Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1219
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 128 раз
Спасибо всем девочкам на форуме за свои отчеты и советы, отдельное спасибо kitti, за то что все объединила.
Какой нам открылся Пхукет? - залитый солнцем, с теплым морем с практически пустыми и чистыми пляжами, с улыбчивыми тайцами, с сочными дешевыми фруктами, разнообразными ресторанами и сувенирными лавками, с огромным количеством мотороллеров.

Желание поехать отдыхать в теплую страну возникло еще в декабре. Начала присматривать варианты, но после прочтения отчета Moral, определились, что это будет Таиланд. Было решено лететь самостоятельно, хотя это наш первый выезд за границу, даже в Китае мы не были. Собрав всю информацию на форуме, купили билеты, забронировали гостиницу и томились в ожидании отъезда. Застраховались в «Защита Находка».
Итак, действующие лица - я, муж и наша егоза 1,3г.

Перелет.
Летели мы Korean air, вылет в 15.40, через 1,5 часа мы в Сеуле, 2 часа в аэропорту Инчон прошли быстро мы обошли только его треть, огромное число магазинов. Опять перелет 5,5 часов, прилетели в 23.15. Корейцами мне летать очень понравилось, с нашим сервисом не сравнить, да и отношение к детям тоже. Все улыбаются естественно, без напряга. Алисии принесли рюкзачок с карандашами, трафаретом, раскраской и доской для рисования, пачку салфеток. Детское меню ей не очень понравилось, то ли не голодная была, то ли не привычна еда для нее. В общем «висела на сисе». Весь полет Алисию развлекали кореянки сидевшие рядом, уложить поспать дочу удалось всего на пару часов, и то в конце рейса. Выносила я ее спящую и нам к трапу сразу подали коляску, провели без очереди на паспортно-визовый контроль.
По прилету, нас сразу же нашел таксист и за 800 бат мы доехали до гостиницы.
Дорога домой была не очень тяжелой - Алисия заснула еще в аэропорту, в самолете находчивые стюардессы смастерили ей кровать из своих чемоданов, подушек и одеял [т.к. в люльку не помещалось], и проспала почти весь полет.


Вложения:
Комментарий к файлу: в Сеульском аэропорту, кто-то возит на тележках багаж, а кто-то детей
IMG_5445.jpg
IMG_5445.jpg [ 77.68 КБ | Просмотров: 3077 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1219
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 128 раз
Гостиница.
Наша гостиница Phuket Island View http://www.phuket-islandview.com/?q=hotelinfo располагалась на пляже Карон.
Т. к. мы приехали ночью, то всей красоты гостиницы пока не увидели, но то, что предстало нашему взору мне понравилось - красивый ресепшен с прудом с рыбками, вымощенные тропинки к бунгало.
Мы сняли бунгало, т.к. хотели уединения и отсутствие соседей. Номер также понравился - огромная кровать, деревянная мебель, вполне приличная ванная комната, холодильник, чайник, фен, ТВ, детская кроватка.
Проснувшись утром от пения птиц, позавтракав и прогулявшись по территории, мы убедились в правильности выбора.
Частое местно нашего время провождения были бассейны [их три], причем мне больше полюбился именно тот, что был рядом с бунгало, для Алисии удобен и народу меньше.
Спала доча здесь даже лучше чем дома и дольше на час –два.
Завтраки в гостинце на отлично - шведский стол с большим разнообразием блюд. Алиса ела по настроению то йогурт, то мюсли, то омлет, сосиски, могла оладушки и картошку пожевать немного. Но в основном она висела на груди, ела свои пюрешки ( я взяла 10 мясных и 10 творожных), смесь и кашу, аппетит уменьшился по сравнению с домом. Покупала ей овощное пюре Хайнс, но оно ей не понравился. То, что мы ели в ресторанах доче тоже редко нравилось, могла поесть кусочек курицы, рис или макарошек немного.
Я наконец то отдохнула от готовки, стирки и уборки [в номере убрали каждый день, меняли полотенца и постель, приносили воду, чай и кофе]. Море прямо через дорогу в 100 метрах от гостиницы.
Мне было непривычно, что через дорогу от гостиницы до моря всех переводит человек с красным флагом, вот такая есть работа – переводить через дорогу людей.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: в дворике нашей гостиницы
IMG_6578.jpg
IMG_6578.jpg [ 78.58 КБ | Просмотров: 3072 ]
Комментарий к файлу: наше бунгало
IMG_5781.jpg
IMG_5781.jpg [ 78.02 КБ | Просмотров: 3072 ]
Комментарий к файлу: гостиница
IMG_5774.jpg
IMG_5774.jpg [ 74.38 КБ | Просмотров: 3072 ]
Комментарий к файлу: возле большого бассейна
IMG_5734.jpg
IMG_5734.jpg [ 79.72 КБ | Просмотров: 3072 ]
Комментарий к файлу: пруд в нашей гостинице
IMG_5725.jpg
IMG_5725.jpg [ 52.18 КБ | Просмотров: 3072 ]
IMG_5511.jpg
IMG_5511.jpg [ 72.21 КБ | Просмотров: 3072 ]
Комментарий к файлу: гуляли в соседней гостинице - Марина отель
IMG_5483.jpg
IMG_5483.jpg [ 77.66 КБ | Просмотров: 3072 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1219
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 128 раз
Экскурсии.
На третий день пребывания мы поехали на острова Пи-Пи. Сама экскурсия и сервис нам понравились. Острова величественно возвышаются над морем, пляжи белого песка. На пляже обезьян я была немного разочарована тем, в кого превратились бедные обезьянки - едят чипсы, пьют колу. Русские туристы отличились - одна дама подошла очень близко и обезьянка решила на нее прыгнуть, так та ее пнула, вот и не известно кто еще обезьяна!
Ездили на соседний пляж Патонг, вот где кипит вечерняя и ночная жизнь, огромное количество ресторанчиков, баров, магазинов, рынков. Сюда надо ехать без ребенка.
Пхукетский зоопарк меня не впечатлил - животных не так много, больше птиц. Алисии понравилось шоу слонов.
От фермы бабочек тоже не в восторге, обычные бабочки, летают высоко. Думала они будут садиться на нас, а нет. Хотя посетить и то и другое стоит, все итерснее чем сидеть в номере в это время.
Ездили на ферму слонов. Кататься не стали т. к. было жарко и Алиса боялась очень близко подходить к слонам.
Еще ездили на озеро кататься на водных бордах. Катался только наш папа, я сдрефила [хотя ехала с полной уверенностью, что попробую]. Сначала мне казалось, что это как сноубординг только на воде, но посмотрев как тяжело мужу, поняла что у меня не хватит сил.
От фермы орхидей я в восторге - столько цветущей красоты я еще не видела. Купила маме 3 орхидеи.
На второй недели проживания мы решились взять на прокат машину. Движение здесь левостороннее, и переходя дорогу часто путалась в какую сторону смотреть. Мы решили проехать по пляжам, смотровым площадкам. Остров очень красив и каждый может выбрать для себя уютный уголок, будь то Карон с поющим песком и размеренной жизнью, Ката с отелями на сопках и магазинами, тусовочный Патонг или может Найн Харн с дорогими виллами и уютным пляжем, небольшой и спокойный Сурин. Поездка была интересной, но немного утомительной, т.к. нашему папе было немного тяжело за рулем с их движением - мотороллеров просто тучи бешенные тук-туки и не знание дорог.
Брали тур н Коралловый остров, очень удобен для поездки с детьми - ехать всего 15 минут, одна остановка. Красивое море, дно чуть поодаль от берега в кораллах и ракушках очень красиво, проплывают стайки разных рыбок. На пляже лежаки под тенью деревьев, крытая беседка для ланча, разносят коктейли, душ и туалет. Прокатились на парашюте привязанном за лодку, полный улет, мне очень понравлюсь, жаль что времени не так много катают. Мы замечательно провели время - никто тебя не торопит, все размерено - покупались, позагорали, покатались, нас покормили, Алисия поспала.
Будучи в Таланде, обязательно посетите массажный салон. Я взяла полный курс с головы до кончиков пальцев ног со скарбом и маслами, целый час полного релакса всего за 500 бат.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: сад орхидей
IMG_6020.jpg
IMG_6020.jpg [ 59.34 КБ | Просмотров: 3067 ]
Комментарий к файлу: сад орхидей
IMG_6006.jpg
IMG_6006.jpg [ 70.31 КБ | Просмотров: 3067 ]
Комментарий к файлу: кому рыб посмотреть, а Алиске побегать
IMG_5995.jpg
IMG_5995.jpg [ 63.7 КБ | Просмотров: 3067 ]
Комментарий к файлу: аквариум
IMG_5982.jpg
IMG_5982.jpg [ 42.09 КБ | Просмотров: 3067 ]
IMG_5960.jpg
IMG_5960.jpg [ 78.93 КБ | Просмотров: 3067 ]
Комментарий к файлу: катание на водных бордах
IMG_5939.jpg
IMG_5939.jpg [ 76.6 КБ | Просмотров: 3067 ]
Комментарий к файлу: сад бабочек
IMG_5869.jpg
IMG_5869.jpg [ 47.82 КБ | Просмотров: 3067 ]
Комментарий к файлу: в зоопарке
IMG_5849.jpg
IMG_5849.jpg [ 71.2 КБ | Просмотров: 3067 ]
IMG_5609.jpg
IMG_5609.jpg [ 52.37 КБ | Просмотров: 3067 ]
Комментарий к файлу: пляж обезьян, туристы поют их Кока колой
IMG_5604.jpg
IMG_5604.jpg [ 75.91 КБ | Просмотров: 3067 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1219
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 128 раз
Шопинг.
Основная цель нашей поездки было конечно полежать на солнышке покупаться, но в ТЦ все-таки решили съездить, поехали в Биг Си. Вот где точно можно жить - есть все, от продуктового супермаркета до массажного салона. Алисия не дала долго разгуливать, но я все же успела накупить целую гору детских вещей Moda Bimbi и Disney , себе и мужу кое что, мимо таких цен просто не возможно пройти!

Рестораны.
Найти те рестораны, что описаны у нас на сайте, это все равно, что иголку в стоге сена - здесь такое количество ресторанов и кафешек... В общем ели мы там, где просто цеплял взгляд внешний вид и наличие посетителей.. Если хоть немного ориентироваться в меню, то можно поесть вполне адаптировано европейской еды, мы пролетали только пару раз.
Ужинать нам понравилось в Марине - гостинице неподалеку, очень уютный ресторан в национальном стиле, где очень вкусно готовят и напитки просто блаженство. И Алисии раздолье бегать за проживающими здесь котами и котятами. Но в целом наши приемы пищи превращались в беготню за ребенком, ее спокойствия хватало ровно на 5-10 минут, так и бегали с мужем за ней по очереди, иногда нам помогал персонал ресторана и нам удавалось спокойно поесть.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: вход в итальянский ресторан
IMG_5803.jpg
IMG_5803.jpg [ 68.36 КБ | Просмотров: 3060 ]
Комментарий к файлу: вечерний Карон, бары
IMG_5693.jpg
IMG_5693.jpg [ 73.1 КБ | Просмотров: 3067 ]
Комментарий к файлу: полет на парашюте
IMG_6363.jpg
IMG_6363.jpg [ 43.35 КБ | Просмотров: 3067 ]
Комментарий к файлу: Алисия на фоне храма
IMG_6110.jpg
IMG_6110.jpg [ 78.76 КБ | Просмотров: 3067 ]
Комментарий к файлу: видовая площадка
IMG_6066.jpg
IMG_6066.jpg [ 79.92 КБ | Просмотров: 3067 ]
Комментарий к файлу: небольшой рынок жемчужных и других красот
IMG_6056.jpg
IMG_6056.jpg [ 73.71 КБ | Просмотров: 3067 ]
Комментарий к файлу: сад орхидей
IMG_6027.jpg
IMG_6027.jpg [ 70.34 КБ | Просмотров: 3067 ]


Последний раз редактировалось Kettis 20 апр 2010, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1219
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 128 раз
Море море... Из него можно просто не выходить целый день, разве что только немного обсохнуть на песочке [который поет под ногами] и выпить свежевыжатого сока или освежающего коктейля. Иногда кажется, что вода теплее воздуха, хотя воздух прогревается до 35. На 5 день нашего пребывания поднялись волны, но для нас это мелочи, даже Алиса после 10 минут адаптации к морю [она больше любит бассейн] сама бежала в воду. Жару доча переносила нормально, ей только не нравилась процедура намазывания кремом от загара.
Хоть мы и отдыхали в низкий сезон дождь был один раз в ночь нашего прилета.


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG_5977.jpg
IMG_5977.jpg [ 62.52 КБ | Просмотров: 3061 ]
IMG_6130.jpg
IMG_6130.jpg [ 52.89 КБ | Просмотров: 3061 ]
IMG_6425.jpg
IMG_6425.jpg [ 72.44 КБ | Просмотров: 3061 ]
Комментарий к файлу: поход в Итальянский ресторан закончился в близ лежащем бассейне :)
IMG_6458.jpg
IMG_6458.jpg [ 76.13 КБ | Просмотров: 3061 ]
Комментарий к файлу: Аоисия у бассейна
IMG_6513.jpg
IMG_6513.jpg [ 79.65 КБ | Просмотров: 3061 ]
Комментарий к файлу: самая последняя фотография, так не хочется уезжать...
IMG_6656.jpg
IMG_6656.jpg [ 77.14 КБ | Просмотров: 3061 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1219
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 128 раз
Только приземлившись, я ощутила огромный контраст Тая с Россией – разбитая взлетная полоса, на которой самолет трясет так… что ты подпрыгиваешь; смешной санитарный контроль; российские пассажиры, которые начинают звонить по мобильникам раньше чем сел самолет и подскакивающие с мест как только он сел; толпа народу, которая бежит в автобус, а потом толкаясь из него на досмотр; очередь, которая не пропускает тебя со спящим меленьким ребенком, завернутым в свитер (потому как я не смогла одеть спящую); безразличные лица работниц аэропорта, которым тоже до фени на то, что очередь не пропускает; разбитые дороги в городе, грязь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
О,вас на Пи-Пи возил тот же гид,что и нас в последнюю поездку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
Kettis
хорошо написали :)
а орхидеи без проблем провезли? они у вас в земле или как были?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1219
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 128 раз
MAMA-MAPKA
забавный гид, но все понятно и доступно, даже мне с моим ломаным английским :)

Lulucha* орхидей купила в бутылках упакованные, там ростки, провезла без проблем в багаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 46
Откуда: Владивосток
Какая красота, спасибо за яркие краски и позитив. Напишите эмоциональную реакцию дочи на это.

Про работниц аэропорта Вы верно подметили. Особенно бросается в глаза их ярко накрашенные лица и колкие взгляды. Вот метаморфозы какие: наша серость вокруг компенсируется изобилием ярких красок на лицах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Kettis
Замечательный рассказ!!! :good:
Прекрасный отдых, красивые фотографии!!!
Я тоже туда хочуууууу!!!! :O: :O: :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
про наш аэропорт вообще все в точку :P ой и смешно и грустно :(



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1219
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 128 раз
Tutishka
доче нравилось бегать по гостиницу, купаться в бассейне и бегать под душ (она могла так бегать туда обратно целый день), бегать по берегу за волнами и играть с другими детьми, она аж визжала от восторга. Нравилось пить коктейли из трубочки и копошиться у мамы с папой в тарелках :) Первое, что она делал утром, это подбегала к окну (а у нас оно было в целую стену) открывать штору и стучать пока мы ее не выпустим на улицу. Она охотно шла на руки к тайцам, и смеялась когда они с ней играли. При этом ребенок хорошо спал! а у нас после разных взглядов умывают детей святой водой, сглаза боятся, причем не только наш ребенок нормально спал (познакомились с семьей из Иркутска с 8-ми мес мальчиком, она тоже самое говорит)

А вот не нравилось - ездить на такси :crazy: и мазаться кремами от загара и от комаров.


Вложения:
IMG_6275.jpg
IMG_6275.jpg [ 52.51 КБ | Просмотров: 3023 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Отлично путешествие


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1219
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 128 раз
Lulucha*
да ужас! отстойник (а по другому не назовешь) для международных рейсов - комната 15*15 метров, малюсенький ларек с 0,5 бонаквы по 90 руб, непонятный магазин и прокуренный туалет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 46
Откуда: Владивосток
Здорово! Скажите, а есть с кем оставить ребенка на час-два или вы не оставляете в принципе с чужими? Я так понимаю в такси жарко, поэтому ей они не нравились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1219
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 128 раз
Tutishka
Когда я туда ехала, думала - не за что не оставлю ребенка какой-то тайской няне, но посмотрев на из отношения к детям, подумала почему бы и нет. Но нам как-то особо не понадобилось.
В такси кондиционер, у них в машинах даже нет печки :) доче не нравилось закрытое пространство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Kettis
Отлично путешествие. Фоты - супер! Как будто сама побывала. Хвала Вам за Ваше мужество - здесь куда поближе на отдых с ре выехать боишься, а так далеко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1219
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 128 раз
Karamelka
в том то и дело, что за рубеж с реб летать гораздо комфортнее чем по России. Нам скоро лететь вдвоем с ней в Белоруссию через Москву, я уже боюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Kettis писал(а):
Karamelka
в том то и дело, что за рубеж с реб летать гораздо комфортнее чем по России. Нам скоро лететь вдвоем с ней в Белоруссию через Москву, я уже боюсь.

ну вам все равно сейчас уже как-то полегче будет - какой-никакой опыт перелетов уже имеется :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]