Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
Ну и я расскажу про наш недавний опыт поездки по Тайланду на автомобиле с 2-месячным младенцем. Пока выложу просто рассказ без фотографий. Их подгружу попозже, как только обработаю. Сразу приношу извинения за огромное количество текста, но вычеркнуть что-то достаточно сложно. Спасибо тем, кто дочитает до конца :-)

Сначала мы купили билеты. Просто как-то в конце ноября за ужином решили, что надо все-таки куда-нибудь поехать на Новый год. Открыли интернет и стали смотреть разные варианты. С помощью trip.ru выбрали рейсы, а билеты купили самостоятельно через интернет прямо на сайтах авиакомпаний. В итоге мы летели Владивосток-Пекин Владавиа, Пекин-Бангког Shrilankan airlines. И обратно ими же. Билеты мы выбрали самые дешевые в пределах возможных для нас дат. Получилось 76000 на 2 взрослых, 1 ребенка и 1 инфанта. Если бы я не протянула время и купила билеты на Владавиа на полчаса раньше, получилось бы 70000. По пути туда планировалась стыковка между рейсами в 5 часов, а обратно мы решили остановиться в Пекине на 3 дня, пошопиться. Итого получилось: 21 декабря Владивосток-Пекин-Бангкок, 13 января Бангкок-Пекин, в ночь с 16 на 17 января Пекин-Владивосток.

Далее начались мои переживания как и куда мы поедем. Мы уже один раз были в Тайланде в 2004 году в Паттае. Ехать в Паттаю нам совершенно не хотелось из-за отсутствия купабельного моря. Поэтому ехать надо было в другие места. На ум сразу приходили Самуи и Пхукет. Почитав информацию про Самуи я пришла к выводу, что там будет в это время «не сезон», поэтому стала рассматривать Пхукет. Даже позвонила Лене Fox для телефонной консультации по поводу того что и как на Пхукете :-) В общем, изучила я уже достаточно разной информации по Пхукету, когда муж мне сказал не париться, что мы можем просто взять в аренду автомобиль в Бангкоке, а оттуда уже двигаться своим ходом туда, куда захотим. Так и порешили. Незадолго до отъезда забронировали автомобиль в Бангкоке. Toyota Fortuner 2007 года обошелся нам на 21 день в 34000 батт. Плюс 10000 батт депозит. Это было основным планом, по конкретным дням мы ничего не планировали, было лишь приблизительное направление движения. В связи с огромным количеством дел до отъезда мы даже не забронировали себе гостиницу в Бангкоке.

Итак, день отъезда. Рано утром отправились в аэропорт на своей машине, которую оставили на стоянке аэропорта. Мы попали уже на конец регистрации, так что даже не удивились, что места в первом ряду нам не достались. Хорошо хоть, нас всех четверых посадили на один ряд. Полет до Пекина пролетел незаметно. В Пекине мы дождались регистрации нашего рейса на Бангкок (к слову, мы были не одни, кто летел по такому же маршруту) и далее нас ждал сюрприз – задержка с вылетом в 4 часа! Итого вместо 5 планируемых часов в Пекине нам пришлось провести там все 10, т.к. последний час мы сидели в самолете. Но нас это расстроило не сильно. Старшая дочка тренировалась в управлении свежекупленной коляской, а мы с мужем – бесплатным wi-fi в кафе. Там же все же забронировали отель в Бангкоке в районе MBK и Pantip plaza.
Отель нас несколько разочаровал, поскольку довольно большая комната была вся заставлена старой мебелью, из-за чего съедалось необходимое пространство. Но завтраки были неплохие и персонал довольно приветлив. Приехали мы туда уже поздно ночью и сразу завалились спать. НА следующий день основной задачей было получение машины, что мы и сделали, а остаток дня провели в MBK. Т.к. младшая дочь у нас еще совсем маленькая, мы сразу же не рассматривали в качестве досуга в Бангкоке посещение разных храмов и парков. Впрочем, мы все это посетили в избытке в прошлый раз. На этот раз в Бангкоке было запланировано посещение какого-нибудь парка аттракционов, в качестве которого был выбран Dream World, куда мы и направились утром 23 декабря. Из-за сложной системы дорожных развязок в Бангкоке и окрестностях, мы несколько раз проезжали мимо необходимого поворота, в итоге потратили на дорогу больше времени, чем хотелось бы. Но главным разочарованием было то, что когда мы доехали таки до Dream World, он оказался закрыт! При этом на его сайте об этом не было ни слова. Только автоответчик на телефоне парка провещал по-английски, что парк возобновит работу в январе 2012. Ничего не оставалось делать, кроме как поехать обратно. Бангкокские пробки «съели» еще кучу времени и остаток дня мы провели в Pantip Plaza. Было очень жалко тратить отпуск на пробки, да и гостиницу мы забронировали всего на 3 ночи, поэтому было решено на следующее утро отправляться на юг.

24 декабря ближе к обеду мы выехали из Бангкока. Пунктом назначения на GPS-навигаторе поставили город Чумпон, откуда ходят паромы до Ко Тао, считающийся одним из лучших мест для дайвинга в Сиамском заливе. Навигатор проложил дорогу по основной трассе, минуя курортные города, расположенные на побережье. Ближе к вечеру мы захотели перекусить, а по дороге ничего приличного не попадалось. Установили на навигаторе промежуточную точку – европейское кафе и он довел нас до чудесного города Хуа Хин, прямо на его самую интересную часть- ночной рынок. Правда, дорога до Хуа Хина была очень похожа на дороги в Хасанском районе до реконструкции :-), явно не предназначавшиеся для туристов.

Хуа Хин нам очень понравился. Просто очень-очень. После суетливого Бангкока – курортная атмосфера, очень много иностранцев и почти не было русских. Мы поужинали seafood барбекю и решили остаться там на ночевку. Обойдя несколько гест-хаусов и уже почти разочаровавшись (где-то нам не понравилось, где-то было full booked), я нашла замечательный гест-хаус, который держит семейная пара немец и тайка, оба уже в возрасте (до сих пор сомневаюсь любовь у них или просто бизнес :-)). В общем, получили мы довольно большую комнату с большой кроватью, диваном (как спальное место для старшей дочки) и огромной джакузи. Дочь эту джакузи вспоминала всю поездку :-). Уложив детей спать, мы с мужем отправились на прогулку. Дошли до моря, погуляли по городу, встретили католическое рождество, разглядывая на уличной карте наше местоположение. И решили следующий день провести в Хуа Хине. На следующий день мы съездили на пляж (после поиска информации в инете о том, чем же можно заняться в Хуа Хине), где наблюдалось довольно большое волнение и температура воды меня не сильно порадовала. Поэтому купаться никто не стал, только ноги помочили. В общем-то и все. Но впечатление от Хуа Хина осталось самое, что ни на есть, приятное.

На следующее утро 26 декабря, пунктом назначения опять-таки был выбран Чумпон. По дороге я созвонилась с дайв-клубом на Ко Тао, представительство которого есть во Владивостоке. Там мне ответили, что на море, действительно, волнение, но они ныряют каждый день, под водой качка не чувствуется. Но у нас был один не-дайвер, так что качка на судне для нас являлась критичной, поэтому на Ко Тао решено было не ехать. В итоге мы проехали Чумпон мимо и решили остановиться на ночевку в Сурат Тани, столице провинции. А утром уже поехать на Самуи или на Краби. В интернете были противоречивые данные про Самуи, сообщалось, что там идут дожди и сильное волнение. Но мы все же решили туда съездить и составить собственное мнение Гостиницу в Сурат Тани нашли через агоду, но не бронировали, а просто туда приехали и получили номер за те же деньги, что на агоде. Город Сурат Тани совсем не туристический. Он хоть и находится на берегу моря, но в этом месте в море впадает река и он совершенно не привлекателен в плане отдыха. Оттуда уходят пассажирские паромы до Самуи. Вечером мы опять пошли с мужем гулять, дошли до набережной, перекусили у лоточников. Ночью там все вымирает, магазины не работают, только изредка можно наткнуться на seven-elleven или family-mart. Самым запоминающимся в Сурат-Тани были крысы, которые толпами перемещались между отверстиями ливневых стоков в тротуарах, пока мы возвращались в гостиницу. Их было очень много и они никого не боялись. Было жутковато, но очень интересно :-)

27 декабря утром мы выдвинулись в Дон Сак, где погрузились на паром на Самуи. Там мы тоже заселились в отель, найденный на агоде без бронирования и за те же деньги. Отель располагался на мысе между пляжами Ламаи и Чавенг. И этот отель оставил самое лучшее впечатление за всю поездку. Называется Hi Coral Cove Bungalow. Занимает склон мыса до самого моря, и даже имеет маленький пляжик. Правда, купаться на нем мы не рискнули из-за сильного волнения и камней у берега. Нам предложили на выбор комнату возле reception или бунгало у самого моря. Если бы у нас с собой не было грудничка, мы бы с удовольствием расположились в бунгало у моря. Постояв там, мы с мужем повздыхали и заселились в номер на этаж ниже reception. На следующий день я работала, а муж с Машей съездили на слоновью ферму, покатались на слонах и посмотрели крокодиловое шоу. Накануне вечером мы с мужем съездили погуляли в район Чавенга, а в тот день в район Ламаи. На Ламаи нашли чудесный местный рынок, где на лотках готовят морских гадов, картошку, шашлык, и там же делали восхитительные (одни из лучших за все время) фруктовые шейки. Фруктовый шейк это вообще самый лучший напиток в Тае (имхо). Это кусочки фрукта (по названию шейка) + сироп+ лед, взбитые в блендере. Далее все зависит от мастерства того, кто шейк делает. Либо ты получаешь отличный напиток, либо ледяную кашу. Так вот на Ламаи шейки были потрясающие! А еще мы в этот вечер доехали до пляжа Чавенг на машине (по GPS). Помочили ноги, ничего не поняли и уехали в гостиницу.

На следующий день мы решили все же искупаться в море :-) Уже прошла неделя как мы приехали в Тайланд, но в море все еще не купались. Судя по карте, проезда на машине на пляжи Ламаи и Чавенг не было, поэтому мы решили поехать на север на пляж Мае Нам. Доехали до пляжа на машине, нашли местечко под пальмой и мы с Машей пошли купаться. Волнение было небольшое, вода мутноватая (думаю из-за волнения). Но купаться долго не пришлось, в воде меня несколько раз кто-то достаточно существенно укусил/ужалил, так что я выскочила на берег и купаться дальше отказалась. Остаток дня ушел на поездку вокруг острова. Т.к. номер мы сняли всего на 3 ночи (с 30 декабря все номера были забронированы), мы решили, что искать другую гостиницу мы не будем, и утром 30-го поедем на материк и далее на Краби.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
К вечеру мы приехали в Ао Нанг, где намеревались по проверенной схеме снять номер (найдя его на агоде), но не тут-то было. То в гостинице не было свободных номеров, то нам не могли предложить экстра-бед, так что почти отчаявшись, мы забронировали номер через агоду, приехали в гостиницу и просто его себе потребовали :-) Гостиница оказалась так себе, но с очень неплохим расположением – всего 30 метров до основного пляжа. С Краби мы хотели съездить на Пхи-Пхи, возможно с ночевкой, а также понырять где-нибудь в интересных местах. 31 декабря мы обошли несколько дайв-центров, в одном из которых забронировали дайв на Пхи-Пхи на 2 января. Погуляли по поселку, искупались на пляже, там же посетили массаж. Новый год встретили дома на балконе, т.к. малышка уже спала.

1 января утро встретило нас дождем. Мы надеялись, что это тропический ливень, и он пройдет за полчаса (как пишут в рассказах про дождь в Тайланде), но дождь шел целый день, то сильнее, то ослабевая. Мы положили малышку в слинг, взяли предложенные хозяйкой зонтики и пошли гулять. Экскурсионная индустрия в этот день потеряла много клиентов, т.к. народ от нечего делать сидел по кафе, некоторые даже играли там в карты. Кстати, а Ао Нанге было очень мало русских, зато много немцев и скандинавов. На reception нашей гостиницы лежала кучка книжек, но ни одной по-английски, к моему разочарованию. Ночью с 1 на 2 января дождь шел как из ведра. Я уже решила, что мы ни на какой дайв не пойдем и радовалась, что наша гостиница находится на небольшой возвышенности. Во Владивостоке после такого дождя все низменности превращаются в озера. Утром дождь не прекратился, но уже слегка потерял свою силу. Я позвонила в дайв-центр, где мне сказали, что все в силе, мы идем на дайв, что мы все равно будем мокрыми, если планируем погружаться. Делать нечего, мы собрались, погрузились в присланный дайв-центром микроавтобус и поехали «на пирс». Проезжая мимо пляжа увидели затопленные пришвартованные к берегу лонг-тейлы (к вечеру они все уже были реанимированы). Пирс оказался не совсем пирсом. Нас всех погрузили в лонг-тейл и на нем доставили на большую лодку. Все это под дождем. Поездка на лонг-тейле отбила у меня всякую охоту ездить на нем еще раз, поэтому поездка на ближайшие острова и пляж Райли для нас стали закрыты. Напомню, что с нами была двухмесячная дочка и сидеть на скамейке держа ее и держась самостоятельно, прыгая на волнах было занятием отнюдь не приятным. Впрочем, ближайшие острова мы посмотрели с большой лодки, проплывая мимо них в направлении Пхи-Пхи. Конечно, мы не заплывали на пляжи, но чем-то приходилось жертвовать. Когда мы подошли к Пхи-Пхи дождь закончился, небо прояснилось. На первый дайв возле Пхи-Пхи Лей пошли мы с дочкой. Видимость была средняя, и это, конечно, для меня слегка подпортило впечатление от плавания среди аквариумных рыбок. Дочке очень понравилось. На второй дайв у Пхи-Пхи Дона пошли муж с дочкой, а я осталась беби-ситтером. Зато пообщалась с девушкой из Германии, которая рассказала, как отдыхали они с семьей.

Честно говоря, после дайва на Пхи-Пхи у нас как-то пропало желание ехать туда еще раз, учитывая то, что днем было жуткое пекло и большая влажность, а также сложность использования лонг-тейлов. Если бы Санька могла хотя бы стоять-сидеть, держаться за что-то самостоятельно, думаю, мы бы предприняли вылазку в эти замечательные места. Ну, в следующий раз.
3 января полдня мы приходили в себя после дайва. Прошлись еще раз по дайв-центрам, узнали когда и где еще можно понырять. Оказалось, что у всех все занято до 6 января. Прибрежные экскурсии нам не очень привлекали, поэтому мы стали думать куда же ехать дальше. Провести остаток отпуска на Пхукете не очень хотелось, поэтому мы залезли в интернет и решили поехать на Симиланские острова. Сказано-сделано. Утром 4 января мы выехали в сторону Као Лака. Обманули навигатор и поехали по кратчайшей дороге, которая оказалась горным серпантином, проложенным среди джунглей. Тоже было очень интересно.

Приехали в Као Лак. Наш навигатор почему-то не знал такого населенного пункта, так что мы ориентировались больше по придорожным указателям. Сначала заехали в администрацию национального парка Симиланские острова. Там нам указали направление на пирс, где должны быть дайв-центры, которые могли бы нам помочь организовать нашу поездку на Симиланы. Приехав на пирс нас ждало разочарование. Единственный дайв-центр, организовывающий погружения (остальные предлагали снорклинг), оказался полностью «забукан». Мы даже почти организовали поездку через фирму, организовывающую снорклинг, с ночевкой в бунгало на острове. Но в конечном итоге, приехав в сам Као Лак, мы зашли во второй дайв-центр (первый оказался также забукан), где решили взять тур liveonaboard на 3 дня/2 ночи. Мы посчитали, что если у нас получилось провести день с малышкой на большой лодке на Пхи-Пхи, здесь тоже все должно пройти хорошо. Liveonaboard – означает проживание на корабле. В районе Симиланских островов курсирует огромное количество кораблей-гостиниц, на которые каждый день доставляют и забирают туристов спид-боты. Некоторые корабли приспособлены для снорклинга, некоторые для дайвинга. Вот на такой корабль нас на следующий день доставил спид-бот. Первый день мы ныряли на Ришелье рок. Погружение там можно описать только так – полный восторг! Отличная видимость, море разноцветных рыбок, ковры кораллов. Мы очень правильно сделали, что взяли тур Liveonaboard, т.к. дайвы были 4 раза в день, что организовать с берега было бы невозможно. Ночью корабль перешел на Симиланы и оставшиеся дайвы мы совершили там. Дайвы отнимали достаточно много сил, так что даже не возникло желания сплавать на берег. Впрочем впечатлений от подводного мира нам хватило с лихвой. Санька на корабле вела себя замечательно, чем очень удивляла наших иностранных коллег. На второй день утром меня с удивлением спросили почему они не слышали детского плача, неужели наш ребенок не плакал ночью :-) Мы были единственными русскими на корабле, и первый вечер народ, оставшийся на корабле, нас слегка сторонился. Ну еще бы – сумасшедшие русские, ныряют всем семейством, да еще и младенца с собой притащили. На следующий вечер мы уже более сблизились и с удовольствием общались. На корабле можно оставаться сколь угодно долго, были бы деньги. А можно приехать на один день и сделать всего 2 дайва, что и делает большинство (к моему большому удивлению).

Поездка на Симиланские острова была самой лучшей частью нашего отпуска, это безусловно. Лично я увидела морского конька, несколько скатов и черепаху, не считая осьминогов, кучи рыб из мультфильма «В поисках Немо». Кстати, мультик очень реалистичен! На третье утро к нашему кораблю подплыла черепаха, которую команда стала кормить арбузом. Наша Маша недолго думая прыгнула в воду и стала плавать рядом с ней. Для нее (Маши) это, конечно, самое сильное впечатление от поездки. А еще я во время последнего погружения, перед самым всплытием нашла фотоаппарат в боксе для подводной съемки. Правда, рыбок снять уже не удалось, т.к. остановку безопасности мы делали в месте с довольно большой глубиной. Но вся команда меня горячо поздравляла с такой находкой :-) Судя по фотографиям, фотоаппарат потеряли японцы 4 января. К сожалению, или к счастью, идентифицировать хозяина по фотографиям не получается, так что фотоаппарат теперь наш :-)

Но все когда-нибудь заканчивается, и наше проживание на корабле закончилось. В этот же вечер мы решили поехать на Пхукет, где мы планировали провести последние 3 дня нашего отпуска. Не имея представления о том, как и что там устроено, мы решили ехать в Пхукет таун. Там переночевали и, сделав вывод, что это не то, что нам нужно, собрали вещи и поехали в сторону западного побережья. В районе Карона мы решили остановиться, и я просто пошла искать гостиницу. Третий гест-хаус оказался не «full booked», куда мы и заселились. Напротив него находился замечательный дешевый ресторанчик с тайской и европейской кухней. А море было всего в 10 минутах ходьбы. В общем, на мой взгляд, мы устроились идеально. Т.к. в Dream World мы не попали, было решено посетить аквапарк на Пхукете, на что мы потратили следующий день. Санька проспала практически все время, что мы там были, все успели покататься. Аква-парк там, конечно, совсем небольшой, но на безрыбье и рак рыба, как говорится. Последний день мы покатались по острову, а вечером с мужем съездили на Патонг, погуляли по Бангла роад. Следующие 2 дня мы потратили на дорогу до Бангкока, остановились на ночевку в Хуа Хине в той же гостинице. Хозяин был очень рад нас видеть снова, впрочем как и мы его. В Бангкоке мы еще раз пошатались по торговым центрам, сдали машину в аэропорту и рано утром вылетели в Пекин. Пекин нас сильно разочаровал – холодом, серостью, неприветливостью китайцев (наверное на контрасте с тайцами). Так что зимой в Пекин я больше ни ногой. Ну а встреча с Родиной, конечно, произошла сразу же на борту Владавиа. Мы были первыми на регистрации, но зайдя в самолет оказалось, что нам с младенцем достался второй ряд. На Srilankan airlines что туда, что обратно нам безо всяких просьб давали первый ряд и устанавливали люльку, что очень облегчало полет. Во Владавиа стюардесса совершенно безучастно извинилась перед нами за причиненные неудобства и не предложила никакого решения проблемы. И только после настоятельной просьбы моего мужа, попросила первый ряд поменяться с нами местами. А люлька у них не предусмотрена комплектацией самолета, хотя отверстия для ее крепления в стене были. Домой мы приехали с удовольствием после хмурого и холодного Китая.

Вот такой у нас получился отпуск. Галопом по Тайланду, как говорится. Возможно, мы многое не увидели, зато побывали во многих местах и есть представление что где и как, и что нужно будет посмотреть в следующий раз. Все-таки у нас был очень сильно ограничивающий фактор в виде младенца. И лучше уж так проехать по Таю, чем сидеть в безснежном Владивостоке. Кстати, я очень сильно переживала перед поездкой о том, как Санька ее перенесет. В интернете практически нет рассказов об опыте поездок с такими маленькими детьми. Но все у нас прошло замечательно. Я ела все, что мне хотелось, в том числе и достаточно острые тайские блюда и все фрукты, и это никак не отражалось на ее пищеварении. В качестве ванны мы приспособили маленький надувной бассейн, который понравился ей даже больше, чем ванна. Ну и путешествие на автомобиле, думаю, было для нас гораздо комфортабельнее, чем перелеты местными авиалиниями, хотя мы, конечно, потратили на переезды довольно много времени.


Последний раз редактировалось НатаЛ 16 фев 2012, 18:27, всего редактировалось 7 раз.


За это сообщение автора НатаЛ поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 14 сен 2010
Сообщений: 5849
Изображений: 0
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 728 раз
Поблагодарили: 808 раз
:smile: а фото?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Вот это вы молодцы!!!!!!Мы с семьей тоже хотим на Симиланы, поедем с Пхукета. У нас дочери 2 года. С Пхукета на спидбот ее не берут. Ваш рассказ дал мне надежду. Завтра буду узнавать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
tanusha-plusha писал(а):
Вот это вы молодцы!!!!!!Мы с семьей тоже хотим на Симиланы, поедем с Пхукета. У нас дочери 2 года. С Пхукета на спидбот ее не берут. Ваш рассказ дал мне надежду. Завтра буду узнавать

На мой взгляд, лучше по суше добраться до Као Лака, а оттуда уже на спид-боте. Поездка на спид-боте не самая приятная даже для взрослого, не то, что для ребенка. Правда, наша малышка спала батончиком всю дорогу на спид-боте. Обычно на Симиланы дорога занимает 1 час, но мы ехали 2 часа туда (т.к. ехали на Ришелье) и 2 часа обратно, т.к. что-то было неладно с мотором у нашего спид-бота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Я тоже хочу на несколько дней с ночсевкой на лодке. Какие там условия? Еда?Если завтра узнаю слишком мало, то буду Вам писать :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
НатаЛ

Какие вы молодцы! Мы впервые ездили всем семейством когда младшей было 5мес. - и то все называли нас ненормальными, хотя иностранцев с младенцами в Тае больше, чем русских :smile:
Я мужа уже второй год уговариваю взять в прокат авто и не трястись с детьми в автобусах/самолетах, но он все еще тайского движения побаивается :nez-nayu: Зато вы за одну поездку везде побывали, а я каждый раз ломаю голову куда лучше податься :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 430
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
Просто нет слов! :smile: молодцы! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
Девочки, спасибо большое за одобрение :-) Постараюсь фото поскорее выложить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 430
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз
ждем фотки! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
tanusha-plusha писал(а):
Я тоже хочу на несколько дней с ночсевкой на лодке. Какие там условия? Еда?Если завтра узнаю слишком мало, то буду Вам писать :smu:sche_nie:

На нашей лодке были двухместные каюты. На нижней палубе кровати на двух ярусах, нижний ярус на 15 см выше пола, а верхний на уровне примерно 1,0 - 1,1 м от пола. На верхней палубе были каюты с двухспальной кроватью, но за них надо было доплачивать по 1500 батт. Мы жили на нижней палубе. Т.к. народу было немного, нам отдали 2 каюты. В одной жили мы с мужем и малышкой, в другой Маша. С точки зрения качки, нижние каюты лучше, т.к. находятся ближе к центру качания.
На всем корабле 3 туалета с душем, т.е. общие для всех.
Кофе, чай, какао, вода, печенье - бесплатно в открытом доступе. Пиво и газировка за плату, также круглосуточно доступны.
Еда - европейский завтрак - яйца, бекон, тосты; на обед и ужин - тайские блюда. Есть острые, есть не острые. Подается все по типу шведского стола - взял тарелку, положил себе сколько нужно. А еще на полдник подают фрукты в нарезке. Мандарины были всегда на столе.
Нас питание вполне устраивало, голодные не ходили. Правда, 2-летку накормить этим, наверное, сложновато. Особенно на обед и ужин. Мы то на ГВ, так что проблем с едой не было.
В общем нас бытовые условия вполне устроили и питание тоже. Спрашивайте еще :-)

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Треугольник писал(а):
НатаЛ

Какие вы молодцы! Мы впервые ездили всем семейством когда младшей было 5мес. - и то все называли нас ненормальными, хотя иностранцев с младенцами в Тае больше, чем русских :smile:
Я мужа уже второй год уговариваю взять в прокат авто и не трястись с детьми в автобусах/самолетах, но он все еще тайского движения побаивается :nez-nayu: Зато вы за одну поездку везде побывали, а я каждый раз ломаю голову куда лучше податься :-)

Нас никто не успел назвать ненормальными, поскольку мы после рождения дочки еще никого не успели принять в гостях и никому особенно не сообщили о планах. Родители у нас далеко, и, вероятно, уже привыкли на нашим экстремальным выходкам :-)
Иностранцы в Тае с младенцами были, но, думаю, мы побили все рекорды по возрасту :-) Тайцы все млели от Саньки, особенно на корабле на Симиланах.
Но в 5 месяцев тоже не каждый решится на такую поездку, так что Вы тоже сильны духом!

По поводу тайского движения переживать не стоит, привыкнуть смотреть в другую сторону при переходе улицы сложнее, чем приспособиться к вождению. Я там немножко тоже поводила. Главное, что руль с привычной стороны! А по автостраде вообще нет никаких проблем, там разделительная "полоса" шириной около 10-15 метров! Самое сложное ездить в населенных пунктах, обгоняя мотобайкеров. А еще в Бангкоке очень наглые такситсты, подрезают бессовестно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
НатаЛ
:co_ol: отличный отпуск у вас получился! Я б на такой с младенцем не решилась бы :-) Ждем с нетерпением фотоотчет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
НатаЛ писал(а):
Но в 5 месяцев тоже не каждый решится на такую поездку, так что Вы тоже сильны духом!

Спасибо :hi_hi_hi: На самом деле, как позже оказалось, с младенцем намного легче путешествовать, чем с полутора-двухлеткой, которая то не ест, то не спит, на руках уже не потаскаешь и везде норовит убежать и всю грязь в рот тащит :-) Так что очень рада за ваш замечательный отдых! В этом году со своими подросшими бандитами вообще боюсь куда либо соваться :-)
Цитата:
Главное, что руль с привычной стороны!

Об этом я не подумала, в самом деле удобно :-) Автомат хоть? А то в Европе автомат арендовать сложнее и дороже :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Треугольник
Тоже хотела написать, что после раздумий пришла к выводу, что с двухмесячным ребёнком легче, чем с полугодовасиком :) раньше мы спали сутками, а сейчас лезем везде и ни на минуту ее не оставишь :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
НатаЛ
Треугольник
Девочки, а как малышей на паспорт фотать?
и НатаЛ, как вы паспорт успели сделать?

Добавлено спустя 50 секунд:
да, еще про прививки, какие делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Juliet_VL*
Дальше будет страшнее,когда пойдет... :-)
Зато сидячего полугодовасика можно много катать в коляске и кормить фруктами :smile:
Sakura80

Я фотала малую лежа на белой простыне, а потом распечатывала нужного размера в ателье. Паспорт делали старого образца - это быстрее и не надо ребенка в ОВИР тащить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Треугольник
Только этот ребенок ничего есть, кроме сиси, не хочет. :de_vil: Хотя свои плюсы в этом тоже есть – готовить не надо :-)

Sakura80
Я старшую фотографировала месяца в три на биометричеркий – просто в руках держала вертикально на уровне голубого фона, ее и сфотографировали. Не сложно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
вот это я понимаю :bra_vo: у меня тоже мечта проехать Тай на машине :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Juliet_VL* писал(а):
Треугольник
Только этот ребенок ничего есть, кроме сиси, не хочет. :de_vil: Хотя свои плюсы в этом тоже есть – готовить не надо :-)


Это огромнейший плюс :a_g_a: И не бояться, что отравится незнакомой едой :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 636
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 69 раз
Ну и обещанные фото. Оказалось, что мы не очень-то много фотографировали, и в основном себя любимых :-) Ну и количество фотографий ограничено правилами, так что вставлю самые интересные или информативные (по теме вопросов).
Дорога Сурат Тани - Краби, на карте обозначена как автомагистраль. Движение только в одном направлении, встречка расположена параллельно на расстоянии метров 50-ти. Слева банановая плантация.
Изображение

Дайвинг на Пхи-Пхи, еще не до конца распогодилось, так что немного мрачновато.
Изображение

На обратном пути - отдыхающие дайверы и наша коляска
Изображение

Закат на Ао Нанге
Изображение

Симиланы
Изображение

Корабль, такой же, как наш
Изображение

Верхняя палуба
Изображение
Изображение

Наша каюта
Изображение

Ну и Маша с черепахой
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Вот это да!!! Молодцы какие!
Мы тоже с планируем снова в Тай, малой сейчас 5 месяцев... Ваш отчет подбодрил:)
Жару нормально перенесла лялька?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]