Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 882 ]  Страница 28 из 45  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Нинок писал(а) 03 апр 2018, 14:12:
Нам испанцы тоже дали на год, в паспортах до этого было по 3 шенгена у каждого, у меня 1 из них испанский, но старенький, у мужа испанских не было.
На сайте пробовала паспорта "пробить", но или что-то не то вводила, либо не работает этот сервис, в общем, не находил он мне данных по номеру паспорта. В итоге СМС ждали 3 с лишним недели, ждать надоело, поехали в ВЦ и конечно же паспорта были уже на месте.


я помню, что как-то по-фильдеперсовому нужно было вводить информацию о паспортах и о дате рождения, чтобы данные высветились

Нинок писал(а) 03 апр 2018, 14:12:
Попробуйте потрясти сотрудника ВЦ, чтобы он дал "нашенский" телефон, а то на сайте только многоканальный указан, единый для всей России.


мне мальчик-сотрудник дал свой мобильный, и я на него скидывала пару недостающих документов по воцапу и квитанцию об оплате.
наверное, и о готовности паспортов можно у него узнавать. (данные на октябрь 2017 г.)
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Девочки последний вопрос, если первый шенген даты поездки с 10 по 25 мая, могу в заявление поставить что хочу мультивизу? (многократный въезд) или лучше поставить однократный? Не может ли это быть вообще отказом в визе? И надо анкету степлером скреплять?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 101
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я на первый шенген просила сразу мультивизу, испанцы даль на полгода. Там где кол-во дней, ставьте 90.
Анкету не скрепляла.
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в ее голове что-то празднуют
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4698
Изображений: 1
Благодарил (а): 911 раз
Поблагодарили: 968 раз
Забрала сегодня паспорта с чешской визой во Фрешплаза, ~15 чел было в визовом


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Нинок писал(а) 03 апр 2018, 17:33:
Я на первый шенген просила сразу мультивизу, испанцы даль на полгода. Там где кол-во дней, ставьте 90.
Анкету не скрепляла.

Я вот поставила галочку мультивиза, а в количестве дней сколько буду в Испании по ваучерам и билетам,а это 15 дней :-) надо переделать,пойду в четверг,пароль кстати пришёл спустя два часа) и анкету от руки заполнила потому что pdf корявый, иногда не все влазило, если что там уже на месте не правильно будет, попрошу за 200 р заполнить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
И ещё глупый вопрос,в самом конце где дата подачи пишется и место, пишем Москва или Владивосток?)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 101
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Владивосток
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в ее голове что-то празднуют
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Нинок писал(а) 03 апр 2018, 22:00:
Владивосток

:ki_ss:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Агата К. писал(а) 03 апр 2018, 16:42:
могу в заявление поставить что хочу мультивизу? (многократный въезд) или лучше поставить однократный?

Если хотите, надо ставить). Я ставила, дали на год. Вы скоро в Испанию, и куда конкретно?
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Девочки, для подачи документов на визу в Грецию присутствие ребенка 10 лет обязательно?Биометрию в этом возрасте еще не делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Julita писал(а) 03 апр 2018, 23:09:
Агата К. писал(а) 03 апр 2018, 16:42:
могу в заявление поставить что хочу мультивизу? (многократный въезд) или лучше поставить однократный?

Если хотите, надо ставить). Я ставила, дали на год. Вы скоро в Испанию, и куда конкретно?


Барселона с 10 по 25)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 101
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
Все 15 дней в Барселоне??
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в ее голове что-то празднуют
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Агата К. писал(а) 04 апр 2018, 15:53:
Барселона с 10 по 25)

Мая?) Я до 13 мая в Барселоне. :smile:
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 8
Благодарил (а): 3 раза
Всем добрый день,
есть ли у кого-то опыт оформления венгерской визы (Шенген через Венгрию)? Вижу, что у визового центра во Фрешке нет Венгрии в списке, а нашел у Pony Express (даже не знал раньше).
Интересует, стоит ли связываться с Pony? Или лучше выбрать другую страну для оформления визы (Италия?)

Точнее даже так (обрисую ситуацию в целом):
имеются билеты до столицы в конце августа, примерно неделя свободного времени и желание ударить небольшим семейным автопробегом по шенгенской зоне. Пока предположительно, в районе Венгрия/Австрия/СеверИталии/Словения?
Соответственно, изначально интересует оптимальный выбор комплекта "авиабилеты туда/сюда из Москвы + виза + аренда авто", ибо бюджет ограничен.
Первая же часть вопроса возникла, т.к. видим подозрительно дешевые билеты до Будапешта (а жене там очень понравилось когда-то). Но на самом деле обязаловки нет, поэтому буду благодарен и за любые оффтопики с альтернативами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
asi-at,Делайте итальянскую, и все дела



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: asi-at
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 101
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз
asi-at,
Я делала через Pony Express Латвию. Больших различий не заметила, понравилось, что народу не было вообще, без очередей и спешки. Цена та же самая, что в визовом центре - 30+35 евро. Консульство запросило дополнительные документы - сотрудник Pony Express со мной оперативно связался, отправила им сканы по электронке, визу получили. Но было это в 2011г. Как там сейчас, не знаю.

Кстати, об итальянской визе. Я уже писала, она подороже обходится. Дело в том, что платить нужно не в визовом центре, а в банке Интеза, который этажом ниже находится. В банке оформляют покупку валюты по конскому курсу, плюс еще оформляют комиссию на перевод этой суммы, естественно с комиссией.
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в ее голове что-то празднуют
Изображение



За это сообщение автора Нинок поблагодарил: asi-at
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 1142
Откуда: третья планета от Солнца
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 279 раз
asi-at писал(а) 21 июн 2018, 12:54:
Точнее даже так (обрисую ситуацию в целом):
имеются билеты до столицы в конце августа, примерно неделя свободного времени и желание ударить небольшим семейным автопробегом по шенгенской зоне. Пока предположительно, в районе Венгрия/Австрия/СеверИталии/Словения?
Соответственно, изначально интересует оптимальный выбор комплекта "авиабилеты туда/сюда из Москвы + виза + аренда авто", ибо бюджет ограничен.
Первая же часть вопроса возникла, т.к. видим подозрительно дешевые билеты до Будапешта (а жене там очень понравилось когда-то). Но на самом деле обязаловки нет, поэтому буду благодарен и за любые оффтопики с альтернативами.

Виза получается в страну основного пребывания, то есть у вас должны быть забронированы отели по всему маршруту и подавать надо в ту страну где больше всего ночевок получится, если поровну, то в страну въезда.
Аренда авто в одну сторону (со сдачей в другой стране) будет с существенной наценкой, может быть вообще невозможна для некоторых стран.
Если бюджет ограничен то авто надо сдавать в стране получения. Если длинный маршрут, то возвращаться может быть не очень удобно, особенно если времени не очень много.
Я ничего не знаю про Венгрию и Словению, возможно там тоже интересно путешествовать на авто, но мне более близка Италия. Поэтому лично я бы предпочел прилететь по дешевым билетам в Будапешт, потусить там день-два, потом улететь в точку базирования (наверняка можно найти недорогие варианты), взять там авто, сделать круг на авто и оттуда улететь в Москву. В качестве точки базирования в северной Италии можно выбрать например Верону. Оттуда можно проехать например через Инсбрук до Мюнхена и вернуться обратно, там не очень далеко. Можно заехать в Венецию и на озеро Гарда, оно рядом. Либо можно в качестве точки базирования выбрать Мюнхен, нужно смотреть что выгоднее. Из обеих городов есть рейсы в Москву, еще Победа летает в Мемминген. Можно еще Милан рассмотреть, но он чуть в стороне и вообще я не люблю Милан.
Еще стоит учесть что с 15 августа (Ferragosto) половина Италии традиционно уходит в отпуск, в это время могут быть проблемы с наличием мест в гостиницах и билетов, но это в основном касается мест отдыха на морях и озерах (их много в северной Италии), города наоборот пустеют. Но все равно лучше заранее все забронировать.
Я уезжаю навсегда. И вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой.



За это сообщение автора drugoi поблагодарил: asi-at
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 июл 2010
Сообщений: 8
Благодарил (а): 3 раза
drugoi писал(а) 21 июн 2018, 15:30:
Виза получается в страну основного пребывания, то есть у вас должны быть забронированы отели по всему маршруту и подавать надо в ту страну где больше всего ночевок получится, если поровну, то в страну въезда.
Аренда авто в одну сторону (со сдачей в другой стране) будет с существенной наценкой, может быть вообще невозможна для некоторых стран.

Спасибо. Да, конечно, эти нюансы нам знакомы. С отелями раньше решали путем "фальш-бронирования", проблем не было (хотя знаю, что нужно аккуратно).
Насчет проработки маршрута, всегда старались закольцевать (с удовольствием бы пообсуждал, но тут тема про визы все-таки).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 6209
Откуда: центр
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 726 раз
А кто вообще проверяет где и сколько по факту вы дней пребываете? ))) Штамп ведь только на въезд и на выезд ставят)) У нас на границе Португалии и глазом не моргнули, что виза итальянская))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52115
Благодарил (а): 4537 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Фифа,Конечно нет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 882 ]  Страница 28 из 45  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]