Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
natalochka-mama,
Заметно, что воспоминания о путешествии и восторги еще так свежи, что не умещаются в вас и со всеми хочется поделиться своими открытиями :-) . спасибо, вы так подробно все расписали :ro_za: ! Если что, будем обращаться за советом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
natalochka-mama
а г.Грац вы случайно не посещали...?
мы летом хотим в Австрию..
сколько туда виза делается? и есть ли недалеко оттуда безвизовые страны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
atiyana
Нет, в Грац мы не ездили :nez-nayu: Мы были в Вене, Бадене, Санкт-Пельктене, Мельке, Кремсе, Зальцбурге, С-Вольфганге, С-Гильгене.
Визу специально для Австрии не получали, использовали полугодовой греческий мультишенген.
Безвизовые страны с Австрией не граничат (а зачем они Вам?) Если не совсем рядом, то самые близкие безвизовые - Хорватия (кстати, с июля 2013 войдет в шенгенскую зону), Босния и Герцеговина. Вот список безвизовых стран для россиян http://www.travel.ru/formalities/visa/visafree/
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: atiyana
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
спасибо,уже почитала,что можно сделать визу в италию,германию ит.д если вдруг туда соберемся и в автрию тоже пустят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Я в Австрии была в ноябре 2013 с 20-30. Визу делала венгерскую, шенген,т.к. не требует личного присутствия (у меня только 1 свежий шенген был за последний год). Въехала без проблем, перед этим за год въезжала по чешскому, тоже спокойно. Вена изумительный город, практически во всех музеях есть аудиогиды на русском, жила я в районе Западного вокзала, улицы Марияхель, мекка для шопоголиков. Ездила в Зальцбург, Австрийский Баден. Посетила Венскую оперу, билет взяла по интернету с официального сайта оперы за месяц до поездки. Здорово! До центра Вены (это пределы Ринга-кольца трамвая) примерно 20 минут пешком, но ножки в Вене надо беречь!!! На метро - 3-5 минут. Сразу купила проездной, и не заморачивалась по этому поводу. Контролеров видела раза 3. Обошла в Вене все что планировала и даже сверх. Кое-что оставила и на следующие визиты. В этот город можно возвращаться бесконечно. Для шопоголиков - надо ехать в аутлет деревню Парндорф. По моему туда пол-европы ездит. Если кому интересно, пишите, отвечу что и как. Но шопинг там - супер! Цены - чтоб я так жил!!! К примеру за 2 чемодана самсонайт, заплатила 330 евро! Один чемодан как в реламе показывают (между машин он как бы сминается, но не ломается) легкий, из современных материалов (пластик очень гибкий) размер - стандартный около80-100 см. А второй который в кабину можно брать, типа ручная кладь. Но я вэту кладь, запихала 15 кг. Учитывая ограничения по весу, было очень актуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Девочки ,я выкупила билеты в Венскую оперу. Но случайно при предварительном бронировании -нажала опцию:забирать самостоятельно в кассе :-( Не хочу в кассе. Хочу , чтобы билеты уже на руках были. Это ещё возможно получить их на емейл. Или всё, поезд ушёл? Как вы думаете? написала им, конечно, на все возможные ящики ,но не знаю, ответят ли :-(
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
lipka
Не волнуйтесь :mi_ga_et: Ничего страшного в том, чтобы получить билеты в кассе, нет :-ok-:
Я тоже покупала в Венскую оперу билеты он-лайн! Правда, это было 2,5 года назад...
Мне на эл.почту пришло письмо с указанием даты/времени/мест/код брони. Я распечатала это письмо и взяла с собой в поездку.
В первый же день, когда мы гуляли по центру Вены, я зашла в Оперу (вам нужна касса, которая внутри здания) - показала свою распечатку и паспорт, и мне в кассе выдали обычные картонные билеты. По ним через пару дней мы и пошли в оперу.
Можно и в день спектакля получить билеты - только прийти сильно заранее!!! Потому что народу будет очень много - и на входе, и в холле, и возле касс.
Т.е вовнутрь пропускают по стандартным картонным билетам, которые на е-мэйл никак не пришлешь...
На е-мэйл приходит только информационное письмо, которое в любом случае нужно обменять в кассе на обычные билеты!
lipka писал(а) 08 май 2014, 10:02:
Не хочу в кассе. Хочу , чтобы билеты уже на руках были.

Там была опция курьерской доставки, но скорее всего, такой способ доставки будет сильно дороже :du_ma_et:
А может, этот способ вообще не годится для России...

Кстати, я и в Большой театр и в МХТ им.Чехова, и на концерты/музеи Испании покупала билеты он-лайн - и всегда нужно было их менять в кассе на обычные картонные:-ok-:
Только билеты на транспорт не менялись - достаточно было этой бумажки со штрих-кодом, которая приходила на почту.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: lipka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
natalochka-mama
ясно. а я думала всем на емейл шлют. Просто переживала, что не найду, где забирать билеты. :ps_ih: Очень подробно объяснили .спасибо :ro_za:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 98 раз
Девочки. Лечу в октрябре в Европу на 2 свадьбы. :nez-nayu: Сестра выходит замуж за словака в Словакии. И подруга в Праге (оба русские) :hi_hi_hi: Летим с мужем оба в первый раз. :sh_ok:
План действий на несколько стран, время ограничено. В Вене будем 4 дня перед вылетом обратно в Россию. Сориентируйте, как бы так все успеть. Или не все, а самое-самое важное :ti_pa: Куда бежать? чего купить заранее? Мы пока не выбрали апартаменты, но на сайте airbnb.com есть неплохие варианты. И я совершенно не ориентируюсь в улицах и района города. Поэтому пока апартаменты не выкупили. :-(
Призвание чревато пожизненным рабством


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Vika575 писал(а) 10 июл 2014, 14:07:
В Вене будем 4 дня перед вылетом обратно в Россию. Сориентируйте, как бы так все успеть. Или не все, а самое-самое важное Куда бежать? чего купить заранее? Мы пока не выбрали апартаменты, но на сайте airbnb.com есть неплохие варианты. И я совершенно не ориентируюсь в улицах и района города.

Хорошо бы, конечно, путеводитель по Вене купить (хотя бы краткий, но с картой и схемой метро) -до октября времени много, успеете всё изучить и спланировать.
Если кратко, то в 1-й день можно посмотреть центр - часы (Anker), Собор св.Стефана, дворец Хофбург (интересно внутри посмотреть! Сокровищницу посетить!), зайти в Михаэлеркирхе (рядом с Хофбургом), в какой-нибудь кафешке (Saher или Моцарт) рядом с Венской оперой попить вкусный кофе с пирожными (в Вене и кофе вкусный - особенно меланж, и десерты!), пройтись через парк за Хофбургом до Парламента и Ратуши (тут уж можно и глинтвейна или пива попить с колбасками :mi_ga_et: ). Особенно красиво возле Ратуши вечером, она вся подсвечивается - мы как раз в октябре там были (частенько грелись глинтвейном :-) ) Если хватит сил -догуляйте до Университета и до церкви Вотивкирхе (это всё идти по прямой от Парламента)
Вообще в центре много церквей - какую видите, туда и заходите)))
Во 2-й день можно в Шёнбрунн съездить - посетить сам дворец, парк, если хватит сил - зоопарк.
В остальные дни выбирайте, что вам больше по вкусу - парки, музеи...
Городской парк - ст.метро Stadtpark
Пратер (правда, я там не была) - там и погулять можно и покататься на самом старом колесе обозрения.
Музеи - Художественно-Исторический (отличный музей! одна из лучших коллекций в мире -там и ценные картины, и египетские древности, и античная коллекция, само здание тоже красивое!). Напротив находится Естественно-научный музей (как-то так называется :smu:sche_nie: мы там не были).
Если интересуетесь живописью можно в Бельведер съездить - там и парк красивый и картины интересные, еще рядом церковь чудесная -Карскирхе и Монумент Советским воинам.
Еще обычно туристы ездят смотреть дом Хундертвассера (заодно напротив можно купить сувениры, тыквенное масло, шнапс, сладкое "ледяное" вино - из прихваченного морозом винограда). Мы еще ездили смотреть здания Цессион и дом с майоликой (люблю необычную архитектуру).
Если любите театр, то конечно, нужно заранее купить билет в Венскую оперу https://www.culturall.com/ticket/isto/p ... month_menu
в продаже уже есть билеты на октябрь!
вот сам сайт Оперы http://www.wiener-staatsoper.at/Content ... ent.en.php
Как-то так...А вообще у вас сейчас достаточно времени, чтобы подготовиться к поездке - почитать в интернете информацию, посмотреть фото...

Какой отель бронировать - могут быть разные мнения...Наверное, хорошо жить в самом центре, только все-равно придется ездить в Шенбрунн, Бельведер, к дому Хундертвассера...Нужно еще учитывать, что достойное жильё в центре стОит не дешево. Если цены вас устраивают, можно Марияхильфер штрассе посмотреть - недалеко от центра, много кафе-магазинов на этой улице (она вообще такая магазинная :mi_ga_et: )
Мы жили не в центре, но рядом со станций метро - добирались за 15 мин. в центр. Покупали недельный проездной (на весь городской транспорт) и берегли свои ноги - при любой возможности ехали, а не шли.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Re: Голландия, Австрия, Германия - поделитесь впечатлениями ;)
Так, еще мысль пришла :-) Если музеи-парки не интересны, то можно в городок Баден съездить (из центра идет трамвай - нужно в интернете поискать инфу или, может, кто недавно был подскажет - где остановка находится... я чего-то не помню :smu:sche_nie: ). Баден - и сам красивый, и там розарий красивый - самый крупный в Европе (в середине октября еще были розы!) и главное, там термы! Когда еще придется в термальных бассейнах попариться...
Если вы с мужем смелые, можно зайти в зону саун, только учтите, что в Европе голые мужчины и женщины парятся вместе :hi_hi_hi:
И еще мы в пригород Вены -Гринцинг ездили (тоже на трамвае) - там и погулять можно, но главное это -хойриге (таверны с вином). А в Гринцинге - виноградники и оттуда начинается венский лес.
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 98 раз
natalochka-mama
Ого!!! спасибо огромное :ro_za: прям скопирую текст и добавлю картинок :co_ol: вот тебе и путеводитель :hi_hi_hi:
Спасибо, еще раз :ro_za:
Призвание чревато пожизненным рабством


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Девочки кто нибудь в Германию ближайшее время поедет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11590
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Девочки, привет. Я в Вене. Сходили вчера в Венскую оперу на Лебединое озеро. Огонь просто!
И обедали сегодня во вращающемся ресторане в башне DONAUTURM. Вкусно и прикольно. Погода была хорошая, вену видно превосходно. Советую сходить.
Обед вышел 35 евро.

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
Re: Голландия, Австрия, Германия - поделитесь впечатлениями ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение



За это сообщение автора lipka поблагодарили: 2 Luckyмиссис Смит
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 436
Откуда: Из голубой дали
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
В Венскую оперу захотелось. . .
Мы были в Зальцбурге два раза.
Там у них есть такой дом интересный (типа наших хрущёвских построек), к нему снаружи стеклянная шахта пришита, и лифт бегает. А дом-то всего 5-6 этажей. Мы с мужем долго это дело с удивлением разглядывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
В декабре прошлого года ездили с мужем в поездку на европейские рождественские ярмарки. Хочу рассказать о нашем необычном опыте посещения Венской оперы, вдруг кому-то пригодится, особенно в период кризиса. :-)

Изображение

Так как поездка у нас откладывалась до самой покупки авиабилетов (за 3 недели до вылета), то проживанием, транспортом и всякими планами на культурную программу мы не озадачивались. Поэтому, когда перед вылетом я заглянула на сайт оперы с целью приобрести билеты, цены там были совсем несимпатичные - 110-200 евро, а нас ведь двое…нее…дорого, очень дорого.
Но репертуар я все-таки на те 4 дня, когда мы останавливались в Вене, запомнила («Женитьба Фигаро», «Гензель и Гретель» и балет «Тщетная предосторожность»), решив попытать счастья на месте у спекулянтов. С выбором представления сомнений не было никаких: только сказка! Во-первых, очень хорошо известен сюжет (читала детям не раз), а во-вторых, это было так в тему нашей поездки – волшебство под Рождество и все такое… :an)(gel:
Утром мы отправились к зданию оперы, посмотреть, что же предлагается спекулянтами. Не заметить их нельзя: разгуливают возле входа, наряженные в камзолы, сразу «вычисляют» желающих обилетиться и очень неплохо говорят по-русски. Ничего стоящего нам не предложили, билеты, купленные по 15 евро и продаваемые по 45, были на очень неудобные места. План зала я изучила и понимала, что на этих местах слушать оперу нам придется «вслепую», постоянно вставая, чтобы увидеть что-то на сцене. Посомневавшись немного (все-таки очень хотелось попасть на заветное представление), мы отказались.
Но есть еще один способ попасть в знаменитую Венскую оперу, причем за сущие копейки, можно сказать забесплатно. Первый раз я узнала об этом из передачи Орел и решка, ну и перед поездкой подкрепила свои знания парочкой отчетов.
За 2 часа до представления (может чуть раньше, точно не знаю) с обратной стороны здания открываются кассы для продажи билетов на стоячие места. Цена билетов 4(!!!) евро в партер и 3 евро в галерею и на балкон. (Для сравнения – самая дешевая бутылочка воды в буфете оперы стоит 3,3 евро).
Мы подошли за 1, 5 часа до начала, билеты уже продавали, очередь была очень длинная, вилась змейкой в помещении, а потом выходила длинным хвостом на улицу. Мы немного запереживали, что билетов нам не хватит, но очередь заняли. Насколько мы наслышаны, очередь покидать нельзя, так как при возвращении смотрящий (есть там такой человек, который следит за очередью очень строго) отправит в конец, даже если ваш спутник (или спутники) остался на месте. Не знаю, насколько это правда, но простояли, не отлучаясь ни на шаг. Билеты продаются строго по одному в руки, каждый подходит и берет для себя билетик, кассир, кстати, выдает их с поразительной скоростью. Пока стояли, к нам несколько раз подходили спекулянты, сообщая, что билетов осталось мало и скорее всего нам не хватит. Ну, все это ерунда, оказалось, желанных билетов на стоячие места Венской оперы нам вполне хватило, правда только на балкон, в партер уже были разобраны.
Далее нужно действовать очень быстро. Как бы ни хотелось погулять по красивейшему зданию/сходить в буфет (туалет)/выйти на улицу…нет, нужно быстренько подниматься к своим местам. Потому что очень важно занять смотрибельное место, на балконе это первый-третий ряд и желательно ближе к центру. Когда мы поднялись, места выглядели вот так.
Изображение
Более осведомленные зрители времени зря не теряли. Отметить занятые места можно шарфиком, платком, кто то завязывал шнурки или вешал программку, на эти места уже никто покушаться не будет.
Мы выбрали места на ступеньках возле боковых перил, т.е. опереться нам можно было вбок, не вперед, что было бы намного удобнее. Но зато мы могли присесть передохнуть на ступеньки, нас никто не ругал за это, как предупреждалось в одном из отчетов. Но отдыхали мы совсем-совсем немного, просто не могли оторваться.
Заняв места, мы отправились на экскурсию по зданию. Красиво.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение


Публика вокруг очень разношерстная: вечерние платья и джинсы, вязаные кофты, рюкзаки и изящные сумочки, шпильки и грубые ботинки - интересное место Венская опера!
Ну вот, вернулись мы на свои трехевровые места, погас свет и волшебство началось (вот так нам было видно сцену).

Изображение

Сюжет оперы-сказки «Гензель и Гретель».
Разгневанная мать прогоняет детей Гензель и Гретель в лес за ягодами, чтобы спокойно закончить работу по дому. Представьте себе радость детей, когда они находят на лесной опушке «Пряничный домик», состоящий из разнообразных сладостей и конфет. Старуха, проживающая в чудесном домике, оказалась ведьмой. Она хитростью заманила детей в дом и они оказались в ловушке. Теперь брат и сестра должны проявить смекалку, чтобы вырваться из цепких когтей злой колдуньи.
Сюжет оперы, разработанный А. Ветте, существенно отличается от оригинальной истории братьев Гримм. Писательница вводит в либретто новых сказочных героев: фантастические существа призваны высшими силами защитить заблудившихся в лесу Гензель и Гретель. Потрясающей задумкой Адельхайд Ветте является счастливый конец этой истории – освобождение от колдовских чар других детей, похищенных ведьмой.


Мы не такие уж ценители оперы, рассказывать об особенностях постановки я не могу, но нам очень понравилось. Слов, конечно, мы не понимали, получали удовольствие от классного пения, музыки, актерской игры. (Особенно понравилась ведьма, которая так заливисто и музыкально хохотала, что все зрители невольно улыбались).
Неудобства стоячих мест были позабыты сразу, легко отстояли 2,5 часа, несмотря на то, что шагомер на телефоне за этот день показывал пройденные 16 км. Видно нам было отлично, публика вокруг собралась приятная (и очень интернациональная). Была надежда, что после первого акта часть людей уйдет, и мы сможем встать еще ближе. Отзыв туриста нам обещал, что после антракта остаться хватает сил только у самых одержимых либо у спортсменов. На спортсменов наши соседи по балкону похожи не были, наверное, это были все одержимые – не ушел никто! Так в полном составе и простояли до конца. Аплодисменты были бурными и долгими, актеров вызывали на бис несколько раз, повторюсь, нам очень-очень понравилось. Спасибо австрийцам за такую замечательную и доступную возможность прикоснуться к прекрасному!!!
Очень удивил меня муж. Сразу после представления заявил: Завтра пойдем еще! :sh_ok: Ну уж нет, хорошего понемногу, назавтра у нас по плану Баден :smile:
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.



За это сообщение автора umaturman30 поблагодарили: 2 natalochka-mamaФудзияма
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
umaturman30
Ой,ну напишите ещё что-нибудь :bra_vo: И фото,фото много-много!!! У Вас такие фотографии красивые. :ro_za:



За это сообщение автора sirena1811 поблагодарил: umaturman30
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
sirena1811
Поездка наша была узкотематическая, так сказать: ярмарки, глинтвейн, пряники, сосиски :-) Много не расскажешь, но фотографии красивые, если интересно, выложу с небольшими комментариями.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 19 раз
umaturman30
ОООх,конечно,очень интересно!!! Покажите еще что-нибудь! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
umaturman30
Ань, интересно рассказала :co_ol:
Меня еще приятно поражает, что билеты детям до 15 лет в Венской опере, независимо от расположения места, стОят фиксированно (что-то в районе 10-20 евро). Т.е. родители будут сидеть в партере на местах за 150 евро, а рядом дети - за 11 евро (вот не помню точно цену, т.к. ездили без детей).
Нам тоже повезло посмотреть оперу в Вене. Это прямо на мой день рождения было :rolleyes:

Не знаю, как на других местах, но в партере перед каждым сидящим в спинке впереди стоящего кресла вмонтирован экран - можно выбрать язык субтитров (русского, правда, к огорчению моего мужа, не было :-). Я выбрала англ.яз, т.к. опера шла на немецком (Волшебная флейта).
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарил: umaturman30
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2676
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
natalochka-mama
Про детей - здорово :co_ol: Австрийцы и тут позаботились о доступности искусства для народа.
У нас тоже были экранчики у впереди сидящих, на стоячих местах не видела, если только в первом ряду, но там все было плотно занято местными пенсионерами.
День рождения в Венской опере - классно! Наша поездка тоже была к моему ДР приурочена :smile:
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]