Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пхукет 2012 . как оно было...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
В начале года хотела начать рассказ о нашей поездке.. но как то не нашла времени... зато время нашел мой муж... надеюсь кому то поможет наш совместый отчет....

Начинаю краткое повестование о нашей поездке, чтобы всем по 10 раз не пересказывать основные моменты, описание посещаемых мест и впечатление будут отражены в этом путевом журнале.На этапе поездки от дома до аэропорта ничего примечательного не происходило. В этот раз я даже правильно свернул к аэропорту, не проехав нужный поворот. Так же без неожиданностей прошли таможню, регистрацию и пограничников. Народу в зале ожидания было полным полно, даже не знал что на лестничном марше могут разместится 200 человек. В общем собрали в нашем небольшом терминале несколько рейсов и еще надо отдать должное в сравнении с прошлым годом помещение с местами ожидания значительно расширили. Удивил местный дьюти фри литр Finlandia стоит всего 550 руб. Раньше там цены были даже выше чем в магазинах, мне так казалось по крайней мере. Сели в самолет, полетели.В Сеуле тоже все было в порядке, пока ждали приглашения на посадку к нашему гейту подрулил вот такого монстра.
Изображение
Оказалось что на нем и полетим обычно летает или aerobus 330 или boeing 777. А тут пригнали "jambo" boieng 747.
Полет прошел нормально, но 6 часов очень долго к концу полета кто не спал не знал куда себя деть. В общем в 5 утра по владивостку мы были на о. Пхукет.
Потом 40 минут от аэропорта на автобусе до виллы на которой мы живем. Наконец заселились, перекусили и легли спать.
Утром осмотр дома и прилегающей территории
Вид с улицы
Изображение
А вот так выглядит внутренний двор
Изображение
Изображение
Ну что давайте зайдем
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На завтрак наскоро купленное фруктовое ассорти
Изображение
На утро подогнали машину на которой будем гонять по острову
Изображение
У нас такая называется honda fit а здесь jazz хотя и с правым рулем
Первый день прошел в суете обмен денег, покупка продуктов, сим карт и прочих мелочей для конфортного отдыха в последующие дни.
Вечером решили пожарить шашлык во дворе дома. Предварительно купили мангал, угли, и мясо. Угли какието хитрые сплошная химия, еле разожгли. Зато когда разгораются жар - отменный
На следующий день было решено посетить местный аквапарк. Это примерно в 40 км от нашего дома рядом с аэрортом. В этот раз почти не плутали и дорогу нашли быстро
Аквапарк говорят не особо большой, но нам неискушенным и такой пойдет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Солнце пекло очень сильно, все горки были испробаваны и местный бар тоже! Вообщем поехали назад и решили наконец продегустировать местную кухню. Тем более что был обещан очень гуманный ценик. По совету друзей зашли в простецкое кафе (фото позже)
Ну и назаказывали следующего:
Том-ям
Изображение
Рис с морепродуктами
Изображение
Криветки темпура
Изображение
Какой-то салат
Изображение
И легкие коктейли
Изображение
Стоило все примерно 600 руб.
Пока готовилось смотрим каким разнообразим морских гадов заманивает кафе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Энцеклопидическая ссылка :) - все цены в баттах 1 батт равен 1 рублю (примерно)
Пока все! Про остальное буду писать по мере готовности иллюстраций.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Культурно развлекательная программа
В общем решили мы обойти развлечения которые предлагает местная туристическая индустрия. Еще с прошлого раза приметили площадку где можно прокатится на картинге и пострелять в тире. Сказано - сделано.

К 9 утра приехали на место.
В тире можно стрелять из огнестрельного оружия, в основном это пистолеты есть еще помповое ружье и какая то ружбайка с оптикой. Цены очень не гуманные серия из 10 выстрелов стоит от 750 до 1200 рублей. В итоге соблазнился я пострелять из кольта 45 калибра. Оплатил в кассу 900 руб. Перед стрельбой инструктажа как такого не было. Выдали очки и наушники, потом указали направление стрельбы и показали как по их мнению правильно держать пистолет (явно по мотивам американских боевиков)
Изображение
К стрельбе готов!
Инструктор стоит справа наверное готов скрутить меня в любой момент чтоб не устроил тут резню :)
Изображение
Вобще все простенько организовано, но наверное на курорте так и надо. В общем отстрелялся я прямо скажем - ХРЕНОВО. Из 10 выстрелов только 5 попали в мишень. Остальное в молоко :( да из 5 выстрелов лучше 6 ки ничего не было
Изображение
Этот ворошиловский стрелок определил мою точность на уровне 19%. В общем нужно тренероваться. Ощущение конечно интересные, 45 калибр это как зенитка и по звуку и отдача нехилая. В общем если бы цены были раза в 2 ниже, я б тут задержался.
Следующий поинт был картинг, находится в 100 шагах от тира. 10 минут езды на треке в 2 х местном карте стоит 1200. Никто из моих спутников не изъявил желание быть спаринг партнером поэтому просто наматывал круги и катал детей. Ощущений вообще никаких. Может если бы был соревновательный эффект, то было бы интереснее. Не знаю уж сколько там кубов, но такое ощущение что двигатель от газонокосилки стоит. Разгоняется долго, руль без гидравлики. В общем только наберешь скорость уже приходится тормозить так как повороты очень круты. Ну и дети со мной были. В итоге лучшее время на круге это 1 мин 3 сек
Схема трека (типо Пхукетское кольцо)
Изображение
Готовимся
Изображение
Изображение
Поехали
Изображение
На треке
Изображение
10 минут позади изучаем результы
Изображение
Ну вот вкратце и все.
Далее поехали выполнять идею фикс! А именно еще во Владивостоке приспичило мне купить хорошую маску и трубку. В интернете нарыл модель. По словам знающих товарищей цены в тае на эту продукцию либо как в РФ, либо чуть дороже. Но зато можно сразу испробывать. Приехав в район где должен был находится магазин, обнаружил что там прямо таки местная "кожанная улица" для дайверов, магазинов навалом практически все организовывают к тому же и погружения. В общем побегав с айпадом и тыкая в заветную картинку нашли нужный магазин.
Фото девайсов к сожалению нет. Тут же решили испытать, несмотря на то что солнце уже близилось к зениту. Опять же в тырнете нарыл информацию что недалеко от нас есть пляж где можно совершенно бесплатно без выезда на острова погрузится практически в аквариум с огромным количеством тропических рыб.
В общем это было самое большое впечатление дня. Купленное оборудование показало себя с наилучшей стороны, что маска что трубка просто класс! Очень удобно одевается, регулируется и снимается, воду не пропускает. Трубка вообще верх нано технологий так просто выдувать воду после нырка мне никогда не приходилось. Ну и рыбы! Их просто дофига большие и маленькие серые и разноцветные. Если протянуть руку думают что ты их кормишь и одна даже наровила куснуть палец. Андервотер камеры нет поэтому только фотки пляжа
Изображение
Вот среди камней они живут, причем наблюдать эту жизнь можно находясь в воде всего по пояс. В общем снорклинг удался. Надеюсь что и дома все это будет служить верой и правдой.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Рыбалка
Много слышали о рыбалке на Пхукете и вот тоже решили поробывать. В обозначеный день Хэ приезжаем к 8 утра на ближайший пирс.
Здесь нас уже ждет он - красавец теплоход Михаил Светлов
Изображение
В 8 утра отошли от пирса и пошли неспешным ходом в район ближайших остравов
Изображение
Пока отходили команда снаряжала орудия лова
Изображение
А команда туристов гоовилась опрокинуть первую, За рыбалку!
Рыбалка у нас была троллинговая хотя потом ловили в дрейфе.
Море было несколько неспокойно поэтому иногда достаточно сильно болтало наш фишбот. В один из перекуров (буквально после первой) влетели в хорошую волну и стоящая на столе бутылка разбилась. Было это примерно на 40 минуте матча похода. Так что дальше рыбалка была сухой :)
Изображение
Рыбалка у нас была троллинговая хотя потом ловили в дрейфе.
Значит команда поставила на корме 4 удочки и отпустила снасти в море ну и стали двигаться неспешным хрдом 6 узлов ждать поклевки. Поклевка узнается очень просто, когда рыба хватает крючок то леска на катушке начинает раскручиваться и сопровождается это треском.
Тут де капитану дается команда остановить двигатель, рыбак хватает сработовшую удочку
Изображение
Садится в специальное кресло и начинает вываживать рыбу
Изображение
Далее помогает команда, т.к. смотать до конца невозможно, мешают снасти.
И вот он радостный момент рыба на борту! Мое воображение рисовало мне марлинов, барракуд, парусников и прочих гигантов, но основной наш улов это - тунец что впрочем тоже очень неплохо. Просто хотелось чтоб рыб был прям очень большой.
Миг счастья
Изображение
Изображение
В общем итого таких кросавцев было поймано 5 штук! Сначала всего одна рыба минут через 40-50 как отошли от пирса. А после обеда удача улыбнулась дважды, даже наверное четырежды :) т.к. за раз вытаскивалось сразу по 2 рыбы.
На обед зашли в гостипримную бухту где был обед, купание и снорклинг
Вот этот атлет мне кажется наиболее эффектно входил в воду :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень примечателны рыбки которые были в бухте. Не то чтоб пираньи но какие то очень прожорливые. Органический муссор разрешили кинуть за борт так вот рыбы бросались не только на хлеб но даже на куринную кость. Просто приплывала целая стая
Изображение
Изображение
Изображение
Я удивляюсь как они на прыгающих атлетов не реагировали :)
В общем усталые и довольные вернулись домой.
Но приключение не закончилось. Уже по приезду домой было обнаружено отсутвие iPad (брался для развлечения детей). Причем присутсвоваший на лодке организатор рыбалки попросил ничего не забывать т.к. с Дона выдачи нет тайцы могут и не вернуть утерянное. В общем полетел я назад в порт. На том месте где нас высадили катера не было. Позвонил организаторам обещали связаться с капитаном, и растроили тем что лодка на пирсе не ночует, а уходит на рейд. В общем иду я по пирсу настроение на нуле, орг не перзванивает и вижу нашу лодку отчаливающую с дальнего пирса в сторону рейда. Начинаю истошно орать май френд!!!!!!! Аййййййййпад!!! Ремемберррр ми!!!!! Айййййпаааад! Вообщем паренек меня заметил махнул головой, и показал куда он сейчас причалит. В итоге айпадик был у меня пареньку оставил на чай 1000 бат и в двойне счастливый погнал домой, мирится с семьей которая была обвинена во всех смертных грехах!
P.s. Ах да тунец. До обеда была поймана только одна рыба весом примерно 1,5-2 кг. Тайцы ее пожарили просто на сковородке в масле. Вкус спецефиссский :) не сказать чтоб прям пальчики оближешь но вполне съедобна мне показалось через чур суховатой. Та мелочь что была поймана в отвес была повкуснее.(фот нет, т.к. ее всю поймал фотограф :)

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Поездка в Краби
Еще до приезда в Таиланд был запланирован автопробег в провинцию Краби, к тамошним курортам по расказам не мыслимой красоты.
Изображение
В общем начитавшися туристических форумов и прочей информации задумали авантюрное предприятие доехать до Краби на машине. Обычно туристы туда добираются паромом отправляющимся из порта о. Пхукет.
Примерное изображение района
Изображение
Растояние от места дислокации на Пхукете до прибрежного куорота Ао Нанг 200 км (в самом городе Краби пляжей нет)
Предполагаемое время выезда 8 утра местного времени 7 февраля (т.е. через день после рыбалки)
После рыбалки у многих членов разбили различные недуги которые было неистерпимо переносить, в общем поездка была под большим вопросом. Это даже коснулось и меня вечером 6 го числа при попытке перетащить шезлонг у меня прихватило позвоночник у районе пояса так что я не мог разогнутся и ели ходил. Кароче в 8 утра созвонились с партнерами по поездке и сказали что все отменяется. К 9 утра на семейном совещании было принято решение что назло всем недугам поедем все равно!
Звонок партнерам, в 10-00 мы у них. Заехали в аптеку взяли каких то пилюль и погнали. В пути нам помогал навигационный софт на айпаде и в большей мере указатели на дороге. Нипосредственно в Ао Нанге и окрестностях наши партнеры ( что уж там, родственники) были, но добирались они паромом. В общем поездка сулила массу впечатлений т.к. как и куда ехать Х.З.
Сразу после выезда с Пхукета на материк началась живописная дорога
Изображение
Изображение
По пути попадались небольшие населенные пункты
Изображение
Изображение
Изображение
Остановка для сверки маршрута и перекур, пройдено примерно пол пути
Изображение
Вроде туда едем
Изображение
Набережная г. Краби
Изображение
Изображение
Ну где же эти источники
Изображение
По пути должны были заехать в туристическое место около города Панган (там должны были быть обезьяны, детский, парк и обед). В общем в какой то момент на указателях город Панган исчез и остался только Краби. Это означало одно где-то мы свернули и пролители эту местность. Но хотя бы было понятно что двигаемся мы в правильном направлении. В Краби мы выделили для себя три достопримечательности
1 Горячие иточник
2 Изумрудное озеро (ах какое название)
3 Ближайшие острова
В Ао Нанге была запланирована ночевка (предварительно кстати сказать никаких гостиниц не бронировали). Первые два пункта осмотреть до конца первого дня, а острова посветить следующие полдня. Кароче ни источники ни озеро мы не нашли. Причин несколько первая - изучив отчеты в интернете я почему то решил что то что мы ищем находится не доезжая 15 км до Краби, а оказалось что в 15 км за Краби дальше на юг в строну Малайзии. Вторая указателей ну совершенно не было. Третья навигатор в айпаде нихрена не понимал запросы, как я только не описывал искомые точки.
И так поняв что уже 14-00 местного времени, где источники хрен знает, решили поехать в Ао Нанг (повторюсь это курортный район в 11 км от г. Краби) Кстати сворот в эту туристическую мекку тоже особо был не обозначен, но тут включилась память наших родствеников (помоему нам надо сюда завернуть:))

Дорога на АоНанг
Изображение
Прибыли в Ао Нанг решили подкрепится, тем более что срачки-болячки вроде отступили.
Надо сказать что по моим ощущениям автомобиль в Таиланде тот еще геморой, т.к. очень сложно парконутся и это при том что наш Jazz еще очень миниатюрный. В общем встали не далеко от какого то кафе
Изображение
Кто то заказал тайского кото-то европейского
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Там же в кафе прошел брифинг на тему "Че делать?"
Изображение
Решили искать место для ночевки. Решили искать на машине. Т.к. Нигде не поставишь пришлось значительно удалится от центра. По дороге встречались в основном отели. Но мы хотели что нибудь попроще. В итоге блужданий остановились у первой вывески "room for rent", где собствено можно было оставить машину не создав при этом пробку локального масштаба.
Место оказалось в полне достойное
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все это чудо стоило 1300 руб за ночь.
Конечно были там и насекомые, и пятна всякие и текущие краны, но на одну ночь сойдет а может и не одну, тем более мы такое и искали.
Т.к. уже вечерело, то оставив вещи погнали на местный пляж, он же набережная.
Изображение
Изображение
На пляже просто дикий отлив, километра полтора наверное даже до остова можно дойти. Напротив продается достаточно вкусная и разнобразаня еда. Выглядит не очень, но очень вкусная (как говится правда лучше не смотреть)
Как стемнело переместились на болкончик который показывал выше. Утром собирались посмотреть острова и если получится то источники и озеро. Но скептики в группе считали что мы врядли успеем

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
Подъем в 8-00 и мы ищем где бы позавтракать. Кроме работающего Макдональдса ничего не нашли
Изображение
Изображение
Изображение
Т.к. мы люди в американском фаст фуде неискушенные, то не знали что до полудня полноценные гамбургеры не делают, а идет меню для завтраков.
Далее рванули на базу дислокации лодок которые развозят туристов по округе
Изображение
Из предложенного в прейскуранте ассортимента услуг выбрали private boat, стоимостью 1700 бат. В данный пакет входила поездка 4 х взрослых, посещение двух островов, длительность поездки с 9 утра до 13 часов дня. Плюс пришлось доплатить за детей еще 200 бат. В итогетвышло может чуть дороже если бы мы поехали с общим потоком, но зато могли управлять поездкой в обозначеных рамках как нам заблогарасудится.
Грузимся
Изображение
Отошли
Изображение
[img]Впереди%20таинственный%20остров[/img]
Изображение
Первая остановка Poda Island
Изображение
Перед пляжем этого острова торчит вот такая скала
Изображение
Вообще это характерная особенность для всей провинции такие скалы есть как на берегу так и в море
На острове очень хорошо!
По наводке бывалых пошли к скале в конце пляжа, через несколко минут танцев с бубнами спустились обезьяны. Увидев это действо начали подходить другие туристы с пляжа. В итоге собралась целая толпа что мешало нормально сфотографировать обезьян
Изображение
Устроили народу атракцион!
Покупались, поныряли. Нужно двигаться дальше
Изображение
За ближайшей скалой развлечение для экстремальных туристов. Не помню как это называется но народ лазил по скалам без всякой страховки
Изображение
Двигаемся к следующему пункуту Chiken Island
Изображение
Остров примичателен вот эти видом. Скала в виде куриной головы
Изображение
Пляж ни чем не примичателенн и очень маленький, поэтому дали команду лодочнику чтоб прошел вокруг острова
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

А это наш лодочник
Изображение
11-00 и мы в исходной точке. Вот так выглядела наша гандола. Местные ее называют long tail boat, т.е. длиннохвостик по нашему
Изображение
Ну чтоже вроде есть время посетить остальные пункты
30 минут плутаний по провинции Краби и мы добрались до горячих источников (Hot Spring)
Изображение
Блин еще 200 метров пилить
Изображение
Изображение
Дорожка очень живописная
Изображение
Изображение
Источник представляет какскад природных ванн с проточной горячей водой
Изображение
Изображение
Далее едем на Изумрудное озеро. Благо оно не далеко от горячего источника да и указатели мы видели
Изображение
Перед походом на озеро решили пообедать. Остановили свой выбор на единственном месном ресторане экстра класса :)
Изображение
Покупаем билеты
Изображение
Е мое оказывается до озера идти еще 800 метров, а еще же и обратно. Хорошая прогулка после плотного обеда
Изображение
Есть вариант совершить марш-бросок вообще на 1400 метров
Изображение
Наконец дошли до озера. Фото не совсем передает вид, но озеро интерсеное. Видимо по тому что оно находится в скальной чаше у воды изумрудный цвет. Озеро прравда очень небольшое, глубина метра 1,7 максимум. Перед нами приехало 4 автобуса тайских школьников они подняли муть со дна, вообще поидее видно дно
Изображение
Изображение
Вода очень приятная

Путь назад и грузимся в машину. Дело к вечеру, а нам еще нужно преодолеть 200 км до о. Пхукет. В 8 вечера благуполучно доехали до дома.


Последний раз редактировалось РЫСЮША** 15 янв 2013, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет 2012 . как оно было...
Сообщение Добавлено:  
Здорово, так хорошо и подробно пишете, что действительно отчет можно брать на вооружение :ro_za:



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: РЫСЮША**
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет 2012 . как оно было...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
супер, с нетерпением жду продолжение:-)
Оля, а вилла в которой жили во сколько вам в сутки обходилась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет 2012 . как оно было...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
Лолочка*
а это весь отчет за прошлую поездку.. остальное время ходили просто на пляж .. ну и работала немного.... поэтому особо расаказать не чего... и показать тоже... в эту поездку планирую снимать каждый шаг и уже писать сама буду :smu:sche_nie:
Дневник о скором и желанном....

дом снимали на 3 недели - 120 тыс. + 10 ( или около кого, заплатили за воду и свет при выезде)

Добавлено спустя 16 минут 31 секунду:
Хотя нет, вру.. еще нет ту нашей поездки в зоопарк... поехали туда 2 раз только из-за вот этой абизянки
Изображение.. запала она мне в душу... а фото нет а дом. архиве...
ТАК ВОТ... в 1 поездку на Пхукет, мы ездили в зоопарк... я все ходила вокруг арангутана.. но с ним фотографироваться из наших не хотел, поэтому заявила мужу, что в этот раз 100% приедем и нужно фото с этим чудом.... наверное Я просто не нашла отчет у мужа :-) потому что точно помню.. что он вставлял в отчет фото - он и арангутан - и сделал подпись " познакомился с парнем из Хабары, он много пил ... это мы с ним на фото... больше короче я не пью.." :-)
собственно фото
Изображение


и фото людей с ней.. отважные надо сказать.. я б так не смогла :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение


поржали, пошла дальше.. муж пошел в машину, а я с детьми решила обойти таки парк...
кое как уговорила дочку сделать фото с попугаями
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


купили по дороге мороженку, но доесть не удалось... кое кто хотел его тоже
ИзображениеИзображение

интерес был таким активным, что я с перепугу уронила морожку...
но с пола МЫ не едим :-)
Изображение


ооо тут дети и так и так становились... в пасти крокодила нас сними!!!!
Изображение

и рыбок посмотрели...


Изображение
а потом оказалось, что это ТУАЛЕТ :-) :ps_ih:


сын насмотревшись на папу решил попозировать.. позднее зажигание явно.. не находите что фото схоже с фото немного выше :ps_ih: :-)
ИзображениеИзображение


пошли дальше... птицы конечно шикарные, яркие... павлин так и не дался мне ':roll:' 20 мин его караулила... а как только сложила камеру.. раскрыл свой шикарный хвост :ps_ih:
Изображение


представление мартышек
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



И еще мои катались на слоне... а мне пришло по гигантским какашкам бегать и снимать их на фото и фидео одновременно :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


немного проехали дальше и покормили слоника.. милашка.. все хотел хоботом пощупать сына... в благодарность за еду и питью в конце танцевал нам.. раскачиваюсь из стороны в сторону..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Забыла еще про поездку на Симеланы...
в общем тур заказали... муж договорился что наз заберут от гостиницы ( вроде с домов не забирали)... живя на найхарне... утром на машине мотанули в найон чуть ли не камалы :sh_ok: ( это первое что к у мужа в голове возникло)... ну это пол беды... приехали .. темно.. и ни кто нас не едет забирать... походили туда сюда.. 10 раз сделали перекур... нет ни кого.... минут через 40 приехал автобус, загрузились.. поехали... 2 или 3 часа были в дороге... немного подремали... приехали на точку.. народу... тьма...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


собственно фото.. того, что окружало... не чего добавить .. безумная красота!!!
часть народу откололось.. поехали в дайв тур с ночевкой... вот там то наверно мой муж и заразился... прошел летом во владике курсы... и в этом году заказал дайв тур на 4 дня... :ps_ih:

Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось РЫСЮША** 15 янв 2013, 16:28, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора РЫСЮША** поблагодарил: ЗОКСАНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет 2012 . как оно было...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 88
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
Отличный отчет! Замечательные виды! Узнаваемые места! Большое спасибо за доставленное удовольствие от чтения и просмотра :ro_za:



За это сообщение автора Mom поблагодарил: РЫСЮША**
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет 2012 . как оно было...
Сообщение Добавлено:  
Олечка, фото выше всяческих похвал, орангатун рулит :-) , а доченька красотка и очень на тебя похожа.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: РЫСЮША**
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет 2012 . как оно было...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
наткнулась на фото :ps_ih: .. 1 раз я всетки пользовала свою скову чугунную.. :ps_ih: кое как нашла все что нужно для блинчиков.. там они конечно не то.. не то :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет 2012 . как оно было...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
немного фото в аквапарке
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]