Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Вот мы и вернулись из рая... и уже так тянет назад к ласковому теплому морю.

Ездили мы на Пхукет с 8-25 марта, летели самостоятельно, корейскими аваилиниями через Сеул, останавливались на Патонге, в Дуанджит Резот.

Сразу скажу - поездка очень и очень понравилась.

Повторяться не хотелось бы, уже все столько раз перемусолено, фоток шикарных выложено. Хотелось бы поделиться несколько другой информацией, может быть кому-то она и пригодится в будущем.

Одним словом начала рассказа. Прилетели мы ночью, такси брать не стали, а пошли на маршрутку - до отеля доехать на двоих 300 бат, только конечно пришлось ждать минут 40 пока маршрутка вся заполнится.
Прилетели мы считай в 2 часа ночи 9 марта, но номер забронировали с 8, чтобы сразу заселиться и хоть немножко отдохнуть после дороги, да и завтрак утром будет.

Когда мы на следующий день вышли на Патог я, начитавшись восторженных отзывов - ах, Тай, просто супер, никакой Вьетнам и рядом не валялся и т.д. - была просто в шоке от увиденного :sh_ok: Пустить грунтовку и будет та же Андреевка! То же грязное море, все огороженное, куча катеров, гидроциклов, набережная превращена в огромную парковку, куча народа толкается, строения те же фигвамичики, не пройти, не прогуляться, на улице с одной стороны вонь от жаренья-паренья, в другой воняет от канализации (она у них совмещена с ливневой). Сопки, и куча
японских машин. И это ехать в такую даль и платить такие бабки, чтобы увидеть подобие Андреевки? Жуть. Потом правда попривыкла :smile:

Хорошо, что не послушалась отзывов на сайтах и не взяли дешевый отель без завтраков! Я в упор не поняла - где там можно утром поесть? Работать на Пхукете начинают не раньше 11ч, максимум ч в 10.

Отель очень понравился, территория большая и главное тихо! Дискотеки не слышны совершенно. Такая красота и без этого быдлячеческого (прошу прощение, но наболело!) отдыха в Приморье с его шансоном по ночам, вяканьем в караоке, воплям пьяных личностей. Бассейн просто огромный с искусственной скалой и водопадом. Даже точнее их три - два для взрослых, один детский. Возле бассейнов туалеты, чтобы далеко не бегать. Отель на второй линии, но линии в Тае довольно условны - перед нами стоял отель на первой линии с видом на море, но перед ним проходила оживленная дорога и главное бассейн с шезлонгами располгался возле забора, т.е. ты проходишь мимо по тротуару и пялишься на купающихся и отдыхающих. Не очень понятны такие удовольствия.
Еще поразило - в номере +28, а одеяло толстенное, ватное. Пришлось нам идти и покупать две простынки ;;-)))

Отдыхать мы планировали очень активно, из 17 дней 11 дней мы провели на экскурсиях. Уставали конечно сильно, досыпали в автобусах и спидботах, но зато не было скучно!

Покупали экскурсии у Николая - здесь на сайте давали ссылку http://www.phuket-cheap-tour.ru/parom.php Цены у него умерянные, остались довольны.
Насчет самих эскурсий - все эти фирмы, в т.ч. и Пегас являются просто перепродавцами, сами перевозки осуществляют определенные фирмы, а их похоже не очень и много. На Симеланы, Сурин и Тачай организует поездки только Медсай.

Посетили о.Джеймса Бонда, Пи-Пи - вот реально не в восторге. Неплохо, но туча народа, все по свистку, все бегом. Через чур разрекламированные острова.
Больше всего понравились поездки на о. Тачай - это из группы Симеланских островов, но туда возят отдельно. Вот это действительно рай, Баунти! И народу мало.
Очень пожалели, что повелись на рассказы, что мол на Сурине плохо, делать нечего. В итоге опоздали и не смогли заказать двухдневную экскурсию, пришлось поехать на один день. Очень конечно тяжелая экскурсия и дорогая, нам еще жутко повезло - были приличные волны, а спидбот туда шел маленький, человек на 20 и как нас болтало и било - не факт, что когда подлетал на скамейке, что вернешься на свое первоначальное место. Я себе синяк поставила на руке - так плечом об борт билась на волнах. Но оно того стоило - сколько рыбок, бирюзовое море - ляпота!

Были на Симеланах - Тачай и Сурин понравились больше. На пляже с камнем в виде паруса вообще делать нечего - море в камнях, купаться выгорожена плщадка 2х2м, толпы людей, на видовую не протолкнуться.
На Симеланы конечно стоит ехать на два дня - один день ничего не даст. Мы смогли заказать бунгало. С этим была большая проблема - Николай отказался заказывать бунгало - мол приедете и на месте будете договариваться с гидом. Смогли договориться с фирмой, расположенной в Джанг Цейлоне - 6 тыс бат с человека. Бунгало правда досталось на вершине холма, топать туда была крайне тяжеловато, но все равно это не палатка!
Привезли нас на остров в обед, там покушали прям на берегу, потом заселелись в номера и предложили на выбор или остаемся вялиться на берегу или поедем кататься на пароходе (там был ужин, снорклинг, кто остается ночевать на катере там и остается, а мы едем назад на берег). Мы конечно поехали на пароходике. До пароходика довозят на резиновой лодке, а потом неспешно едешь по акватории, любуешься природой и переодически бежишь купаться. Вот там мы и видели черепаху, один раз муж увидел акулу - приплыла со стороны группы плюхающихся в воде, но ее никто не заметил. Акула немаленькая - с него ростом. Больше мы акул не видели, но не факт, что они возле нас больше не курсировали.
Вечером нас высадили домой, вечером еще была эскурсия по ночным джунглям - за крабами охотились, а мы еще после пошли на ночное купание. Так прикольно было - ты плывешь, а у тебя под руками фонтан искр - планктон светился, хотя гад и кусался. Вообще планктон кусался и на Тачае и на Кате и вообще его было на мой взгляд черезчур много :de_vil:

Бунгало представляет собой наши домики на базах отдыха с удобствами, только что вода там холодная (не ледяная, а холодная). Свой туалет, умывальник, кондиционер, балкон. Замечательно одним словом для походных условий. Даже полотенца дали. Свет автономный с 18ч до 6ч утра, так что от комаров в розетку воткнули вонючку и никто не беспокоил. Живности в бунгало не заметила вообще! Бегала, искала - одним словом все обманули!!!!

А народ с палаткой конечно многие пролетели - не взяли даже фонарика! Над палаточным городком живет стая летучих лисиц, она к вечеру просыпается и с гомоном летит ужинать, а утром часиков в 4 прилетает назад и помимо визга и писка начинает после обильного приема пищи обильно какать на те же палатки.... :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 51 минуту 16 секунд:
Почему русских не селят в бунгало не понятно - бунгал много, все заняты - китайцы, японцы, тайцы, но русским только палатка. Я даже заранее в России пыталась через две фирмы забронировать места на Симеланы - отказали - мол мы в бунгало не возим, там стОООлько живности по ночам.

На следущий день утром мы сдали номера и нас опять погрузили на пароход, где мы позавтракали и опять надо было купаться! А как оказалось, что рыбками мы уже полностью сыты и в море не особенно тянет, но долг зовет. А там еще течения были сильные и нас переодически уносило от парохода и за нами выезжала моторка - так забавно тебя втягивают на борт - сам не взберешься точно. Ты поворачиваешься спиной и тебя затягивают за спасательный жилет. Приключенний масса :smile:

Еще хочется поразиться факту, что почему нет русских на эскурсии на о. Раю или Рача? Экскурсия недорогая - на двоих две тыс бат. Ехать до причала недалеко, по морю тоже минут 30. Зато там прекрасный пляж, возле скалы рыбки прям в шаговой доступности, корм из рук вырывают. А если пройти через сопочку минут 30 на другой конец острова - там два пляжа офигенных - один каменистый, но камни круглые и не больно идти, очень удобное место для скорклинга, а второй пляж (еще ближе) - там потрясный песчаный пляж с белым песком и главное на этих двух пляжах практически безлюдно!!!
Народу на Раю ездит много, но русских почему-то единыцы.

И насчет эскурсий с русскими гидами - мы покупали эскурсии всегда без русского гида, но на половине эскурсий он все равно был! Т.к. русских всех собирали группами и неважно сколько ты заплатил

Добавлено спустя 33 минуты 56 секунд:
Движение конечно тяжелое, мы планировали или взять машину или мотобайк, но не рискнули :-( На мотобайке тебя собьют, а на машины не дай бог ты кого! Т.к. рефлексы заточены под правостороннее движение и на перекрестках я наблюдала за водителем и представляла куда я поверну - только в 50% наши мнения совпадали. Нафиг так ездить.

Общественного транспорта нет, похоже он есть, но ездит из Пхукет-тауна например на Патонг (видела такие автобусы), а такси безумно дороги. Причем из Патонга до Карона - 300 бат, а назад 400. И если начинаешь торговаться сразу теряют интрес и идут дальше спать в тенечке. Не надорвутся!
Но что замечательно - до аэропорта 800 бат, а это ехать 45 минут, а с Карона до Патонга - там все же рядом - 400.

С погодой нам очень повезло - была жара несусветная, мы плавились - температура +35, вода +29+30. Правда хотелось воды попрохладнее - не освежала. Подплываешь к берегу, а там вода - я в ванне такую горячую не лью, аж противно :-) На островах немножко приятнее, не так жарко. А были моменты, когда ты так раскалалишься на солнце, что заходишь в эту воду и она кажется тебе холодной! :smile:
Да, на Патонге мы не купались - не смогли заставить зайти в эту воду, брррр. Хотя тут во Владике даже на Федорова могу искупаться, хотя очень избалована Витязем :smu:sche_nie: А там хотелось бирюзовой воды.
Песок коралловый хоть на вид и смотрится, на деле наш лучше - коралловый мелкий и очень липкий, отчиститься от песка сложнее, чем от нашего - наш высохнет и сам осыпется



За это сообщение автора Nataly_ поблагодарили: 2 anna-blondeextralap
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
А какие тайцы разгильяи! Это ужас. Мы два раза попадали в ситуацию, когда заканчивался на спидботе бензин.
Первый раз это было возле пирса и мы смогли дотянули остатками бензина до берега.
А второй раз мы отъехали вечером от острова и через 500 метров резко раз и все, заглохли. Бензин закончился. А на море волны приличные, нас разворачивает боком, качает жутко (спидбот становится неуправляемым, он же плоскодонка, на волнах на скорости идет ровно, а так его сразу разворачивает боком к волнам и начинает сильно раскачивать, а весел тоже нету :-) ), на борту куча итальянцев, все орут, особенно мужики
4 человека команды бросились звонить по сотовым телефонам, а мы как челюскинцы на льдине продолжаем дрейфовать в открытое море. Благо через какое-то время приехала лодочка и привезла канистрочку бензина - литров 20. Ну это только до берега добраться.
Нас там высадили и мы как потерпевшие крушения лежаки заняли, лежим, ждем. А вечер, темнеет же там быстро, а если будет темно, то катер не сможет же идти - там то никаких приборов навигации нету. А мы на острове, до Пхукета идти минут 30-40 на катере. Благо успел прийти катер с запасом топлива для нашего, но мы все вещи похватали и бегом на этот катер, а наш пусть как хочет так и добирается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 276
Откуда: Soi Saiyuan, Rawai, Phuket
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Натали, интересный отчет, спасибо! :)

Про одеяла в номере - у них принято спать с кондиционером на +18, но под одеялом! Я сначала тоже не понимала, а потом привыкла! :-)
Про общественный транспорт - здесь всего пять маршрутов, автобусы идут очень-очень медленно, с одного конца острова до другого с пересадкой с Пхукет тауне можно ехать с утра до вечера :(
В вашем отеле как-то друзья отдыхали, побывав в нем, очень удивилась, что на Патонге может быть такое приятное, спокойное, красивое место!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Я хотела немножко в другом свете показать Пхукет - про природу, фотки Симелан, Пи-Пи есть в каждом отчете и в интернете навалом, не хотелось повторяться, а такие мелкие подробности может кому-нибудь и пригодятся :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2008
Сообщений: 235
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 4 раза
отличный отчёт!
расскажите поподробнее об отеле, далеко ли бангла роуд если пешочком? Может быть есть поблизости недорогой ресторанчик с сифудом? массажик прям на месте делали или ходили куда-нибудь? Думаю, что днём на экскурсиях, а вечерами-ночами с мужем тусить (если силы останутся :dan_ser: ). Не хочется тратиться на такси :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Анют писал(а):
отличный отчёт!
расскажите поподробнее об отеле, далеко ли бангла роуд если пешочком? Может быть есть поблизости недорогой ресторанчик с сифудом? массажик прям на месте делали или ходили куда-нибудь? Думаю, что днём на экскурсиях, а вечерами-ночами с мужем тусить (если силы останутся :dan_ser: ). Не хочется тратиться на такси :smu:sche_nie:


До бангл роуд от номера минут 30 среднего шага, мы ходили пешком, такси не брали. Рестораны с сифудом на первой линии - выходишь на нее и на любой выбор. На массажик времени уже не хватило :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 299
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Nataly_
А где Вы ночью в аэропорту Пхукета меняли валюту на баты? Или за поезку до отеля можно расплатиться другой валютой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Цитата:
Я в упор не поняла - где там можно утром поесть? Работать на Пхукете начинают не раньше 11ч, максимум ч в 10.


Это про меня :-) Я привыкла в Тае выгребаться на улицу не позже 9-ти утра, а тут прибежала как то в ДжангЦейлон в 11, а он оказывается в 12 открывается - полдня потеряла :-) С завтраками на Патонге точно проблема :de_vil:

Добавлено спустя 1 час 13 секунд:
Мне очень понравился ваш отчет,вот прям почти все впечатления совпадают :a_g_a:

Цитата:
Посетили о.Джеймса Бонда, Пи-Пи - вот реально не в восторге. Неплохо, но туча народа, все по свистку, все бегом. Через чур разрекламированные острова.

Вот в этом и проблема - на ПиПи надо ехать без турфирм и на несколько дней! Обойти остров пешком, подняться на видовую, завтракать в каких то закоулках прямо с жаровни, сноркать с лодки в прозрачнейшем море буквально в полсотне метров от берега, ужинать на опустевшем после отъезда однодневных туристов берегу, купаться ночью и загорать рано утром... Кайф :smile: Я этой весной провела на ПиПи неделю после 3-х летнего перерыва - убедилась, что это мое любимое место в Тае и скучала потом на Пхукете :smu:sche_nie:
А вот на Пху надо все таки брать авто обязательно, иначе все далеко, долго, дорого, а на мокике очень опасно - за 4 дня видели 2 аварии, когда от мокика ничего не оставалось :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
eld76 писал(а):
А где Вы ночью в аэропорту Пхукета меняли валюту на баты? Или за поезку до отеля можно расплатиться другой валютой


У нас знакомые до этого летали на Пхукет и мы их просили привести баты, так что у нас никаких проблем не было ночью где раздобыть баты.
А так с карточки можно снять в банкомате, где банкомат в аэропорту не подскажу - без надобности было

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Треугольник писал(а):
Вот в этом и проблема - на ПиПи надо ехать без турфирм и на несколько дней! Обойти остров пешком, подняться на видовую, завтракать в каких то закоулках прямо с жаровни, сноркать с лодки в прозрачнейшем море буквально в полсотне метров от берега, ужинать на опустевшем после отъезда однодневных туристов берегу, купаться ночью и загорать рано утром... Кайф Я этой весной провела на ПиПи неделю после 3-х летнего перерыва - убедилась, что это мое любимое место в Тае и скучала потом на Пхукете
А вот на Пху надо все таки брать авто обязательно, иначе все далеко, долго, дорого, а на мокике очень опасно - за 4 дня видели 2 аварии, когда от мокика ничего не оставалось


Да, согласна, что экскурсии на день это тяжело, максимум мне понравились на Рая - тебя привезли утром, ты перешел на другую сторону и там и пляж с рыбками или песчаный - на выбор. Там и отели есть - туда бы тоже хотела дня на два поехать в следующий раз. Красота, тишина. Еще хочется на Симеланы и Сурин на три дня :smile: Вот уже и планы составила на будущее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]