Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Паттая- для тех кто впервые
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Всем ДД!

Решила я отчитаться об отдыхе в Паттае -май-2015!
Никогда до этого там не была! Были мы на Филлипинах, Турции, курортах Кореи, Японии, золотые пески Болгарии, Гуаме. Но в этом году, принимая во внимание курс доллара, кризис и так далее решили рвануть на Паттаю!
Обычно отдыхали с мужем, но в этот раз поехали с мамой и ребенком, которому 4 года!
Почему выбрали Паттаю?! Потому что она дешевле чем Пхукет, и говорят интереснее.
Гостиница: выбирали между Центара Гранд Мираж и Роял Клиф! В итоге оказались в Роял Клифе...
Гостиница безумно красивая, роскошная, там 12 бассейнов, свой частный пляж, 11 ресторанов и баров, практически нет русских, в основном корейцы и европейцы!
Все бассейны разной глубины: для детей, и очень глубокие...
После нашего длительного перелета:в Паттаю лететь 7 часов до Банккока, плюс 2 часа в пути автобусом... Открылась нам Паттая: по-началу серая, очень грязная, с ужасно серым морем в центре, с кучей маленьких кафешек, чем-то центр напомнил Суньку с морем... Пока мы не выехали к югу и не повернули к нашей гостинице!
Большим недостатком нашей гостиницы является ее удаленность от центра! Поэтому придется выходить на главную дорогу пешком и ловить тук-тук!
Номер отличный для азиатского стиля!
В Паттаи хорошо говорят по-английски, по-русски мало! Очень мало... Поэтому мы брали словари!!!
Жара стояла 32-35 градусов.
Первое что мы узнал , это что меняют и рубли и доллары, это удобно.
На 5000 руб дадут 3000 батт
100$ это 3240-3120 батт, в зависимости от курса! Курс меняется несколько раз в день! Вечером самый выгодный!
Мы отдыхали 14 дней. Экскурсии брали чтобы день отдыха пляжного, шопинга, день экскурсий! Первое это для ребенка

Аквапарк:В Паттайе есть несколько интересных аттракционов. Наиболее популярными из них являются аквапарки, которых в Паттайе уже 3 . Аквапарк Паттайя Парк в этом плане уступает аквапаркам Картун Нетворк и Рамаяна. Но последние 2 аквапарка все-таки являются новыми. Мы выбрали для ребенка Картун, все было весело, только не забываете одевать ребенку футболку, потому что швы в лабиринтах и трубах очень плохо запаяны и царапают спину! Мы спускались с детских горок, которые находятся на вышине пятиэтажного дома, и со взрослых, вместе с огромным кругом я забиралась на огромную высоту, круг на двоих, мы летели с ребенком в бездну, каксались воды, мощное течение прибавляло скорости и мы вылетали на трамплин, потом опять в воду!!!
Вся еда очень дорогая, вода по 50-60 батт. Сам аттракцион стоит 1590 ватт на взрослого и 1190 детский! Выдают браслеты, на нем 200 батт на еду! На троих у нас было 600 батт, хватило чтобы купить воды и пиццу за 420 батт!
Проносить воду и еду нельзя, перед началом вас досмотрят, Но мы пронесли и еду для ребенка ( булочки, крекеры, 2 бутылки воды), просто мы не знали об этом!

Тропический сад Нонг Нуч (Nong Nooch Tropical Garden) — красивейший ботанический сад, площадь которого поистине огромна. Основан этот сад был некой обеспеченной тайской семьей в 1954
Хозяйка сада была довольно неординарной особой, к слову сказать, звали ее Нонг Нуч. Однажды она отправилась в длительное путешествие по городам Европы, а вернувшись на родину, вдруг решила преобразовать свой фруктовый сад в тропический парк неописуемой красоты. Для того чтобы превратить данную задумку в жизнь было нанято много талантливых садовников, но как оказалось затея того стоила, и вот в 1980 году здесь был открыт великолепный сад имени Нонг Нуч.
На сегодняшний день, данный ботанический сад считается крупнейшим в Азии. Здесь представлена великолепная коллекция редчайших растений тропиков, некоторые из которых не произрастают больше не на одном континенте мира.
Шоу дельфинов
Вообще шоу не очень. Скучно. Затянуто. Нет драйва какого-то.
Потом после шоу ребенок покатался на дельфинах ! Для ребенка было очень интересно.
Шоу крокодилов: досталась нам бонусом, скучно! 30 минут мы смотрели как мужчина пытался засунуть голову в пасть к крокодилу, у него это в конце получилось!
Зоопарк: интересный, для ребенка весело, только после 14.00 очень жарко!
Катамаран Дольче-Вита: посещение острова обезьян, рыбалка, купание в открытом океане, обед и легкий ужин! В принципе очень затянуто! Забирают с гостиницы в 7.20 обратно где-то в 18.00!
Спа: мы были в двух спа, оазис т в нашем отеле клиф.
В оазисе необоснованно дорого, за 2 часа королевского массажа 120$, в Клифе мы брали классический тайский массаж, бонусом был хамам, сауна, джакузи в неограниченном объеме! Классический тайский массаж 90 минут и жизнь начнется заново, стоимость 2300 батт, плюс 10% обслуживание и 7% налог
пауэр Кинг: дьюти фри! Очень дорогое, просто там в отличие от магазинов в той же Паттаи нет сбора 17%, поэтому по сравнению с другими дютиками дорого! Вроде всего много! А чего надо нет!!!!!
Самая насыщенная ночная жизнь Таиланда, конечно же в Паттайе. Поэтому, если мчитесь в эту страну, чтобы реализовать свои запретные фантазии в области секс-развлечений, то Паттайя будет правильным выбором. В Паттайе частенько попадаются бледнолицые, незагорелые туристы, несмотря на проведенные ими в Таиланде уже пару недель. За весь отпуск эти люди валялись на солнце максимум раза два, а остальное свободное время провели в злачных местах этого города. Так как я была с мамой и ребенком, ночью я спала, и приехала загорелая. Надеюсь приеду туда с мужем и сделаю отчет запретная Паттая)))).
Так как ехала с ребенком в Тайланд, а это азиатская страна и она грязная, я взяла с собой:
бонеоцин(для ран и ссадин), гель клей БФ от ран и ссадин, бетадин, солнце защитные крема 20 и 50! Ссадин у ребенка было достаточно!!!! Все туроператоры предупреждают, что все ссадины надо обрабатывать, потому что очень часто бывают заражения через ссадины!
Рестораны: в основном мы были в Панораме, Роял гриль и вайн, индийском, Бразерио все при нашем отеле!
Куча Макдональдов, куда мы ходили с ребенком.
ФэмилиФуд - в фестивале на -1 этаже, бюджетно и хорошо.
Посетили японский в ТэскоЛотусе, сами варили Том Ям)))). Кушали ролы и суши.
Pan Pan Restauraunt. Если вы любите пиццу или пасту, то вам непременно надо посетить этот ресторан. Там готовят самую вкусную пиццу во всей Паттайе. Паста, конечно, для гурманов, а вот пицца понравится всем, тем более, что стоит она совсем недорого.
Preecha Seafood. Если вы любите морепродукты, то вам именно сюда. Здесь, пожалуй готовят самые вкусные морепродукты в Паттайе. Большинство посетителей ресторан — тайцы, что явно свидетельствует о том, что морепродукты готовят в ресторане действительно хорошо.
Таверна 8 подков. Если во время отдыха в Паттайе вы соскучились по родной кухне, то можете посетить один из ресторанов русской кухни Таверна 8 подков. Не скажу, что это самый дешевый ресторан в Паттайе, но зато родная атмосфера и еда.
Хард Рок
является синонимом классических мелодий рока и еды и это именно то, что вы получаете в кафе Hard Rock Pattaya . От гитары в форме знака, который мигает над головой, когда вы придете до памятных вещей на стенах, Hard Rock Café обеспечивает безошибочный ломтик Americana в сердце залива Паттайя. Хард рок кафе (Hard Rock Café) расположено в центре города и его нельзя пропустить благодаря гигантской гитаре над входом вдоль ресторана.
есторан на крыше Horizon, безусловно, самое зрелищное место, чтобы поужинать в Паттайе, и с удобным расположением, высокой точкой обзора и специальными предложениями коктейлей между 17:00 и 19:00, Horizon Bar является лучшим местом, чтобы насладиться закатом. Он может похвастаться впечатляющим меню высокой кухни, пока вы наслаждаетесь видом с 34-го этажа отеля Хилтон.
В нескольких шагах от лихорадочной праздничной атмосферы в конце пирса Бали Хай на Walking Street, Siam Elephant Bar&Restaurant является оазисом спокойствия, элегантности и тонкой тайской кухни. Тут я попробовала первый Том-Ям
Очень много чего еще не увидели и не успели попробовать в Паттае, поэтому придется вернуться, несмотря на некоторую серость!уезжать никому не хотелось!


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
image.jpg
image.jpg [ 27.06 КБ | Просмотров: 2673 ]
Комментарий к файлу: Ночной отель
image.jpg
image.jpg [ 23.11 КБ | Просмотров: 2673 ]
Комментарий к файлу: Роял клиф
image.jpg
image.jpg [ 47.85 КБ | Просмотров: 2673 ]

За это сообщение автора mamasmalles поблагодарили: 2 shkodaНикалена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паттая- для тех кто впервые
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Аквапарк Картун

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Сады Нонг -Нуч!
И целого дня мало чтобы все пересмотреть!!!!

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:
Альказар шоу
Альказар-шоу представляет собой музыкальное шоу-кабаре, которое каждый вечер собирает ошеломительное число поклонников, желающих увидеть зрелищное выступление любимых артистов. У лучших артистов появляются даже свои армии верных фанатов, что для меня было удивительно! Я видела фанатов: дедулька европеец! Да он был поклонником королевы шоу! Такую корзину роз подарил, ну миллиард точно!!!
Ребенку мы не говорили про то что это дяди, а не тети! Просто сказали принцессы, главное он поверил!
На радость организаторов сюда приходят семьи с детьми для того, чтобы отлично и весело провести свои выходные. Посетив театр хоть один раз, каждый вполне сможет убедиться, что оно лишено даже малой доли вульгарности, я сначала боялась брать ребенка, но решила, что если что, всегда можно уйти. В окружении потрясающих декораций варьете превращается для окружающих в яркий мир удивительных красок, где звучат известные и любимые для всех мировые шлягеры.
Мне не удалось досмотреть до конца, потому что ребенок за 10 минут до конца захотел в туалет, потом есть! Но могу сказать, что посмотрела бы еще!!! Костюмы красивейшие, фонограммы хорошие!
На сегодняшний день подобные выступления трансвеститов приобрели звание легендарного развлечения, без которого не обходится любое посещение Таиланда. Разместившись в самом центре города Паттайя, Альказар-шоу призвано очаровывать туристов красивейшими танцами в идеально подобранных костюмах, с изумительной музыкой и новейшими технологиями, благодаря которым вы сможете в полной мере ощутить прилив бодрости и получить несказанное удовольствие.
Поскольку сцена Альказар-шоу достаточна высокая, желательно постараться приобрести билеты в 5-7 ряды, так как именно с этих мест не придется задирать голову в поисках выступающих артистов и получить истинное наслаждение от ярких выступлений. После окончания шоу, каждый желающий может сфотографироваться с артистом, и даже получить автограф. Стоимостью от 200-500 батт, в зависимости от артиста!
Видео и фото во время выступления запрещено!
P.s. Через дорогу от Альказара хорошая русская кухня -Захаровна!!!!
Интересная интерпретация борща, котлет. Нашли там гречку, ребенок очень соскучился за ней!


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
image.jpg
image.jpg [ 399.98 КБ | Просмотров: 2609 ]
Комментарий к файлу: Сады Нонг Нуч
image.jpg
image.jpg [ 44.42 КБ | Просмотров: 2609 ]
image.jpg
image.jpg [ 37.22 КБ | Просмотров: 2615 ]
image.jpg
image.jpg [ 32.9 КБ | Просмотров: 2615 ]
Комментарий к файлу: Карта аквапарка
image.jpg
image.jpg [ 40.07 КБ | Просмотров: 2615 ]


Последний раз редактировалось mamasmalles 25 май 2015, 13:14, всего редактировалось 2 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паттая- для тех кто впервые
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ночные рынки Паттаи
В Паттайе есть несколько ночных рынков очень популярных как среди местного населения, так и среди туристов. Мы регулярно посещаем два из них: ночной рынок на Джомтьене и Thepprasit weekend market. Это очень интересные и самобытные места, о которых хочется рассказать подробно.
Еще одно место, где можно вкусно и дешево поесть в Паттайе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паттая- для тех кто впервые
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ночной рынок на Джонтьеме
Вообще складывается ощущение, что ночной рынок на Джомтьене посещают одни только русские. Вся еда тут адаптирована под европейские вкусы, а ценники с названиями блюд в основном на русском. Можно даже спросить у продавца на нашем родном языке «Какая это рыба?» и получить внятный ответ: «Скумбрия». В связи с этим приходится сдерживать себя в различного рода высказываниях о вкусовых достоинствах некоторых не очень аппетитных продуктов (вдруг поймут и обидятся). В менее туристических местах можно запросто уплетать какую-нибудь отвратную сосиску со словами «Какая гадость эти ваши жареные сосиски», не боясь при этом нанести моральную травму господину повару.

Цены на еду тут начинаются от 10 бат. Правда и разнообразием представленных блюд этот ночной рынок не отличается. Но 5-6 хороших вариантов еды для себя можно найти. Мы ходим сюда ужинать практически каждый день. В среднем наш счёт на двоих выходит 70-100 бат. Так что я думаю - это отличный вариант для вечерней трапезы для тех, кто живёт на Джомтьене. Ехать сюда из центральной Паттайи – смысла нет.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Помимо еды ночной рынок на Джомтьене славится очень низкими ценами на повседневную летнюю одежду. В основном стоят лотки типа «всё по 30», «всё по 40», «всё по 50» и т.д. Торговаться тут незачем, так как дешевле – разве что бесплатно

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Ночной рынок Джонтьем

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Ночной рынок Thepprasit weekend market
Ну а теперь о самой главной харчевне выходного дня в Паттайе – ночной рынок Thepprasit weekend market. Рынок работает с пятницы по воскресенье с 19.00 до 22.00 и находится на улице Теппразит (Thepprasit Rd), недалеко от торгового центра Tesco Lotus.
Вот сюда действительно стоит хоть раз сходить всем, кто приехал отдохнуть в Паттайю. Лучшего места, чтобы по-настоящему ощутить местный колорит и полакомиться разнообразными морепродуктами, экзотическими тайскими блюдами, фруктами и выпечкой - просто не найти.
Во всех отношениях это очень специфическое и самобытное место. Приходить сюда нужно с основательным чувством голода, так как не соблазниться всем этим многообразием вкусов и запахов просто невозможно.
Для привередливых любителей ресторанов это место покажется не очень привлекательным, так как трапезу вам придётся принимать в довольно аскетичных условиях, за большими столами. Но если расслабиться и влиться в эту атмосферу всеобщего гастрономического раздрая, то уходить отсюда уже не захочется.
Цены на ночном рынке Thepprasit weekend market вас также очень порадуют своей привлекательностью. Если вы заказываете двойную порцию чего-либо, например, креветок, то можно даже немного поторговаться (20-30 бат легко скинут).
Помимо еды, на этом ночном рынке есть и довольно большой вещевой базар, но его можно рассматривать только как бесплатное приложение к основному развлечению, ничем особенным он не отличается от тысячи подобных вещевых рынков, разбросанных по всей Паттайе. Так что и писать про него не очень хочется.
В общем для всех ценителей вкусной и здоровой пищи - в Паттайе есть одно местечко, куда обязательно должен сходить каждый, кто ещё не почувствовал настоящего тайского колорита и не распробовал вкус местной еды: ночной рынок Теппразит!

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Центр Фестиваль
Для меня центр как центр! Купила там себе только шорты и кофту!
Смущали меня эти леди-бои торгующие всем в бутиках!!!!!!
Вроде девушка, голос низкий, нога 43-45 размера, думаю для танк это не характерно!
Также стоит отметить наличие в торговом центре Централ Фестиваль большого количества ресторанов, которые находятся в основном на пятом и шестом этажах. Некоторые рестораны, такие как All Seasons и Sizzler, предлагают пакет "все включено". То есть вы можете съесть столько, сколько захотите, в течение определенного времени.
В подвале Централ Фестиваль есть McDonalds, Burger King, KFC и огромный фуд-корт, где можно хорошо и дешево поесть. Имеется здесь также продуктовый магазин, где можно купить европейскую еду и разнообразные булочки и пирожные. Расположен он прямо рядом с ресторанным двориком.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
image.jpg
image.jpg [ 216.75 КБ | Просмотров: 2573 ]
image.jpg
image.jpg [ 210.12 КБ | Просмотров: 2573 ]
image.jpg
image.jpg [ 200.92 КБ | Просмотров: 2573 ]
image.jpg
image.jpg [ 232.92 КБ | Просмотров: 2573 ]
image.jpg
image.jpg [ 214.38 КБ | Просмотров: 2573 ]
image.jpg
image.jpg [ 210.17 КБ | Просмотров: 2576 ]
image.jpg
image.jpg [ 204.67 КБ | Просмотров: 2576 ]
image.jpg
image.jpg [ 167.7 КБ | Просмотров: 2576 ]
image.jpg
image.jpg [ 210.17 КБ | Просмотров: 2576 ]
image.jpg
image.jpg [ 132.61 КБ | Просмотров: 2576 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паттая- для тех кто впервые
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Фабрика ювелирных изделий
нас туда бесплатно привезли, для ребенка интересно покатали на паровозиках, показали как добывают драг металлы! Больше ничего!!!! Украшения, наши мне больше нравятся!!!
Правда, моя мама купила кольцо, скинули ей 40%. Поэтому торгуйтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паттая- для тех кто впервые
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Сад специй
отличные гиды! Куча специй!!!! Все очень интересно и познавательно! Без покупок точно не уйдете! Отличная познавательная экскурсия в саду, запахи, ароматы!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паттая- для тех кто впервые
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Тоскано
Это магазин зимней одежды в Паттае! Для туристов!
Там есть кожа питона. Крокодила. Сабо диковинных кож от 6000 батт!
Модели очень странные! Все очень дорогое! Даже брелочки по 300-3000 батт!
Затащили туда гиды, после экскурсии по крокодиловой ферме!!!!
Сама бы никогда не поехала!

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Тайская народная медицина
Везут туда бесплатно! Стоить посетить! Все натуральное!
Очень много подарков привезла! В магазине можно расплачиваться баттами, руб,$.
Многое что покупала в обычных аптеках из тайской медицины! Обошлось в 3-10 раз дешевле, чем в этом салоне!
Но некоторые позиции ни на рынках, в маленьких магазинчиках не нашла
Это масло ананасовое и крем из жасминового риса!
Везде можно найти крема со слюной улиток, сейчас это модно. В маленьких магазинчиках по 300-450 батт, в салонах от 700-5000 батт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паттая- для тех кто впервые
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
mamasmalles писал(а) 25 май 2015, 13:21:
Сам аттракцион стоит 1590 ватт на взрослого и 1190 детский! Выдают браслеты, на нем 200 батт на еду! На троих у нас было 600 батт, хватило чтобы купить воды и пиццу за 420 батт!

Можно вот тут поподробнее :smu:sche_nie:
Просто не так давно вернулись (конец апреля) и тоже посещали Картун Амазон. Но вот про 200 батт на еду впервые слышу :smu:sche_nie: . Вы сами покупали билеты или через фирму?
И аквапарк Рамаяна разве уже открылся? Вроде планируется открытие то ли летом, то ли к осени :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паттая- для тех кто впервые
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Барби на пенсии
Рамаян строится!
Про 200 батт: не важно если вы берете у оператора или сами, вам дают браслет и там деньги лежат!
Там есть и русские стойки в аквапарке и английские, около касс при входе! Там все это прописано!
Я лично билеты брала через экскурсионное Агенство Тайланда, обошлось примерно( включая проезд) 50$ взрослый и 40$ детский!
Почему я и подходила к стендам смотрела сколько переплатили! Но оказалось в принципе нормально через агентства

Добавлено спустя 49 секунд:
Рамаян обещают в августе запустить.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Про 200 батт при покупке сказали, и на стенде написано! Там же не по времени, а просто билет на день. Есть абонементы на 1 нед и 1 мес.
Других программ в аквапарке вроде бы нет.
Про то как выбирали экскурсии позже напишу, про разные уличные и официальные агентства по экскурсиям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паттая- для тех кто впервые
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Шоу дельфинов фото

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Катание на дельфинах


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 54.74 КБ | Просмотров: 2512 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паттая- для тех кто впервые
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Мне абсолютно не понравились их ночные рынки,там всякий ширпотреб и дорого все для такого товара так сказать. НАверное на любителя и ценителя
По еде как то средне на мой вкус опять же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паттая- для тех кто впервые
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Дельфины

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Рея
Согласна! Про всякий ширпотреб это факт! Даже На фотках это видно, тряпки.
Еда, это их колорит! В ресторанах такого не попробуешь!
Хотя я очень брезгливая, пришлось пересилить себя, чтобы есть там. Ребенка естественно там не кормили!
Сегодня шла по центру увидела как на улице продают пенсе! Захотелось купить! Вот до чего уличная паттая довела! ))))))))


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 53.87 КБ | Просмотров: 2506 ]
image.jpg
image.jpg [ 52.71 КБ | Просмотров: 2506 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паттая- для тех кто впервые
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 фев 2011
Сообщений: 528
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Где купить экскурсии в Паттайе?
После первых дней отдыха наступает небольшое ощущение скуки, обычный отдых на пляжах Таиланда начинает надоедать. Вывод один, идем, покупаем экскурсионный тур и начинаем просвещаться культурной жизнью и традициями Таиланда. Большинство экскурсий здесь выездные, поэтому почти все они долговременные и проходят весь день ( Банкок 1 день, река Квай 2 дня) . Цены на экскурсии в Паттайе разнообразные как у туроператоров и в каждом уличном агентстве цены сильно разнятся, поэтому ищите низкие цены, пройдитесь по разным.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Одно могу сказать точно, у отельного гида цены на экскурсии дороже. Наш отельный гид предложил нам не групповые экскурсии, а индивидуальные, просто в гостинице с русскими проблемы, а корейцы, которые приезжали на уикенд в наш отель, думаю не до экскурсий! Европейцам ценник еще дороже, у них евро.
Поэтому отельный гид нам не подошел!
Если вы погуляете один или два дня после прилета, то без проблем уже будете ориентироваться в стоимости экскурсионных туров приобретаемых здесь. В одном агентстве понравившийся тур может быть дороже, в другом дешевле, вывод таков, берем буклеты с экскурсиями во всех уличных агентствах, идем к себе в отель и вечером изучаем, где купить и какие цены на для вас приемлемые.
Хочу сказать сразу, по итогу, мы оказались на экскурсиях с нашим русским туроператором, с которым познакомились у нам в отеле!

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Но, не бегите в первое же уличное агентство узнавать стоимость экскурсии, для начала посмотрите, берут ли люди там экскурсии, спросите, сколько это агентство уже на рынке туризма. Дам один совет, в данный момент здесь открылось уже множество русских туристических агентств, именно к ним советую обращаться в первую очередь, обойдете многие недопонимания при покупке экскурсии!

Добавлено спустя 17 минут 31 секунду:
Нужно понимать что экскурсии, купленные на улице, стоят дешевле. Но качество!!!!! Вот пример экскурсия на острова Дольчевита!
Вот катамаран Дольчевита

Добавлено спустя 58 секунд:
Фото

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Вот что предложил уличный туроператор! Цена в 2,5 раза ниже! Решать вам).


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 39.39 КБ | Просмотров: 2461 ]
image.jpg
image.jpg [ 36.2 КБ | Просмотров: 2462 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Паттая- для тех кто впервые
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
mamasmalles
отличный отчет! Спасибо!
Вы на море там купались где-нибудь с ребенком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]