Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Начну с того что билеты мы покупали во Владавиа http://www.vladivostokavia.ru/ru/passengers/ с датами экспериментировали чтобы получилось в итоге дешевле и вот были выбранны даты с 12 по 29марта билеты на двоих взрослых туда и обратно обошлись нам в 54320р.
Полёт туда самолётом Владавиа до Сеула и самолётом Корея Аир до Бангкока; обратно с Бангкока до Бусана самолётом Корея Аир и дроволётом Владавиа до Владивостока. Лететь туда и обратно лучше через Сеул, аэропорт Бусана (Пусана) не впечатляет там даже поесть толком негде и Дюти Фри так себе. В самолёте Корея Аир когда будете ехать в Бангкок Вам будет предложено заполнить миграционную карту, заполняйте всё одну часть у Вас заберут в Бангкоке, а вторую часть прикрепят Вам в паспорт и заберут при выезде. Карта выдаётся на английском языке, если у Вас с ним слабовато распечатайте образец с русским переводом и заполняйте, можете дома на черновике всё заполнить, а в самолёте списать. Скачать образец можно здесь http://www.iliantour.ru/Country/Thailan ... onCard.php
Перед тем как отправиться в Тайланд не забудьте сходить в налоговую и провериться на наличие долгов и застраховаться, мы это делали в Альфастраховании Адрес: ул. Нижнепортовая, 1, Морской вокзал, к. 303 т. 49-60-60 получаете там полис страхования путешествующих нам это удовольствие на двоих на 16 дней обошлось в 860р. Отели я бронировала через турфирму Иван Сусанин http://ivan-susanin.com/ когда шли в банк оплачивать инвойс были конечно сомнения, а не на деревню ли дедушке мы отправляем свои кровные, в итоге оказалось что фирма существует, работает отлично я им очень благодарна за сотрудничество с нами. Мы бронировали Паттаю на два дня потом продлевали на день, бронировали отель на Ко-Чанге на 6 дней и больше ничего не бронировали потому что не знали куда поедем дальше, в итоге продлили проживание на острове на три дня и через их гида Пашу на Ко-Чанге забронировали отель в Бангкоке. Всё было просто на высшем уровне с их стороны, я их обожаю.
В Тайланд едьте только с долларами, с рублём там делать нечего.
В аэропорту больше 500дол. менять не стоит, курс не выгодный, лучше потом в обменнике, а ещё лучше в банке поменять. До Паттаи мы добирались на Public Taxi, они стоят на втором этаже, подходите к стойке и говорите что Вам в Паттаю, за 1500р они Вас довезут до отеля, за платные дороги они платят сами. На жёлто-зелёное такси (частное) нам садиться не рекомендовали, уехать можно так же на автобусе, но это если Вы знаете как добираться от автовокзала до своего отеля, и ещё есть вариант, поднимаетесь на 4эт. туда привозят людей на рейсы, стоять там таксистам не разрешают и в основном они пустые уезжают обратно, вот с ними можно доехать до Паттаи за 800р.
В Тай мы с мужем поехали не за экскурсиями от туроператоров, а просто отдохнуть, погулять. Поэтому в Паттае мы сходили на шоу Алказар длится часа полтора стоимость 600р на одного человека, потом друзья нас вытащили на Волкстрит в какой то пошлый клуб с девками лёгкого поведения с омерзительными телами, которые показывали типа исскуства владения своим телом (засунув себе во влагалище маркер они писали имена присутствующих, поднимали влагалищем яйца и всё в таком духе, в этом же помещении стояла ванна в которой они периодически мылись, короче на 20-й минуте мы с мужем оттуда ушли это типо шоу обошлось нам в 1000 на двоих. Чтобы было понятно для новичков бат эквивалентен рублю. Ещё мы ездили в Сиам парк заказывали у тур оператора, т.к самим выходит дороже. От отеля Вас туда отвезут, дождуться и отвезут обратно только договаривайтесь с водителем чтоб ждал он Вас часа 1,5-2 за всё мы заплатили по 450р с человека.
Жили мы в Паттае в отеле Long Beach Garden Hotel & Spa в делюксе, информацию и стоимость можно посмотреть здесь http://ivan-susanin.com/services/hotel.php?id=PYX019 завтрак включен. Отель понравился, обслуживание тоже. Хотите чтоб у Вас убирались незабудьте вывешивать на дверь опознавательный знак, питаться лучше в кафе у бассейна, вкусно и в итоге дешевле чем если Вы покушаете в близстоящих кафешках. Ездили к друзьям в гости в http://ivan-susanin.com/services/hotel.php?id=PYX026 нам не очень понравилось, за аттракционы все платить и как то не дёшево, до пляжа не так близко как хотелось идти и после 8 вечера на него вобще не попасть потому что проход закрывают. Отель находится далеко от центра, но в минутах 10 от Волкстрит на такси.
Возле магазинов Севен-Элевен бесплатно можно взять карту Паттайи с рекламой. На тук туке ездить надо так: тормозите, без разговоров с водителем садитесь, видите что нибудь интересное, звоните, платите 10б с человека, максимум 20б, это если Вы через весь город проедите, если заранее обозначите водителю место где Вам надо остановить заплатите 200б.
Вторым нашим пристанищем должен был стать остров Ко-Чанг, если Вы едете на остров (я его так буду называть) с Паттайи то за день нужно договориться о Вашем выезде оттуда и желательно выехать не позже 12 часов дня. Мы договорились на улице с обычным водителем, что он нас (4взр. и 1 реб) отвезёт до парома за 500р с каждого, по прибытии на пирс мы с ним договорились чтоб он с нами переплыл на остров и отвёз нас в отель, незнаю сколько мы отдали за паром, но помню что водителю дали ещё 500р, наверное это была плата вместе с паромом, потому что непомню чтоб мы сами патили за паром. Выезд обратный с острова бесплатный. До парома мы ехали часов 5 и на пароме минут 20-30. И вот мы на острове в отеле Klong Prao Resort http://ivan-susanin.com/services/hotel.php?id=CHG004 номер делюкс. Питаться в конечном счёте лучше при отеле, ещё нам понравилось кафе на пристани, кафе через дорогу от отеля (там стоят барабаны и парень играет на гитаре), кафе индийское в центре INDIAN HUT там пища вкусная, а парни официанты просто супер. Ходили в ресторан русский Пиратский Паб, кухня вкусная, но ценник мама не горюй, щё с Вас сдерут 17% от стоимости заказа.
Весело провести время можно в Сабай баре, с огненным шоу, кальяном и дискотекой. Сноркелинг лучше заказывать за день на пристани, в отель за Вами приедут. Возьмите с собой хлеб рыбок покормить. Когда будете заказывать не поленитесь спросить сколько в группе будет человек и что за ср-во передвижения. Мы первый раз ездили пятеро нас, 2 испанца и один швейцарец(почтальоном работает, говорит уже почти весь мир объездил) было клёво, но судно было не скоростное и если бы не Драммина, мне было бы плохо. Второй раз мы ездили на скоростном катере народу было человек 18, но нам тоже очень понравилось, правда кормили первый раз намного получше чем второй.
На острове мы брали мопед стоит это удовольствие 250р в сутки в залог забирают паспорт, если Вы решите воспользоваться этим видом услуг берите мопед поновей и если есть на нём какие нибудь коцки сразу их оговаривайте, за царапины с Вас возьмут дорого. Массажи делать лучше при отеле, не делайте педикюр-это не та процедура, что делают у нас, хотите ножки как у младенца сделайте скраб для ног, супер процедурка. Мы с мужем у них выклянчили две бутылочки этого супер средства, говорят его можно купить только в Трате.
К выбору отеля на острове подойдите очень ответственно, не все гостиницы соответствуют действительности, читайте больше отзывов, мы с мужем поездили там по отелям очень понравились Dusit Princess Koh Chang http://ivan-susanin.com/services/hotel.php?id=CHG024, Klong Prao Resort (где мы отдыхали), Koh Chang Paradise Resort & Spa http://ivan-susanin.com/services/hotel.php?id=CHG009, KC Grande Resort http://ivan-susanin.com/services/hotel.php?id=CHG006, The Chill Koh Chang http://ivan-susanin.com/services/hotel.php?id=CHG033. И если уж вообще хотите уединения от всего то Вам сюда Kooncharaburi Resort Spa & Sailing Club http://ivan-susanin.com/services/hotel.php?id=CHG028 далековат от центра затерян, но очень шикарно в нём и когда мы его посещали мы были единственные посетители остальными были обслуживающий персонал.
Третим пристанищем был Бангкок, друзей мы проводили тремя днями раньше домой и в Бангкок поехали без них, они были там когда мы сидели во Владивостоке, им город не понравился жили они в отеле Baiyoke Suite Hotel http://ivan-susanin.com/services/hotel.php?id=BKK075, говорят отель старый и воняет плесенью. Моей же мечтой был отель Baiyoke Sky Hotel http://ivan-susanin.com/services/hotel.php?id=BKK006 где мы и поселились на 59 этаже, заказывая номер в отеле незабудьте оговорить должен он быть для курящих или нет. Питаться можно пр отеле, там есть китайский ресторанчик (впускают только жителей гостиницы) платите 500р с человека и перед Вами шведский шикарный стол. Такой утки по-Пекински я даже в Китае не ела, выбор огромен, и всё хочется съесть, а там ещё несколько видов мороженого, пирожных, фруктов. Массаж классно делают в салоне недалеко от входа в отель (там кресла синего цвета), когда мне там сделали массаж ног за 180р, я поняла, что в Паттайе за 250 мне ничего не сделали. На острове я массаж ног не делала, т.к. передвигалась практически только на мопеде. Трансфер до отеля мы заказали с отеля на острове обошлось нам это помоему 1500р, трансфер лучше брать тот который после обеда, а не с утра, Вы успеете сдать номер в 12 и пообедать последний раз в отличном ресторанчике при отеле. В Бангкоке мы передвигались на метро, автобусах, и до ТЦ Сиам Парагона (на первом этаже там океонариум, а выше чудные бутики) на тук туке максимум 40б за двоих. Ещё возле нашего отеля был ТЦ непомню как называется, но в нём есть прикольный спортивный магазинчик (2-х этажный) называется Нет проблем (по английски). В Бангкоке туки наглые у них одна цена 200б хоть за метр. По реке мы прокатились сами, в храм Ват-Арун сходили сами на всё у нас ушло 200б, хотя там же на пристани можно воспользоваться услугой лодочника за 1900 с двоих. Ещё мы с мужем гуляли по центральному Лумпини Парку, очень впечатлил. До аэропорта цена от отеля 300р, свыше обдираловка.
Рассказывать можно много, но о главном вроде написала, будут вопросы задавайте. Забыла написать, если Вы с английским не совсем дружите советую приобрести и незабыть с собой взять русско -английский разговорник или словарь. Иногда тайцы то ли делают вид то ли на самом деле не понимают наш английский. Если Вы едете с ребёнком лучше взять коляску, даже если Ваш ребёнок в ней давно не ездит, иностранцы именно так и делают. Ещё заселившись в номер обязательно сверьте прайс с баром, мы в Паттайе заплатили за два напитка, которые даже в глаза не видели(копейки, но неприятно). В Бангкоке в нашей гостинице должен быть переходник сетевой, если его не будет с Вас сдерут 250р, у нас во Владе он стоит 15р. Сейчас фотки выставлю.


Последний раз редактировалось Lusindochka 23 фев 2013, 16:51, всего редактировалось 7 раз.


За это сообщение автора Lusindochka поблагодарил: Элеонор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Фотки не очень, т.к фотоаппарат сучка в Тайланде решил начать умирать, а за день до выезда в Бангкок, он вообще перестал работать, на острове фотики не ремонтируют и мы совсем уже отчаявшись, но намеренные купить хоть какой нибудь дешёвенький фотик для Бангкока зашли в магазин очков, попросили маленькие отвёртки разобрали этого предателя, девушка нам любезно предоставила свой фен, продуть его и что Вы думаете он заработал. Отсюда совет: Храните свой фотик только в чехле перепад температур из жары на кондиционер на них плохо действует, внутри собирается конденсат. Вчера пришлось купить новый фотоаппарат, т.к в старом не всегда есть фокус на лице.
Паттая:
Вид на отель со стороны бассейна
Изображение
Вид на отель вечером
Изображение
Дерево, как в фильме Аватар
Изображение
Центральная набережная
Изображение
Пагода, их там много на любой вкус и цвет
Изображение
Алказар шоу:
Изображение
Изображение
Изображение
Сиам парк:
Изображение
Изображение
Изображение
Ко-Чанг:
Закат
Изображение
Местные жители
Изображение
Изображение
Рыбацкая шхуна
Изображение
Наш отель
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Дорога на острове, наш Тёщин язык отдыхает.
Изображение
Местное такси
Изображение
Сноркелинг
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Lusindochka 27 авг 2010, 16:49, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 218
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 6 раз
А мы с Вами в одном отеле отдыхали в Паттайе- в Лонг бич, только мы там были в начале марта, прям на фотки смотрю и ностальгия :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Место расположения отеля я считаю очень удачным, уютно там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 585
Откуда: Живу где хочу....
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 28 раз
lusindochka писал(а):
Место расположения отеля я считаю очень удачным, уютно там.

спасиб за отчет :good: попозжа позадаю вам вопросы :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
lusindochka писал(а):
засунув себе во влагалище маркер они писали имена присутствующих, поднимали влагалищем яйца

:bad: :bad: :bad:
lusindochka писал(а):
Перед тем как отправиться в Тайланд не забудьте сходить в налоговую и провериться на наличие долгов

:Bravo: :Bravo: :Bravo: Очень ценная информация.
lusindochka писал(а):
Отели я бронировала через турфирму Иван Сусанин http://ivan-susanin.com/ когда шли в банк оплачивать инвойс были конечно сомнения, а не на деревню ли дедушке мы отправляем свои кровные

Да...с таким названием об этом невольно задумаешься :D

Молодец, Люсь. Рада за вас, что все так чудесно приключилось :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
ой на лето посмотрела, аж теплее стало :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Не могла пройти мимо, так как Ко Чанг оставил замечательные воспоминания, заглянула поностальгировать.

Единственное, что касаемо не только Ко Чанга но и всего Тая при аренде авто или мото, паспорт не стоит оставлять в залог. Можно сделать копию пасспорта и оставить в залог деньги ( за машину мы оставляли 200-300 долл.) Все царапины всегда отмечаются при приемке машины, если вы за время эксплуатации что-то добавили, лучше обратиться самим в автомастерскую и сделать там - так обойдется дешевле.
Ну и по поводу массажей. Делать можно где угодно, цены примерно одинаковые везде, менно на Ко Чанге нам советовали как раз отдельное заведение, называлось что-то типа " Академия спа".. Их несколько по острову, но мое мнение что везде делают неплохо, главное чтобы месторасположение и обстановка вам нравились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Ещё немного фоток с Бангкока, мне этот город очень понравился.
Гостиница в которой мы жили, понравилась, незабудьте при бронировании указать Ваше отношение к куреву. В номерах для курящих пахнет куревом. Окна в этом отеле, покрайней мере у нас на 59 этаже не открывались. Через стекло фотки получились не очень, но тем не менее, лучше такие чем никаких. На последнем помоему 88 эт. есть видовая круговая площадка, но там дует ветер.
Изображение
Изображение
Какие там развязки дорожные просто супер, а асфальтобетон, ни единой даже трещинки, о ямах вообще речи неуместны. Наши дороги просто помойка.
Изображение
Прогуляйтесь обязательно по Лумпини парку, его тайцы называют лёгкими города, там много воды и зелени, территория огромная курить на ней запрещено.
А это один из обитателей пруда, об их существовании в воде мы узнали плывя на катамаране, я чуть с катамарана не свалилась когда увидела одного из первых проплывающих рядом с нами ящера (они просто огромные). Ещё там водятся черепахи и много сомов которых мы кормили хлебом, с рук едят как собачки, фото нет, снимали это зрелище на видео.
Изображение
А так выглядит станция метро, оно у них надземное.
Изображение
Это вид с реки, вот так живут люди, сразу за этими лачугами стоят небоскрёбы, город контраста. Река очень грязная, мы даже труп собаки в ней видели.
Изображение

Фотки с океанариума выставлять не буду, скажу только что побывать там стоит.


Последний раз редактировалось Lusindochka 27 авг 2010, 16:51, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Agha
А Вы в каком отеле жили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
lusindochka писал(а):
засунув себе во влагалище маркер они писали имена присутствующих, поднимали влагалищем яйца

:bad: :bad: :bad:

Не то слово, ты б их тела видела :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мы в Koh Chang Paradise Resort & Spa. Супер отель, мы были в несезон и цены соот-но были оч даже приемлемые, брали виллу со своим бассейном, остались очень довольны. И кстати сказать в несезон на КО Чанге( в отличие от Пукета) море замечательное: прозрачное и спокойное. Короче очень понравился остров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2009
Сообщений: 533
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
А в Паттайю тоже нужно брать переходник для розетки? Или там можно купить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 477
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Да, Чанг очень приятный остров. Удивительно насколько он изменился за три года. С одной стороны - появилась более обширная инфраструктура, а с другой народу стало больше. В 2006 году самым развитым пляжем был Вайт Сенд, развитость которого характеризовалась тремя магазинами, несколькими ресторанами и банком. Было две массажки, и те нужно было еще поискать. Сейчас же всего полно. Отдаленные пляжи вообще напоминали "необитаемые острова", а теперь там полно туристов и в ресторанах частенько попадается меню на русском языке.
Про массаж и еду в отеле - не согласна. Как и везде в Таиланде поесть через дорогу от отеля обычно обходится гораздо дешевле, чем в отеле. Причем качество еды не страдает. Тоже самое и с массажем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Лапландия
Если у Вашей аппаратуры не евростандарт (толстые вилки), то переходник вообще не нужен, розетки все под тонкие вилки (как у сотика).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Yuliya
В нашем отеле очень вкусная еда была, мы конечно экспериментировали с кафешками, но в итоге наш ресторан не в конкуренции оказался. Правда в Пиратском Пабе еда классная, но их 17% отбили охоту туда ходить, пачка сока у них стоит 280р, для сравнения в магазине эта же пачка стоит 60р, тарелка борща 120р+20%, а порция не супер. Делала массаж лица в салоне рядом с отелем, вроде понравилось, но когда сделала в отеле тот же массаж поняла что многого недополучила. Конечно надо искать каждому своё, мы все разные и требования у нас разные. Ели на пристани в кафешке очень понравилась еда и обслуживание и ценник приятно порадовал.


Последний раз редактировалось Lusindochka 12 сен 2011, 09:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Agha
Мне этот отель очень понравился и вошёл в список рекомендуемых. Вот немного фоток с него.
Koh Chang Paradise Resort & Spa http://ivan-susanin.com/services/hotel.php?id=CHG009
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Lusindochka 27 авг 2010, 17:04, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Ещё вспомнила нюанс. Выезжая с Тайланда все крема, духи отправляйте багажом, на Корейской границе с ручной клади всё это изымается. При нас у женщины был изъят крем, она кричала что крем стоит 2500, требовала его возврата, но в итоге полетела домой без него. Не испытывайте судьбу. А на Тайландском паспортном контроле Вас не выпустят с питьём, даже с соком для ребёнка, пейте до паспортного контроля и прощайтесь с бутылкой.
Если Вы хотите пошопиться, то лучше это делать в Бангкоке, цены реально ниже.
По приезду в Тайланд купите местную симку.
Чтобы позвонить из Таиланда в Россию нужно набрать:
009-7-(код города) -телефон абонента.
Стоимость разговора составит около 4…12 рублей в минуту.
Если Вы наберёте просто номер то стоимость разговора будет от 30 до 80 бат за минуту.
Если Вам позвонили из России, то просто не отвечайте и перезвоните звонящему Вам по местной симке. Счёт пополнить можно в магазине севен-элевен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Да, все бутылечки больше 100 мл отбираются, надо сдавать в багаж, а даже меньше 100 мл должны быть упакованы в запечатывающийся пластиковый пакетик.
А вот детское питание пропускают, мы везде проходили со своими баночками/бутылочками и даже с обычной полторашкой воды (я из нее дочу умывала и бутылку споласкивала)- никто и слова не сказал :) Не знаю до какого возраста это распространяется, но с ре в коляске очень удобно - без очереди пропускали на паспортный контроль.
Розетки в Тае универсальные (во всяком случае в гостиницах) - в них влазили и толстая вилка от ноутбука и плоская от китайского стерилизатора бутылочек

[bЛюсиндочка - вы молодцы :good: Мы вот еще до ко Чанга не добрались, но впечатление составили хорошее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Треугольник писал(а):
Мы вот еще до ко Чанга не добрались, но впечатление составили хорошее.

Значит Вам есть к чему стремиться, Вам там понравится. Видела Ваши подводные фотографии, как я жалею что наш фотоаппарат не смог передать всей красоты, фотали цифровиком, чехол для подводной съёмки покупали в Босфоре на Некрасовской. Сейчас купили зеркалку, но опуститься под воду с ним не рискну. А у Вас видимо профессиональный фотик, фоттографии просто супер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]