Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ах как в Таиланде с детьми хорошо
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Итак, отчитываюсь :) Отдохнули, загорели, устали, но довольные.
Какие составом ездили, семьи: мама Лора, папа Лёша, сынок Олежка 1 год и 3 месяца.
С нами семейство Нюсика с дочей Асей возраста 1,3 года и еще одно семейство с дочкой 5 лет.
Летели вот такой шумной компанией из Владивостока прямым рейсом с посадкой в Сеуле до самого Пхукета. Билеты покупали напрямую в Кореян Эйр. Сразу же оговорюсь, что на практике оказалось, что выгоднее покупать билеты не в самом офисе в Хёнде, а через любое тур-агенства :shock:
Перелет туда не составил сложностей, поскольку туда летели днем. Олег с Аськой бесились, что нас всех радовало очень преочень :). Прогулка по Сеульскому Дьюти-фри конечно началась с легкого шоппинга, а наш ребенок просто носился по просторам аэропорта туда-сюда. Перелет на остров был уже в ночное время, да и самолет был полупустой, мы вполне комфортно расположились на задних рядах и поспали с детками. Правда Асечку пришлось малость покачать, т.к. она все еще не могла понять, что же это такое происходит...
Жили мы на Кароне в отеле Таворн Палм бич.
Изображение
Номер на семью нам обошелся примерно в 148$. Поскольку мы напрямую связывались с отелем и делали заказ и оплату через Интернет, то нам сделали спец условия и поселили в корпусе с супериор-номерами. По моей же просьбе, поселили всех рядом на первом этаже очень удачно. В номерах были огромные балконы с калиткой, которая выходила на лужайку с живой изгородью. Олежка утро начинал с того, что просыпался и сползал по ступенькам играть на лужайку. Да вообще, было вполне уединенно и просторно.
Изображение
Плюсы отеля: 5 больших бассейнов, из них 2 детских, детская комната игровая с игрушками.
Шикарная просторная территория с прудиками, рыбками, водопадиками, очень зеленая, с ухоженными дорожками и оформлением под старый Сиам. С детишками отдыхать одно удовольствие.
Хорошо убирались в номерах.
Хорошие завтраки.
Изображение
МИНУСЫ отела: отель переполнен туристами, в связи с этим давно не было ремонта в номерах, в общем, всё довольно-таки оказалось замшелое (сантехника, общее состояние номера).
Кровати просто составили вместе, из-за этого нереально было нормально спать вдвоем...
Бассейны чистили швабрами не каждый день, помимо детского бассейна конечно (там фильтр работает круглосуточно).
Почему руководство отеля решило, что не надо ухаживать и включать фонтаны и джакузи в бассейнах??? Зажрались из-за популярности :x
Кормили в отеле отвратительно!!! Еще и дорого.
Самое главное, о чем надо помнить, когда питаешься в ресторанах при отелях: никогда в счета не включен налог и обслуживание.
Всегда прибавляйте к счету 10% обслуживания и 7%-18% налога, где как...
На Кароне великолепный пляж и море.
Но все отели находятся через дорогу через него.
Сходить на пляж не напряжно, но когда под носом столько бассейнов… про море просто забываешь :). Наш ребенок бОльшую часть дня проводил в воде. Благодаря этому вполне быстро научился плавать с нарукавниками.
Море теплое, красивое, очень чистое. Погода жаркая, но влажность в это время года невысокая.
К сожалению, нет возможности отпустить маленького ребенка самому плескаться в морской воде, т.к. волны океанические, постоянные и временами очень высокие. Олежка копался в песочке, иногда носился в море, приходилось его ловить и выслушивать массу визгов и возмущений по этому поводу :)
Стоить помнить, что шезлонги на пляже платные и стоят от 100-200 бат в день.
ЧЕМ кормить ребенка годовасика?
Практически во всех магазинчиках есть маленькие отделы с детской едой. В основном это питание марки Хейнз и Нестле, немного Гербера. Мясных консерв мы не нашли, только фруктовые, творожки и пудинги. Много коробочного молока с года. Даже детские соки нашли, правда совсем не такие как у нас :)
Олежка из-за жары отказался хорошо кушать, а от консерв так и вообще отказался. Кормили с нашего стола рисом, фруктами и овощами, макаронами, картошкой, чаще всего спасались тем самым коробочным молоком. По утрам давали кашу, которую с собой привезли с фруктовым пюре. Но тем не менее, ребенок сбросил вес :roll:
Изображение
Памперсы. ЕСТЬ, много, наши любимые и родные Японские Муни. Дешевле и даже лучшего качества.
Одежда для ребенка. Есть, много. ОЧЕНЬ не дорогая, от 15 бат за майку (это примерно 11 рублей!!!!!!!!!!)
А теперь самое главное! Куда сходить и чем заняться с малышами:)
1) Купаться в бассейне
Изображение
Изображение
2) Ходить обедать и ужинать сифуд в недорогие Тайские ресторанчики, как правило качесво еды и порции очень достойные, а цена приятно удивляет!!!
Изображение

Очень советую попробовать мой любимый кокосывый супчик с креветками Том Ям. Не острый, вкуснятина!!!
Изображение
3) Прогуляться по Карону в северную сторону, где жизнь кипит и много кафешек, рынков и магазинчиков
Изображение
4) Съездить на озеро, поучиться кататься на вейк-бордах. Мне так и не удалось, тк я была с Олежкой и наблюдала, а папа душу отвел :)
Изображение

ознакомьтесь с правилами


Последний раз редактировалось Moral 05 мар 2008, 15:03, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Moral поблагодарили: 2 BarbarisЮлька777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
8) Съездить в Пукетский зоопарк
Изображение
Изображение
Возникает вопрос, как сеъздить и на чем.
Вариантов несколько:
-на машине (брали в прокат, главное при себе иметь права и копию паспорта ). Машина типа "Витц" стоит 1200-1300 бат в сутки. Мы брали сразу на всё вермя прибывание и каждый день куда-то ездили.
При особом умении можно машину взять и за 800 бат :)
-на тук-туке (как сторгуетесь), но как правило с Карона у них фиксированный ценник в каждую точку.
Например, с Карона до Патонга 400 бат, до Центрл-фестиваля (популярного торгового центра) 500 бат. Можно скинуть 100 бат, училенно торгуясь.
- на такси, лучше брать из отеля, но сразу оговаривать цену.
- заказать тур в любом агенстве, продающем туры и за вами приедут (они на каждом углу)

6) Море, море море!!!
Волны на Кароне
Изображение

Закат на Найн Харне (юг острова)
Изображение

7) Сходить на шоу трансов, не бойтесь, там очень красиво!!! Шикарные костюмы, красивые декорации. Детишкам нашим очень понравилось.
Изображение
Изображение
8) Обязательно съездить на шоу Fanta-sea!!! Красивейшее зрелищное шоу для взрослых и детей.
Изображение
Изображение
9) Съездить в сад бабочек и насекомых
Изображение
Изображение
10) Взять машину и покататься по острову, посмотреть разные пляжи, например на Юг
Самая южная точка острова с видом на Найн Харн
Изображение
Пляж Раваи
Изображение
11) Отметить свой День рождения в ресторане под открытым небом с живой музыкой :lol:
Изображение
Изображение
12) Вечером запустить фонарь в небо и загадать желание
Изображение
13) Съездить на приключенческий тур по джунглям
Изображение

ознакомьтесь с правилами


Последний раз редактировалось Moral 05 мар 2008, 15:28, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
14)Обязательно съездить погулять на Патонг, потолочься по магазинчикам, покушать в разных ресторанчиках.
Из ТЦ на Патонге понравился Джанг Цейлон, если не напутала, вот где можно зависнуть надолго :)

15)Отдельно про шоппинг. За дорогими брендовыми вещами надо ехать в Центр Фестиваль (это не доезжая Пукет тауна).
За продуктами и за недорогой утварью, тапками и морем детских вещичек в магазин Биг Си или же в Лотус. Такого же плана есть магазины и отделы Робинсон и Джанг Цейлоне (Патонг, недалеко от Бангла Роуд).
Очень мне понравился магазинчик Пукетские русалки (очень качественное нижнее белье и купальники).
Такого же плана есть магазины и отделы Робинсон и Джанг Цейлоне.
Там же можно посмотреть шоу фонтанов, попить кофе в Старбакс кафе.
Изображение
Изображение

16)Сходить на ужин Тайской кухни с национальными танцами и музыкой
Изображение

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 1175
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток, Океанская
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 35 раз
Очень красивые фотки!!! Обзавидовалась... Не скромный вопрос, а сколько обходится такой отдых на всю семью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Вах, какая красота! И рассказ отличный и информативный.
Спасибо, Moral :)

А дети нормально жару и влажность переносят? Я почему-то считала, что Тайланд не для отдыха с детьми... А подруга тоже только что вернулась с Пхукета (правда без детей ездили), но обратила внимание как много отдыхающих с малышами и как там здорово всё для детей предусмотренно.
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Подскажите подробнее про магазинчик Питерские русалки, у меня подружка планирует купить там купальник, и (это уже для меня) какие самые большие размеры продают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
а по поводу отеля - он действительно подзапущен :-( особенно за такие деньги (у Сусанина где я общаюсь его не рекомендуют, на Кароне по примерно такй цене Ворабури лучше выбрать) . А прямо у моря на Кароне есть отель где я раньше жила Karon Beach Resort (только он стал жутко дорогой сейчас, и на мой взгляд не совсем заслужено)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Fox писал(а):
а по поводу отеля - он действительно подзапущен :-( особенно за такие деньги (у Сусанина где я общаюсь его не рекомендуют, на Кароне по примерно такй цене Ворабури лучше выбрать) . А прямо у моря на Кароне есть отель где я раньше жила Karon Beach Resort (только он стал жутко дорогой сейчас, и на мой взгляд не совсем заслужено)

Да, сейчас ценник за отели сильно завышен и вправду! :evil: Но мест блин нет нигде при этом.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Fox писал(а):
Подскажите подробнее про магазинчик Питерские русалки, у меня подружка планирует купить там купальник, и (это уже для меня) какие самые большие размеры продают?

Фирменный магазин Пукетские русалки (PHUKET Mermaids) находится недалеко от кафе Rock City на Патонге, если идти дальше вдоль дороги. А еще я видела большой их бутик Джанг Цейлоне в начале Патонга. Купальники реально клевые и всего от 450 бат.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Fox писал(а):
Подскажите подробнее про магазинчик Питерские русалки, у меня подружка планирует купить там купальник, и (это уже для меня) какие самые большие размеры продают?

Размер самый большой - xxl это примерно 75-85 D наш :roll:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Barbaris писал(а):
Вах, какая красота! И рассказ отличный и информативный.
Спасибо, Moral :)

А дети нормально жару и влажность переносят? Я почему-то считала, что Тайланд не для отдыха с детьми... А подруга тоже только что вернулась с Пхукета (правда без детей ездили), но обратила внимание как много отдыхающих с малышами и как там здорово всё для детей предусмотренно.

Дело в том, что именно сейчас там влажность не чувствуется совсем, от этого очень комфортно. Но наш ребенок очень сильно потел, даже немного потиничка вылазила, но постоянное нахождение в море или бассейне спасало :)

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Moral писал(а):
Fox писал(а):
а по поводу отеля - он действительно подзапущен :-( особенно за такие деньги (у Сусанина где я общаюсь его не рекомендуют, на Кароне по примерно такй цене Ворабури лучше выбрать) . А прямо у моря на Кароне есть отель где я раньше жила Karon Beach Resort (только он стал жутко дорогой сейчас, и на мой взгляд не совсем заслужено)

Да, сейчас ценник за отели сильно завышен и вправду! :evil: Но мест блин нет нигде при этом.


цены сильно выросли в тае например:
дешевый отель Байок Сьют (не путать со скаем) стоил в 2004 году 25 доларов за номер, сейчас это 60 (в тот же сезон!)
отель на Кароне то мы жили в 2004 - 43 долара, в 2006- 60 доларов сейчас- 220!!!!! доларов :) (цены в низкий сезон)И при этом не думаю что там что то кардинально поменялось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
как супер!!!! я просто мечтаю тоже где-нибудь отдохнуть, и клево когда дружными семьями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Классно! По фоткам вспомнила свой отпуск!
такие все красивые-счастливые-загрелые!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Rina** писал(а):
как супер!!!! я просто мечтаю тоже где-нибудь отдохнуть, и клево когда дружными семьями

да, нам повезло с компанией :) Я очень рада, что так собрались!!

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Fox писал(а):
Moral писал(а):
Fox писал(а):
а по поводу отеля - он действительно подзапущен :-( особенно за такие деньги (у Сусанина где я общаюсь его не рекомендуют, на Кароне по примерно такй цене Ворабури лучше выбрать) . А прямо у моря на Кароне есть отель где я раньше жила Karon Beach Resort (только он стал жутко дорогой сейчас, и на мой взгляд не совсем заслужено)

Да, сейчас ценник за отели сильно завышен и вправду! :evil: Но мест блин нет нигде при этом.


цены сильно выросли в тае например:
дешевый отель Байок Сьют (не путать со скаем) стоил в 2004 году 25 доларов за номер, сейчас это 60 (в тот же сезон!)
отель на Кароне то мы жили в 2004 - 43 долара, в 2006- 60 доларов сейчас- 220!!!!! доларов :) (цены в низкий сезон)И при этом не думаю что там что то кардинально поменялось.

АБАЛДЕТЬ!!!

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Девочки, сколько в среднем обходится такой отдых?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Мамазайки писал(а):
Девочки, сколько в среднем обходится такой отдых?


я про свой подробно написала в соседнем топе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Moral писал(а):
Fox писал(а):
Moral писал(а):
Fox писал(а):
а по поводу отеля - он действительно подзапущен :-( особенно за такие деньги (у Сусанина где я общаюсь его не рекомендуют, на Кароне по примерно такй цене Ворабури лучше выбрать) . А прямо у моря на Кароне есть отель где я раньше жила Karon Beach Resort (только он стал жутко дорогой сейчас, и на мой взгляд не совсем заслужено)

Да, сейчас ценник за отели сильно завышен и вправду! :evil: Но мест блин нет нигде при этом.


цены сильно выросли в тае например:
дешевый отель Байок Сьют (не путать со скаем) стоил в 2004 году 25 доларов за номер, сейчас это 60 (в тот же сезон!)
отель на Кароне то мы жили в 2004 - 43 долара, в 2006- 60 доларов сейчас- 220!!!!! доларов :) (цены в низкий сезон)И при этом не думаю что там что то кардинально поменялось.

АБАЛДЕТЬ!!!


а ещё в 2004 съездить с Карона на Патонг стоило 100 бат (мы ездили),а сейчас вы пишете- 400 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Fox писал(а):
Moral писал(а):
Fox писал(а):
Moral писал(а):
Fox писал(а):
а по поводу отеля - он действительно подзапущен :-( особенно за такие деньги (у Сусанина где я общаюсь его не рекомендуют, на Кароне по примерно такй цене Ворабури лучше выбрать) . А прямо у моря на Кароне есть отель где я раньше жила Karon Beach Resort (только он стал жутко дорогой сейчас, и на мой взгляд не совсем заслужено)

Да, сейчас ценник за отели сильно завышен и вправду! :evil: Но мест блин нет нигде при этом.


цены сильно выросли в тае например:
дешевый отель Байок Сьют (не путать со скаем) стоил в 2004 году 25 доларов за номер, сейчас это 60 (в тот же сезон!)
отель на Кароне то мы жили в 2004 - 43 долара, в 2006- 60 доларов сейчас- 220!!!!! доларов :) (цены в низкий сезон)И при этом не думаю что там что то кардинально поменялось.

АБАЛДЕТЬ!!!


а ещё в 2004 съездить с Карона на Патонг стоило 100 бат (мы ездили),а сейчас вы пишете- 400 :)


В октябре мы ездили за 300, если сторговаться, то 250.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]