Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 882 ]  Страница 21 из 45  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Кали Юга писал(а) 15 окт 2017, 20:25:
belladonna,
У меня был чешский шенген, заезжала через Германию, пограничник спрашивал, куда еду и на сколько дней. Достаточно было ответа, что после Германии будет еще Голландия, а потом Чехия. Больше вопросов не задавал, добро пожаловать и все.

Кто и как отследит так ли это?
Это был просто разговор, ничего более. Вы ему могли что угодно сказать. Так и Хаска сможет сказать эстонцам, что поедет еще и в Латвию ( как докажут, что не была?)))иои латышам, что посетит эстонию

По поводу того, что вы приводите ниже есть также комментарии на том же винском, если не забуду кину ссылки.

Вообще тему про мифы вокруг шенгена надо бы тут создать, а то все талдычат эти" правила," которые сто лет назад придумали турфирмы в своих интересах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4766
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1019 раз
belladonna писал(а) 15 окт 2017, 23:40:
Так и Хаска сможет сказать эстонцам, что поедет еще и в Латвию


Ну так мы об одном и том же речь ведем)) Скажет, что поедет в Латвию, мол вот и бронь у меня там имеется, если что. Просто как подстраховка, на всякий случай. Не спросят ничего - чудно, тут же отменить и забыть. Я бы лично так поступила, на душе спокойнее как-то.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
Beldam,
В Санкт-Петербурге "жадный" испанский визовый центр как я слышала, лучше в Москву.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Хаска,
Я подписана в инстаграм на сотрудника визового центра, вот, что она рекомендует по вашему вопросу
Изображение
Изображение
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
umaturman30,
" в дальнейшем получении корректное использование окупится сполна"
Вот тут мне лично непонятны саособы проверок" правила" где больше ночей.

У меня была фр виза, в' езд и выезд ч/ з германию, броней жилья не было.
Да, я реально во фр провела больше времени, типа ничего на нарушила.
Но каким образом об этом кому известно? Тем более при следующей подаче?
При след подаче мои предыдущие маршруты вообще никого уже не волнуют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
belladonna,
Французов волнуют. Вы же когда к ним подавались, маршрут указывали в анкете, и то что въезд через Германию. Эти данные у них остаются. Они могут проверить соответствие маршрута хотя бы по печатям въезда и выезда из шенгена. А если приложите подтверждение пребывания во Франции ( брони жилья, билеты, ваучер аренды автомобиля, я кстати как то чеки из магазинов прикладывала, собранные для такс фри), так могут расщедриться и дать побольше, на 3 год или на 5))). Очень удобно иметь долгосрочный шенген, увидел распродажу у лоукостера ( у победы например по 1000 р были в прошлом году) и рванул на неделю.
При сомнениях в "корректном использовании " выдадут на даты поездки запросто, а то и откажут

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Если будете в другую страну подаваться, тогда да, им все равно, как вы использовали предыдущую визу.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
umaturman30,
Я не указывала ничего, броней у меня не было, бронировала на месте все, кроме одной кв на пару суток через айрбнб, ее в последний момент уже находясь в германии забронировала. Далее кв продлевала не через сайт , а напрямую с хозяином
Брони жилья не явл обязат условием, это тоже рекомендация. У меня было по поводу этого приложено письмо, его одобрили.
Далее, на решение на какой срок выдать визу- тоже начиталась- никакие ваши чеки магазинов не влияют, вы реально думаете кто- то будет всерьез рассматривать всю эту макулатуру?Равно как и старые брони авто и проч. Все это полетит в мусор, вместе с сопров письмами.
В общем, спорить нет смысла, кину ссылок позже где расклад по этим вопросам на мой взгляд оч разумный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
belladonna,
Про брони жилья при подаче на визу я вообще ничего не говорила, речь шла о транспорте ( самолёт, автомобиль, поезд и т д). Вы совсем ничего не указывали в анкете, даже каким образом собираетесь в шенген попасть? Просто даты указали и все?
Спорить действительно нет смысла, у вас одно неоспоримое мнение- ваше личное.
Про макулатуру кстати, сам консул небось сказал? :mi_ga_et:
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
umaturman30,
только авиа до герм и обратно, начальный и конечный срок поездки
ниже не мое, но мое мнение такое же
страх остаться без визы, и вообще без чего то остаться, быть наказанным, сделать что то неправильно, без разрешения - он в крови у советских людей. многие туристы, как например автор этой темы, пытаются следовать советским алгоритмам тут, но тут всё проще, просто сознание следует освободить от рабской привычки на всё получать разрешение. закон не нарушаешь - живи спокойно, никому до тебя дела не будет. визу выдают в Шенген, а не в Финляндию. поначалу хотел в Финляндию, получил финскую визу. потом перехотел, но захотел в Италию - езжай в Италию, а иначе зачем Шенген, и единое визовое пространство, чтобы всех под колпаком держать? тогда бы каждая страна выдавала свою визу, и нет проблем.
никого переубеждать не буду, живите как привыкли, получайте разрешения и согласовывайте своё пребывание, так наверное спокойнее.

0


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
belladonna,
У меня нет страха остаться без визы, есть большой интерес получить длинную визу.
Вот подам я на испанский шенген, у меня стоит двухгодичная, хочу еще больше или как минимум такую же. В паспорте у меня нет ни одного штампа о том, что в Испании я все-таки была.
Первый въезд через Франкфурт. Это испанцы могут проверить, подняв мою анкету, там указан способ въезда в шенген и приложены купленные билеты. А вот дальше все зависит от КОНКРЕТНОГО решения КОНКРЕТНОГО человека, человеческий фактор.
Никто не может сказать, что повлияет на его решение по визе. Возможно, макулатура сгодится, а возможно полетит в мусор, а возможно и без всяких подтверждающих бумажек даст на 5 лет.
То же самое касается вас, если будете подаваться к французам. Въезд у вас соблюден, вопросов по Германии не будет, подтверждать присутствие во Франции или нет - дело ваше. Нигде об этом ничего не говориться, но если бы это действительно был бесполезный мусор, то зачем визовые центры его принимают и прикладывают к пакету документов :du_ma_et:
И первый въезд не в страну, в которую виза была получена, вопросы у пограничников все таки вызывает. И имею финскую, а еду в Италию, потому что так хочу, это не по правилам, как ни крути.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
belladonna писал(а) 16 окт 2017, 09:48:
но захотел в Италию - езжай в Италию, а иначе зачем Шенген, и единое визовое пространство, чтобы всех под колпаком держать? тогда бы каждая страна выдавала свою визу, и нет проблем.

Если следовать этой логике, зачем тогда вообще указывать страны пребывания и транспорт. Подавайся к финам, а билеты в Италию приложи, ну а в Финляндию как получится уже :-)
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
umaturman30,
вот именно, что можно и не указывать)
а/билеты только на въезд и выезд , для определения сроков пребывания

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
почему такого смайла не было у французов, когда я им приложила билеты в германию :-)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
этот спор будет вечным, каждый рассуждает и трактует правила как ему позволяют его мыслительные способности :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
belladonna писал(а) 16 окт 2017, 11:02:
почему такого смайла не было у французов, когда я им приложила билеты в германию
Только билеты? А как же письмо, в котором указывалось, что основная цель поездки это Франция?
belladonna писал(а) 16 окт 2017, 11:02:
каждый рассуждает и трактует правила как ему позволяют его мыслительные способности

Согласна, однако как показывает практика одной убежденности в собственной одаренности недостаточно. Но можно в это искренне верить, никто не мешает :ro_za:
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Девочки, может кто недавно делал французский шенген, сколько дней открывают от подачи?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2014
Сообщений: 4693
Изображений: 1
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 964 раза
natie77 писал(а) 24 окт 2017, 00:55:
Девочки, может кто недавно делал французский шенген, сколько дней открывают от подачи?

Почти три недели заняло,но там праздники майские были, в этом году делали



За это сообщение автора Vesn@ поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
natie77 писал(а) 24 окт 2017, 00:55:
Девочки, может кто недавно делал французский шенген, сколько дней открывают от подачи?


В феврале пару недель делали, причем срок действия визы был 6 месяцев с момента выдачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Девушки, кто подавался недавно на испанский шенген, оплата сервисного сбора производится наличными или можно с карты Сбера оплатить? С кредитки можно через Сбербанк-он-лайн? или переводом с карты на карту?
Спасибо!
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Casablanca75,
Я делала в сентябре, платила в Сбербанке через оператора


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Франция сократила срок выдачи туристических виз россиянам

Российские туристы могут получать визы во Францию в течение 48 часов со 2 ноября. Эту информацию подтвердили ТАСС французские дипломаты.

«У нас все готово для выдачи туристических виз гражданам РФ в двухдневный срок начиная со 2 ноября, так как первого числа у нас выходной день»,— пояснил собеседник агентства. Он отметил, что пока данное правило касается туристов, которые подают документы на визу в московском визовом центре. «Для других регионов это будет возможно, но позже»,— заверил он.

Ранее сообщалось, что быстрее визу российские туристы смогут получать с 1 ноября.

https://www.kommersant.ru/doc/3456282


Генконсул Франции рассказал о нюансах нового порядка выдачи виз

Генеральный консул Франции в России Марк Седий на встрече с туроператорами сообщил, что новые правила выдачи французских виз за 48 часов в первую очередь коснутся Москвы, где выдаются 75% виз. «В регионах к 48 часам прибавляется время на доставку паспорта в Москву и отправку обратно в регион. Мы тесно сотрудничаем с оператором визовых центров компанией VFS, чтобы сократить время доставки»,— приводит «Интерфакс» слова господина Седийя.
Также он напомнил о новой услуге — мобильной биометрии — призванной упростить сдачу биометрических данных туристам, проживающим далеко от визовых центров. «Учитывая масштаб страны, мы понимаем, что сдача отпечатков может быть проблемой для тех, кто живет далеко от визовых центров. Поэтому с 27 июня мы ввели возможность сдачи отпечатков там, где удобно туристу»,— заявил генконсул. Уточняется, что заказать услугу можно будет на сайте визового центра, ее стоимость составит €150.

О намерении французских властей сократить срок выдачи туристических виз до 48 часов гражданам государств, из которых зафиксирован наибольший поток туристов, стало известно на прошлой неделе. В список из десяти иностранных государств вошла и Россия. Ускоренное оформление виз начнет действовать с 1 ноября 2017 года.

Франция входит в число самых популярных туристических стран. В 2016 году страна приняла 83 млн иностранных туристов, в текущем — власти страны рассчитывают превзойти этот показатель.

https://www.kommersant.ru/doc/3397691


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Добрый вечер! Собираюсь подавать доки в итальянский визовый центр. По телефону в первом мообщении не могу дозвониться. Позвонила в компанию на Уборевича за 8800 делают две недели. Это нормальная цена? Или везде одинаковые? Ну и девушка сказала, что много виз дают итальянцы под даты поездки. Несмотря на прошлые шенгены


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
tanusha-plusha,
А что там на Уборевича???
Делали в мае визы в вц Италии (на Гайдамаке находится). Никуда заранее не звонила. Записалась на опред дату/время прямо на сайте вц. Запись примерно дней за 10 была.
Получилось 5 тыс виза с человека.
Платили в евро в их банке Интеза (в этом же здании, что и вц).
Всей семье дали на полгода - у нас с дочерью были чистые паспорта. Предыду.щие визы из старого паспорта я не копировала.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
tanusha-plusha писал(а) 08 ноя 2017, 21:31:
Позвонила в компанию на Уборевича за 8800 делают две недели. Это нормальная цена?


Дорого. В чем проблема сделать и подать документы самим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 882 ]  Страница 21 из 45  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]