Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
1. Сначала было слово.
И этим словом было предложение подружки "свозить её в тайланд" Удивительно легко приняли решение ещё осенью (я подумала что будет время подкопить денег)

2. Состав "туристов"
- Я и моя дочка Нуська (5 лет)
- моя подружка и её дочь (12 лет)

3. Паспорта.
Выяснилось что подружке и её дочке нужно менять паспорта (срок заканчивался) Она сдала документы в сентябре и получила их через 2 месяца (незадолго до НГ). У меня ситуация не лучше. Летом я официально вышла замуж и паспорт тоже был недействителен. Сначала надеялись что пропустят и так но тут после нового годом выясняется что это уже не возможно. ВОбщем тоже искали возможности и "О, чудо" паспорт мне сделали всего за 2 недели в начале февраля.

4. Билеты
Так как подружка работает в кассах то эту часть организации она взяла на себя. Вобщем сначала ждали открытия продажи на апрель (мы возвращаемся 3 апреля) Открыли продажу только после Нового года. Тогда срочно она забронировала на себя и свою дочку билеты по самому дешевому тарифу, а мне (так как паспорт у меня на тот момент не был готов) по тарифу примерно на 8000 дороже (с рассчетом на то что эта бронь действует месяц). Но когда был получен паспорт она успела купить нам тоже по самому дешевому тарифу. Выкупили билеты как только я получила свой и ребенкин паспорта.
Цена билетов нам с Нуськой (взрослый+детский) вышла в 42251 руб (ниже я приведу общий подсчет)

5. Планирование поездки
Даты поездки 21 марта 3 апреля (правда 3 апреля вылет в 00.20 так что фактически обратно выезжаем 2-го)
По датам поездки мы решили сделать остановку для экскурсий в Бангкоке и определив что хотим посетить, вышло что нам нужно 4 ночи в Бангкоке . Так как мы прилетаем поздно вечером (летим владавиа прилет в 22.50 местного) , то решили пробыть в Бангкоке 3 полных дня чтобы посетить:
1 день:
- Королевский дворец+ храмы
- Шоу Сиамнирамит (вечернее)
2 день:
- Сафари парк
3 день:
Dream World ( типа диснейленда)
+ Океанариум в шопинг центре Siam Paragon (его по возможности или на обратном пути)
А после 4-й ночи утром (а точнее примерно в 12-13 вылететь на Пукет)
На Пукете у нас остается 8 ночей. Там же планируем взять на 3-5 дней машину на прокат (цена примерно 800- 1000 бат сутки = примерно 30 доларов)
План мероприятий на Пукете:
- экскурсия на острова Пи Пи на скоростном катере (speedboat) на целый день
- Шоу Fanta Sea (вечернее)
- небольшой треккинг на слонах (покатаем детей)
- Самостоятельно на машине прокатимся до золотого Будды на севере острова +там же рядом к водопаду+ съездим на смотровые точки во время когда закат (примерно в 18:30-19:00) : Kata View Point и на мыс Промтемпкейп где находится маяк (в нем небольшой музей)
- Прокатимся по магазинам: Big C, Tesco Lotus, Central Festival и новый на Патонге (я там не была ещё)

6. Гостиницы

Так как мы летим с детьми нашим желанием было сделать отдых по возможности комфортным (это я узнаю только когда вернусь :-) )
Определили цену за гостиницу по 100 доларов с каждой семьи. Ну и вот что из этого вышло.
Я просидела не одну ночь в инете выискивая варианты. Точкой назначения выбрали Пукет (просто потому что я там уже 2 раза была и как говорится "всё" знаю) . Я рассматривала разные варианты и в том числе вариант размещения нас всех 4-х в один номер. Остановилась на том чтобы купить экскурсии и трансферы (не все!) и отели у Сусанина ( ivan-susanin.com ) Просто потому что у него оказалось дешевле. И вот что в итоге из этого вышло:

Гостиница в Бангкоке:
В Бангкоке решили остановится в центре (рядом с крупными магазинами, а особенно рядом с Siam Paragon, чтобы после экскурсий можно было ещё пошопится и посетить океанариум) Вобщем нашла я один новый отель Siam@Siam Design (открыт в январе 2007) Вела переговоры с Сусаниным на предмет нашего размещения вчетвером в номере Triple (там 2 двухспальные кровати+ одна поменьше) Подкупил отзыв одного путешественника с сайта Сусанина. Отель 4* и абсолютно новый к тому же размещение вчетвером в самом дорогом по цене номере нам вышло дешевле чем в этом же отеле в двухместных. Цена за наш номер вышла 178 доларов ( 89 с семьи!) Номер же двухместный в нем кажется стоил 120.

Гостиница на Пукете:
На Пукете я сначала выбирала пляж, до этого я жила на пляже Карон а в этот раз выбрала следующий пляж Ката, так как там более белоснежный пляж :) Патонг недалеко так что съездим туда просто так.
На Кате -Кароне перебирала варианты ночами, в итоге сформировала в экселе табличку (там были подсчеты по разным видам размещения Бангкок-Пукет, приехала к подружке и согласовали выбор 2-х отелей)
Вобщем выбор пал на номер в отеле Centara Kata Resort and Spa 4* и опять таки мы выбрали номер для всех четверых, это номер с 2-мя спальнями и гостиной. Цена за номер 240 (до 1 апреля) и 176 (одна ночь на 1 апреля, так как начнется низкий сезон) В этом номере впринципе допускается размещение 5-7 человек :) + номер, как написано на сайте отеля, на 1 этаже + в бассейне есть детская горка небольшая)

Могу советовать варианты которые у меня ещё были (если есть вопрос пишите назову отели которые на мой взгляд подходят в моем понимании по сочетанию цена-качество)

7. Трансферы и экскурсии
Перелет Бангкок-Пукет я купила на сайте AirAsia (поясню: в Бкк в 2006 году в августе открыли новый международный аэропорт, а старый тоже выполняет рейсы по Таю. Так вот из нового аэропорта летают такие авиакомпании как Thai Airlines, Bangkok Airlines -дорогие компании (билет на взрослого примерно от 200 доларов на Пукет туда-обратно). Из Бюджетных компаний из нового аэропорта летает только AirAsia. Две другие бюджетные авиакомпании One Two Go и ещё одна летают из старого аэропорта Дон Муанг. Расстояние между аэропортами примерно как в Москве так что очень неудобно было бы переезжать с чемоданами из одного в другой.
Билеты нам вышли по 60 евро (платили картой евровой так что переводите в долары сами)

Трансферы и экскурсии приняли решение купить у Сусанина, да это немного дороже чем самим на месте доезжать и покупать входные билеты и т п. Но во первых мы прилетаем поздно ночью и будет очень удобно если нас встретит новенький кондиционированный микроавтобус и помогут с заселением в отель. Опять таки поездки в парки Сафари и Мир Мечты могут оказаться равными а то и дороже если вдруг нарвемся на таксистов которые захотят нас "покатать" А такое тоже случается. Опять таки цена на трансфер у Сусанина Аэропорт-Отель на Пукете равна примерно той что мы платили ранее. Но мы купили не все трансферы, на обратном пути мы в Бангкоке сами съездим в город (мы оставим чемоданы в камере хранения и поедем одним из экспресс автобусов до центраза 150 бат)
Вобщем цены на экскурсии и те трансферы что купили у Сусанина:
в рассчете на 1 человека:
- Мир Мечты+обед / Dream World+lunch  44$
- Мир Сафари+обед / Safari World+lunch 42$
- Шоу "Сиам Нирамит"+ужин / Siam Niramit+lunch 43$
- из а/п бкк в отель 17$
- из а/п пукет в отель 10$
- отель пукет - аэропорт 10$
- Острова Пи ПИ (скоростная лодка) / Phi Phi islands by speed boat 95$

вобщем то практически все главные экскурсии и трансферы мы купили.

8. Страховки
Забыла сразу написать добавлю, мы ещё оформляем страховки
У меня страховка по карте банковской (от Альфабанка) за 989 р на год (зарубежная с максимальным покрытием в 3 миллиона рублей. Дочку там же застрахую на разовую поездку (выйдет примерно 500-600 р )

9. Согласие папы на вывоз ребенка
К сожалению лучше перестраховаться и сделать такую бумажку у нотариуса (вышло 650 рублей)

10. Узнать про долги у судебных приставов
ну это первый раз сделаю но мало ли (вроде долгов за собой не чую но кто знает наше родное государство) - Узнала, долгов нету :)

********************
Итого в итоге Сусанину заплачено за экскурсии + трансферы+ отели
за всех четверых: 3668 доларов.

за первод денег банкjвским переводом через банк МДМ взяли с нас 35 $ + 10$ взял банк корреспондент

Итого за нас двоих с дочкой : примерно 2000 доларов (это включает в себя гостиницы отнюдь не самые дешевые + самые крупные экскурсии+ перелет из Бангкока на Пукет).

+ билеты на самолет 42251 рубль (я писала выше)

Запланированные расходы на острове включают:
- прокат машины 30$* 3-5 дней (сумму с подругой поделим так что выйдет дешевле чем кататься на тук туке по всему острову)
- на месте купим билеты на Фанта Си шоу на Пукете (раньше билет стоил 25 доларов за взрослого без ужина)
- катание на слонах (примерно 800 бат за час)
- Еда и небольшой шоппинг (примерно 100 доларов в день на меня и дочку)
Вот такая вышла бухгалтерия.

P.S. Для тех кто считает что дорого мой комментарий:
Если бы мы поехали вдвоем с подружкой сумма была бы на порядок ниже, так как мы бы скорей возможно выбрали бы более дешевый вариант размещения (ну как минимум в 2 раза вышло бы дешевле!!) И траты бы на экскурсии были бы меньше (хотя возможно шоппинг был бы более разорительным :D ). Вобщем я выложила эту бухгалтерию в надежде что кому нибудь это поможет организовать отдых в Тае.


Последний раз редактировалось Fox 28 фев 2008, 14:16, всего редактировалось 6 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
................
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Последний раз редактировалось Эсти* 24 авг 2012, 15:47, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
.............
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Последний раз редактировалось Эсти* 23 июл 2009, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Королевский дворец до мая в связи с трауром, работает не всегда, нужно уточнять в какие дни и часы туда можно попасть.
Молодцы, все у вас очень экономно получилось. У нас сумма намного больше за отели (((( Зато билеты на троих 42000 вышли.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
...............


Последний раз редактировалось Эсти* 24 авг 2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Наталина** писал(а):
Королевский дворец до мая в связи с трауром, работает не всегда, нужно уточнять в какие дни и часы туда можно попасть.
Молодцы, все у вас очень экономно получилось. У нас сумма намного больше за отели (((( Зато билеты на троих 42000 вышли.


я знаю про то что до мая дворец работает не всегда, думаю возможно мы экскурсию во дворец купим у Сусанина на месте (а возможно поедем сами , там храмы недалеко может попадем и в храмы и во дворец)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Эсти* писал(а):
Поделитесь секретом,как у Вы так на троих сообразили?
У нас на троих:мама,папа и ребенок выходило около 55 тыс.,точно не помнюно где-то так.

Мы брали полгода назад по семейной акции. На взрослого билеты по 20 тыс, а на каждого ребенка до 17 лет по 2 тыщи, хоть 5 детей своих вези. Вот на нашего великовозрастного, которому в конце марта стукнет 17, мы взяли за 2 тыщи!!!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Fox писал(а):
знаю про то что до мая дворец работает не всегда

Ну вот.... а я думала я одна такая умная )))))))))))))))))))
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Наталина** писал(а):
Мы брали полгода назад по семейной акции

Наталина**
Спасибо,поняла.Буду знать теперь,интересоваться у компаний перевозчиков подобными акциями,а то как-то ни разу не попадали мы на такие дела.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
To Fox - спасибо, очень подробно и комфортно все распланировали, молодцы! Надеюсь отдых у вас пройдет на ура! И это не так уж и дорого получается - практически столько же берут наши турфирмы за Санью без всяких экскурсий :D
А можно чуть подробней - как летите? Прямым Владавиа? Муж мой говорит, что перелетом через китайцев еще сэкономить сильно можно :)
И за Сусанина и совет по аренде авто отдельное спасибо, а то сама я в Таиланде еще не была...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Fox
Лен, ну ты как всегда молодец, очень люблю твои посты читать, всегда всё так хорошо расписываешь, читать интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 519
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
По пункту №4, я покупала билет на подружку по старому паспорту, а когда она получила новый, с билетом и паспортом подошла в кассы, и ей просто в билете дописали новые данные. Хотя, фамилия не менялась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 477
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мура писал(а):
По пункту №4, я покупала билет на подружку по старому паспорту, а когда она получила новый, с билетом и паспортом подошла в кассы, и ей просто в билете дописали новые данные. Хотя, фамилия не менялась

А у меня даже фамилия менялась. Билеты выписали на новую фамилию, а номер паспорта вписали после его получения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Fox писал(а):
3. Паспорта.
У меня ситуация не лучше. Летом я официально вышла замуж и паспорт тоже был недействителен. Сначала надеялись что пропустят и так но тут после нового годом выясняется что это уже не возможно.

Fox, можно поподробней про эту проблемку? Я правильно поняла, возникли проблемы с тем, что загран паспорт на девичью фамилию, а российский на мужнюю????
Тоесть все таки не выпускают из-за таких нестыковок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Наталия писал(а):
Fox писал(а):
3. Паспорта.
У меня ситуация не лучше. Летом я официально вышла замуж и паспорт тоже был недействителен. Сначала надеялись что пропустят и так но тут после нового годом выясняется что это уже не возможно.

Fox, можно поподробней про эту проблемку? Я правильно поняла, возникли проблемы с тем, что загран паспорт на девичью фамилию, а российский на мужнюю????
Тоесть все таки не выпускают из-за таких нестыковок?


Проблема только в загранпаспорте, российский паспорт для позедки за границу не нужен. А по поводу проблемы - в конце декабря (мне назвали 29 декабря) пограничники установили какую то новую систему и отслеживают недействительные паспорта. На НГ праздники снимали с рейсов именно из-за девичей фамилии (точно знаю про 2 случая, причем оба на Бангкок - один на кореенэйр а второй на владавия, хотя от авиакомпании тут ничего конечно не зависит) Так что придется менять, рисковать отдыхом я бы не советовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Yuliya писал(а):
Мура писал(а):
По пункту №4, я покупала билет на подружку по старому паспорту, а когда она получила новый, с билетом и паспортом подошла в кассы, и ей просто в билете дописали новые данные. Хотя, фамилия не менялась

А у меня даже фамилия менялась. Билеты выписали на новую фамилию, а номер паспорта вписали после его получения.


Это можно было сделать только при 100% уверенности в том что получишь новый паспорт вовремя (я не была уверена ни в чем когда меняла документы) С загран паспортом это было сложно прогнозировать (мог бы и вообще отуск накрытся с ситуацией в наших овирах) И когда открылась продажа мне подруга без паспорта забронировала естественно (так я ничего не теряла)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 477
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Fox писал(а):
А по поводу проблемы - в конце декабря (мне назвали 29 декабря) пограничники установили какую то новую систему и отслеживают недействительные паспорта. На НГ праздники снимали с рейсов именно из-за девичей фамилии (точно знаю про 2 случая, причем оба на Бангкок - один на кореенэйр а второй на владавия, хотя от авиакомпании тут ничего конечно не зависит) Так что придется менять, рисковать отдыхом я бы не советовала.

Лен, а что значит загранпаспорт недействителен? В российском понятно - ставится штамп "подлежит замене" (хотя мне не ставили), а с заграном?
Чем людям мотивируют отказ в посадке, и какими бумагами подкрепляют?
Пока нигде ничего внятного на эту тему не нашла, а вопрос действительно интересный.


Последний раз редактировалось Yuliya 26 фев 2008, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Елена, если позволите, хочу внести небольшое замечание (рекомендацию) по поводу Вашего плана мероприятий на Пхукете. Покатайте детей на слонах в FantaSea. Не тратьте время (и деньги) на это катание как на отдельное мероприятие. Может быть, это мне так не повезло, но когда мы были в FantaSea, слоны показались ухоженными, довольными и просто сказочными животными, а когда на следующий день мы, вдохновленные предыдущим общением с ними, отправились "к слонам" отдельно, то потом очень сильно об этом пожалели- было безумно их жаль: несчастные животные, с пораненными лбами и ушами, топающие по грязи и т.д. и т.п. Кроме того, я не знаю, как ваши дети относятся к высоте, но слон - это очень высоко и если честно, то мне было страшно и хотелось все это прекратить, как только эта "прогулка" началась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Tasya
Да спасибо что напомнили что на Фантаси тоже есть слоны, но я каталась между Кароном и Патонгом (слон за 30 мин доходил до вершины и открывался красивый вид) - мне понравилось. А на Фантаси слоны гуляют просто по площадке между людьми, думаю что это не очень впечатляет :) Хотя если честно то мне катание длиной в час показалось утомительным, но слоны были нормальные :) А сколько стоило на Фантасии прокатиться, не подскажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Yuliya писал(а):
Fox писал(а):
А по поводу проблемы - в конце декабря (мне назвали 29 декабря) пограничники установили какую то новую систему и отслеживают недействительные паспорта. На НГ праздники снимали с рейсов именно из-за девичей фамилии (точно знаю про 2 случая, причем оба на Бангкок - один на кореенэйр а второй на владавия, хотя от авиакомпании тут ничего конечно не зависит) Так что придется менять, рисковать отдыхом я бы не советовала.

Лен, а что значит загранпаспорт недействителен? В российском понятно - ставится штамп "подлежит замене" (хотя мне не ставили), а с заграном?
Чем людям мотивируют отказ в посадке, и какими бумагами подкрепляют?
Пока нигде ничего внятного на эту тему не нашла, а вопрос действительно интересный.


Да ничем они не будут мотивировать, паспорт не действителен после смены фамилии (слышала разве что месяц действует после регистрации брака) Так что тут я вам подробнее не подскажу, о всех случаях когда снимали с самолетов рассказала подружка с которой лечу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]