Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Клара
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 697
Откуда: Находка-Владивосток-Москва-Пхукет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 138 раз
Прожив на Пхукете почти полгода я наконец-то съездила туда, называют "раем". Да, понравилось, кайфово, но я очень устала! Но ведь это приятная усталость! Пришлось встать почти в 5 утра (с учетом, что дети уснули в 12.00 ночи, разбудив меня в 4.00...). Микроавтобус забрал меня самую первую - в 5.35. Потом было пару гостиниц, потом мы переехали на материк через мост и наконец-то прибыли на пирс около 8.30!
Вложение:
DSC_3836 - копия.JPG
DSC_3836 - копия.JPG [ 75.54 КБ | Просмотров: 1883 ]

Где надо было зарегистрироваться, потом получить маску с трубкой(выдается бесплатно и без залога) и попить чаю или кофе (тоже бесплатно). Тут же предлагались таблетки от укачивания, но нам не пригодились.В 9.00 нам объявили посадку на катера, предварительно забрав нашу обувь. По пути к островам капитан остановился и дал нам полюбоваться дельфинами. А потом нашему взору открылась красота - острова с белоснежным песком и кристально чистой водой бирюзового цвета! Фотографировать хотелось бесконечно!
Вложение:
DSC_3722 - копия.JPG
DSC_3722 - копия.JPG [ 77.05 КБ | Просмотров: 1883 ]


Вложение:
DSC_3815 - копия.JPG
DSC_3815 - копия.JPG [ 79.83 КБ | Просмотров: 1883 ]

Симиланские острова — группа островов в Андаманском море которые относятся к провинции Пхангнга. На языке Яви название архипелага означает «девять», по количеству островов. На островах и окружающих водах сохранилась нетронутая природа. С 1982 года острова объявлены национальным парком, так как именно здесь сохранилась нетронутая людьми природа.
Вложение:
DSC_3726 - копия.JPG
DSC_3726 - копия.JPG [ 77.06 КБ | Просмотров: 1883 ]

Спустя полтора часа мы вышлю на сушу! И нам дали полчасика сходить на 2 пляжа и пофотографироваться.
Вложение:
DSC_3777 - копия.JPG
DSC_3777 - копия.JPG [ 79.75 КБ | Просмотров: 1883 ]


Вложение:
DSC_3759 - копия.JPG
DSC_3759 - копия.JPG [ 75.12 КБ | Просмотров: 1883 ]

Симиланские острова необитаемы, кроме двух: Мианг (Koh Miang) – №4 и Симилан (Koh Similan) – №8. На них расположены бунгало, а также палаточный кемпинг.
Вложение:
DSC_3788 - копия.JPG
DSC_3788 - копия.JPG [ 77.61 КБ | Просмотров: 1883 ]

В 11.00 был обед. Скромно, но вкусно!
Вложение:
DSC_3800 - копия.JPG
DSC_3800 - копия.JPG [ 78.28 КБ | Просмотров: 1883 ]

Затем нам дали еще полчасика и мы поплыли дальше. Минут через 10 была остановка на 30 минут для плавания с маской. Выходить на берег запрещено – штраф 5000 бат.
На Симиланских островах очень много огромных и средних валунов, это связано с вулканическим происхождением островов.
Вложение:
DSC_3814 - копия.JPG
DSC_3814 - копия.JPG [ 77.85 КБ | Просмотров: 1883 ]

Потом еще была остановка для ныряния, и наконец-то последняя остановка и выход на суши на остров №4. Здесь мы провели около полутора часа. Забрались на известную гору для фотоссесии и купались, купались, купались...
Вложение:
DSC_3824 - копия.JPG
DSC_3824 - копия.JPG [ 76.17 КБ | Просмотров: 1883 ]

Народу было много, поэтому было ощущение, что мы в бассейне)))
Песок, конечно, хорош! Как мука белый, но…приглядевшись каждые полметра встречается мусор(((
А так все замечательно, все понравилось! Очень советую кто еще не был!
P.S. Экскурсию купили на Банглароуд у первого попавшегося ларька экскурсий за 2000 бат. С русским гидом не обманули.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Сорри, фотки какие то ужасные((( подскажите как вставлять фотки чтоб они хотя бы не мутные были((( уменьшила до 80 кб, а они такие стремные((( Эх, такую красоту портят(((

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
красиво как


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
фотки лучше не делать как вложение, а загружать на www.radikal.ru а после загрузки туда, копировать там под фотой ссылку и вставлять уже ссылку в свое сообщение. Попробуйте. Тогда и не надо уменьшать так сильно.

Хотя предлагают фотки грузить здесь на владмаме в галерею (где-то вверху страницы есть такой сервис), и уже просто давать в теме ссылку на фотогалерею, чтобы люди заходили туда и смотрели фото уже там.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Клара
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 697
Откуда: Находка-Владивосток-Москва-Пхукет
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 138 раз
Евгения_К писал(а):
фотки лучше не делать как вложение, а загружать на http://www.radikal.ru а после загрузки туда, копировать там под фотой ссылку и вставлять уже ссылку в свое сообщение. Попробуйте. Тогда и не надо уменьшать так сильно.

Хотя предлагают фотки грузить здесь на владмаме в галерею (где-то вверху страницы есть такой сервис), и уже просто давать в теме ссылку на фотогалерею, чтобы люди заходили туда и смотрели фото уже там.

Спасибо, попробую и так, и так, я тут просто новичок, еще не разобралась. действительно жалко так фотки портить, столько красивых фоток у меня за полгода жизни в Тае накопилось!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Красота необыкновенная! Тоже хочу туда сильно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
какая красота :smile: нужно там побывать обязательно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
На самих Симеланах народу просто немеряно! На Тачае намного шикарнее - там вообще какая природа... Жаль туда на два дня съездить нельзя.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]