Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Во вторую поездку в Таиланд пунктом назначения был выбран остров Пхукет.
Помимо множества пляжей на любой вкус, от забитого под завязку Патонга и пустынного (пока еще!) огромного пляжа Май Као, граничащего со взлётно-посадочной полосой Пхукетского аэропорта, до огламуренного барами Сурина, Пхукет замечателен прежде всего тем, что от него рукой подать до таких замечательных мест, как архипелаг Пхи-Пхи и Симиланские острова.
Эти два места в Таиланде обязательны к посещению.
Рекомендую организовать свое знакомство с Пхукетом и островами «по степени возрастания красоты» - для начала арендовать машину или мото-байк и объехать если не все, то как минимум половину пляжей Пхукета, поймать закат на вью-пойнте, полюбоваться с пляжа Май Као заходящими на посадку самолетами (практически каждые 10-20 минут на этот небольшой остров опускается лайнер со свежей партией страждущих моря и отдыха). Затем отправляйтесь в трехдневный трип на Пхи-Пхи, и на десерт посетите Симиланы. Мы действовали именно по этой схеме и ни разу не пожалели.
Билет на Пхи-Пхи с открытой датой вам продадут на любом туристическом лотке за 400-600 батт в обе стороны. Из отеля до пирса за час вас домчит микроавтобус, затем еще около двух часов придется провести на пароме. Архипелаг Пхи-Пхи состоит из двух островов: Пхи-Пхи-Дон, на котором сосредоточена вся жизнь (гостиницы, кафе, бары) и заповедник Пхи-Пхи-Лей – практический необитаемый остров(туристы могут провести 1-2 ночи в палатке в кемпинге либо ночь прямо на пляже), знакомый каждому по фильму «Пляж», который снимался в сказочной по красоте бухте Майя Бэй. В близкой досягаемости находится еще несколько островков, имеющих статус заповедников, которые открыты для дневного посещения.
Если вы едете в высокий сезон (с декабря по февраль), о крыше над головой следует позаботиться заранее. Советую хотя бы на первую ночь забронировать гостиницу еще из дома. Из-за ограниченной территории острова, пригодной для строительства, в сезон спрос на отели практически равен предложению. Оказавшись на пирсе Пхи-Пхи Дона в середине февраля вместе с несколькими сотнями туристов, прибывшими с нами на пароме, нам пришлось выбирать из целых четрыех предложений – номер в 4-х звездах за 20 000 батт в сутки, палатка на пляже, очень скромное «бунгалко-хижина» в 15 минутах ходьбы от пирса, на вершине сопки по цене трех звезд или спальное место в хостеле.
Сделав «чек ин», или как говорят тайцы «шекиииин» в отеле, отправляйтесь обратно на пирс и договоритесь об аренде лодки (вместе с кэпом,разумеется) для поездки вокруг самого острова Пхи-Пхи Дон, эскурсии и снорклинга на Пхи-Пхи Лей. Советую пожертвовать сладким утренним сном и договориться о выходе в море на 6 утра. Вы сможете убить сразу двух зайцев: во-первых, полюбоваться рассветом, во-вторых, насладиться красотой Майя бэй , поснорклить и покормить рыбок в лагуне в одиночестве и тишине (если повезет). Уже к 9-ти утра Майя бэй будет заполнена традиционными деревянными тайскими лодками, спид-ботами и толпами шумных китайский туристов. С вечера запаситесь сэндвичами и напитками для себя, хлебом (для рыбок) и фруктами (для обезьян, если планируете посетить Манки Бич и покормить мартышек с рук).
Покормить «рыбок», точнее несколько косяков желто-синих рыбешек, возможно тех самых полосатиков, которых у нас повсеместно продают к пиву - удовольствие очень необычное. Не чуя подвоха, я бултыхалась в воде, когда кэп бросил рядом со мной кусочек хлеба. Сто, нет, двести, а то и триста рыбок за секунду сбились в плотную копошащуюся массу, в центре которой оказалась я. Всего лишь безобидные рыбки, но от их дикого количества и смелых прикосновений к телу стало не по себе.
На второй день можно попросить кэпа отвезти вас на остров Бамбу с белоснежным песком (если едете в низнкий сезон, то возьмите с собой ланч, остров будет пустынен, а точка питания- в прямом смыслеслова закрыта на лопату), а на обратном пути сделать остановку на шарк-пойнте и «поискать» акулу. Благодаря кэпу, нам удалось увидеть небольшую по размеру акулу (с виду ничем не примечательная рыба, имхо ).
Вечером совершите променад по населенной части острова, которая представляет собой плотное скопление гостиниц, кафешек, баров и торговых лавок. Улочки настолько узки, что на них разрешено передвигаться только пешком либо на велосипеде. Именно здесь можно прочувствовать дух «бэкпекерства», большинство туристов здесь - молодые европейцы и американцы с рюкзаками, а русскую речь здесь услышишь пока что не часто.
С 11 до 12 вечера на пляже Лонг бич во всех четырех пляжных барах одновременно начинается фаер-шоу. Расслабившись после нескольких дринков, не стоит терять бдительность и садиться поближе к площадке, на которой фаер-мэны крутят свои горящие шесты и прочие девайсы. При мне горящий шест падал на соседние столики дважды, третий раз угодил в собаку, четвертого раза мы ждать не стали и сделали из бара ноги. Фаер-мэны тоже люди и тоже, по- видимому, хотят расслабиться. После 12 на пляже начинается дискотека, плавно перетекающая во встречу рассвета.
Вернувшись на Пхукет и отоспавшись после пляжных вечеринок Пхи-Пхи, последние дни отпуска мы посвятили Симиланам. Острова Симилан - группа островов в Андаманском море в ста километрах от Пхукета. На языке Яви название архипелага означает «девять», по количеству островов. На островах и окружающих водах сохранилась практически нетронутая природа. С 1982 года острова объявлены национальным парком. Если верить рекламному буклету, Симиланские острова считаются одним из лучших мест для дайвинга не только в Таиланде, но и во всём мире. И я этому охотно верю. Попасть на Симиланы можно двумя способами – арендовать спид-бот, или купить экскурсию на том же спид-боте и вместе с группой отправиться в одно-двух-трёхдневную поездку. Экскурсия на Симиланы, пожалуй, самая затратная из всех развлечений в Таиланде, но она того стоит. Острова открыты для посещения с ноября по май месяц, выйти на берег туристам позволено только на двух из девяти островов, на одном из которых находится кемпинг. Остальными придется любоваться с борта спид-бота или яхты. Самое главное в Симиланах –это море. Не ярко-зеленое, как на Пхи-Пхи , а бирюзовое или ярко-синее, в зависимости от погоды и времени суток . Поездка начинается в 6:30 утра с посадки в микроавтобус, в восемь вас привозят на пирс, проводят небольшой инструктаж, забирают обувь и садят в спид-бот. Если вы не уверены в своем организме, то захватите упаковку таблеток от качки, так как качать однозначно будет. Через час с лишним поездки на спид-боте, средняя скорость которого 120-140 км/ч – вас ждет первый симиланский снорклинг среди кораллов, рыб всех цветов радуги и черепах.
После снорклинга –обед на острове Ко Симилан, и разделение на группы. Мы брали поездку с одной ночевкой, поэтому после обеда часть нашей группы, которая выбрала однодневную экскурсию, осталась на спид-боте, чтобы поснорклить еще пару часов и отправиться в обратный путь на Пхукет, а мы «переехали» на достаточно комфортную яхту. Яхта до самого ужина передвигалась от одного острова до другого, делая часовые остановки в самых подходящих для снорклинга точках.
В первый день удалось увидеть ската и двух небольших черепах. Прямо за ужином, который был накрыт на яхте, ждал сюрприз – совсем рядом прошла касатка, показав огромный блестящий бок. Кэп попытался последовать за ней, и уже стоя на верхней палубе мы еще два раза успели увидеть мега-рыбу, прежде чем село солнце.
После заката наша группа в полном составе погрузилась на лодки и отчалила ночевать на остров Ко Симилан в палатки и скромные бунгалки, а мы практически в одиночестве не считая команду и пожилого европейца с тайской подружкой, провели чудесный вечер, наслаждаясь тишиной, романтикой и балуясь тостами с ананасовыми джемом в неограниченных количествах. Если вы не хотите кормить комаров на острове, и не боитесь шума двигателя, то покупая путевку, попросите ночевку на яхте. В туристических лавках почему-то умалчивают о такой опции. За небольшую доплату вместо бунгалки, в которую легко пробираются насекомые, и душной герметичной палатки можно провести ночь в уютной каюте со всеми удобствами.
Второй день экскурсии был так же посвящен незабываемому снорклингу и пляжному отдыху на втором из доступных к посещению Симиланских островов.

Гарантирую, что после лазури Симиланов и Пхи-Пхи, море на Пхукете вам покажется некупабельным. Поэтому последний день отпуска оставьте на покупку сувениров и фруктов на ночном рынке в Пхукет-тауне, прощальную вечеринку в клубе “Seduction” на Патонге и «оптовую» закупку бананово-шоколадных блинчиков в дорогу у самого лучшего пэнкейк-мэйкера с Патонга ;-)

Изображение
Пхи-Пхе Лей около 7 утра в мае - мы вдвоем в лагуне, не считая кэпа. Полный восторг, вода как зеркало и тишинааааа, кроме эха от наших голосов! Чуть дальше большими косяками ходят полосатики и мелкие переливающиеся рыбешки.

Изображение
Майя бэй уже в 8 утра в мае. мы уже не одни.

Изображение
пляж острова Бамбу в мае. В феврале людей было гораздо больше ;)

Изображение
синева Симиланов ...
Изображение
Симиланы. вид с вью пойнта на "парящие" лодки, остров намбер 6 , если не ошибаюсь.

Изображение
"небольшая" группа китайских туристов в однодневной экскурсии на Пхи-Пхи. Размеры китайских групп перманентны и не зависят от сезона.
Изображение
процесс приготовления знаменитых блинчиков лучшим пэнкейк-мэйкером с Патонга , yum-yum :smile:



За это сообщение автора Нимфейка поблагодарил: Юлька777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 340
Изображений: 0
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 30 раз
какая прелесть. прям ностальжи охватило) мы были там в феврале и фоточки ваши похожи с нашими) особенно с симилан, вид сверху)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
ааа, мы тоже у него постоянно пэн-кэйки брали)))) китайцы на катере - это что-то))) :sh_ok:
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 740 раз
Нимфейка

подскажите, пожалуйста: во сколько обошлась экскурсия на Симиланы с ночевкой на яхте? и можно там остановиться с ребенком 8 мес? в плане комфорта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 62 раза
Супер отчет-инструкция) как считаете, как бывалый, лучше жить на Патонге или Кароне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]