Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчёт о Самуи июль 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Это была наша первая поездка в Таиланд....Семья из 4 человек: я, мой 11 летний сын, сестра и тётя. Раньше я клялась, что никогда в жизни не поеду на пляжный отдых, не понимала, как так можно "бездарно" валяться на пляже. Но... времена меняются... Мой сын попросил именно отдых на море, родственники поддержали, поэтому задача была найти тихий спокойный уголок. Им оказался пляж Минам на Самуи. Мы были там почти одни! Временами купалась с нами в море ещё пара человек, да заглядывали продавцы разных сувениров. Отель наш назывался Coco Palm Beach. Какие-то поисковики ставят ему 3+, какие-то 4, вобщем по цене нас устраивал, а главное, по местоположению: до моря 1 минута ходьбы. Погода радовала: до обеда было стабильно солнце, после обеда бывал дождь, один раз даже зарядил часа на три. Вода потрясающе тёплая...., ребёнок, конечно, был в неописуемом восторге. Мы в 6 утра просыпались и до завтрака успевали накупаться, в 8 уже было пекло. Шли тогда в бассейн, там тенёчек....Но и после 7 темнело, в море уже страшно, оставался только бассейн. Кормили очень хорошо. Затраки каждый день разные, вообще нам ресторан при отеле понравился, и мы часто там же и ужинали. Я до приезда переживала, будет ли мой ре есть тайскую пищу, но лазанья и пица оказались в ресторане при отеле просто обалденными, а для ре к тому же специальное меню, где бургеры и пица и спагетти по 90 батт. В общем, мы были рады, что все удовольствия от жизни мы получали рядом. Каждый день ходили на массаж, которые на каждом углу. Мне тайский массаж понравился больше чем китайский: совсем не больно, а наоборот, релакс полнейший.
Про экскурсии: так как мы летели через Пегас, конечно, у нас было всего на всё на САмуи 10 дней и 3 дня в Бангкоке. 10 дней на Самуи - это очень мало!!! Надо ехать как минимум на 15, а лучше на 20. Если будет такая возможность, обязательно на следующий год так и сделаем. Конечно же Пегас постарался нам всучить свои экскурсии, мы взяли обзорную (которая бесплатная), о чём потом пожалели. И поездку на острова Ко Тао. О чём тоже пожалели. Вывод: экскурсии заказывать только самим в местных фирмах, которые на каждом шагу. Почему пожалели? На обзорной мы потратили много времени на магазины для туристов. А на Ко Тао нас посадили на какую-то старую Спидбоат. Мы сидели лицом друг к дргугу, а некоторые на открытом носу, была такая качка, как буд-то едешь на убитой машине по русскому бездорожью и даже ещё хуже. И это длилось 1 час 20 минут в одну сторону и столько же в другую. Сами острова, конечно, понравились, мы смотрели рыбок, плавали с маской, поднимались на видовую площадку и т.д. В общем, следующие две экскурсии мы купили в местной лавочке у немца, конечно, хорошо бы знать хоть немного английский язык, с ним проблем нет вообще никаких. Первыя - это Сафари на новых джипах, обошлась нам в 1500 руб на человека, ре - 1000 . Было круто, ре в восторге, мы сидели на самом верху. Гид был англоговорящий, что лично мне нравилось: за границей хотелось практиковать язык, а ре мотал на ус, что учить язык всё-таки надо...
Следующая экскурсия - морской заповедник Ангтонг. Туда можно тоже ехать на Спидбоат, но мы хотели комфорта, поэтому решили плыть на яхте. Было два варианта: яхта The Red Baron и яхта Naga. На обоих предлагался русскоговорящий гид. Нам посоветовали Naga. И я тоже теперь всем советую. Это было самое лучшее приключение! Но всё по порядку: нас утром доставили на яхту, пирс на Бо Путе около рыбацкой деревни. На яхте нам выдали полотенца, мы удобно на них развалились и сразу же предложили лёгкий завтрак, потом фрукты, фруктов было много, их всё время подносили и подносили.... Плыли мы около 2,5 часов, звучала хорошая музыка, релакс полный.... Потом на острове купались, поднимались посмотреть на изумрудное озеро и снова на яхте нас ждал обед, потом снова фрукты и так до 19 часов. Гид с нами болтала, отвечала на любые вопросы. В общем, чувствовали себя человеками, если ещё поедем, то обязательно возьмём тур на яхте! Это незабываемо!
Да, по цене: стоимость на яхте на 1 человека - 3950 батт, ре от 9 до 12 лет бесплатно. Думаю, младше просто не берут, потому как передвигаться по яхте небезопасно. А поездка с Пегасом на спидботах нам на двоих обошлась в 5000 батт, то есть выгода есть и большая.


Да, очень важно: для тех, кто путешествует с ВИЗА. У меня после трёх покупок автоматически заблокировали карту, пришлось звонить в Москву на номер, указанный на карте, и после многих формальностей кодовое слово, адрес, номер паспорта и т.д.) мне её разблокировали.

Про лекарства: брали с собой всего, пригодился кларитин, при чём всем. Нас периодически по очереди обсыпало какой-то сыпью, то на руке, то на ноге... Подумали, что реакция кожи на солнце такая))


Последний раз редактировалось Tanyusha 11 июл 2013, 12:27, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Tanyusha поблагодарили: 5 anna-blondeedd75Lusindochkaмама ЗаяНастена777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Самуи июль 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Местная вредина
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 04 июл 2008
Сообщений: 4647
Откуда: Vladivostok, Эгершельд
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 240 раз
а фото будут? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Самуи июль 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Tanyusha
Ой, мы в том же отеле жили, нежно его люблю! Такой милый и чистенький!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Самуи июль 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Рапунцель*
Да, чувствовали себя реально как дома :smile: Мои хотят вернуться только сюда))) А я люблю новые места...
Marcipan
Фото есть, конечно))) сейчас попробую выложить )))

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Самуи июль 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 июл 2009
Сообщений: 3815
Откуда: Vl
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 292 раза
Покажите фотки всего отдыха))

Listen to your heart..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Самуи июль 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Изображение
Гружу дальше

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Да, не могу не сказать: персонал везде о-о-очень дружелюбный, хотя про это все знают :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Изумрудное озеро - подходить нельзя, купаться нельзя, только смотреть, предварительно высоко взобравшись по жаре... Ух(((
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 54 секунды:
Пляж Минам очень удобный: дно ровное и заход в море хороший

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Изображение

Пока всё, пора выходить: через 5 часов вылет на родину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Самуи июль 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Tanyusha
:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Самуи июль 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Tanyusha писал(а):
10 дней на Самуи - это очень мало!!! Надо ехать как минимум на 15, а лучше на 20.

:-) :-) :-) вам и 20 дней покажется мало. Мы ездим на месяц, мало. В этом году прям будем стараться уехать на три. Чтоб как наотдыхаться :-) Тань, и в следующий раз только самостоятельно едьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Самуи июль 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Lusindochka
Да, конечно, непременно самостоятельно)) просто первый раз в незнакомое место и с ре.... А теперь-то мы уже бывалые))))

Только вот дольше двух недель вряд ли получится - работа не отпустит))))) :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Самуи июль 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: светок
С нами с: 23 мар 2012
Сообщений: 1762
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 173 раза
Tanyusha писал(а):
просто первый раз в незнакомое место и с ре.... А теперь-то мы уже бывалые

да совсем не страшно, мы вообще первый раз с двумя детьми и без знаний языка. главное позитивный настрой, и жажда приключений


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Самуи июль 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Tanyusha

А в номере живности не было?
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Самуи июль 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
алинасоня
:-)
Singu
Мы с сыном не страдали, а вот у сестры с тётей жила ящерка, она их утром будила)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Самуи июль 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
А как она их будила?

Добавлено спустя 58 секунд:
И еще вопрос, почему нельзя подходить к изумрудному озеру и почему нельзя купаться в нем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Самуи июль 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Я* писал(а):
почему нельзя подходить к изумрудному озеру и почему нельзя купаться в нем?

на сколько я помню к нему нет подхода


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Самуи июль 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17373
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2280 раз
Lusindochka
Расскажи пожалуйста маршрут удобный, чтоб самим туда лететь. Я планирую зимой вывезти детей на месяц в те края. Планирую только сама. Как искать билеты, прямых нет, я так понимаю. Сколько лететь? И как по ценам отели, есть ли семейные номера. Говорят в Тае с этим проблема...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Самуи июль 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Tanyusha писал(а):
Нас периодически по очереди обсыпало какой-то сыпью, то на руке, то на ноге... Подумали, что реакция кожи на солнце такая))

У меня подруга всё время с этой сыпью приезжает с отдыха. Интересно, что за сыпь. ведь здесь при люой жаре таких высыпаний нет :ne_vi_del:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Самуи июль 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
[quote="Я*"]
А как она их будила?
Ящерки очень неприятно кричат !!!!
У нас в кондо жила одна за кондиционером.... я первый раз услышала ночью-испугалась :a_g_a:
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Самуи июль 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
@vok@do
Реально? Это какие ящерки? Те что гекконы? Кто бы мог подумать ни разу не слышала :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Самуи июль 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12199
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
natagera
А кто был на Самуи? -2
вот я писала уже
Lusindochka писал(а):
Для меня лично рейс S7 у которого пересадка в 1ч30м стал просто находкой, в обед отсюда улетаешь, вечером уже на Самуи (причём в очень удобное время, мы и покушать успели и покупаться в бассейне). В ГК вас встретят и проведут (даже не парьтесь по этому поводу) Билеты лучше сначала посмотреть на сайте S7 http://www.s7.ru/, переписать стыковочные рейсы, а бронировать лучше до ГК у S7, а с ГК на банкок эйр http://www.bangkokair.com/eng, но можно нарваться и у S7 на хорошую цену (иногда даты имеют огромное значение). Насчёт жилья это смотря где вы хотите жить, если в гостинице то по отзывам выбираете отель и мониторите сайты агода http://www.agoda.ru/, букинг http://www.booking.com/, савади http://www.sawadee.com/ потом бронируете, распечатываете ваучеры. А если хотите снять жильё, то тут не подскажу, не снимала ни разу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отчёт о Самуи июль 2013
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Хм... ну странно я вам скажу! Мы ездили с Пегасом в сентябре того года.
До острова АнгТон доехали что-то около часа! Отличные спидботы, новые! Хорошая организация) Напитки давали без ограничения! Никакой качки! Никому не было плохо! Маски, жилеты, водонепроницаемые пакеты для фотоаппаратов раздавали бесплатно!!! Отличный гид!
Потом высадили на остров, кто хотел отдыхал, нырял, кто не хотел предложили на каяках поплавать вокруг острова, по морю) Опять же бесплатно!!!!
Поэтому я ни на что пожаловаться не могу! мне все понравилось!
Опять же цена тож важна! У вас на яхте за одного почти 4000, а тут за двоих 5000.
Хотя конечно кому что))))

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Опять же часто встречается такой момент: идут в турфирму местную. Заказывают экскурсию, и выясняется позже: маска с трубкой, вода, завтрак платно! Хромает организация и т.д. И в результате цена таже, сервис хуже.
А вот знакомые набрели на тайскую контору. По сравнению с Пегасом разница на человека была около 1000. И как в итоге оказалось Пегас сам заказывает у них экскурсии)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]