Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хуа Хин - пополняющийся отчет!
Сообщение Добавлено:  
Машину в аренду на месяц - от 15000 бат, кто интересовался)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуа Хин - пополняющийся отчет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Uta писал(а):
Машину в аренду на месяц - от 15000 бат, кто интересовался)

Нормальная цена, особенно по сравнению с Пхукетом...
А может и по аренде недвижимости сориентируете? А лучше проверенного агента/фирму порекомендуете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуа Хин - пополняющийся отчет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 2210
Откуда: г.Артем
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз
honey wife
А на Cicada Market вы ходили? Мне так понравился этот базарчик :co_ol: , если б не комары, я б оттуда до утра не ушла :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуа Хин - пополняющийся отчет!
Сообщение Добавлено:  
Мишель писал(а):
Uta писал(а):
Машину в аренду на месяц - от 15000 бат, кто интересовался)

Нормальная цена, особенно по сравнению с Пхукетом...
А может и по аренде недвижимости сориентируете? А лучше проверенного агента/фирму порекомендуете?


Агенств - множество. Мы, конечно же, всех проверить не можем. Сами в первый приезд воспользовались агентством http://www.huahin-property-search.com/, ( англичанин Colin Holms), cнимали дом на месяц, выше всяких похвал;
и второе агенство - http://www.huahinjapan.com/en/ , познакомилась с хозяйкой (Akemi san) в спортклубе, и она помогла мне найти апартаменты для наших друзей в высокий сезон, в центре города, на первой линии, тоже все прошло достойно, были некоторые мелочи, но не существенные. Думаю, что и к японке можно смело обращаться.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Авдосейка писал(а):
honey wife
А на Cicada Market вы ходили? Мне так понравился этот базарчик :co_ol: , если б не комары, я б оттуда до утра не ушла :hi_hi_hi:

Девочки, Цикада - вечерний базар, работает только по выходным, цены немного завышены, как мне кажется.
Для отдыха с детьми рекомендую плавучие рынки - floating markets, если вы еще не посетили, их у нас два. Больше всего мне нравится тот, который подальше ( они расположены на 112 сои).
На втором рынке из развлечений - мини-поезд вокруг рынка, кормление слонов (вроде можно и покататься тоже), лодочки, катамараны, кормление козочек молочком из бутылочек, огромное количество рыб в пруду, много кафе, стейк-хауз, массажный салон, ну и конечно же - огромное количество сувениров (практически тех же самых, что и на цикаде). Работают каждый день, примерно до 18.00. Вся прогулочная дорожка - под навесом, никто не обгорит. Ну и ехать лучше в будние дни с утра, потому что в выходные там столпотворение из тайских туристов.
Моя дочь обожает это место))
А если ехать еще дальше... то и там есть интересное местечко " Black sheep farm", идально для посещения с маленькими детьми...надо всё в жж подробно расписать :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуа Хин - пополняющийся отчет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 2210
Откуда: г.Артем
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз
Uta
Да, Cicada только по выходным :a_g_a: , не знаю, мне там понравилось, вещички интересные, картины. Кстати на плавучем рынке мы тоже были, как раз с поездом который, тоже здорово :smile:
И еще мне экскурсия понравилась в город Ратчабури, к скале, откуда каждый вечер вылетают миллионы летучих мышей :co_ol:

Я вообще завидую вам по-доброму :smu:sche_nie: , живете в таком чудесном месте, мне очень понравился Хуа Хин,жалко что в этом году не получится до него добраться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуа Хин - пополняющийся отчет!
Сообщение Добавлено:  
Авдосейка писал(а):
Я вообще завидую вам по-доброму , живете в таком чудесном месте, мне очень понравился Хуа Хин,жалко что в этом году не получится до него добраться.

Спасибо вам за теплые слова! Место - действительно чудесное, я сейчас ни на минуту не сомневаюсь в правильности нашего выбора.
Цикада - конечно же, тоже замечательное место! Особенно когда там бывают концерты и местных, и приезжих групп, очень позитивная обстановка.
Ну и еще так же нельзя не сказать о возможности вкусно поужинать - шашлычки с цикады завоевали нас навсегда!
Вот здесь выкладывала фото, кстати Фан-клуб ПМЖ (фотографии и впечатления)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуа Хин - пополняющийся отчет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Авдосейка
Были. Мне очень понравилось. Все жду последних денечков что бы там притарицца :-) Приглядываюсь. Очень все прикольно там. А на НГ фокусники были, гимнасты... С детьми туда ходили смотреть :-)
Так-с теперь слоны. :-)
Слоны
На самом деле, мы пытались попасть в зоопарк. Вычитав в инете что в ХХ есть маленький зоопарк, где можно порадовать детишек всякими животными, и выясним его примерное месторасположение мы и выдвинулись туда. Т.к. мы не местные и иногда реально тупим на местности, то решили проехать оставшуюся часть пути на такси. Ну типа бабло съэкономили, проехав половину на автобусе :du_ma_et: ... Таксисты все сказали что мы хз где это, но отвезем туда и обратно за 600 бат. Муж был согласен, а я нет. Как 600 если они не знают где это? Я ведь тоже не знаю где это! Мы решили отказаться, и еще минут 10 отбивались от бегущих за нами таксистов.
Решили у других спросить. Те ответили што знают, но стоит это реально 600 бат и что делать там нечего, айда в сафари парк, там, мол, тоже животных фсяких многа. Ну мы помялись, посоветовались и согласились. Цена была стандартная 600 бат туда и обратно. Ну и ладна.
ТОлько когда мы поехали в сторону нашего дома, мы поняли что блин, а ведь этот парк был совсем рядом с нами. Для тех, кто потом, возможно, будет искать этот парк сам на машине примерно опишу т.к. с хорошими картами тут очень туго.
При приближении к южному выезду их ХХ есть развязка, одна дорога которой ведет в район Кхао Такиаб, а вторая является началом междугородней трассы и ведет в город Prachuap Khiri Khan, очем есть указатель перед поворотом. Вам туда. Буквально через пару минут езды от поворота на Prachuap Khiri Khan, после того как выйдете из города на трассу и увидите всякие кафешки и лавки у дороги, будет указатель ХХ сафари парк. Вам туда. По грунтовке едите прямо и упираетесь в этот парк, где вас встретит гид.
Если же вы будете ехать на такси, то с поиском этого меса проблем не возникнет. Все таксисты имеют откат от парка, так што каждая собака знает как его найти ( подозреваю что по этой же причине в ХХ туго с нормальными картами - энто заговор, што бы турысты сами путь не проложили сибе ( блин, пишу, а за окном собаки как волки воют. Жутко :ps_ih: ))
Вот. С самого начала решили что на шою змей и крокодилов не пойдем, т.к. моя пошатнувшаяся психика может окончательно рухнуть, если при мне кого-нить сожрут. А при моей везучести на уникальные совпадения и прочие сюрпризы это случилось бы всенепременно. Так что мы решили оставить тайцев в этот раз живыми и целыми. Пошли на слонов ( не в атаку, а посмотреть на них пошли). Тут нас тоже ждал сюрпрайз. Оказывается что просто посмотреть на шоу снов, даже за деньги низя, надо обязательна них прокатицца. Не то, что бы нам денег жалко было... Нет. Просто, как бы обьяснить....Ну, это... Желания не было просто. Катать на слоне это уж слишком экзотика - я и автомобилей-то боюся, а тут СЛОН. :sh_ok: Но делать нечего, согласились. Перед этим помялись, за што получили скидку в виде бесплатного ребенка. Младшему и так бесплатно все было, а за старшего тыщу попросили. За взрослых 1500 бат за штуку. И пока что мы мялись, нам эту тыщу за Рюху скинули, в итоге выставив щет на 3 тыщи бат. Буджетно, для слона-то.
И пошли мы, на встречу приключениям слонам.
Дамы, перерыв :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хуа Хин - пополняющийся отчет!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
продолжаю :-)
В ожидании слоновьего шоу мы немного послонялись по територрии и обнаружили слоненка :-) ;;-))) Девы, такой клевый! :ya_hoo_oo: Его все бананами кормили, а он их выпрашивал. И, что интересно, ел только очищенные бананы, с кожурой выкидывал. :ni_zia: Пофотаться со слоненком бесплатна :-) а бананы для него 100 бат за корзинку. Дети кипятком писали ( некоторые мамы тоже :smu:sche_nie: ) от восторга общения с ним. Настоящий ребенок, ласковый и доверчивый. :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Вообще по этому парку бродит много слонов и собак. Кркодилов и змей не видели, они вообще где-то отдельно тусуются.
Изображение
Зато есть вот такие животные. Наверное чей-то корм :du_ma_et: :-)
Изображение
Наконец, нас пригласили в арену и... все. Еще минут 40 мы ждали начала, а наглые слоны у нас выпрашивали бананы. ну как им отказать?
Изображение
Изображение
Правда симпотяжки? :smile:
Изображение
Дети просто в восторге
Изображение
И шоу началось! Конечно, все было вполне предсказуемо и никто не ждал что слоны вдруг летать начнут, но их артистизм и старание реально вызывали восторг. а уж малышам то как понравилось. Димка аж сидел и хлопал слоникам :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После шоу, не дав нам пописать передохнуть, нас потащили кататься на слонах. Процесс залезания на слона выглядит жутко. С трехметрового помоста надо запрыгнуть на слона и усадить сжавшуюся упругую попу на сидения и пристегнуть импровизированный ремень безопасности. Мне, не смотря на малый вес, ловкость и резвость, удалось это сделать не с первого раза. Зато когда я тяжело рухнула на сидения, Рюха тут же сам заскочил следом, оставив матерящегося растерянного папу одного с засыпающим Димомном. Я не видела как он влезал на слона т.к. наше животное тут же отошло от помоста. В общем, девы... Что бы я еще раз, да на слона! Лучше убейте сразу. :-)
Слон у нас был очень своевольный,постоянно останавливался то пожрать, то нужду стравить, зависая над оврагами и болотами :-) ( болота и овраги там символические, но когда вы сидите на слоне, то впечатления вырастают метра на 4 :-) ) Плюс еще погонщики добавляют адреналина. Наш слез прямо над каменистым оврагом со слона и предложил нас пофотать. Животное тут же пошло жрать что-то в овраг, а погонщик с воплями побежал за ним :ps_ih: Потом он остановился что бы продать нам поделки из слоновой кости, а животное начало чесать бока о скалу ( а мы-то на нем сидим). :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Дима счастливо продрых всю слонотерапию. А теперь фото со слона :-)
Прекрасный вид открывается со слонячьей верхушки
Изображение
Папа с Димой едут за нами
Изображение
мартышка :-)
Изображение
джунгли
Изображение
Изображение
Без паники :-)
Изображение
Изображение
Ну вот и все. Подведу итог. ХХ сафари парк - это место, как грицца " Маст си".Денег уходит не мало, зато впечатлений целое море. И дети и мы в полном восторге и ни капли не пожалели что приехали. Про катание. Конечно страшно :-) Но мы с мужем в один голос решили, что это то ощущение которое обязательно нужно испытать. И опять е не пожалели что прокатились на слонах, хотя еще раз делать это желани нет. Рекомендую всем, кто поедет в ХХ, и особенно тем кто поедет туда с детьми - посмотреть слонячье шоу, покататься на слонах, а при желании и крокодилов посмотреть ( может и на них покатацца можна :-) )
Нам же слоники запомнились воей добротой и почти детский непосредственностью. Такие клевые! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
honey wife писал(а):
На самом деле, мы пытались попасть в зоопарк. Вычитав в инете что в ХХ есть маленький зоопарк, где можно порадовать детишек всякими животными, и выясним его примерное месторасположение мы и выдвинулись туда.


Этот маленький зоопарк находится на выезде из города, по направлению в Бангкок если ехать. После factory outlet будет поворот налево.
На указателях написано не зоопарк, а центр реабилитации животных, если не изменяет память.
Там есть разные птицы, кролики, пара медведей, много разных оленей, косули, козы какие-то лесные, ну и , конечно же, - разные обезьянки ( к которым близко подходить не советую, многие из них просто психи какие-то, могут поранить).
Слонов там нет. Вход - бесплатный, кормежку для животных надо привезти с собой. Никто из работников за посетителями не наблюдает, и кормить животных не запрещается, а совершенно наоборот, я думаю, приветствуется. Центр существует на donations.

Слонов, кроме плавучего рынка ( к слову, там корзинка стоит 20 бат), можно увидеть на 70-й сои - в деревне слонов ( мы там не были ни разу), и в "госпитале для слонов" - туда свозят старых, больных. Ценник на кормежку тоже не гуманный, но слонов жалко, поэтому посетители и так дают денег.

А про сафари-парк - когда мы туда попали, тоже были неприятно удивлены навязыванием всех аттракционов, причем цены там очень высокие. Больше мы туда не ездили, и другим не советовали :smile: .

А красиво покататься на слонах можно на виноградной плантации, это примерно 25 км от города. 10-15 минут среди виноградных лоз, по ровной местности в окружении гор, с прекрасными видами, на великолепных высоких, ухоженных слонах - 300 бат с человека. Никогда не упускаем возможности, моя дочь просто обожает это.

Извините, что пишу в вашей теме :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Uta
Uta писал(а):
Извините, что пишу в вашей теме

ничо страшного. Всегда хорошо когда есть разная информация и мнения :ro_za:
Про зоопарк поняла, постараемся найти :-) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
honey wife
ой.. "знакомые" слоны... какая ностальгия... спасибо за фото :ro_za: нам осталось потерпеть немного... свои фото уже до дыр пересмотрела.. ваш отчет ночью с упоением смотрела... очень красиво....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
РЫСЮША**
Спасибо! А вы планируете в ХХ приехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Оля
С нами с: 01 авг 2008
Сообщений: 9054
Изображений: 5
Откуда: Пхукет .... Но только в мечтах :-)
Благодарил (а): 947 раз
Поблагодарили: 627 раз
honey wife
не :smu:sche_nie: но слоны и пальмы везде одинаковые :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
очень интересное местечко выбрали,ждем продолжения :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2007
Сообщений: 529
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 28 раз
Uta
Подскажите, пожалуйста, есть ли в ХХ прозрачное море на каком-нибудь пляже? Такое, как на Сурине (Пхукет) или на Самуи. Чтобы, стоя в море, можно было увидеть свои ноги?
Хотим на зиму сменить поднадоевший Пхукет на что-нибудь другое. Только, сколько не читаю отзывов, везде или плохо о море пишут ("ну это ж не острова") или вообще ничего :-(
Как я понимаю, проживание и питание дешевле, чем на Пхукете ?
Спасибо заранее :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Здравствуйте! На форуме есть еще темы про Хуа Хин, в этой ветке есть фото городского пляжа:
В Тай на ПМЖ!
Лучшим пляжем считается Sai Noi , попробуйте посмотреть в интернете.
Но такого моря как на островах, конечно же - нет!!! Два часа от БКК, какая прозрачность, вы что... И вообще, вот сейчас например, в сезон дождей, море вообще плохое - большие отливы, мутное. Самое лучшее время - это зима)ноябрь-дек-янв)
Здесь про развлечения:
ХУА_ХИН!

Цены на жилье ниже, чем на Пхукете точно, и на продукты тоже.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]