Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Thailand, Pattaya
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Постараюсь писать кратко: в отпуск мы стали собираться еще в феврале, перечитали кучу отчетов и прочей инфо, остановились на Паттайе, кондо Park Lane. Вариант отеля отпал сам собой, т.к. все путевки были по две недели, за те же деньги практически мы сняли студию с отдельной спальней на месяц в прекрасном новеньком кондо. Плюс я с ребенком, которому привыкла готовить САМА, в нашей квартире есть все необходимое.
Перелет. Билеты смотрели на разных сайтах, читали разные страшилки, потом плюнули и купили в «Билетуре» за десять минут. Ребенок до двух лет инфантом. Страховку сделали за неделю до вылета в окмпании «AIG».
Самолет компании ВладАвиа/Аэрофлот (объединились) старенький-пристаренький, маленький и тесный, вылет в 18:10. Нам повезло, мужчина уступил нам свое кресло и пересел на другой ряд. Кормили как обычно, полет нормальный, дочь носилась по самолету и визжала от новых ощущений, угомонить ее не было сил, сразу начинался дикий рев…! Сначала мне было стыдно, потом привыкла))
Приземлились в Гонконге, масштабы аэропорта меня впечатлили!!!!!!! Автобусы, поезда, лифты, эскалаторы…ааа, все куда-то несутся!!! Думала, что пойдем за всеми, но все «рассосались» и мы остались одни. В принципе, ничего страшного, с перепугу я и английский вспомнила, и язык жестов))) приставала ко всем людям в форме и мне все подробно объясняли, где не понимала, даже рисовали! Дошли мы до регистрации, все дела сделали, пошли кофе пить… забавно было. Когда за двадцать минут до вылета меня осенило, что вход в гейты – это еще не показатель, что мы на месте! Так и вышло, мы раскайфованные сидели пили кофе с плюшками))) а когда вошли в «all gates» то поняли, что там еще одна «целая планета» и с выпученными глазами, на открывшемся втором дыхании, за 20 минут до вылета мы летели по стрелочкам, по эскалаторам, по головам буквально))))) к номеру своего гейта))) успели….! ))))
Гонконговские линии оказались куда удачнее, самолет новее, много места, спокойно так, телевизоры у каждого, красота! И кормили неплохо!
Что еще удивило, так это то, что они все такие отзывчивые, все с улыбками на лице, а при виде моей белокурой светлоглазой дочери все просто расплываются в улыбках. В России иначе, через губу не переплюнут.
Прилетели в Бангкок, тоже немного затупили, аэропорт не менее огромный, чем в Гонконге. Прошли таможню и отправились искать выход. Тут нас уже ждал трансфер от Park Lane.
Акклиматизировались мы довольно быстро, погодка радует, утром и вечером гуляли во дворе, здесь целый зеленый парк, свое кафе-магазин, спорт-зал и четыре бассейна, один из которых детский (по колено, чуть выше). Когда начинается жара и солнцепек, мы брали тук-тук-такси и ехали гулять (Tesko, BigC, Central Festival и многое другое), там и шопинг, и рестораны, и для деток есть интересные места.
Время в отпуске пролетело как один день, были на интересных экскурсях, пару раз ездили на ювелирную фабрику, впечатлиииилооооо!!! Нас посадили в вагончики и 15 минут катали по пещере, показывали «кино-спектакль» о том, как добывают камни, различные способы и методы добычи и обработки пород. В общем, понравилось. Бабушка не могла поверить, что люди там не живые, а «4D» и сидела с открытым ртом! Далее зал где сидят их мастера и изготавливают ювелирные украшения, разные этапы. Далее два огромнейших зала-магазина, белое и желтое золото, серебро, всевозможные камни. Во втором зале бижутерия, ракушки, талисманы, статуэтки, сумки-кошельки, одежда и много другое. После шопинга нас отвели в кафе и предложили на выбор чай-кофе-соки-пиво (бесплатно) и далее так же бесплатным трасфером отвезли домой.
Экскурсии почти все мы брали у Манопа, о чем ни разу не пожалели! Всегда приезжал за нами автобус строго по времени, внутри комфортно, водитель и гид очень приятные. А при покупке экскурсий каждый раз получали подарочки, очень приятно!
Очень понравился SPA-комплекс недалеко от нашего кондо, называется «Mary Jary» - суперское местечко! Там много различных спа-предложений, отличный ресторан (мы очень часто туда ходили, еда наивкуснейшая), детская комната.
Впечатлило и то, что за время отпуска не выпила ни одной таблетки, хотя я – жуткий аллергик! Гипертоники там отдыхают от своих таблеток, давление у всех почти в норме, несмотря на жаркий климат.
Безумно хочется вернуться обратно, хоть на недельку еще! Такая красота, весь день на улице, множество развлечений, изобилие фруктов, ммммм…! А по ночам на улицах города полно мотоциклов-киосков (с печью) где тут же при тебе готовят и продают, вкуснооооо!!! Очень понравились хрустящие блинчики из шариков!!!
Отпуск наш удался на славу, однако за несколько дней до обратного пути мы приболели..решили воспользоваться страховкой и поехали в Бангкок Паттайя Госпиталь. Страховая сработала отлично, но все равно пришлось очень долго ждать, пока эти две стороны между собой общаются, пересылают документы и прочее… Поставили нам ОРВИ, прописали кучу таблеток и антибиотик. Я долго потом ругала себя, зачем поехали мы в этот госпиталь(( ведь с собой была огромная аптечка, в которой было все… мало того, что антибиотиком мы неслабо так сорвали желудок, там мы еще поймали ротовирус… и через сутки снова в этот госпиталь, уже под капельницу… через сутки самолет, не буду даже описывать, что я тогда пережила, очень страшно было.
Дорога домой была для нас нелегкой, ребенку плохо, мне тоже. Самолет задерживают, носимся по аэропорту в поисках помощи (например, филиал аэрофлота), но никого нет. Потом нас все же пересадили на другой самолет, однако его вылет тоже задержали… и вот летим мы в Гонконг…на руках больной ребенок, самой дурно и тошно, а в голове мысль, что мы не успеем на самолет до Владивостока, состыковка всего 40 минут из-за того, что задержали рейс… я со слезами к борт-проводникам, уже не помню, что я им говорила, но они оказались молодцами, связались еще с воздуха с Гонконгом и при посадке нас прямо возле выхода из самолета ждала девочка с табличкой. Мы все собрались (нас было 11 человек до Влада) и дальше помню смутно, всё было БЕГОМ!!! С сумками, колясками, личными вещами, с тележками! БЕГООООМ!!!!!!!!!! Если бы ни эта девочка, мы бы однозначно опоздали, но она нас везде своими закаулками проводила, везде без очередей, даже таможку бегом проходили. На самолет успели и это был такой кааааайф, сесть в кресло, закрыть на секунду глаза и представить, что через 4,5 часа мы будем ДОМА!!! В родном городе!!! Где ждут муж, родители и друзья!!!
В этот же день мы были госпитализированы (я в одну больницу, муж и ребенок в другую) и еще четыре дня под капельницами. Но я рада, что все закончилось хорошо, теперь все в прошлом. Ротовирус – страшная штука, однако никто не застрахован и поймать его можно абсолютно везде.

В целом, наш отпуск прошел отлично, безумно хочется повторить, однако сама больше не поеду тет-а-тет с ребенком! Теперь только с мужем, когда это станет возможно.

Фотоотчет :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Mrs.Addams поблагодарил: Настена777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Thailand, Pattaya
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
молодцы.отлично отдохнули.



За это сообщение автора Сентябринка*** поблагодарил: Mrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Thailand, Pattaya
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Такие жизнерадостные фото :co_ol: Люблю тайские отчеты с детками :a_g_a:
Вы с дочей не похожи, наверное папа блондин? :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Mrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Thailand, Pattaya
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Треугольник писал(а):
Такие жизнерадостные фото :co_ol: Люблю тайские отчеты с детками :a_g_a:
Вы с дочей не похожи, наверное папа блондин? :smu:sche_nie:

да, Алиса - папина доча :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Thailand, Pattaya
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
Mrs.Addams
Да, нелегкая Дорожка домой у вас получилась( но все равно, вы молодец, с маленькой лялей выехали отдохнуть :co_ol: спасибо за многофот! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Thailand, Pattaya
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8185
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Mrs.Addams
Классный отчет, красивенные фото!
По финансам расскажите, что во сколько встало? :smile:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Thailand, Pattaya
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
мы тоже в тазу купались :-) вернее малой мой :hi_hi_hi: потом с этого тазика в аэропорту все ржали- купили с невесткой по тазику(у нее сыну 2 года) решили потом и оставить в тае-но нет моя невестка сказала: хорошие тазики, заберем :-)
она туда что то напихала ( очень удобненько кстати ) , короче во владивостоке,едут они родимые по ленте и кто то из толпы орет: о из тая уже тазики тащут! :ps_ih: мама родная, стыдоба то какая :hi_hi_hi: я чуть сквозь землю не провалилась-но с гордым литсом тазы с ленты забрала :men:
до сих пор вспоминаем :-)
хороший отчет, и хорошо- что хорошо кончается :co_ol:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Thailand, Pattaya
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
MIRNAYA
Чего мы только из Тая не тащим - все нужна :a_g_a: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Thailand, Pattaya
Сообщение Добавлено:  
Mrs.Addams
Поучительный отчетик
А вы кондо сами бронировали, за сколько ранее
И в билетуре когда билетики взяли, за какой срок? Я вот переживаю сейчас брать на октябрь ( а ведь уже давно пора), папа склоняется взять прям-прям поближе к отъезду, а то - возьмем, и вдруг какая болячка выскачить, будем тут репу чесать, что с билетами делать.
На сколько недель летали?
И сколько вашей дочке? Жаль у меня что-то не открылась ни одна фото, позже откроется может.
Я одна никогда наверное с ребенком не поеду, только с папой, а то еще покруче вас буду носиться везде как ошарашенная от всего. :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Thailand, Pattaya
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
ТанюшкаТ писал(а):
Mrs.Addams
Поучительный отчетик
А вы кондо сами бронировали, за сколько ранее
И в билетуре когда билетики взяли, за какой срок? Я вот переживаю сейчас брать на октябрь ( а ведь уже давно пора), папа склоняется взять прям-прям поближе к отъезду, а то - возьмем, и вдруг какая болячка выскачить, будем тут репу чесать, что с билетами делать.
На сколько недель летали?
И сколько вашей дочке? Жаль у меня что-то не открылась ни одна фото, позже откроется может.
Я одна никогда наверное с ребенком не поеду, только с папой, а то еще покруче вас буду носиться везде как ошарашенная от всего. :ps_ih:

я все бронировала заранее, в конце февраля или в начале марта. уже и не помню точно. Мы летали на месяц ровно. Дочке полтора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Thailand, Pattaya
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: аня
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 573
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 28 раз
Mrs.Addams

Здравствуйте, а можно ссылку на ваше кондо, планирую в октябре уехать, если не секрет, где заказывали и сколько платили за месяц?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Thailand, Pattaya
Сообщение Добавлено:  
Mrs.Addams
понятно, а когда выкупали? это в билетуре да?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Thailand, Pattaya
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
ТанюшкаТ писал(а):
Mrs.Addams
понятно, а когда выкупали? это в билетуре да?

в смысле? не поняла вопрос? я же написала, что бронировала кондо (и оплачивала, разумеется) в феврале-марте, тогда же и билеты покупала (в билетуре, да).

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
ljwtyn писал(а):
Mrs.Addams
Здравствуйте, а можно ссылку на ваше кондо, планирую в октябре уехать, если не секрет, где заказывали и сколько платили за месяц?

секрета нет никакого)) искала просто по интернету, по отзывам, осталась вполне довольна
http://go.mail.ru/search?mailru=1&q=%D0 ... 0%B9%D1%8F
так же по интернету искала агента по недвижимости :nez-nayu: не скажу, что у нее самый дешевый ценник и советовать не буду, дабы не рекламировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Thailand, Pattaya
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 436
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Mrs.Addams
А у меня почему то фото не открывается :-( что можно сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Thailand, Pattaya
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
ЕВАНЬКА писал(а):
Mrs.Addams
А у меня почему то фото не открывается :-( что можно сделать?

:de_vil: :de_vil: не знаю :de_vil: :de_vil: у меня тоже не открываются :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Thailand, Pattaya
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
Здорово! :co_ol: мы тоже на месяц летали в июне, жили рядом с вами , в Paradise Park)
Фото у меня тож не грузится((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Thailand, Pattaya
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: аня
С нами с: 23 июл 2010
Сообщений: 573
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 28 раз
Mrs.Addams

спасибо, для меня далеко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Thailand, Pattaya
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 29 июл 2008
Сообщений: 747
Изображений: 1
Откуда: Тай-Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 48 раз
Аня! Классный отчет :co_ol:! Фотки у меня не открываются почему то!? :ne_vi_del:
Мы там тоже жили, нас из ВМ было три семьи, в одном кондо. Все в шаговой доступности
(Рынок очень хороший, мини теско и 7/11 кафе много, прачечных, в 10 минута ходьбы пляж Джомтьен). Планируем туда же вернуться на следующий год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Thailand, Pattaya
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 436
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 69 раз
Mrs.Addams
ЗОКСАНА
Девочки а как вы в центр добирались?На такси? Тук туки далековато?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Thailand, Pattaya
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
ЕВАНЬКА
Мы сначала на такси) потом на тук туке за 10-20 бат, главное не вступать с ними в диалог, а то они сразу говорят 200-250 бат, просто молча садитесь и едьте. Если видите, что не туда свернул- нажимайте звоночек и выходите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 56 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]