Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пхукет. Патонг. веселье) + фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Отчёт супер! Смотрю на фото с пхп-пхи, за толпой народа еле узнаю "родные" места :-) Мы летом были - небо и земля конечно, в несезон там раз 10 меньше людей и яхт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет. Патонг. веселье) + фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 340
Изображений: 0
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 30 раз
Класс! Мы тоже были в феврале и в том же отеле на Патонге )
вы какого числа прилетели- улетели? может мы в одном самолете и были :-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет. Патонг. веселье) + фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
shunya*

не подскажите, пожалуйста, если ехать с ночевкой на Симеланы в бунгало или в палатке, то я так поняла вечером делать особенно нечего, а гулять там не запрещают хоть?
Можно взять фонарик и пойти на ночное купание или пошарахаться по острову?
А то сидеть целый вечер что на катере, что в палатке совершенно не воодушевляет.

А проблем с покупкой экскурсий на Симеланы на Пхукете нет? Т.е. не надо ее сразу бежать заказывать или места практически всегда есть? Мы едем в марте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет. Патонг. веселье) + фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 340
Изображений: 0
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 30 раз
Nataly_ писал(а):
shunya*

не подскажите, пожалуйста, если ехать с ночевкой на Симеланы в бунгало или в палатке, то я так поняла вечером делать особенно нечего, а гулять там не запрещают хоть?
Можно взять фонарик и пойти на ночное купание или пошарахаться по острову?
А то сидеть целый вечер что на катере, что в палатке совершенно не воодушевляет.

А проблем с покупкой экскурсий на Симеланы на Пхукете нет? Т.е. не надо ее сразу бежать заказывать или места практически всегда есть? Мы едем в марте


мы ездили с палаткой, вечером много людей сидит на бережку ,кто то возле палатки , кто то бродит просто, если не страшно нарваться на какую нибудь живность :-)
а на пароме ночевать ИМХО скучно, вечером не погуляешь по песочку при луне , не поваляешься на остывшем песочке .. Но это на любителя, в следущий раз опять поеду с палаткой.. Только берите с собой соки, воды...
насчет мест на симиланы , мы хотели купить на следущее утро - мест не было - только на день - без ночевки, так что подумайте об этом заранее - хотя бы за день- два ( на всякий случай)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет. Патонг. веселье) + фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Юлька777

большое спасибо, я тоже склоняюсь к палатке - на пароме будет скучно, а так ночная прогулка, ночные купания с фонариком.
Я поняла, надо брать и воду и еду (муж покушать не любит совершенно :hi_hi_hi: ), средства от комаров/москитов, лучше одежду с длинными рукавами и брюки с носками (в шортах и топиках похоже сожрут заживо).
А про бунгало ничего не расскажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет. Патонг. веселье) + фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 340
Изображений: 0
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 30 раз
Nataly_
не за что) обращайтесь)
кушать - днем вас накормят на острове - вполне я вам скажу прилично , а к вечеру вы доджны поехать на пароме сноркать и ужинать под закат , это займет несколько часов , кушать готовили нам морепродукты прям на корабле самом и кушали мы там же .. от пуза я вам скажу)
Потом вечером вас привозят к берегу и вы вольны делать что хотите , сидеть в палатке или слонятся по островку :hi_hi_hi: По кущам особо лазить бы не советовала , если не боитесь всяких живностей, я боялась- поэтому с мужем под ручку только на пляж и в туалет..
Срелства противокомаринные берите .. Еду дополнительную- смотрите сами- если покушать сильно любите берите конечно , но что нибудь не скоропортящееся, сами понимаете холодильников в палатках нет :-) Днем на пляже , когда еду раздают и на корабле при вечернем плавании очень много воды, пейте сколько хотите , туда не берите свою воду.. а вот вечером в палатке и под утро- пригодится..
Одежду с длинными рукавами и брюки не брали- жара невыносимая, в палатке спать оч душно, да и ночью возле берега тоже было оч тепло. Мы были в феврале..
Про бунгало врать не буду , но мы отказались из за слухов что там бегают крысы))) Но я повторяю, сама лично там не была, не видела. незнаю.. В палаточном городке вполне прилично нам было, единственное что конечно не хватало, это кондишки ночью... В бунгало если они есть- то это хороший плюс.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Изображение
на пароме при вечернем снорке, здесь же принесут ужин.


Изображение
палаточный городок..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет. Патонг. веселье) + фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Юлька777
спасибо, вы так обстоятельно рассказали, это первый рассказ, где не о природе говорят, а именно про особенности экскурсии :smile:
А то муж хочет на Симеланы и только с ночевкой.
Мы живностей не боимся, только комаров.

А одежда с длинными рукавами - это если вечером гулять по острову - иначе руки и ноги потом не узнаю - от комаров/москитов у меня аллергия идет - начинаю жутко честаться и огромные волдыри появляются, лучше сжариться в одежде, может хоть как-то спасет.

Насчет мининимализма - после отдыха в нашем Приморье один вечер на природе совершенно не страшит.
Живности я не боюсь - наоборот думаю, это они будут от меня с писком и визгом разбегаться, чтобы не зачомкали :hi_hi_hi:
Уж за ящерицами точно буду сама гоняться :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет. Патонг. веселье) + фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 340
Изображений: 0
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 30 раз
Nataly_
да сама же когда собирались, все искала по крупицам, собирала информацию, сидела на форумах о Тайландах , чтобы ничего не упустить )
если аллергия на комаров- тогда конечно с рукавчиком что нибудь берите- как же иначе- только совсем легкое- иначе сопреете )
салфеток влажных не помешает.
правильно муж хочет, на один день там делать нечего- честно вам скажу, привозят толпу на остров- быстро поели все скопом, пробежались, сделали пару снимков и назад по свистку все на катер- назад плыть, ничего не успеешь понять и пронять эту красивую природу..
а так мы и нагуляться там успели и фотоссесию мне муж устроил на белых песках и обалденных камнях. и сынок там развлекался , замки из песка строил и крабиком отшельников гоняли .. и летучих лисиц под утро всем хором слушали :-) потому как орут они под утро - не проснуться- невозможно )
вообщем я оч и оч не жалею, что поехали с ночевкой, хоть и не совсем дешево, но это того стоит...
а чего стоит ужин при закате в море.....
Изображение

эээх.. ностальгия нахлынула.. надо как нибудь отчетик сваять тоже) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет. Патонг. веселье) + фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Юлька777
обязательно сделайте отчетик, у вас такие красивые фотографии и главное очень познавательно пишете.
Тоже сижу вот в интернете, готовлюсь заранее к поездке - кучу карт, адресов собираю :smile:

В том то и дело на один день ехать не хочется - большую часть времени займет дорога, а мне хочется насладиться природой, красотой, а не просто для галочки съездить. Мне наш морской заповедник оставил неизгладимые впечатления, я после него была разочарована природой Вьетнама, а тут тайский морской заповедник - без него поездка в Тай будет неполной.
Поедем в марте, надеюсь, что народу будет поменьше, чем в феврале, а то глядя на эти толпы прихожу в ужас - напоминает нашу Андреевку в августе :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет. Патонг. веселье) + фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 340
Изображений: 0
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 30 раз
Nataly_
напишу обязательно, чуть позже )
возникнут вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте в личку) Напишу расскажу, мы были и на Краби и на Пи пи , на Симиланах, в Аквапарке . ну и так по мелочам что то могу подсказать- что знаю) меня это не обременяет, наоборот приятно вспомнить. планируем еще поездку в дальнейшем будущем)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет. Патонг. веселье) + фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
Юлька777
мы летали с 1.02-14.02 вроде так))

Nataly_
вечером ходить можно по пляжу, по территории не знаю, там темно было - мы не ходили))) но там могут быть змеи, вараны и всякие живности)))
а вообще, я бы еще раз туда поехала, конечно. там огромный плюс, то вечером народу почти нет.
еще купаться в темноте не рекомендуют, там планктон кусается очень. я сама не пыталась, меня и днём покусывали ::yaz-yk:
Мы брали путёвку за дня 2-3.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет. Патонг. веселье) + фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 340
Изображений: 0
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 30 раз
shunya*
:-) мы с вами летели значит в одном самолеете :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет. Патонг. веселье) + фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
shunya* писал(а):
вечером ходить можно по пляжу, по территории не знаю, там темно было - мы не ходили))) но там могут быть змеи, вараны и всякие живности)))
а вообще, я бы еще раз туда поехала, конечно. там огромный плюс, то вечером народу почти нет.
еще купаться в темноте не рекомендуют, там планктон кусается очень. я сама не пыталась, меня и днём покусывали
Мы брали путёвку за дня 2-3.


Темнота не пугает - можно взять фонарик и у мужа (в отличае от меня) нет географического кретинизма :-)
Живности не боюсь - только змеи несколько напрягают - не хочется в лучшем случае оставшиеся дни в больнице проваляться.
А насчет планктона расстроили :cry_ing: меня так во Вьетнаме покусал зверзки - хорошие такие пятна оставили на теле и где-то сутки болели.

Значит надо заранее брать путевку, узнала, что есть бунгало с ветилятором и есть с кондиционером! Но цена конечно на двоих где-то 12800 батт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет. Патонг. веселье) + фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 340
Изображений: 0
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 30 раз
Nataly_
мы видели кстати змею днем, на пляжике между камнями справа, если стоять лицом к морю, видимо выползла на солнце погреться...
перепугались до ужаса, хорошо это было за пару часов до отплытия, больше туда не ходили, хотя ДО- устраивали там фотоссесии...
так что будьте начеку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пхукет. Патонг. веселье) + фото
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Юлька777 писал(а):
мы видели кстати змею днем, на пляжике между камнями справа, если стоять лицом к морю, видимо выползла на солнце погреться...
перепугались до ужаса, хорошо это было за пару часов до отплытия, больше туда не ходили, хотя ДО- устраивали там фотоссесии...
так что будьте начеку...


Они там и должны быть - все же заповедник :-( Я их конечно не боюсь, я и руками могу взять (если крепко и правильно держать даже ядовитую), но там же в шлепках ходишь и наступить на змею можно запросто, хорошо если не ядовитая будет :smu:sche_nie:
На Витязе змей тоже часто встречала, но там я ходила в кроссовках


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]