Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 336
Изображений: 7
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 17 раз
Всем привет :smile: . Вот и я решила написать отчетик о нашем самом долгожданном, первом, самостоятельном отдыхе. Сразу предупреждаю, писать (а точнее излагать) я совсем не умею, и скорее мой отчет будет похож на набор слов :smu:sche_nie: , но вдруг кому пригодится, т.к. сами мы готовились поездке с мая 2013г.Я очень много перечитала информции и тут на Владмаме и на Винском, и хочу сказать большое спасибо всем кто пишет отчеты и отвечает на вопросы, вы очень мне помогли.
Изображение

Добавлено спустя 56 минут 40 секунд:
Итак, в Тайланде мы были с 10/01/14 по 03/02/14....Билеты на самолет Владивосток-Гонконг-Бангкок-Гонконг-Владивосток были куплены в августе на сайте скайсканер, туда обратно на двоих обошлись около 47000руб.(я считаю не дорого).Туда летели S7, стыковка 5ч,25мин( но т.к. тут самолет опоздал на 1ч20мин, то и стыковка соответственно сократилась у нас до 4-х часов), мы специально искали такую многочасовую стыковку, т.к. летели впервые и с английским у нас очень туго! и по прилету были очень рады такому запасу времени, потому что когда мы увидели этот ГИГАНТСКИЙ аэропорт, сказать что мы были в шоке-это ничего ни сказать.И как раз 4 часов нам хватило, чтобы разобраться где стойка регистрации, и найти свой гейт....ну и совсем немного времени осталось посидеть в кафе и съесть пиццы с соком( в аэропорту Гонконга-цены просто бешеные :sh_ok: )
на фото бесконечные коридоры аэропорта Гонконга
Изображение
Изображение
с Гонконга мы летели Emirates, девочки, это не самолет-это дворец с крыльями, признаться честно я и не знала что такие существуют, он просто гигантский, 2-х этажный, салон-очень красивый-кресла раскладываются почти в лежачее положение, я даже не представляю что же в бизнес классе?,, стюардессы-вообще как с обложки и все улыбчивые такие)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось leksik 06 апр 2014, 09:25, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора leksik поблагодарил: seLЁDka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 935
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 158 раз
Начало отличное! :co_ol: Пишите скорее, а то нам скоро улетать, а маршрут почти как у нас. :ro_za: Очень интересно все все все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
leksik
пишите пишите :a_g_a:
хочу в такой двухэтажный самолет :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 336
Изображений: 7
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 17 раз
На самолетах я летела впервые, и конечно жутко боялась....
В Бангкок мы прилетели в 23-00, когда мы вышли из аэропорта-был легкий шок-ночь, жара, и пальмы-только тогда мы поняли, мы оооочень далеко от дома :ya_hoo_oo:
Забыла сказать, в Бангкоке у меня живет брат( уже 2 года)...он нас и встречал(это конечно значительно облегчило нам трудности с переводом(он хорошо говорит по английски)...В Бангкоке мы жили там же где живет мой брат....я не знаю честно как это называется, маленький отель или квартира, только без кухни-тихий район, кругом тайцы, не дорогая еда, а самое главное нет толпы туристов( к слову: в это же время туда летали знакомые наши и жили они на Каосане(это центр и самое туристическое место)-мы в первый день вечером к ним в гости прокатились-это тихий ужас, море народу туристов, везде шум, и еда намного дороже)), Номер в нашем отеле стоит 700бат /сутки, но если брать на месяц, то 6500бат + элекричество(находится недалеко от станции метро MRT Thailand Cultural Center). Подобных мест в Бангкоке много, главное-выбирайте так, чтобы рядом было либо подземное метро MRT либо надземное BTS и тогда вы всегда быстро и без пробок сможете добраться и в центр и в интересные места Бангкока.
В первый же день мы отправились в парк аттракционов Siam park citi там же и аквапарк, ну что сказать, парк огромный, муж как маленький ребенок катался на всех своих любимых американских горках(я прокатилась лишь на одной и всё, чуть не умерла со страху, коленки до вечера тряслись). Вход 900бат-катаешься везде и сколько хочешь+ аквапарк, и еще была цена 500бат, но там какие то ограничения.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Пишите ещё, мне про Камбоджу интересно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 336
Изображений: 7
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 17 раз
Камбоджа
на следующий день 12/01 мы поехали в Камбоджу...с автостанции Еккемай отъезжают в разное время автобусы и микроавтобусы, мы поехали на микро(т.к. большие едут дольше)....до границы Камбоджии ехать примерно 4-4,5часа
Изображение
Изображение
жара в Камбоджии еще по хлеще чем в Бангкоке...
Изображение
проход с визой стоит 20$ +100бат требуют(у не знаю за что, но если не дадите-они вас там 2 часа тянуть будут, а так 10мин и всё готово), кто едет В Камбоджу берите с собой фото 3*4(2шт), а то там придется еще и за фото отдавать....
от границы до СиемРиепа(город рядом со знаменитыми храмами Ангкор Ват) ехать на такси 2 часа. Автобуса там не найти, там какие то свои правила, автобус идет только с СиемРиепа до граница, а вот наоборот зарабатывают таксисты(но не забывайте, мы ездили своим ходом, т.е. если вы купите тур-то конечно у вас все будет по другому)...на границе познакомились с каким то америкосом и вот вчетвером мы уговорили таксиста за 30$(вообще 40$), но я вам скажу адреналинчика я хватанула еще как, у них там свои приколы и из за экономии места( таксисту надо было своего брата довезти до дома-это по пути в Сием Риеп), и вот минут 40 мы ехали вот таким образом-- :ps_ih: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Изображение
да, и ехал он в среднем 100-120км/ч, я ехала и молилась)))))
В Камбоджии мы были с 12/01 по 16/01, ну что сказать, конечно туда мы отправились именно из за храмов.....всем кто не был-Я ПРОСТО СОВЕТУЮ-ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ-ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЫВАЙТЕ ТАМ, это нельзя передать словами и даже фотографиями.....Сразу скажу я не особый любитель смотреть на развалины, но тааам!!!!! там такая атмосфера....не передать....это что то волшебное и космическое, нереальное и не досягаемое....это очень красиво. Но если вы поедите с туром-я не могу вам обещать тоже самое ощущений.... мы ездили сами(мой брат фотограф и он там уже был), отправились мы туда 04-30 утра, еще темень была, но по опыту брата мы поехали сразу дальше, а не в главный Анкор-куда сразу ломанулись все все туристы....мы бродили втрое по разным храмам, это такая красота, тишина----не передать и только на обратном пути мы уже конечно зашли в главный-народу миллион(((
Забыла написать, в храмы ловите и договаривайте с тук туком(нас он возил с 04-30 утра до 13-00- мы заплатили ему 13$, он привозит вас туда куда просите и ждет, потом везет в другой храм)....жили мы в отеле Малис, 30$ сутки, номер с одной 2-х сп. кроватью и одной 1,5 сп. кроватью, телевизор, кондишн, ванна, туалет...отель очень красивый.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:
Re: Наш самый долгожданный отдых: Бангкок-Камбоджа-КоЧанг-КоКуд
фотографии и с фотоаппарата и с телефона, так что уж извините кое где за качество)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 час 12 минут 34 секунды:
Re: Наш самый долгожданный отдых: Бангкок-Камбоджа-КоЧанг-КоКуд
Девочки, забыла на инет деньги положить, муж приедет с работы - положит, так что продолжу вечером
Изображение
Изображение



За это сообщение автора leksik поблагодарил: algon65
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
А дальше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 336
Изображений: 7
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 17 раз
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
возвращаемся в Бангкок....
в Бкк мы конечно много где были, буду выкладывать фоточки, кому что интересно спрашивайте.
Изображение

Добавлено спустя 19 минут 23 секунды:
Re: Наш самый долгожданный отдых: Бангкок-Камбоджа-КоЧанг-КоКуд
передвижение по каналу-10-15бат
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение вход в Королевский дворец 500бат, территория огромная, пол дня можно гулять
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 22 минуты 53 секунды:
Re: Наш самый долгожданный отдых: Бангкок-Камбоджа-КоЧанг-КоКуд
Храм Утренней Зари, туда мы уже не поехали, жарко и устали уже)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дальше.... мы были в Океанариуме+музей восковых фигур Мадам Тюссо(они идут одним лотом))), стоимость 1200 на одного(еще включены в эту стоимость фотографии, слепок вашей руки из воска и 15минутный фильм 5D)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Re: Наш самый долгожданный отдых: Бангкок-Камбоджа-КоЧанг-КоКуд
с высоты птичьего полета
Изображение
Изображение
А далее Safari World(Сафари Парк), девочки, он шикарный, огромный, красивый, всем рекомендую побывать))) Стоимость 1100, ехать туда надо к 09,00утра, т.к. уже в 10,00 начинаются шоу, ниже расписание
Изображение мы были в нем до 16,00
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 25 минут 59 секунд:
Re: Наш самый долгожданный отдых: Бангкок-Камбоджа-КоЧанг-КоКуд
21/01 мы отправились на КоЧанг....с автостанции Еккемай на автобусе до Трата-220бат9сюда входит стоимость на паром до КоЧанга), едет он туда около 5часов, мы поехали самым поздним автобусом в 23-30, около 05-00 утра мы были в Трате, от автовокзала везет тук тук пикап(хочу акцентировать внимание, что было ужасно холодно, мы очень замерзли) до парома, на пароме плыли где то час(тоже было холодно).....и вот мы на Чанге.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение номер в отеле стоит 1сут=800бат, 3сут=2000бат, неделя=4000бат, месяц=9000бат-хороший милый отельчик, чистенько, бассейн, минут до ближайшего пляжа на мопеде 5минут езды. Рыбацкую деревню Банг Бао мы выбрали потому что именно оттуда отправляются все катера на КоМак, КоКуд, катера по островам со снорклингом и рыбалка. Мы брали байк: 300бат/сутки, и объехали за 6 дней весь остров несколько раз. Питались в разных местах, очень много разнообразной еды.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Re: Наш самый долгожданный отдых: Бангкок-Камбоджа-КоЧанг-КоКуд
на следующий день мы отправились в Веревочный парк TreeTop(цена=900бат), весело и немного даже экстремально, у меня со страху даже температура 38,5 спала))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Re: Наш самый долгожданный отдых: Бангкок-Камбоджа-КоЧанг-КоКуд
Изображение
Изображение
Изображение
24/01 мы отправились кататься на слонах....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Re: Наш самый долгожданный отдых: Бангкок-Камбоджа-КоЧанг-КоКуд
25/01 снорклинг, выезд на огромном катере в 09,00утра...4острова...я опять с температурой, муж купался один((((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 29 минут 46 секунд:
Re: Наш самый долгожданный отдых: Бангкок-Камбоджа-КоЧанг-КоКуд
КоКуд, 27/01 мы утром отправились на КоКуд, взяли спитбод(быстрый катер), на одного=900бат(1,5часа), на обычном пароме=600бат(2,5-3часа)
все они отправляются с причала Банг Бао.
Изображение
нам тут очень понравилось, домик сутки стоит 1400 с вентилятом( с кондишином 2000), и брали за 1400, т.к. от кондиционера мы уже по очереди замучились болеть. (Wi-Fi бесплатно, завтрак включен). Тут же взяли байк 300бат, в первый же день прокатились по всему острову, по всем пляжам и остальные дни уже просто балдели лежа))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на КоКуде мы были 4 дня, но это были самые клевые 4 дня, мы обязательно сюда вернемся, недельки на две))))))

Добавлено спустя 28 минут 52 секунды:
Re: Наш самый долгожданный отдых: Бангкок-Камбоджа-КоЧанг-КоКуд
30/01 в 12-00 С КоКуда до Трата(цена 600бат) на спитботе за 1,5часа....там на такси(от нашего отеля Аналэй ) бесплатно нас отвезли на автовокзал и сев на автобус, через 5,5часов мы были в Бангкоке.... 31/01 и 1/02 и 2/02 число мы потратили на прогулки по паркам, покупки подарков на рынке Чатучак(кстати, недале есть одноименный парк-очень красивый, сходите)
31/01 провели в китайском квартале, они встречали Новый год.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Re: Наш самый долгожданный отдых: Бангкок-Камбоджа-КоЧанг-КоКуд
ну вот и всё....утро 03/02, тайскими авиалиниями мы летим домой...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты:
Re: Наш самый долгожданный отдых: Бангкок-Камбоджа-КоЧанг-КоКуд
04/01-в 01-00ночи мы прилетели в холоднючий Владивосток, рады мы были быстрее попасть домой, только по тому-что дома нас ждала наша маленькая дочка....мы отлично отдохнули...Тайланд прекрасная страна....и мы туда обязательно еще вернемся, но уже всей семьей)))))
Девочки если к вас есть какие нибудь вопросы, задавайте, я с радостью отвечу)
Спасибо всем за внимание!!! :ki_ss:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора leksik поблагодарили: 6 algon65edd75РоНаseLЁDkaTIOLAVezza
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 436
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Хороший отчет!!! :son-ce: :dan_ser:



За это сообщение автора ЕВАНЬКА поблагодарил: leksik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
Насыщенная поездка. Красивые фотографии!
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161



За это сообщение автора edd75 поблагодарил: leksik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1179
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз
Очень все красиво!!! :co_ol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
:co_ol: Молодцы просто, очень красивые фотографии!!! Прямо чувствуется, что вы там замечательно провели время!
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)



За это сообщение автора Evgeshka* поблагодарил: leksik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
Отличный отчет )
Судя по описанию брата , его зовут Виталий Максимчук))) :smile:
Виталику привет ))))))
пс фото у него шикарные на сайте с анкора и банкога ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 690
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 32 раза
скажите пож-та в храм в Комбоджи надо как то определенно одеваться?плечи закрыты и что то еще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анаркуль
С нами с: 23 мар 2014
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Какой классный отчет, сколько фото!



За это сообщение автора Фати поблагодарил: leksik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 336
Изображений: 7
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 17 раз
Бясик писал(а) 19 мар 2014, 20:56:
скажите пож-та в храм в Комбоджи надо как то определенно одеваться?плечи закрыты и что то еще

нет, можно в чем угодно....только учитывайте (мы были там12-15января), рано утром еще достаточно прохладно, в майке замерзнете, а вот когда вылезет солнце-жара
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 1274
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 196 раз
leksik
классный отчет.
Эх, поскорее бы мой маленький подрос, со старшей тоже хотим полететь.
Судя по вашим эмоциям, начинать отдых в Тае нужно с островов. правильно я поняла, что на КоКуд вы добрались с Ко-Чанга? это единственный путь на КоКуд?



За это сообщение автора Ларисия поблагодарил: leksik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2909
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 256 раз
Спасибо за положительные эмоции. Классный отчет!



За это сообщение автора Spring поблагодарил: leksik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 авг 2010
Сообщений: 336
Изображений: 7
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ларисия писал(а) 28 мар 2014, 15:10:
leksik
классный отчет.
Эх, поскорее бы мой маленький подрос, со старшей тоже хотим полететь.
Судя по вашим эмоциям, начинать отдых в Тае нужно с островов. правильно я поняла, что на КоКуд вы добрались с Ко-Чанга? это единственный путь на КоКуд?

Мы свою дочу дома с бабушкой оставляли-очень по ней скучали, но не пожалели что были пока без дочи, столько мест с ней мы бы не посетили. На КоКуд мы добирались с КоЧанга на спитботе(это очень быстрый катер)....Честно говоря я не знаю можно ли еще откуда до Куда добраться.....т.к. мы планировали маршрут задолго, то и другого пути не искали....На счет того что отдых надо начинать с островов, не совсем согласна, мы наоборот очень активно отдыхали в Камбоджии и Бангкоке, а после уже отправились на острова за релаксом)))))) (хотя и на Чанге везде побывали)))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 28 июл 2011
Сообщений: 96
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза
Отчет отличный! Вы на Ко Куде и Ко Чанге как
гостиницы выбирали? Заранее или на месте? Можно название отеля на Ко Куде, как об'яснять тайцам куда именно вам нужно добраться с одного острова на другой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]