Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 1037
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 79 раз
~Taisiya~
суперский рассказ и фото!!!! так интересно!!!! просто восхищаюсь людьми, которые могут вот так писать :co_ol: :co_ol: :co_ol:
~ Странно, я раньше не думала, что так бывает, Что все способно так закрутиться. (30.02)... ~



За это сообщение автора Омела поблагодарил: ~Taisiya~
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Классный отчет! :bra_vo: Такой драйв!
Вы -суперская! :co_ol: ну и, конечно, никакая не тетенька :-)



За это сообщение автора Аспен поблагодарил: ~Taisiya~
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Омела я, как говорится, что вижу то пою, но очень рада, что вам понравилось! :ro_za:
Аспен писал(а):
ну и, конечно, никакая не тетенька :-)
тетеньками мы с сестрой друг друга называем, так как в детстве они с еще одной нашей сестрой играли в куклы (они между собой погодки, а я их старше на 9 и 10 лет) и обращались друг к другу "тетенька" например: тетенька, ты покормила свою лялю? :-) и теперь, когда мы понимаем, что ситуация несколько комичная, мы обращаемся друг к другу "тетенька" :-) а в моей ситуации комично то, что я собралась в Тай за 3 дня в первый раз и за 2 дня во второй и поехала такая деловая, одна-одинешенька, не зная языка, чемодан на колеса поставила и покатила :-)

Добавлено спустя 22 минуты 16 секунд:
Re: Как одна тетенька ездила в Тайланд... )))) Два раза за лето!
Свой второй рассказ начну с конца, иначе лопну! :ps_ih:
Я сегодня вернулась в Бангкок, чтобы завтра лететь отсюда домой. Ехала я из Краби тауна на автобасе. Ехала 12 часов, прибыла на автовокзал в 4:50. Еле продрала очи и выползла из автобуса, т.к. за все времена своих скитаний привыкла уже ко всякому, а тут мне было вполне комфортно и я спала себе на своем 7 месте, на втором этаже.
Ну просыпаюсь значит, иду переодеваюсь в дамской комнате, выхожу с моськой уже умытой, смотрю по сторонам. О, вижу такси метр, думаю, ехать или сходить на вокзал, решила ехать. Села в машину, водитель едет и спрашивает куда, а их стоит длинная вереница на парковке и один отъезжает, сразу другой продвигается вперед и люди соответственно по очереди в них садятся и едут. Автовокзалы в Бангкоке огромные, поток людей просто невероятный.
Я, такая важная, говорю - щас! Достаю телефон, я сфотала там свой букинг, думаю сейчас покажу ему адрес. Открываю фотку, а там только номер брони и очень важная на данный момент информация, что сняла я гостиницу на одну ночь. :sh_ok: Немая сцена, таксисту надо уже куда-то свернуть, а я даже названия отеля не помню. Хорошо, я вспомнила, что отель находится недалеко от станции метро Сала даенг, говорю ему давай туда, родной! :ps_ih:

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
Re: Как одна тетенька ездила в Тайланд... )))) Два раза за лето!
Пришлось делать звонок другу, во Владе 8:55 утра, суббота. Хорошо он топал в этот момент на рыбалку, но у него ни ручки, ни компа, он со своего тел, запомнив на память мой ник и пароль, зашел, посмотрел и отправил мне смску с адресом отеля. И тоже деловой, написал это все на английском языке, а таксист по английски еще хуже меня говорит, а читать так тем более не умеет :-) я ему показываю адрес, он смотрит на тел отправителя и говорит, сюда звонить? У меня смех истерический, тут приходит вторая смска с тел, а тел стационраный, водитель смотрит на номер как на новые ворота, спрашивает - это в Бангкоке, я ему говорю, да! звони уже, мы уже 3 минуты стоим, метр-то капает :hi_hi_hi: Позвонил он, тут же ему объяснили, мы буквально свернули и оказались возле моей гостиницы. Стоило мне это 165 бат, я таксисту 200 дала, за то что со своего тел звонил и узнавал куда меня везти. Дружочек мой рад, что спас меня кулёму, водитель батам, а я что добралась! :ya_hoo_oo:



За это сообщение автора ~Taisiya~ поблагодарил: Тета
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 1037
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 79 раз
~Taisiya~

:-) :-) :-) так вот в том то и проблема, что я тоже видела - но так петь не могу. :smu:sche_nie:
супер просто!
ну и про тетеньку полностью поддержу Аспен. :a_g_a:
~ Странно, я раньше не думала, что так бывает, Что все способно так закрутиться. (30.02)... ~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
~Taisiya~
рассказ :co_ol:
мне кот или кошка на фото очень понравилась(ся) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6455
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 348 раз
~Taisiya~
ой, какая я же ты молодец!!! и съездила весело и написала задорно :co_ol: :-) :-) :-) :-)
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
для айфонов есть отличное приложение SayHI ( для других думаю есть аналоговые )
выбираете язык русский и тайский . и они вас прекрасно понимают ))) пишите на русском телефон ему по тайски )
очень выручало , когда у тайцев знание англ иссякало )



За это сообщение автора Шпионка поблагодарил: ~Taisiya~
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
viki писал(а):
мне кот или кошка на фото очень понравилась(ся) :-)
это кот :a_g_a: вы бы видели как я за ним ползала чтобы сделать его портрЭт, пара тайцев молодых аж тележки свои побросали, очень болели за процесс :-)

Добавлено спустя 35 секунд:
Re: Как одна тетенька ездила в Тайланд... )))) Два раза за лето!
Лунышка :ki_ss: Спасибо, дорогая! :ro_za:

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Re: Как одна тетенька ездила в Тайланд... )))) Два раза за лето!
Шпионка писал(а):
для айфонов есть отличное приложение SayHI
Спасибо! У меня самсунг, но попробую найти подобное, жаль узнала я об это когда уже домой вернулась :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 час 47 минут 55 секунд:
Re: Как одна тетенька ездила в Тайланд... )))) Два раза за лето!
Ну что же, вот я и дома! Расскажу теперь как я дошла до такой жизни.
Съездив в первый раз, я страстно хотела попасть в Тай во второй раз. Я не успела впитать вкуса отдыха, знаете, как когда у тебя уносят из под носа тарелку, где ты не доел самое вкусненькое. Я приехала не загоревшая, вся в синяках от коней, скал, слонов, руки поцарапанные об ветки. Я, в последний только день, имела счастье общаться с хорошеньким, молоденьким американцем на пляже, улыбаться друг другу купаясь в море, нечаянно ощутить коленкой эрекцию... и укатить домой. Ой-йой-ой, зачем же я бегала по джунглям, когда еще столько всего интересного было не пройдено на отдыхе :-)

Но финансовый вопрос у меня никак не решался, мой горячо любимый шеф вдохновился сначала моим рассказом, моими горящими глазами и был согласен со мной, что в июле мне надо ехать туда во второй раз. Но потом у нас изменились обстоятельства на работе и он мне сообщил, что не сможет выделить денег. Я даже поплакала на рабочем месте. Но что делать, пошла дальше работать.

И тут за неделю до моего отъезда у директора получается выделить мне финансов. Это уже было даже не смешно, т.к. в пн мы вопрос решили, во вторник я получила часть денег, купила билет, а в пт утром уже вылетала. У меня все спрашивали, ну что, куда летишь, а я не знала. Я забронировала гостиницу на одни день в Бангкоке и на этом вся моя подготовка закончилась. Сыночек мне задал такую головоломку со своими проблемами в институте, что у меня голова была как подушка набитая перьями, мни-катай ее по разному, один фиг - перья внутри.

Но, как бы то ни было, отпуск мой начался и я улетела в Таиланд!
Летела я долго и нудно, через Гонконг, там у меня было 5 часов между рейсами и я решила выйти в город. Интернет словился автоматически, спросила в агенте у своего шефа как и куда проехаться, он там был много раз. Он мне скинул ссылку и предложил проехаться на аэроэкспрессе до центра. 24 мину в одну сторону меня устраивало и я поехала.

Прошла паспортный контроль, пока стояла в очереди, спросила у девчонок из России, что писать в листе, они мне подсказали, я на ходу заполнила. Меня пропустили без проблем, я купила билет туда и обратно и поехала. Здорово так!
Я карту, кстати взяла в аэропорту, кручу ее как мартышка, ничё ж не понимаю, увидела интересное название, спросила у китайца где это, он покрутил карту и говорит, это же недалеко от конечной остановки поезда. Я думаю, ничё себе как я попала пальцем в небо. :-)
В общем сходила я к этим высоткам, вышла на пирс, там спортсмены бегают, люди ждут катеров, всё так спокойно, так хорошо, тепло. Площадь такая там хорошая, лавочки, воробьи скОчут, я пошла легла на мостовую прямо, сумку на лавку поставила и лежала мин 15, кости расправляла после полета, так красиво было, высотки кругом, небо хмурое и два орла летают :ya_hoo_oo:

Потом я вернулась, зашла покушала в центре, где остановка этого поезда. Ценник там конечно не слабый, я ела японскую кухню, где-то 1000 руб, плюс мороженое 400 руб. В общем разморило меня. Я еще не знала сколько мне денег надо снять с карточки в HKD. Я не знала ни курса, ни сколько что стоит, в общем была абсолютно не подготовлена к путешествию. Возле пункта обменного я задала вопрос менеджеру, она посчитала и предложила снять мне 3000, я сняла 2500, можно было снять вообще 500, а за все остальное платить карточкой, там цивилизация, даже мороженное в киоске можно оплатить картой.

Масштабы там нереальные для меня, один этот центр огромный, я так и не поняла, как им пользоваться, где входить и выходить. Зашла я туда через курилку и вышла также, так как посмотрела внутри эту систему лифтов, эскалаторов и переходов, плюнула и тем же ходом обратно вышла. А на улице уже пешочком, жуя мороженное, дошла до входа в станцию. Там прошла оформление на посадку, правда номер гейта мне не написали, и поехала обратно в аэропорт. Времени я себе оставила в обрез, как обычно, приехав в аэропорт, я сначала стала бегать в поисках, куда мне идти, а потом думаю, надо успокоится и посмотреть по сторонам, нашла табло, на нем увидела, что мне в сектор Q, пошла туда, там спросила какой у меня гейт и где его найти и дальше уже пошла по указателям. В общем чтобы добраться с аэроэкспресса до своего гейта, мне понадобилось 24 минуты.

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:
Re: Как одна тетенька ездила в Тайланд... )))) Два раза за лето!
Изображение

Изображение


Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Re: Как одна тетенька ездила в Тайланд... )))) Два раза за лето!
Изображение


Последний раз редактировалось ~Taisiya~ 13 авг 2013, 14:44, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ~Taisiya~ поблагодарил: Катичкина**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 414
Откуда: Владивосток, р-н Молодежная
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 71 раз
Ой, как интересно :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Ждем продолжение :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
:bra_vo: :bra_vo: здорово )) у вас такие отчеты "озорные " )
надо вас в кругосветку отправить )



За это сообщение автора Шпионка поблагодарил: ~Taisiya~
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Шпионка писал(а):
надо вас в кругосветку отправить )
чё та я очкую Славик? :sh_ok: :-)

Добавлено спустя 1 час 25 минут 59 секунд:
Re: Как одна тетенька ездила в Тайланд... )))) Два раза за лето!
Продолжаю свой отчет.
В аэропорту Гонконга заблудиться в общем-то сложно, кругом указатели и всё очень просто. Но, добравшись до гейта, я была разочарована тем, что там ничего нет, одни сиденья и туалеты. И самое ужасное, я просидела на полу, возле своей тележки 2,5 часа, ожидая приглашения в самолет. Затем, в самолете нас продержали еще больше 3-х часов. Я думала с ума сойду, у меня паника начиналась несколько раз, я уставшая, голодная, мне воздуха не хватает, еле выдержала это испытание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1578
Изображений: 5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 170 раз
~Taisiya~
Слава Богу ты вернулась ,живая :-)
В местном Тае нас ждут кони :smile: , я в поход не ходила, скучно одной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
anna-blonde писал(а):
Слава Богу ты вернулась ,живая :-)
Это точно! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
~Taisiya~
пишите, пишите, читаю с удовольствием :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Тан Ю Ша писал(а):
пишите, пишите, читаю с удовольствием :co_ol:
Спасибо! :ro_za: Пишу дальше :smile:

И вот наконец я добралась до Бангкока, поздно-поздно ночью, вымотанная, уставшая, отстояла еще огромную очередь в паспортный контроль, бланк почему-то не давали в самолете, пришлось добывать его самой, заполнять самой, я тупила уже просто ужасно, мозк мой вообще отказывался что-то думать. Но и это испытание я прошла.
По указателям пошла на стоянку такси, возле выхода ко мне пристали две женщины. предлагая такси, вежливо, но настойчиво. Я спросила - сколько, говорит 1000 бат :sh_ok: Не слабо, думаю. Сил вслух сказать не было, я просто молча прошла мимо нее. Тетенька обиделась и даже зашипела вслед, как символ года установленный в фойе
На улице ни души, те люди, полный аэропорт китайцев, каким-то чудесным образом испарились, рассосались по большим автобусам, я со своим розовым чемоданом бродила одна по парковке. Видок у меня наверное был слегка пугающий, так как ко мне не очень-то спешили люди. В итоге, стали предлагать такси за 500 бат. Я им по русски сказала устало, что они рухнули с дуба. Ценник скинули до 400 бат, я согласилась и поехала. Переплатила как мин 100 бат. Приехала на свою улицу, а там никто и не ложился спать, веселится и гуляет весь народ. Время 5 утра, а такое оживление, как будто только сели за стол!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
На следующий день я пошла знакомится с Бангкоком! Вышла и обомлела, хотела обратно зайти и сидеть в номере :-)
Кругом какой-то фестиваль хиппи, туристы гуляют с рюкзаками за спиной, в длинных юбках, растянутых майках, едят на корточках повсюду, прислонившись к любой вертикальной поверхности, а если ты сидишь на ступеньках какого-нить гэста, то считай ты вообще в ресторане. Кругом готовят Пад Таи, лапшу тайскую, тут же ее едят, в сплошном потоке этих юбок, сандалий и рюкзаков неторопливо плывут такси... я была в шоке!

Глотнула тепленького воздуха и пошла в потоке. Купила себе растянутую майку, 4 браслета за 100 бат, 5-ый в подарок, успокоилась, что теперь я не буду особо выделятся в толпе. Пошла переоделась в номере и эти действия помогли мне расширить свое сознание настолько, чтобы сесть на корточки и начать есть тайскую лапшу на коленках. На следующий день мне это уже вообще казалось в порядке вещей :-)

Нашла я Каосан, побродила там. Улица мало чем отличается от пешеходных улиц Таиланда. Мне нужно было понять чего я хочу от Бангкока и вообще от своего путешествия, карту найти, определится с направлением. Но прозрение ко мне не пришло, Бангкок меня так шарахнул по голове, что я первые два-три дня пребывания в нем вообще помню как во сне. Я где-то ходила, что-то смотрела, что-то трогала, пробовала на вкус, нюхала и искала дорогу назад. Выйдя из своего мирка, попала в огромный муравейник, где людишки маленькие, дороги огромные, автобусы, тук-туки, мотобайки, такси, люди-люди-люди... В общем мне безумно понравилось бегать в этом муравейнике. Я поймала мотобайк, потом договорилась с этим мальчишкой, что он меня за 200 бат покатает по ночному городу, он показал мне дворцы и статуи своего любимого короля, свозил меня в чайна таун на ночной рынок, но я туда не рискнула сходить, да мне и не надо было, майка у меня уже была :hi_hi_hi:

Потом я ездила на тук-туке, за 40 бат он меня свозил в храм Будды, пофотал там меня, показал что надо обязательно сфотать статую монахов, очень почитаемых, я не стала возражать, мне не жалко, сфотографировала этих мумий. Пока он ходил в туалет, мне какой-то добрый таец нарисовал что у них есть автовокзалы и как они называются. Таксист меня отвез в информационный центр, где я не смогла объяснится, чё мне надо :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
~Taisiya~
смелая ты девушка)) пиши дальше))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
У меня было смутное желание ехать на Краби. Мы же привыкли прийти в агентство, сесть, ножку закинуть и чтобы нам предлагали, а мы бы только носик морщили. А тут я пришла, здрасте сказать могу с трудом, бились мы бились об камни непонимания, в итоге она дала мне конфетку, съела сама, посмотрела на меня умоляюще, я всё поняла, попрощалась и пошла готовить новый топик :-)

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
Re: Как одна тетенька ездила в Тайланд... )))) Два раза за лето!
В этом информационном центре для туристов, я почерпнула важную информацию, что поезда по Таю сейчас не ходят, так как праздник какой-то. Стала в тырнете искать как ехать на автобусе, нашла что есть три автовокзала, по моему направлению надо ехать с южного, билет стоит примерно 900 бат. Вышла, поймала тук-тук, спрашиваю - можешь отвезти на автовокзал, он говорит нет, далеко сильно, но давай типа я тебя отвезу в информационный центр, я упиралась, но он меня уговорил, думаю ну ладно, может в прошлый раз я не смогла объяснить, а в этот раз более подготовленная. Привез он меня уже в другой, там я уже лучше понимаю чего хочу, изложила, предлагают мне ехать до Сураттани, я спрашиваю, а где это, да вот не далеко, до Краби тауна еще км 300 :-) спрашиваю, почему так, потому что говорит все так ездют, стоит билет 1500. Я так понимаю, потому что у нее были только эти билеты на эти даты и с Сураттани при желании конечно можно доехать до Краби, она думала, впарит мне билеты, туристка ни буб-бум. Мне это показалось из области фантастики, я вышла злая, заставила тук-тукера ловить мне такси и объяснить что мне на Южый автовокзал. Ехала мин 30, это реально далеко. Автовокзал огромный, 4 этажа рынка, всяких трусов-лифчиков (я один купила :-) ) и несколько рядов, где продают билеты. Из информации 5 слов на английском, все остальное на тайском. Мама дорогая, купила билет себе до Краби тауна, даже место себе выбрала и время отправления. Я даже этим немножечко горжусь, так как для меня это было очень сложно, сейчас покажу вам, как я выбирала себе направление и время отправления по расписанию, в кассе мне это листок протянули и предложили выбрать, а по английски они говорят там еще хуже чем я :ps_ih:
Изображение


Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Re: Как одна тетенька ездила в Тайланд... )))) Два раза за лето!
Ехать 12 часов, билет VIP класса стоит 1000 бат, туда входит питание в виде сэндвича, бутылка воды, сока, кока-колы и молока. Сиденья раскладываются, дают подушечку и плед. Кондиционеры шпарят как в последний раз, поэтому обязательно одевайтесь потеплее. Отправление в ночь где-то в 19 часов, часов в 10 вечера остановка на каком-то вокзале, где можно сходить на рынок, стоянка 20 мин и это единственная стоянка за все время пути. Таулет есть в автобусе. Мне понравилось, я хорошо доехала, даже выспалась.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 4 секунды:
Re: Как одна тетенька ездила в Тайланд... )))) Два раза за лето!
Ну что еще я видела в Бангкоке :du_ma_et:
Ездила я на пароме, в первый день я взяла проездной за 150 бат и типа могла кататься весь день, осилила 3 или 4 остановки, 100 бат считай переплатила по незнанию. Сняла даже видео, так зрелище еще то! Суденышко несется на огромной скорости, брызги в разные стороны, матросы свистят - оглохнуть можно, они так управляют швартовкой судна, народ на ходу выпрыгивает и запрыгивает, мне очень понравилось. Потом я освоилась и ездила с обычным народом, за 15 бат, уже всё знала, где и когда выходить, пофлиртовала даже с матросиками, они меня галантно, за ручку высадили на моей остановке и долго махали во след :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3042
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 192 раза
~Taisiya~
Какой же у тебя живой слог :co_ol:



За это сообщение автора Ольгуня** поблагодарил: ~Taisiya~
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Ольгуня** Очень рада, что тебе нравится! :ki_ss:

Добавлено спустя 38 секунд:
Re: Как одна тетенька ездила в Тайланд... )))) Два раза за лето!
Ближе к вечеру добавлю фото


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]