Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я полюбила Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 609
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
Итак, обзор путешествия Сахалин-Пхукет-Сахалин. 7.01.11-30.01.11
Девочки, не судите строго, писать хорошо не умею.
Участники: я, муж, сын Денис (4 года), моя мама и сестра.

Перелет:
Южно-Сахалинск-Пекин-Южно-Сахалинск (владавиа), бронировали на сайте туда 07.01.2011 обратно 28.01.2011
Пекин-Бангкок-Пхукет-Бангкок-Пекин (Тайские авиалинии), бронировали на сайте туда 08.01.2011 обратно 28.01.2011
Сразу начну с небольшого заголовка «почему я ненавижу Владавиа»
В связи с тем, что мы долго определялись, куда и когда летим, пришлось брать билеты на Владавиа, решили сэкономить. Об этом мы пожалели даже не успев вылететь. За неделю до нашего отлета, я случайно позвонила в офис Владавиа, чтобы узнать стоимость билетов на январь в Пекин для подруги. И мне сообщили, что рейсы на январь с 23 января отменены. А у нас уже билеты на руках выкуплены. Прочитав на сайте информацию, по каким причинам перевозчик может отменить рейсы, их оказалось всего 2: в связи с требованиями соответствующих госорганов и если того требует авиационная безопасность. С этими распечатками поехала в офис Владавиа. Где милая девушка мне сказала, что никаких официальных приказов они мне не покажут, потому что их просто нет. Мол, пишите претензию, и через 30 дней будет вам счастье, с официальным ответом. При этом, надо учитывать, что мы через неделю должны уже вылететь. Нигде в СМИ на тот момент даже информации не было об отмене рейсов. На мой вопрос, а если бы я не позвонила случайно, сказали, что пресс-центр должен был всех уведомить. Но мы звонка так и не дождались. Предложили 2 варианта: либо вы сдаете билеты, либо летите обратно через Владивосток. А ситуация такая. Самолет с Бангкока приземляется в Пекине в 16:00, 28.01.11, вылететь мы должны были на Сахалин в 2 часа ночи 29.01.11. А предлагают нам вылететь во Владивосток 29.01.11 в 11 утра, а с Владивостока на Сахалин 30.01.11 в 7:50. Т.е. мы на 2 суток растягивается наш перелет. Гостиницу во Владивостоке они предоставят, а в Пекине даже и не собирались. После моих звонков в пресс-центр во Владивосток, мне сообщили, что ладно, гостиницу мы вам дадим, вы, когда прилетите, просто позвоните представителю в Пекине, она «что-нибудь» придумает. Так как выбора не было никакого (билетов на другие авиакомпании уже не было давно), пришлось соглашаться на эти условия.
Вообще, перелеты получились у нас веселые, перед отлетом, заболевает Денис, и всю поездку мы летели с температурой, в самолете нам кондиционеры добавили еще и коньюктивит.

Изображение
Пекинский аэропорт

В Пекин прилетели в 1 ночи, все на лопате, благо нас встретили представители Владавиа как и обещали, привезли в гостиницу, которую мы бронировали через Владавиа, заранее. Такого ужаса я не видела давно. Но на тот момент, это меня мало волновало, больше переживала за ребенка.
На следующий день, Пекинский аэропорт, осталось пройти досмотр, и летим в «тепло». Какой контраст, наших авиалиний и тайских авиалиний, даже не описать. Огромные двухэтажные самолеты, стюардессы в очень красивых костюмах, супер удобные кресла, место для ног, бесплатный алкоголь)))). В конце полета, всем раздали живые цветы, в виде заколочки для волос. Все это настолько поднимает настроение. Самолет задержали на 30 минут, при этом, командир корабля постоянно сообщает информацию, сколько еще ждать и т.д. Мы в переживаниях, так как в Бангкоке у нас между рейсами всего 1,5 часа. Но так как мы регистрацию прошли на оба рейса сразу в Пекине, прилетев, нас проводили сразу на следующий и ждали всех, так как самолет был последний в этот день.
И вот мы на Пхукете. Трансфер в отель заказывали, но прилетев, не смогли найти таксиста с моей фамилией, остальные таксисты решили нам помочь, позвонили в нашу гостиницу, нашли нашего таксиста, оказывается, у него фамилия не правильная была. В общем, благополучно доехали.

Проживание.
Апартаменты мы забронировали в отеле Karon Hill. Двуспальный номер, с двумя ванными, кухней, гостиной. Я списывалась с менеджером отеля, и бронировала напрямую через них. Она мне присылала фотографии номера, и все оказалось в точности как на фото.
На будущее, мы для себя решили, что будем прилетать, снимать на 2 дня гостиницу, брать машину и выбирать дом. Потому что, дом с двумя спальнями, собственным бассейном можно снять за 30 000 – 40 000 бат в месяц. Апартаменты нам обошлась на 3 недели в 90 000 бат. Конечно, это дешевле, чем гостиницы, но все равно можно найти еще гораздо дешевле.

Погода.
Когда летели, прогноз погоды показывал дождь на всю неделю. Пасмурно было ровно один день – 09.01.11.
Изображение
Пляж Карон.

В последнюю неделю, тоже по прогнозу был дождь, но он шел ровно 5 минут в день, и тут же все высыхало. Вообще, такая погода в январе, не свойственна для Пхукета. И Тайцы сами удивлялись. Но если посмотреть, что творится сейчас во всем мире, то считай, нам повезло. На обратном пути встретили людей, они отдыхали на Санье, в Китае, сказали, что 2 недели шел дождь постоянно, они даже не загорели. А вообще, температура и сама погода в Тайланде, показалась для меня идеальной – днем максимальная температура 36 градусов. Вечером – около 25, ни какой кофты, ни джинсов ничего не нужно. Мы одевали ребенку кофту, только в торговых центрах, где сильно включают кондиционеры.

Пляжи
Когда выбирали пляж, начиталась, что Карон – самый лучший. На мой взгляд, самый лучший пляж это Ката-ной и Най-харн. Вообще, каждый выбирает по своим каким-то критериям. Для меня Карон – огромный, и какой-то лысый))) А я люблю, когда есть деревья и все более компактно что ли. Песок, да, белый, скрипит, особенно ночью)))) Но на этом все очарование пляжа для меня закончилось.
На Кату мы ездили, когда хотели покататься на скутерах.
А Най Харн, уютный, много зелени, есть камни, где можно с маской поплавать, плюс у него есть небольшая заводь, где детям по пояс и можно совершенно смело купаться одним, даже если есть волны.

Изображение
Най-Харн

Были на пляже Сурин, не впечатлил меня, так же как и Камала.

Море
Море волшебное, чистейшая вода, видно как рыбки плавают, мелкий песочек.

Загар
Режим дня с ребенком (с пляжа уходили максиму в 2 часа дня) не позволили нам обгореть. Приехав, я сразу купила местное средство защиты от солнца (Банана … как то так называется), с фактором 50. Первые 2 недели мазались только им и находились в тени. Загар великолепный, никто даже не облазил, кроме сестренки, которая решила, что мало загорела и полежала часок на солнце))))
На пляже Ката часто брали скутер и катались по побережью. Нашли замечательный уединенный пляж, по-моему, Нуи бич, он находится между Ката Ной и Най Харн, туда невозможно проехать на машине, только на байке или катер, как только муж не пытался, но там конечно, безумно красиво.

Машина
В первый же день мы взяли машину на весь срок пребывания, на 20 дней у нас получилось 20 000 бат. И не пожалели ни капли. Отель находится не близко, прямо за отелем Хилтон, идти через Хилтон нам не разрешали, в обход, 10 минут пешком, по жаре и с ребенком не весело. «тук тук» до пляжа Карон или Ката или Ката Ной 300 бат туда 300 бат обратно, вечером в ресторан или торговый центр или куда захотим 300 бат туда 300 бат обратно. Вот и получалось, что у нас в день машина вместе с бензином окупалась, чуть ли не в 2 раза. При этом, мы полностью предоставлены сами себе, объездили почти весь остров. Движение, конечно, сумасшедшее, особенно эти мопеды, которые вокруг как мухи. Но муж, перестроился достаточно быстро на левостороннее движении. И спасал нас еще навигатор в телефоне. Без него, конечно, можно заблудиться.
Изображение

Еда
Решили попробовать настоящей Тайской кухни, выбрали хороший ресторан на Кароне, заказали и знаменитый суп, и еще кучу всего. Все красиво, но на наш взгляд оказалось абсолютно не вкусно. Больше не экспериментировали.

Изображение
Тайская кухня

Вообще с ресторанами как-то нам не везло. Может это кого-то удивит, но из всех ресторанов, в которых мы кушали, самым вкусным оказалось кафе на пляже Най-Харн, где готовят обычную курицу барбекю. Мы практически каждое утро там завтракали. И еще мне понравился японский ресторан Sabushi в торговом центре Джанг Сейлонг.

Изображение

Чаще готовили дома, закупались продуктами в супермаркете Биг Си или Джанг Цейлонг на Патонге.

Экскурсии
Ездили кататься на картингах. Ребенок в восторге, он их очень любит.

Изображение

Изображение

Катались на квадроциклах, тут, нам повезло меньше. Я вообще не экстремальный человек, но в прошлом году поездка на квадроциклах по острову Удо в Корее, доставила огромное удовольствие. 2 часа вокруг острова по асфальту, с красивой местностью, в лицо ветерок, остановились, покупались…. Красота… Кто же знал, что тут это немного другое. Насторожило сразу то, что нам выдали маски на лицо, а когда я увидела почти отвесные горы без дороги, по которым предстояло взбираться, я просто впала в транс. Муж с сыном на багги, а мы с сестрой на квадрике. Вообщем, неудача началась с первой горки, на которой мы просто за несколько секунд стали заваливаться в кювет. Я, понимая, что нас просто стаскивает, и что у меня останется мало не сломанных костей, если меня накроет эта 200-килограмовая машина, держу тормоз, сестренка слезла и держала его с обратной стороны, пока не прибежал сопровождающий. Он его кое как вытащил, и мы решили поменяться, мы сели на багги, а муж с сыном на квадрик. Зря мы думали, что эта машина управляется легче… При попадании колеса в ямку, нам приходилось руль держать просто вдвоем, потому что его вырывало из рук. Вывод: я трусиха и стресс у меня был колоссальный. Сил фотаться уже не было, поэтому сфотали только попугая, которого кормили кукурузкой)
Изображение

Были на Фэнтези шоу, по мне, как большой рынок, куча магазинов, при входе на само шоу отбирают фотоаппараты, камеры, телефоны, воду. Все это ты можешь заново купить внутри и сфотаться за деньги. Внутри очень холодно, кто поедет, одевайтесь. Само шоу, конечно, красиво. Особенно акробаты под потолком и слоники.

Изображение

Ездили в зоопарк. Зоопарк достаточно бедный, но мне понравился, были перед закрытием, уже не так жарко, посмотрели шоу обезьян и, конечно впечатлило шоу крокодилов. Жалостливая сестренка, скупила все бананы в зоопарке и кормила обезьянок. Наши русские соотечественники, купили курицу и кормили крокодилов)))) Видимо тем и живут несчастные животные в зоопарке)))

Изображение

Изображение

Из общих экскурсий с турагенствами, ездили на Симиланские острова. Причем нам сказали, что с 20 февраля Симиланские острова закрывают на полгода для восстановления кораллов. Но, аналог им есть - остров Вёрджин, где, говорят, так же красиво.
Экскурсию купили на улице в русском агентстве, с русским гидом, решили не заморачиваться. Хотя, потом поняли, что переплатили, у тайцев дешевле, ну и пусть, все равно очень понравилось. Забрали в 6 утра на микроавтобусе, 1,5 часа езды до пирса. Напоили кофе, выдали ласты, собрали группы, достаточно быстро и на катер. Катера бывают 24-местные и 36-местные. У нас был 24. Часть людей под навесом, часть на носу. В принципе, все разместились, где кому больше нравилось. Ребенка мы спящего одели и на руках вынесли в машину. На катере, пока ехали до островов, он поспал, и обратно он тоже спал. Очень удачно. Я в первый раз плавала с маской, мне очень понравилось. Ребята, на катере прикармливали рыбок, и можно было их прямо разглядеть хорошо.

Изображение

Изображение

Очень понравился последний остров, где мы останавливались, из воды можно просто не выходить, красота неземная. Дениска освоил трубку с маской, и с папой нырял.

Изображение

Изображение

На слонах решили не кататься, показалось утомительно по такой жаре раскачиваться))) Мы просто ездили кормить маленького, полюбившегося, нам слоника Джамбо, который съедает в день 150 кг бананов и выпивает 50 литров молока. Слонику всего 4 года.

Изображение

Ездили сами в аквапарк. Аквапарк очень понравился, хоть и далеко от пляжей Карон и Ката (он прямо возле аэропорта), но он компактный, там немного народу, хорошие развлечения для детей, ребенок был в восторге.
Изображение

Изображение

Развлечения вечером
Каждый вечер ходили на массаж возле отеля. Перепробывали с мамой все виды массажа, просто потрясающе, особенно за такие деньги. Час тайского массажа – 200 бат, самый дорогой «спирит» - 400 бат. С девочками массажистками так подружились, они прямо плакали, когда мы уезжали.
Ходили на рынок на пляже Карон. Вообще, я поняла, что с собой из вещей можно ничего не брать, на рынке можно купить все за копейки. Купальники – 500 бат, платья, сарафаны, самый дорогой мы купили – 700 бат, футболки, 300-400 бат, шорты мужские – 400-500 бат, шлепки 300 бат.
Любителям дорогой и качественной одежды – в Cental Festival в Пхукет Тауне, там брендовые магазины, с хорошими распродажами.
Мне больше понравился Jungceylon на Патонге, где есть обалденно вкусное мороженное Swenses.

Изображение

Изображение

В этом же центре на 3-м этаже ночной клуб Famous. Достаточно все прилично, мы, правда, с сестренкой, допустили ошибку, одев босоножки на каблуках, но это быстро исправили, просто разувшись. Там встретили русских соотечественников из Москвы, посмеялись над мальчиком, который 4 месяца назад вышел из дома в Москве за хлебом и до сих пор в Таиланде. Просто ночью он пьяный, а днем, спит)))))
Съездили мы, посмотрели на знаменитую улицу Бангла Роуд в центре Патонга – гнездо разврата. Дошли до половины, и повернули обратно. Ну не мое это. Не за тем, я ехала в Тайланд.
Муж ездил на Тайский бокс, говорит, остался в полном восторге. Билет стоит около 1500 бат, но посмотреть есть на что.
Еще он ездил на дайвинг на Coral. Без сертификата 2 дайва обошлись ему в 4800 бат, с сертификатом конечно дешевле.

Вывод:
К сожалению, фотографий мало, так как не везде его с собой таскали, но все осталось в сердце.
Вообще, на мой взгляд, не зря Тайланд называют страной улыбок. И я, наконец, поняла, почему люди влюбляются в эту страну и стараются сюда постоянно вернуться. Ее не возможно не любить.

Перелет обратно, опять контраст тайских авиалиний и владавиа.
В Пекине, позвонить у нас не получилось, так как роуминг не включился, искать представителей владавиа мы не стали. Зато, абсолютно случайно нашли китайского таксиста, который говорит на английском, что, на мой взгляд, редкость. Так как у нас был весь вечер свободный, мы с ним договорились, и за 100 баксов он нас покатал по городу, показал пекин, отвез в ресторан с пекинской уткой, достаточно недорогой и вкусный, показал даже как едят это дело. Привез обратно в аэропорт, нашел гостинцу нам хорошую, договорился, занес вещи, утром приехал за нами и отвез в аэропорт. Если кому-то нужно, мы взяли у него визитку с тел.

Изображение
Прощай Тайланд, прощай Пекин

Сели в самолет, вот она российская действительность, стюардессы, которые просто не умеют улыбаться. Сидим в самолете, 20 минут, 40 минут, час. Никто ничего не говорит, все ждут. Ребенок пить захотел, вызвали стюардессу, «девушка, сок принесите ребенку, пожалуйста». «Взлетим и будем разносить…». Муж уже на взводе : «Взлететь мы должны были час назад, повторяю еще раз, принесите сок ребенку». ЗА 2 часа полета, не успели даже всех накормить… Еле ползали по самолету. «Уже люблю Россию, люблю наших сограждан».
Прилетели во Влад, обнаружили, что нет одного чемодана – здравствуй Родина.. Чемодан нашелся через 40 минут, отдавать не хотели, так как он разбит, типо грузчики не хотели ответственность на себя брать, потому что представитель владавиа не встретил груз в Пекине и не составил акт, а чемоданы у нас летели транзитом с Пхукета до Влада. Но в итоге, пришлось, составили акт о возмещении ущерба, мы сообщили, что будем составлять претензию еще на оплату гостиницы в Пекине. Бедный представитель владавиа с грустными глазами, молча согласился…. Ведь все недовольство, таких же улетающих на Сахалин, пришлось выслушивать именно ему.
Переночевали у родственников, и опять на самолет. И опять привет владавиа. Сначала нас пытались заставить заплатить за перевес, мол, 20 кг разрешено провозить. А так как предыдущий рейс с пекина во владивосток разрешал провоз 25 кг, пришлось вызвать представителя. Глядя на моего мужа с бешеными глазами, они за 5 минут позвонили в пекин, проверили билеты, откуда мы летели и отпустили. Сели в самолет, стало еще веселее, в самолете не работает туалет. Он просто замерз. Стюардессы пытаются никого не пускать, типо переполнилось. Вы только представьте, 120 человек, 1,5 часа лету, пол самолета детей, а туалет не работает… Эх, еще больше хочу назад…

Еще несколько фоток с телефона:

Рыбный педикюр (ощущения незабываемые, все тело я бы ни за что не выдержала, жутко боюсь щекотки. Ноги смогла терпеть ровно 5 минут)

Изображение

Вкуснейший арбузный шейк

Изображение

Ката, обзорная площадка

Изображение

Волшебные фонарики

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я полюбила Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 1102
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 31 раз
Колокольчик
Как здорово! отчетик мне понравился :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я полюбила Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 416
Откуда: Некрасова
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз
классный отчет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я полюбила Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
хороший отчетик:)
Колокольчик писал(а):
А Най Харн, уютный, много зелени, есть камни, где можно с маской поплавать, плюс у него есть небольшая заводь, где детям по пояс и можно совершенно смело купаться одним, даже если есть волны.

А вы не путаете Най-харн с соседним пляжем Я-нуй...?
он?
Изображение

И еще пара вопросов:)
1. Где вы покупали трубку с маской? Не можем найти с возможностью примерки, везде запакованные...
2. Кто вам сказал,что о-ва Симилан закроют с 20, в агентстве?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я полюбила Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 609
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
Вы прямо меня смутили)) Хотя, там и табличка была, Най Харн, полезла в инет смотреть фотки, нет, это точно НАй Харн, мы просто отдыхали всегда в самом конце пляжа (не с той стороны где отель, а напротив), за речкой, возле камней, наверху "мельницы". На въезде в пляж - озеро большое.

Я точно не знаю, где маску купили, муж выбирал где-то на рынке, но у нас тоже была запакованная, просто там достаточно хорошо все регулируется.

Про Симиланы нам сказл гид, когда мы ездили на Симиланы, и еще несколько раз мы слышали и от дайверов, и от просто людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я полюбила Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2007
Сообщений: 1212
Откуда: хабаровск - владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 62 раза
Китайскую визу делали? Да уж, перелеты у Вас получились - жесть... :sh_ok: Полностью соглашусь про Владавиа, это нечто.... Когда в Сеуле пересаживались после Банкгока на Владавиу тож ужаснулась их каменным намакияженным лицам, за месяц в Тае успела отвыкнуть, сразу остро почувствовалось - вот, здравствуй Родина, сказка закончилась :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я полюбила Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 609
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
гераськина
Нет не делали, в китае 24 часа можно безвизово находиться и выходить в город, ставят транзитную печать и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я полюбила Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Колокольчик писал(а):
Вы прямо меня смутили)) Хотя, там и табличка была, Най Харн, полезла в инет смотреть фотки, нет, это точно НАй Харн, мы просто отдыхали всегда в самом конце пляжа (не с той стороны где отель, а напротив), за речкой, возле камней, наверху "мельницы". На въезде в пляж - озеро большое.

а, ясно,прошу прощения:))) Най Харн значит...
Про маску ясно, а то муж уперся,что без примерки можно взять не то... А они запакованные. Дайвер,млин:)
Симиланы открыты. Просто закрывают несколько сайтов, остальной доступ по привычной всем схеме;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как я полюбила Тай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Колокольчик писал(а):
гераськина
Нет не делали, в китае 24 часа можно безвизово находиться и выходить в город, ставят транзитную печать и все.

Немного поправлю - не в Китае, а конкретно в Пекине и еще в нескольких аэропортах, сейчас точно перечень не скажу.
И однозначно прилет/вылет должны быть именно из этого аэропорта. Т.е., например, через Пекин часто вылет далее идет с Тяньдзиня - а при переезде право на безвизовое пребывание уже теряется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]