Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Путешествие наше не было запланировано заранее. Муж настивал, я подала заявку на загранпаспорта нам с ребенком и за 3 недели пока делались паспорта, я решилась. Сомневалась, потому что собирались на Пхукет (была я тут несколько раз, неплохо ориентировалась), где в конце апреля была большая вероятность дождей. Я с ребенком одна, квакать в номере не хотелось. И тут пришла мне на ум Паттайя. Хоть и была я в Паттайе в 2000 году :ps_ih: и ничего не помнила, но погода подкупила.

Итак, 22 апреля в 18 часов мы получили с ребенком загранпаспорта. Этим же вечером были куплены билеты через сайт S7 на 24 апреля.

Изображение


Заказана гостиница через сайт Агода.ру. На следующий день я написала письмо в гостиницу с просьбой подтвердить бронь, не сразу, но бронь подтвердилась.

23 апреля мы заехали в Ресо купили страховку для меня и ребенка (мы летели вдвоем). В итоге ребенок 1 год и 1 взрослый обошлись в 2330 руб на 15 дней. Страховая сумма 30 000 USD. Страховку брала расширенную. Вроде категория B.

24 апреля мы вылетели. Багаж летел сам по себе до Бангкока.
Сначала летели до Нариты самолетом S7. Коляску я взяла на борт, она в сложенном виде помещается на полку для ручной клади. Сидели с ребенком одни на ряду. Дали этот дурацкий ремень для ребенка, я его не люблю, потому что моя скачет весь взлет и потом орет, что пристегнули.

Изображение


Итак, прилетели мы в Японию. Стыковка 5 часов. Ребенок наконец-то уснул, у меня была возможность погулять и посмотреть по сторонам :smile: Аэропорт нереально огромный :sh_ok: Бесплатный вайфай :co_ol: Но надо к нему еще подключаться, я тыкалась час :ps_ih: если кому надо, то расскажу как пользоваться им, чтобы не терять время.

Виза никакая не нужна, так как аэропорт мы не меняли и улетали через 5 часов.

Кстати вспомнила один факт: когда мы вышли с самолета, я вообще не поняла куда мне идти, и подошла к первой попавшейся стойке. Там меня зарегистрировали на рейс при чем, я думаю, пошли на встречу и зарегистрировали раньше начала регистрации. Улыбались, бегали за убегающим ребенком.

Сначала смена подгузников, это в туалете кабинка для матери и ребенка. Пеленка на вид чистая, не было брезгливости. Унитаз чисто японский, умнее меня :smile: коляску оставила около кабинки, не вместились все вместе

Изображение


Дальше прогулка. К сожалению, очень много фото удалила, телефон был переполнен.

Изображение

Изображение


Детская комната, чисто, мягкое покрытие

Изображение

Изображение


Детский туалет

Изображение

Изображение


Комната для мамы и ребенка, есть вроде как подогреватель для бутылочек, а может, это что-то другое, стул для кормления и комната для кормления

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Около туалета детского есть закуточек с пеленальным столиком.

В аэропорту есть стол для зарядки телефон, но айфоновской зарядки нет. Хочу обратить внимание, что в японских аэропортах НЕТ наших розеток, только японские. Я искала их везде, смотрела, спрашивала у служащих аэропорта, только японские. Поэтому если большая стыковка лучше взять с собой вилку для японских розеток :smile:

Дальше подошло наше время, мы сели в самолет.
Коляска не поместилась на полку для ручной клади. Полка, привязанная к моему месту, была меньше остальных. И у меня коляску забрали. С этого момента коляска больше ни разу не была со мной :de_vil: сглазили :ps_ih: Сидения там - два сидения - проход - три сидения - проход - два сидения. Мы сидели посередине, через сидение сидел дяденька. Серединка была свободна. Впереди меня была корзина для ребенка. В итоге уложила туда ребенка спать, но она была нам уже маловата, хотя ребенок еще не дорос до 80 см. Японские стюардессы супер услужливы, были счастливы приглянуть за ребенком пока я бегала в туалет, вдобавок прибрались на сидениях у нас (сложили преды и плащ ребенка) и что меня поразило ребенка обувь поставили ровненько :smile: Ребенку в качестве развлекаловки на борту дали наклейки, разукрашку и карандаши и полотенчико маленькое с картинкой самолетной. Клеила ей на руки эти наклейки, так и пережили полет :ps_ih:

Приземлились мы в Бангкок поздно. Вышли из самолета, коляску пришлось ждать минут 15 :de_vil: ребенок хочет спать,а они ковыряются :de_vil: в итоге выйдя первыми из самолета, погран формальности мы прошли последними :de_vil:
В аэропорту меня ждало такси, заказывала, заполнив форту на сайте еще во Владивостоке. Правда сращивала куда мне идти около часа, потому что не дочитала письмо, где мне указали, где меня будут ждать.
В аэропорту купила симкарту с безлимитным интернетом за 600 батт. Интернета хватало даже на скайп, около часа в день я разговаривала по скайпу :sh_ok: но не весь отпуск так болтала. Связь отличная, брало везде и всегда.

До Паттайи мы добирались, наверное, часа 1,5.
Заселились без проблем :-ok-:

Итак, наша гостиница звалась LEK VILLA HOTEL.
Лично для меня место расположение гостиницы было идеальным. В 3 минутах ходьбы FamilyMart, аптека через дорогу, обменник 1 минута вместе с банковским терминалом для снятия налички (комиссия 180 батт), до моря с коляской минут 15, BigC - минут 15-20, еще Tesco Lotus тоже примерно в таком же расположении, Central Festival - минут 35 пешком. С коляской времени тратится намного больше, потому что брусчатка у них капец, как после взрыва, ну и время на поднять/поставить коляску - пандусы не везде.

Расположение гостиницы отмечено красным кружком.Это в тех минутах от транспортного кольца с дельфинами

Изображение

Изображение


Огромный бассейн, есть джакузи, травка, пальмы. Неплохие завтраки, хороший персонал.
В номерах нет фена, пренадлежностей для кофе/чай, но чайник можно взять на ресепшене бесплатно. Большой холодильник.

Номера большие, с балконами (два стула), в номере кровать большая очень, два стула, столик, телевизор не плоский, русские каналы есть, большой стол, пуф, большой шкаф, ванна в ванной комнате, нет сейфа в номере, есть на ресепшен.

К уборке придраться можно, но вполне хорошо. Комаров у нас не было.

Бассейн

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вид из номера

Изображение

Изображение


Номер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось ПУЛЬТ 11 май 2014, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Завтраки в гостинице были достойное, супы, салаты, йогурты, фрукты, горячее и спайси и не спайси, чай, кофе, два вида сока, молоко, вода естественно, два вида хлеба для тостов, круассаны, хлеб со специями вкусный, джемы, масло, рис в рисоварке. Ребенок ел на завтрак омлеты, куриное мясо, некуриное мясо, молоко, кстати еще хлопья были (несколько видов), круассаны давала, иногда давала яичницу.

Очень интересно, но у ребенка во Владивостоке с ноября была кожа была шершавая на ножках, часто покрывалась красными пятнами. Такое было не только у моего ребенка и мы всей болтушкой гадали, на что же у наших детей аллергия. В Тайланде не смотря на то, что ребенок ел то, что дома она не ела (ей готовилось отдельно), пила много молока, кожа была очень мягкой, все шелушавости мигом ушли.

25 апреля с утра мы съездили в Big C, умный тук-туковец увез нас в самый конец, содрав 150 батт :de_vil: увез к Аутлету, не лень же ему было тащится туда :ps_ih: а я просила в тот, до которого минут 15 идти. Но это первый день, прощается. Купили подгузники ребенку, круг плавательный, игрушку, ну и так по мелочи.

Изображение


Дальше по дням не могу рассказать, в голове каша. Но вот отчет от 26 апреля :smile:

Океанариум
Мне очень понравилось, ребенок вроде тоже был доволен, рыбы ее удивляли
Фото не очень

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Дельфинариум
Ребенку понравились только мягкие ходящие дельфины. Само шоу не очень ей понравилось

hИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Затем поехали в Outlet Mall
Там пошоппились, перекусили в кафешке. Порция риса с курицей и чай обошлись меньше, чем в 100 батт.
Дальше поехали в Центральную Паттайю.

Cenral Festival

Видовая, покушали, макаруны, ребенок поиграл

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Mike Shopping Mall

Не гуляли много, но ради интереса поднялась на последний этаж

Изображение

Изображение

Изображение


И вечер провели на берегу моря

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну а это то, что лучше не видеть на красивых картинках :-(

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось ПУЛЬТ 20 май 2014, 19:42, всего редактировалось 5 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
тут


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
тут


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Последний день нашего путешествия - это 07 мая, вылет был запланирован на 22 часа, поэтому пребывание в отеле мы продлили до 18:00 за 700 батт.

Ребенок уснул в номере в коляски и было решено дойти до Макдональдса или KFC :ps_ih:
Дошла до Big C, погуляла, купила, что хотела и пошла домой.
Выехали как и планировали, такси нас уже ждало и отправились в Бангкок :smile:

Последнее фото в номере на память :smile:

Изображение

В Бангкоке мы зарегистрировались на рейс и пошли гулять по дьюти фри :zvez_ochki: магазинов там очень много :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


К нашему несчастью самолет оказался полным, свободного места рядом не оказалось 9но пофотаться на пустом месте успели), но ребенок уснул и провел весь полет в "коробочке" для маленьких детей :smile:
Пару раз я просила стюардесс присмотреть за спящим ребенком, все было выполнено без проблем :co_ol:

Изображение

Изображение

Изображение

Итак, приземлились мы в Ханэдэ очень рано, немного долго проходили таможенные формальности, у меня сняли отпечатки пальцев, сфотографировали. Далее я купила билет на автобус до Нариты, по-моему, 3100 йен. Рассчиталась картой, да и везде в Ханэдэ рассчитывалась картой. Автобус ближайший был на 07:40, мы перекусили.

Чуточку Ханэды

Изображение

Изображение

Изображение

Сели в автобус, мои вещи как обычно помогли загрузить в автобус, вернее на них клеят стикеры с авиакомпанией, которой планируется вылет из Нариты.

Итак, мы в Нарите. Приехали мы в 9 утра, регистрацию начали только в 11:20 :de_vil: пришлось сидеть с сумками, ребенок носился по аэропорту

Изображение

Изображение

Дальше прошли таможенные формальности, опять дьюти фри :ps_ih: рейс наш немного задержали, но долетели с опережением графика. В самолете нас покормили, напоили, в общем все отлично :smile:


Последний раз редактировалось ПУЛЬТ 20 май 2014, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2011
Сообщений: 842
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 132 раза
Хороший отчет. И ляля такая милашка. Мы тоже летели через Нариту, знакомая игровая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Спасибо Вам за отчет :ro_za: Очень вдохновляет на поездку с малышом :smile:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 301
Откуда: Находка
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 15 раз
Спасибо за отчет! :ro_za:
Какая же вы отважная!!! Не побоялись одна с маленьким ребенком лететь(тем более не прямым рейсом!), мы все никак не можем рискнуть - думаем ухайдокаемся и мы и ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Спасибо девочки :smile:
Надо его закончить.

Абсолютно ничего сложного, я очень довольна отдыхом :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 19 июл 2014
Сообщений: 1
Уважаемая Котлетка!
Очень внимательно прочитала Ваш отчет, но к сожалению, не увидела важной для меня информации. Вы оформляли транзитную визу для Японии (для обратного рейса)?
Буду очень благодарна за информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]