись как на диване, сразу уснула до самой посадки. Мне, конечно, постоянный слив с туалета и хлопанье дверьми спать не дали. Но, все, равно, перелет прошел как то быстро. Декларации с правильным заполнением я скачала заранее, бортпроводники не успевали на посадке помогать всем, пришлось мне :ti_pa:
http://life-trip.ru/kak-zapolnyat-migra ... -tailande/
Написать данный пост меня сподвигло то, что новых отзывов нет давно, а вопросов много. Очень часто задают вопросы как доехать с аэропорта до Паттайи. Очень просто, если вы прилетаете днем. Тратить лишние деньги на такси нет смысла. Автобусы комфортабельные, ехать очень комфортно. Спускаетесь вниз, на видео все показано, выход 8.Билет стоит 120 батт. Автобусы через каждые 30 минут. Рядом чудная едальня, запахи с которой заставляют в нее зайти.

Не нужно менять валюту в аэропорту, курс супер невыгодный. Я покупала 2000 батт в банке Приморье на первое время.
Многие спрашивают, какую валюту везти, в интернете куча рекомендаций. Напишу сугубо свое мнение. Когда курс доллара высокий, как сейчас, не стоит заморачиваться, и покупать доллары. Во всех обменниках принимают рубли. Самые выгодные курсы в желтых.У меня было с собой 500 долларов. Вся остальная сумма в рублях на двух картах Сбербанка-Мастер и Виза. Так мне спокойнее. Снятие в банкоматах выгодно только крупной суммы, так как комиссия высокая-220 батт за одну операцию+свой процент снимет Сбербанк. В 7/11 около Атлантиса карты не принимают, не знаю, по какой причине. На входе бакомат,к которому они отправляют. Я купила товара на сумму 1000 батт,и за снятие отдала еще около 250-делайте выводы.В крупных магазинах, кафе принимают карты. Там никакого процента не снимается. Где можно я расплачивалась именно картой.
Сим карту тоже не надо торопиться покупать. В аэропорту довольно большие очереди. Симки продаются в каждом 7/11.Я купила самую простую за 49 бат, потом пополнила ее два раза по 20 батт.
Изображение

Я сделала на всякий случай, распечатку, как звонить с тайской симки в Россию.
http://piki-trip.ru/kak-pozvonit-iz-tai ... e-sposoby/
Автобус делает несколько остановок по городу. Я уже знала, что мы едем до конца. Он останавливается недалеко от кондо Карибеан на автовокзале, где вас тут же встретят таксисты. Многие пишут, не связывайтесь, можно на туке...Мой совет: связывайтесь, за 200 батт вас довезут до дверей с чемоданами на такси с кондишкой. Кто первый раз, поверьте, это много значит.
В Таиланде мы были почти месяц с середины июня по середину июля. Там в это время осень.
Изображение
Изображение
Изображение

Нам было очень комфортно. После обеда тучки, дожди бывали довольно часто, но не продолжительные. А ,вот, медуз в это время было очень много. Он как то наплывами.То там,то тут.Как повезет.Штормом их выбрасывает к берегу. По этой причине мы не поехали на военный пляж и Ко Лан.
Нашу первую неделю я решила провести ближе к центру. Через арбнб сняла студию в кондо Лагуна Бэй 2 на Пратамнаке. https://www.airbnb.ru/rooms/16136974 .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Стоимость этой студии около 900 рублей сутки.Дополнительно платится за свет и воду, не знаю сколько, я отмыла хозяйке квартиру, так как, у меня аллергия на грязь, и она в благодарность с меня ничего не взяла.Как только мы туда заселились, всю мою усталость как рукой сняло. В кондо 2 бассейна, один на крыше, второй на 2 этаже. Там вода прохладнее, пальмы растут, птицы поют, тишина.
Изображение

Изображение

Изображение

Рядом 7/11,ночной рынок в 5 минутах ходьбы, русская улица с кафешками, желтым обменником. Сразу скажу, мне этот рынок понравился больше, чем на Джомтьене. Цены тут немного ниже, и народу меньше. Он как бы уютнее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Море тоже находится в 5 минутах ходьбы. Очень понравился мне район! Единственный минус до туков идти минут 10. Наши окна выходили на тайский дом. Интересно понаблюдать вечером. Кухни у них находятся на балконе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Впечатления от Паттайи двоякое. Новые красивые здания стоят прямо на помойках. Шикарные машины паркуются прямо в куче отбросов.Крыс, слава, Богу, я не видела, но мусор и антисанитария на каждом шагу. К этому надо быть готовым. Мы спокойно к этому отнеслись, т.к. знали, куда прибыли.
Изображение
Изображение
Изображение

Собаки это отдельная тема!Они повсюду.В большинстве своем не агрессивные.Но с наступлением темноты,начинают оживать и тявкать,когда в стае.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С утра мы отправились к золотому Будде, его очень хорошо видно с нашего кондо. Девушкам стоит закрыть ноги и руки. Запустили лотосы, омыли Богиню, насыпали везде копеек, повесили листочки с пожеланиями.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Очень красивые виды открываются.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пешком спустились и поднялись на соседнюю смотровую площадку Pattaya City Sign - Viewpoint. У меня дочка насмотрелась видео, и боится ездить на байках. Блин-компот! Я чуть коньки не отбросила. Очень крутой подъем! Но видовая классная! Там памятник адмиралу Кромлуанга Чомхонкхетудомсака, очень много тайцев поклоняются ему. По дороге в кустах бегают куры с петухами. Вообще в Таиланде культ петухов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще одно место на Пратамнаке, которое я советую посетить, это Pattaya Park Tower ,башня которой, видна издалека.
Мы купили билеты на смотровою и спуск с башни. Нам очень не повезло, одновременно с нами зашла огромная группа индусов мужиков. Они орут, специфически пахнут и создают ненужную суету. Спускаться можно 3 способами.
В одиночку, как Леся Никитюк из "Орла и решки", вдвоем на платформе и в кабинке.

Мой совет: не тратьте деньги на смотровую! Поднимайтесь сразу на крышу.Там тот же самый вид. Но! Если идет дождь, да еще и молнии сверкают, черные тучи нависают над городом, тогда на смотровую стоит подняться. Очень красивое зрелище!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В кабинке(опять же с орущими индусами) мы спустились прямо к входу в аквапарк.
ИзображениеИзображение

Цена очень привлекательная-100 батт. Этот маленький аквапарк(скорее хороший бассейн) мы посещали несколько раз. Там есть ленивая река, в которой пекло перенести самое то и несколько горок. На территории есть магазинчик, душ, кабинки где переодеться и камера хранения. Есть и аттракционы, но мы не катались на них.
Изображение
Изображение
Изображение

Вышли мы самые последние. В 2-х шагах, на русской улице, куча кафешек с русской кухней. Ребенок захотел пельмени. Нужно отметить, все быстро, вкусно и душевно. Еще несколько раз приходили сюда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Тут же, в следующей палатке купили тур в аквапарк "Рамаян". Если у вас нет своего транспорта, то лучше довериться экскурсионным бюро. Мы везде ездили с "Олег Туром". Цены у них приемлимые. Ниже напишу, где находиться их палатка на Джомтьене.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аквапарк хороший, новый. Сеульского впечатление,что народу никого.Очень комфортно.Суперская ленивая река.Горки классные,шикарная детская зона.Мы накатались от души.Но ребенок отбил заднее место на горке,а моя пятая точка была одним сплошным синяком!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Забегая заранее, скажу, что Картун нам понравился больше. Я рекомдую посетить оба аквапарка. На розово-фиолетовой горке мы и отбили себе энные места. В Картуне на аналогичной горке ничего подобного не было.
Изображение
Изображение
Изображение

Мы брали тур со шведским столом. Нормально, есть все: супы, салаты, фрукты, овощи. Смутило,что мух очень много и все жарится на солнце. Дочку тошнило вечером, но ,все обошлось .На фотографии видно, сколько стоит шведский стол. Можно и самим купить. Ехать довольно далеко, поэтому еще раз рекомендую, взять тур, поверьте, это дешевле.
Дальше наш путь лежал на остров Ко-Самет,т.к.в самой Паттайе море не пригодно для купания, хотя тайцы с удовольствием купаются.Для меня это остается большим удивлением. Я ходила загорать на море. Чего только не выбрасывает на берег, от маленьких рыбок, медуз до довольно больших особей. Вода местами ну ОЧЕНЬ грязная.Люди, живущие в Паттайе не первый год, отмечают, что в 2018 году на пляжах Паттайи стало чище. Возможно это связано с тем, что власти стали уделять больше внимания проблеме чистоты . С 1 февраля 2018 вступил в силу запрет курения на всех пляжах Паттайи. Нарушителям грозит штраф 100 000 бат или тюремный срок до 1 года. По средам с пляжей убирают лежаки и зонтики, чтобы можно было свободно очистить территорию от накопившегося мусора.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ехать до переправы на остров около 1,3 часа. Такси довольно дорого. Выкладываю визитку тайской компании, которая на комфортных минивенах довезет вас до переправы, купит билет на паром туда-обратно и заберет в условленное время назад за очень приятную цену.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На пирсе есть небольшой рыночек. Грязно вокруг.Вот на таком кораблике стареньком мы отпрвились на остров.Хорошо,что плыть около 20 минут,не представляю,если бы больше.Укачивает нормально так.Подплывая к Самету,увидели белоснежный песок и красивые бунгало.Мы потом туда ходили гулять.Живут там в основном китайцы.И пляжи на том побережье не очень...
Гостиницу я выбрала близко от пирса. В бунгало я жить боюсь, мне постоянно кажется, что ночью заползет змея. Вернее, это не гостиница, а гостевой дом. Находится в 2-х шагах от пирса, рядом 7/11. Очень удобно! https://www.booking.com/hotel/th/samed-big-tree.ru.html
Моя оценка твердая 3,ну и цена соответствующая. Хозяева очень радушная пожилая пара. На первом этаже у них классная кафешка. ОЧЕНЬ вкусно готовят.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Приехали мы утром, нас не заселили, мы оставили сумки и пошли на пляж.Это самый популярный пляж. Китайцев тьма тьмущая! Вода классная!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кидаю ссылку с Винского про Ко-Самет с описанием пляжей и суперскими фотографиями.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=40&t=339454
Мое мнение, чтобы накупаться достаточно 3-4 дней. Я вставала рано утром и ходила гулять на море, пока нет пекла. Вот такие интересные кучки по утрам кто то роет.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Медузы нам не попадались, но после нашего отъезда их было много. А вот планктон жалил на второй день. Мы ходили гулять вечерами. Это часть острова,которую видно,когда подплываешь к пирсу.
Изображение

Изображение

Изображение

Здесь расположены классные отели и бунгало. Но пляжи не пригодны для купания.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это в районе нашего гостевого дома. Недалеко национальный парк.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Для тех,кто едет с маленькими детьми, советую не тащить на остров с собой много вещей. Все есть в магазинах 7/11.Банкоматы тоже есть.
[SPOILER]Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В один из дней мы совершили прогулку по близлежащим пляжам пешком. Классно и уединенно на некоторых из них. Весь остров можно объехать на байке, довольно удобно. Но мы не пользуемся байком, ребенок насмотрелся видео о травмах туристов, и ни в какую не хочет пользоваться этим видом транспорта. По острову ходят туки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне нравилось гулять вечерами,смотреть,как живут местные жители.Недалеко от входа на пляж есть небольшой центр,где можно познакомиться о островом и его пляжами.В окрестностях много гостевых домов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще фото с острова
Изображение

Изображение

Изображение


В последний день мы с утра накупались, я заказала себе свой любимый салат и мы пошли на пирс. Обратно ехали в лодке, нас было 4 человека. Ее почему то так качало в стороны, что было жутковато. В море было огромное количество красных медуз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Я спланировала свой отдых так, чтобы пожить в нескольких местах сразу и сравнить, поэтому с острова мы отправились на Джомтьен в "Атлантис". Выбор стоял между "Атлантисом" и " 7 морей". Лично мое мнение, "Атлантис" расположен удачнее. Квартиру сняли через девушку риэлтора. Боялась, конечно, но все было ок. Она оставила мне телефон тайцев, которые сдают номера в кондо, мы перед поездкой на Самет оставили у них свои вещи, заплатили за проживание, приехали и спокойно заселились. Квартира оказалась очень хорошей. Окна выходят на зеленую зону, не шумно, довольно чисто. Я, конечно, отдравила ее, чтобы жить комфортно. Показывало 3 российских канала, магазин прямо в доме. Охрана везде. Все калитки закрываются на магнитные ключи. В бассейн просто так не зайдешь.В номере не было стиральной машины, и по моей просьбе они на следующий день привезли мне новую стиралку, и сушку для посуды.У нас был небольшой номер, но нам все понравилось! Есть все необходимое. Сам "Атлантис" уже порядком подустал. В номерах подтекает сантехника, вспучен линолеум от влаги. Все таки жить на воде в вечной жаре...Но на короткий срок все супер!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Сразу скажу, не у всех все так гладко проходит. Наши друзья заселялись через несколько дней после нас. Квартиру сняли через "Букинг".Приехали ночью, их никто не ждал, квартира оказалась занята. До обеда следующего дня они решали вопрос с жильем.В итоге пришлось доплатить. Хотя много квартир сдается, дозвониться до хозяев не так то просто.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В целом, нам понравилось в "Атлантисе".Рядом улица с кафе, массажами, море в 5 минутах ходьбы, и остановка туков. До ночного рынка 10 минут.Так же рядом Мини "Теско",где я я покупала продукты.Рядом стоит палатка "Олег-Тур",о которой я писала выше.Экскурсии там,пожалуй,самые выгодные по цене.
Изображение

Изображение

Если идти от "Атлантиса" в противоположную сторону от моря, в 10 минутах ходьбы есть хороший рыночек,магазин "Мини Теско". Там же расположен кондо "Парадайз Парк".
Лично мое мнение, если приезжаете с детьми и на срок меньше месяца, селитесь в "Атлантисе" именно из-за расположения. Эта рекомендация относится к району Джомтьен. Строительство идет мощными темпами. Вокруг возвышаются корпуса уже новых кондо. На первом фото видно новые многоэтажки из стекла. Скорее всего, цены в "Атлантисе" скоро упадут, т.к очень много нового жилья подобного плана.

Выгружаю первую часть своего отчета, много вопросов на форуме. Во второй части напишу про торговые центры, аквапарк "Картун", зоопарк, китайский храмовый комплекс деревню длинношех женщин.



За это сообщение автора Sahalinochka поблагодарили: 10 AlegnaРоман БирюковSereniteTIOLAVezzaХинатаЛебедь белаяМартушаНикеяЯнварь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 24 июл 2011
Сообщений: 3030
Откуда: Новый
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 537 раз
Отличный отчёт, ждём продолжения :bra_vo:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 577
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 65 раз
Спасибо за зачёт. :ro_za:
Мы с мужем собираемся почти на месяц в Таиланд. Гостиницы выбираю. Интересует на Джомтьене, чтоб рядом возле моря первая линия. Но как-то все не определюсь. Может посоветуете что-нибудь не дорогое и достойное.
И Раскажите про гостиницу на Самете. Как Вам она? На Самете планируем 5 дней пожить, а потом на Ко Чанг. На Чанге забронировала уже, а вот с Саметом никак не определюсь. Хочется тоже на первой линии.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Отличный отчёт :co_ol:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
annaflower,
А почему гостиницу?Дороже чем кондо выходит.Я бы рассмотрела кондо "Аква"
https://www.booking.com/hotel/th/acqua- ... ts;ucfs=1;
Близко е морю,тукам и ночному рынку.Всем моим друзьям там нравится.
На Самете это не первая линия.Это гостевой дом.Жить можно,плюсом то,что близко от пирса,но до моря идти минут 10.



За это сообщение автора Sahalinochka поблагодарил: annaflower
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Спасибо за такой подробный отчёт! Жду продолжения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
Отличный отчет, спасибо !!! :bra_vo: Жду продолжения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 577
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 65 раз
Sahalinochka,

Скажите пожалуйста Вы деньги на карте Сбер держали в рублях или другой валюте при оплате по ней за отель, рестораны.
Я собираюсь взять ВТБ Визу и ни как не могу понять в какой валюте держать на ней деньги, что меньше брали процент и конвертацию.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 787
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 83 раза
annaflower,Карту у вас есть, или вы ее только открывать собираетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Очень полезный и информативный отчет, спасибо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 577
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 65 раз
BarbariSSka писал(а) 31 янв 2019, 11:11:
annaflower,Карту у вас есть, или вы ее только открывать собираетесь?

Заявку в банк отправила через неделю будет готова.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
annaflower,
Вообще у меня для таких случаев есть отдельная карта. Деньги на ней в рублях. Все, что оплачивается через интернет, я плачу с этой карты. Специально завела. Таиланд считается не совсем благоприятной страной для денежных операций, поэтому, лучше подстраховаться. Потратили, перекинули на нее еще средств, и все ок. В магазинах, при снятии с банкоматов, только ей. У меня для этих целей обычная Мастер кард от Сбербанка. Обслуживание 800 в год.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Санчоус,
Токареночек,
Spring,
TIOLA,
Лебедь белая,
Я очень рада,что мой отчет полезен.Очень много времени отнимает на написание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 787
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 83 раза
annaflower,Я почему спрашиваю, потому что раньше карты были либо только валютные, либо только рублевые. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 04 окт 2010
Сообщений: 577
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 65 раз
BarbariSSka,Я просто на Винском начиталась, про эти карты, что голова кругом идёт. Вот думаю наличкой взять и не заморачиваться. А то по карте проценты списывают, транзакции всякие(((
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 ноя 2012
Сообщений: 1346
Откуда: столько вопросов?
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 191 раз
annaflower,
А с наличкой не боитесь? За снятие берут 220 батт. Лучше перестраховаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
annaflower писал(а) 31 янв 2019, 19:21:
BarbariSSka,Я просто на Винском начиталась, про эти карты, что голова кругом идёт. Вот думаю наличкой взять и не заморачиваться. А то по карте проценты списывают, транзакции всякие(((

А карту Тинькофф ? Я оформила дебетовую для интернет покупок, про нее пишут, что и за границей снятие наличных без процентов, и при расчете курс конвертации выгодный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 787
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 83 раза
annaflower писал(а) 31 янв 2019, 19:21:
BarbariSSka,Я просто на Винском начиталась, про эти карты, что голова кругом идёт. Вот думаю наличкой взять и не заморачиваться. А то по карте проценты списывают, транзакции всякие(((

Мы везём всегда наличку в долларах. Деньги храним в сейфах. На картах остаётся на оплату аттракционов, всегда берём через интернет их, и гостиницы на островах. Карты обычные рублевые, ни разу не было, никаких проблем с оплатой и блокировкой, никаких опасных операций не было.

Добавлено спустя 22 минуты 19 секунд:
TIOLA,Вопрос в том, чем вы будете пополнять карту. Рубль или валюта. Конвертация будет в любом случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Я поняла, вы летали летом, дождей много было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
BarbariSSka писал(а) 01 фев 2019, 12:15:
TIOLA,Вопрос в том, чем вы будете пополнять карту. Рубль или валюта. Конвертация будет в любом случае.

Я сейчас пополняю карту Тинькофф с карты СБ , комиссия не берется.
Конвертация будет естественно в любом случае, так же как если вы купите валюту в обменнике, вы покупаете по курсу продажи банка, так и там расчет по курсу продажи валюты .
Я говорю про комиссию при расчете или за снятие наличных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2010
Сообщений: 787
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 83 раза
TIOLA,
annaflower писал(а) 31 янв 2019, 10:34:
и ни как не могу понять в какой валюте держать на ней деньги, что меньше брали процент и конвертацию

Девушка задает вопрос в какой валюте лучше хранить на карте. Карты бывают валютные или рублевые. Рублевые вы пополняете рублями; валютные можете пополнить валютой, которая у вас на руках в банке. Или же если у вас на руках рубли, то вы их кладете на карту в банке по схеме "купил на свои рубли валюту у банка" - "Валюту положил". Я пишу про это. Просто если эта валюта допустим доллар, то при снятии банк будет конвертировать доллар-бат, а не рубль-доллар-бат.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
TIOLA писал(а) 01 фев 2019, 13:35:
Я сейчас пополняю карту Тинькофф с карты СБ , комиссия не берется.

Комиссия за что? и кем? Я пополняю карту СБ с кварты Альфа, тоже не берется.
Банкомат же в Тае в любом случае возьмет с вас комиссию (около 220 бат) за снятие вне зависимости от суммы снятия, им все равно Тинькофф она у вас или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]