Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 163
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Владмамочки, здравствуйте!
Решила написать отчет о своей безумной поездке на Пхукет , т.к. во-первых, самостоятельно туда летела первый раз и перед этим было миллион вопросов (спасибо владмамочкам, много помогли :ki_ss: ) и во-вторых, компания у меня необычная, поэтому может кому пригодится мой опыт. Заранее прошу прощение за ошибки.

Итак, мы поехали разношерстной компанией. Я ( чуть за..), моя мама(чуть за за…), две 17 летние дочки и младшая 3,5 лет. Я была морально готова отдыхать с любимой семьей, понимая, что все мы разные (но что оказывается такие разные, я была не готова :hi_hi_hi: )

1.Наше решение-пробуем всё сами, летим однозначно на Патонг ( старшим развлекаться близко, а в море не сезон всё равно), отели выбираем разные ( чтобы отпуск казался интересней), стараемся охватить всё по максимуму за 20 дней.

Про билеты, перелеты, перевозки всего
Билеты всё же не рискнула купить самостоятельно, в итоге помог Билетур через Сеул (летели Азианой, всё супер! Еда понравилась, дитю-пазлы, старшим-кино). Самолет был практически пустой. Так что выспались перед отпуском, растянувшись по самолету. Три часа в Сеуле пролетели незаметно, вещи и коляску отправили сразу до Тая из Влада. Кстати многие спрашивают про коляску сдавать ли в багаж или нет. Считаю, если ребенок уже может стоять-то сдавать в багаж. Можно взять тележку для сумок и поставить туда ре.Если долго в аэропорту находиться-там есть игровые зоны и зоны ожидания с мягкими лежаками, где можно и поспать (что многие и делают не заезжая в гостиницу аэропорта) Сдавать, потому что по отзывам все ждут коляску, а времени может и не быть. У нас обратно стыковка была 1 час. Реально самолет задержали в Тае и у нас в Сеуле было всего 20 мин. Бежали галопом. :ps_ih: Фрукты везли в 2-ух пластиковых корзинах с дырками в ручной клади кг 10 точно (в прошлый раз брали пенопластовые корзины, в этот раз не нашла), весь багаж( 4 сумки+ коляска) почему-то зарегистрировали на одного человека. Сумки были 2 по 25 кг и 2 по 12(не успели правильно распределить, думали в аэропорту переложим, но из-за опоздания не успели).Еще даже успели вернуть ват рефанд. :-ok-:

Про наши "приключения"
Бабушка наша везде боится опоздать. Началось всё в нашем аэропорту. :hi_hi_hi: Старшим захотелось попить кофейку, младшей пописать и в итоге нас искали по громкоговорителю. Потом бегом по коридорам (какие тут досмотры).У бабушки просветилась пилка для ногтей, но почему-то нас пропустили быстро и потом ещё все корейцы извинялись перед нами, что заставили бежать (вот это сервис!).Потом в самолете эту пилку достала дочь подпилить ногти, стюардессы опять извиняясь, попросили убрать. (мне было стыдно за нас)
Туда заказывала трансфер при бронировании отеля. Прилетели в аэропорт, а нас в час ночи никто не встречает. Мы ничуть не испугались т.к. такси куча и после недолгих переговоров за 800 б. доехали до Патонга. (если честно я немного потряслась, думаю раз с трансфером прокатили, может и отель нас не ждет, но там всё было окей. См. ниже про отели).Можете представить сколько я выслушала от бабушки начиная с Влада.
Как мы уезжали из Тая-вообще песня ;;-))) . Трансфер забыли заказать. Когда спросили в отеле- сказали поздно. Мы пошли за угол и договорились с местными таксистами, что они приедут за нами в 9-30 вечера. Долго торговались (ох уж эта русская душа ), но договорились. Вечером поехали за фруктами, естественно последние покупки, в отель приехали в 9.А это был необычный день- у старшей был д.рождения-18 лет (почему то при выкупе билетов я подумала, что этот великий день будет на день раньше :sh_ok:).Мы в суматохе заказываем в ресторане праздничный ужин, пока нам его готовят, кидаем всё по сумкам, бабушка ворчит, мы звоним таксисту и просим приехать за нами на полчаса позже (ох рискуем).Пьем вино, задуваем свечи на шикарном подаренном отелем торте и бежим рассчитываться за отель, а бабушка, именинница и малая грузят сумки в такси. Ура мы загрузились и поехали ! :ya_hoo_oo: Через 15 минут кто-то спросил, а все ли сумки на месте? Просим остановиться, но таксист не понимает по англ. и едет дальше. Ведь мы до этого попросили его быстрее ехать. Еле остановили. Внимание! Коляски и 2 сумок нет :ps_ih: . Кто сколько кричал, выяснял ,кто виноват не буду писать. Мы просим ехать назад. Мы все дружно нервно хохотали (даже бабушка) и таец наверное подумал, что мы сумашедшая семейка. Но мы успели (потому что самолет задержали) и опять нас никто не досматривал и опять бабушка пронесла в самолет уже целый маникюрный набор. :smu:sche_nie:

Про коляску.
Ни разу не пожалела. Причем коляска не очень легкая, но нигде на руках её не таскали, зато, когда ре уставала-очень помогала ( вообще дочь в коляске уже естественно давно не катается, но за границу берем). Мы её везде таскали, если что сумки туда грузили. В тук-туки грузили коляску не складывая сразу с сумками

Про отели
Отели бронировала через букинг. Сразу скажу -бронировала 4 отеля от шикарных по-моему мнению(Джуанжит) до смешных(на Пхи-пхи), и везде всё было нормально. Даже не распечатывала бронь, достаточно было паспорта, а на Пхи-пхи и просто копии паспорта. Букингу-большой респект !!! :ya_hoo_oo:
Отель Andaman Beach Suites Hotel
1.Забронировала первые 5 дней в Andaman Beach Suites Hotel (22 этажная высотка у пляжа) .Бронировала 2 стандарта, а получили в подарок семейный номер , уже писала в форуме про него. Одна комната с большой кроватью, одна- с 2-мя полуторками, 2 кухни (не знаю зачем), 2 ванные и огромная гостиная. Телеки не смотрели, 1 раз включала ДВД с мультиками. Интернет (очень важная вещь для старших, оказывается без него жить нельзя, а я и не знала) бесплатный. завтраки самые вкусные из всех отелей. До пляжа 5 минут пешком. Есть фитнес, детская, библиотека (это 3 важных места, которые нужны были моим 3 детям), массажный салон и самое главное, что всё это на одном этаже с бассейнами. Для удобства с ребенком-это самый лучший отель. До Бангла Роуд минут 10-15 пешком.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Отель Aspery Hotel
2. Заранее бронировала еще "3-ий"(по времени) отель Джуанжит (про него позже) .А 2-ой не бронировала, т.к. в планах было уехать на Самуи. Но уже там решили, что никуда не поедем и по горячему предложению забронировали отель Aspery Hotel через тропинку от Андамана. Даже вещи сами перенесли на коляске. Завтраки поскуднее, бассейн на крыше и грязноватый, инет есть(ура!), массажи-получше. Сразу "убила" кинг-кинг кровать и я подумала, что зря взяла второй номер, мы бы все поместились, тем более , что в номере еще и кушетка. Благо отель обошелся в копейки. Кстати, мы ходили купаться в бассейн нашего Андамана. Никто нас не гонял, видимо они так и не поняли, что мы съехали. Отелю твердую 4.(Если бы без Андамана-то оценка 3)
[spoiler]Изображение

Отель на Пхи-Пхи
3. В промежутке я со старшими ездила на 2 дня на Пхи-Пхи. Мама с мелкой отказались. Про поездки чуть ниже напишу. Решение поехать приняли поздно вечером, быстро побежали, купили билет на паром и я забронировала отель Sea Shell Hut уже часов в 10 , на завтра утром мы уже были в отеле. Даже оригинал паспорта не смотрели. Если коротко- только переспать. Хотя есть и душ ,и телек, и кондишка с вентилятором, но ощущение было , что я в домике на Шаморе отдыхаю. Окна со шпингалетами (помните, что это такое), а замок в двери, как на почтовые ящики вешают. Сейфовые ящики на ресепшене и только до 18 часов (логики не поняла, пришлось на вечеринку с деньгами тащиться) Но нам комфорт без бабушки и мелкой по барабану-поэтому за 600 руб ночь- считаю нормуль! Ах да ! Тут мы уж решили не брать 2 номера на троих и взяли 1.Думали ,3-я проскочит незаметно, но в отеле всего 16 номеров и нам пришлось уболтать (за 30 сек) за наличку в 200 батт поселить еще 1 человека. Отель рядом с пирсом. До пляжа, где пляжная дискотека идти минут 7. Отелю 4 (если бы с мамой-то оценка 2)

Отель Duangjitt Resort and Spa
Duangjitt Resort and Spa!!!! Это рай на шумном Патонге! Огромное спасибо ИРЭНЧИКУ за наводку. Территория нереально огромная. Вот уж где мама сказала, теперь я понимаю, почему все едут в Тайланд. Мне кажется, больше она из отеля не выходила (только на массажи). Пруды с рыбами,всевозможные цветы, нереальные композиции, десятки садовников,Три бассейна. Один глубиной 2.65, там никогда никого нет. Второй с сеткой волейбольной и баром- тоже тишина. Третий-сказка- глубина от 30 см до 1.5 м, длина-не знаю, по периметру плыть-минут 10. Бар в бассейне (девчонки мои его облюбовали). Детская игровая зона-отдельный разговор. Каждый день с детьми развивающие игры по расписанию. Дом-гриб состоит из нескольких комнат. Комната с игрушками, с компьютерами, спальня, туалет, с телеком и развивалка. На улице песочница. Детей записывают и проверяют по спискам отеля. Спа-территория, как у отдельного отеля (но мы не ходили ,уж очень дорого, хотя потом узнали, что жителям отеля 40% скидка).По территории курсируют шатлы, т.к корпуса далеко друг от друга. Я заказывала один номер рядом с бассейном и лобби, в нем было всё: большая кровать, кушетка на двоих, ванна, душ (опять мысли-зачем было заказывать 2 номера) Девчонкам-подальше в саду (но вид оказался тоже шикарный)с 2-мя разными кроватями.
Плюсы: Территория (для фото, для прогулок), бассейны, наш номер, праздничный торт для именинницы
Минусы: интернет платный (при такой-то стоимости отеля!) но пришлось купить, так и платный никакой, завтраки скудней других отелей( но мне нравится везде), в номере детей кроме мыла не было ничего, далековато до Банглы
Оценка 4 ( бабушка-5, дети-4, младшая-5)
Бабушка сделала вывод, что она поедет на зиму с мелкой только в этот отель.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Про Отдых ( с моей оценкой):
1.Ездили все на остров Рая на быстром катере. Благо погода была хорошая. Но бабушка с мелкой устали. Считаю с ребенком только на пароме и только минимум на 2 дня (это касается любых островов). Оценка-3
2.Со старшими летали по джунглям на канатках. Адреналина на весь год!!! Детей до лет 8 не пускала бы. Страшно.-5
3. Пхи-Пхи(ПИ-Пи) со старшими на 2 дня. На пароме красотища.2 часа с кинофильмом пролетели незаметно (можно было и бабушку взять, но она после Раи отказалась). Взяли деревянную лодочку и нас провезли по всем островам со снорклингом в тех местах, где просили остановиться, и обезьян посмотрели и на Майя бич без толпы побывали. Красотища. Только на обратном пути волны поднялись. Вот здесь я потряслась за детей.Но всё обошлось. Вечером-фаер шоу, ночью-пляжная дискотека, отличные кафешки .На след. день взяли на прокат пластмас. каноэ и плавали сами на какой-то необитаемый остров (там тоже обезьяны кусучие). Нафоткались ( опять было страшно, что в море унесет, а рядом- то нет никого, но и тут обошлось). Вообще считаю, что Пи-Пи лучшее место для тусни молодежной.-5+
4. Шоу Фэнтези без ужина (4) и Сиам Нирамит с ужином _так мы не наедались нигде. Всего много и вкусно(5). Второе понравилось больше. Красочно, ребенок в восторге.Мужчинам наверное неинтересно.История страны в виде театра и цирка.
5. Шоу трансов.( я не ходила, была раньше, всем понравилось)
6. Острова Бонда-нас катали на резин. каноэ по пещерам, фотки красивые, накупались (но течением уносит конкретно в море, таких бешеных как мы с дочей было еще человек 5, остальные на нас смотрели, нас контролировали и вытащили на лодочке), потом на корабле (тоже ездили на большом) нам устроили танцевальное шоу с переодеванием мужиков в женщин . Еще доча познакомилась с австралийцами и арабами, наболталась на английском, довольная очень. экскурсия очень понравилась-5+
7.Обзорная экскурсия с посещением Будды, шоу мартышек и слоника ,катание на слонах, посещение храмов , фабрики меда и кешью-в общем понравилось, всего по чуть-чуть (один раз нужно съездить)-4
8. Поездка на день на пляж Парадайз. Волн не было, но дно ужасное всё в ракушках. Но всё- равно с удовольствием накупались-4
9. Раза 4 купались на патонге-пляже. Вроде и не грязно, но волны были, Больше прыгали, чем плавали, Делали массаж ног прям на пляже-3
10. Посещение дискотек. Дети самостоятельно и один раз со мной. Вот где я оторвалась и вспомнила свою танцевальную молодость-5
11.Шопинг- это не моё, поэтому не могу оценить. Но кое-что купили. Детям понравилось-4
12.Пассивный отдых у бассейнов с потягиванием коктейлей и прочей вкуснятины-5
13.Поедание тайской пищи и фруктов-в основном в отелях ,хороших ресторанах-5
14. аквапарк-ездили только старшие девчонки-не понравилось говорят для малышей( младшая не захотела, она как и бабушка застряла в отеле с бассейнами)-оценка детей-3 с большим минусом

Итог поездки:
Что понравилось? Погода ( лучше чем зимой, как-то мягче, дождь был несколько раз, ужасно вымокли в джунглях на канатках,чувствовала себя настоящей обезьяной :-) , а так только ночью и кратковременно), мало людей (в бассейнах пусто, на экскурсиях нет толп как зимой,и поэтому торговались везде, экскурсии были в 2 раза дешевле чем зимой), самостоятельные экскурсии.Главное, что я поняла, что я четкая современная мама и детям не стыдно со мной даже на тусовках. они с гордостью меня везде со всеми знакомили.А меня все называли Крейзи мама. :-)
Что не понравилось? Сложно путешествовать такой большой и разной по возрасту и характеру компанией. Один вправо, другой влево, третий- хочу ехать, четвертый-спать. Именно поэтому не всё осуществилось. Очень хотела взять машину и покататься по пляжам, но так и не получилось.(на сутки смысла брать не было по стоимости как и такси, а запланировать на неск. дней в нашем случае было нереально, Хотя по движению считаю ,что несложно , в принципе одна дорога и почти везде односторонняя, я следила за движением еще когда в прошлый раз с мужем на байке катались) Не съездили на Краби. Волны на пляжах (заметила, что после обеда стихают), на Кароне самые большие , да и на Кате просто гигантские.

По поводу самостоятельного путешествия.
В след. раз буду сама бронировать авиабилеты (чуть дешевле) Отели надо бронировать только на первые дни, потом присмотреться (если надо дешевле-то не надо бронировать 2 номера, переночевать можно и в одном(если такой же компанией без наших мужчин). Нигде не проверяют кто ты и с кем. Можно хоть компанией набиться в номер( предполагаю что бюджетно та же молодежь так и делает)
Если спросите что дешевле самостоятельно или Пегасом-думаю, что самим. Кстати забыла написать, дочка 3.5 лет везде была бесплатно (отели, экскурсии ). А в Пегасе считается как человек полноценный (там тур покупается). И вообще мне так больше понравилось.

Поеду еще и еще и даже опять со своей любимой семьей :co_ol: Я люблю свою семью, только скучала по мужчинам (но если бы и они еще с нами поехали, вот эта была бы жесть :ps_ih:

Про страховку забыла
Начиталась отзывов везде и взяла актив в Согласии (покрывает активную деятельность такую как езда на авто, мото, катерах, аквапарках и пр.) Слава богу воспользоваться не пришлось ( когда покупала страховку- неожиданно там встретила свою близкую приятельницу и еще больше утвердилась в своем выборе).На 3 недели на 5 человек примерно ок.5 тыс.руб.Напомню ,что это актив, а не стандарт и еще бабушка вышла с повышенным тарифом из-за возраста. Кстати ребенок шёл по обычному тарифу. Всех страховала на 30 тыс.дол, ляльку на 50)

Если будут вопросы-с удовольствием отвечу.Спасибо за внимание. :ro_za:


Последний раз редактировалось МэриТ 14 окт 2013, 18:07, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора МэриТ поблагодарили: 6 БлондиCочинкаKuKa~Taisiya~Ленуся-ЖирафусяНастена777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Отличный отчет :co_ol:
МэриТ писал(а):
Сложно путешествовать такой большой и разной по возрасту и характеру компанией.

Как я вас понимаю :hi_hi_hi: Я в прошлый раз между 3-х леткой и 10-ти летним разрывалась, представляю какого с взрослыми детьми и бабушкой :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
МэриТ писал(а):
Мы все дружно нервно хохотали (даже бабушка) и таец наверное подумал, что мы сумашедшая семейка.
От души посмеялась! Бедные тайцы, чего они от нас только не видали! :-) Спасибо за отчет, шикарный, информативный, понятный и полезный! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МэриТ
Спасибо за такой позитивный отчет!
Я так поняла, вы Andaman Beach Suites Hotel бронировали с дома, остальные уже там, выходя в инет на букинге...Вот мы тоже так хотим...Подскажите новичкам - если бронирую допустим с 1 по 5-е, то выезд из отеля идет 6-го? Т.е. следующий отель бронькать с 6-го...а то у меня почему-то в голове "глюкануло", что 5-го следующий...наверерное я туплю :-)
И еще такой вопрос - вы жили только в отелях на Патонге? Что-то не поняла. Т.е. на других пляжах не пробовали отели брать?...
Я просто думаю, что стоит попробовать за три недели пожить в трех отелях в разных районах...Как бы вы поступили - для начала на каком пляже остановиться и далее в последовательности на каких?...Мы туда в первый раз, поэтому разочароваться не хочется, едем муж, я и ребенок 2.8...хочется просто отдыха при отелях, поездим чуть-чуть возможно по острову.
Ни чего себе кроватка в Aspery Hotel :sh_ok:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 163
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Pretty Brunette писал(а):
Подскажите новичкам - если бронирую допустим с 1 по 5-е, то выезд из отеля идет 6-го? Т.е. следующий отель бронькать с 6-го...а то у меня почему-то в голове "глюкануло", что 5-го следующий...наверерное я туплю

Конечно 5-го надо бронировать и следующий отель, ведь вас выселят 5-го в 12 часов, а в 14 часов вы заселитесь в другой. Еще надо обратить внимание на день отлета. чаще вылет с Пхукета ночью ,поэтому некоторые не бронируют на последний день отели (например, вылет 10-го в 1 ночи ,значит бронируют по 9-е включительно, их выселяют 9-го в 12 часов: сумки в спец.комнату, а сами гуляют и отдыхают в отеле до глубокой ночи) или второй вариант: заказывают поздний выезд, тогда некоторые отели берут за полсуток(но это надо уточнять у отелей) .Но я брала полностью 10-е число, чтоб спокойно в 10 часов вечера выйти из номера(да уж, спокойно это не про нас :-) ) Правда глюканула и забронировала так 2 номера, один был явно лишне переплачен. Кстати и по прилету такая же история. Мы прилетели в 3 часа ночи 8-го числа и я заказывала отель с 7-го (опять же пол суток пропали но не надо было ждать 14 часов сидя в лобби, нас заселили сразу ночью)

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:
Re: Пхукет летом с огромной семьей (без мужчин, но с коляской)
Pretty Brunette писал(а):
И еще такой вопрос - вы жили только в отелях на Патонге? Что-то не поняла. Т.е. на других пляжах не пробовали отели брать?...

Не пробовала, тк цель была взрослым детям показать разврат :hi_hi_hi: Я объездила весь остров и мне по душе ближе патонг море везде одинаковое показалось (чистое только на островах) Хотя переезжать нет никаких проблем всё близко и не дорого(рублей 500 макс) между пляжами.Так что лучше наверное попробовать разные пляжи (мне нравится Ката и Равайи если не путаю на юге)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Re: Пхукет летом с огромной семьей (без мужчин, но с коляской)
Ещё забыла про страховку написать. Начиталась отзывов и взяла актив в Согласии (покрывает авто, катера,аквапарки и прочую активность).Воспользоваться не пришлось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МэриТ
спасибо за уточнение по страховке, очень кстати, а отель будем тоже бронировать заранее, так как прилет ночью, чтоб без ожидания сразу в номер с ребенком.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2013
Сообщений: 2
Хороший отчет! :co_ol: Не замучились из отеля в отель переезжать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 163
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
HappyLady писал(а):
Хороший отчет! :co_ol: Не замучились из отеля в отель переезжать?

Наоборот понравилось. разные впечатления .сумок- то особо не было. собирались за 15 минут. зато ощущения новизны постоянно.как будто в разных странах :hi_hi_hi: побывали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Отличный отчет :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
Очень позитивный отчет и очень легко читается :-), спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 163
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Ой девочки, забыла написать про провоз деревянных вещей. нам кто-то сказал ,что изделия из дерева вывозить нельзя. А мы к тому времени купили маме слона большого. Мама сказала: слона не отдам! Обложила его тряпками(типа не увидят на таможне :-) ) и на свой страх повезли. Почему не отобрали не знаю-то ли потому что опаздывали на самолет (см.выше), то ли можно провозить, так я и не поняла. Но слон стоит на террасе у мамы и всем нам напоминает о незабываемом путешествии!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]