Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Амстердам, что посмотреть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
Вот и весь вопрос. Хочу поехать летом, подскажите что посмотреть в первую очередь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Амстердам, что посмотреть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Уникальный город, ни на что не похожий. :)
Классика: рынок тюльпанов, музей Ван гога, прогулка по каналам (лучше с экускурсоводом или предварительно прочитанным путеводителем), интересны мосты и баржи-дома вдоль каналов. И гулять-гулять пешком по городу, он особенный :?
Купила при случае путеводитель, надо заглянуть, чтобы освежить пямять по достопримечательностям :)
Если любите "погорячее", то coffee-shop, можно заглянуть в Квартал красных фонарей (мне не очень интересно было :oops: ), гораздо больше понравились таинственные зеленые кабинки напротив :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Амстердам, что посмотреть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
а что было в кабинках напротив :) ??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Амстердам, что посмотреть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
покурили? признавайтеь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Амстердам, что посмотреть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Нет, очень честно! Даже не собиралась :mrgreen:
Зеленые кабинки - это уличные туалеты для мужчин, которые пьют мноооого голландского пива и уже не могут добежать...до туалета домой, в кафе, вот для них эти удобства :D
Идешь по улице - а из зеленой кабинки торчит довольная голландская мужская моська :mrgreen:
Они ж, как известно, нация высокая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Амстердам, что посмотреть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
а у меня знакомые были и попробовали :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Амстердам, что посмотреть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
И что ваши знакомые теперь советуют? :) Потому как у меня знакомый тоже пробовал, потом пару дней дурак дураком выглядел - хиханьки, глупые шуточки и т.п. Там мимо них проходишь и от запаха даже на улице мозги улетают :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Амстердам, что посмотреть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
а ничего не советуют,но я бы точно не стала это делать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Амстердам, что посмотреть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
У меня муж покурил - сказал, что побывать в Амстердаме и не сделать этого - на такое он "пойти не могёт" :) Как он искал место, где купить, - это было что-то! Сам он по-английски - практически ни слова, а я наотрез отказалась ему переводить, потому как стеснялась такие вопросы людям задавать, хоть и в Амстердаме; и что искать надо в coffee-shop, мы тоже не сразу узнали... Так что он где-то с полчаса бросался к каждому проходившему мимо с марихуанной сигареткой (или как там это назвать?) и жестами пытался выпытать, где "это" (тыкая пальцем) было приобретено:) Потом он зашел в магазин с вывеской "Tobacco" и стал донимать продавца, есть ли у него такой "tobacco", который "not for smoking". Квадратные глаза продавца я даже через окно магазинчика углядела :) В конце концов ему указали на coffee-shop, и покупка состоялась:) Эксцессов не было, через пару часов не вполне адекватный смех благополучно завершился - но муж брал минимальную "дозировку" - которая "for one person". А в группе оказался мужик, который купил дозировку "на шестерых" (видимо, у него с английским ещё хуже, чем у моего :), а может, и сознательно - типа не каждый день в Амстердаме бываю) - так вот его реально ещё пару дней колбасило.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Амстердам, что посмотреть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Эл писал(а):
Уникальный город, ни на что не похожий. :)
Классика: рынок тюльпанов, музей Ван гога, прогулка по каналам (лучше с экускурсоводом или предварительно прочитанным путеводителем), интересны мосты и баржи-дома вдоль каналов. И гулять-гулять пешком по городу, он особенный :?
Купила при случае путеводитель, надо заглянуть, чтобы освежить пямять по достопримечательностям :)
Если любите "погорячее", то coffee-shop, можно заглянуть в Квартал красных фонарей (мне не очень интересно было :oops: ), гораздо больше понравились таинственные зеленые кабинки напротив :mrgreen:


+100, прям задумалась, чтоб такое добавить))

Оболденный город, свободный, яркий, насыщенный!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Амстердам, что посмотреть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Terracotta
я как только приехала, первое что спросила у гида, это про кофе шоп, потом всю группу туда водила, может поэтому у меня от Амстердама такие фееричные воспоминания, как буд то в сказке побывала :oops: :mrgreen: Кстати именно в кофе шопах чаще всего встретишь русских)) Я была в необычном кофе шопе, который в внутри сделан в виде камеры тюремной, с железными койками, столом и т.п. и где все желающие на стенах могут оставить свой автограф)))
Ещё мне запомнился типа фабрики брюликов, где можно прикупить себе камней, мама дорогая, я такого количества брюльянтов не видала, и охраны там столько же)))
Обязательно там надо прогулятся по цветочной улице, там такие смешные цены за такую красоты, особенно меня поразили чёрно-фиолетовые каллы, ведро за 4 евро)
Улица красных фонарей... там где находится куча разных секс магазинов, секс кино театров, секс прокатов, с направленностью, для геев, натуралов и т.п.К сожалению девушек в витранах запрещено снимать на камеру(
Обязательно покататься маленьком пароходике (забыла как называется), так сказать за обзорной экскурсией, очень интересно как старинные постройки перекликаются с современным районом высоток)
Погулять по площади, где собирается много молодёжи, куча панков, все в татуировках, необычно одеты, вообщем другая культура у людей)
Посетите какую-нить лавку, где из гипса сделаны всякие штуки, статуэтки, вешалки на стену и т.п., и все с интимной направленностью и немного со стёбом)))

и ни в коем случае не заходите на велосипедную дорожку, тут же подбежит полицай и будет орать))))машин там мало ездит, все на великах от малышей до стариков, эт у них главный вид транспорта)))
Конечно, посетить надо пивнушку какую-нить обязательно)
потом может ещё чего вспомню))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Амстердам, что посмотреть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Эл
а вы случайно не заходили в этот туалет, видели куда они там писают? я была удивлена)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Амстердам, что посмотреть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2007
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток, Баляева
Поблагодарили: 2 раза
1.Просто гулять.
2.Гулять непросто :D , по маршрутам из путеводителей.
3. Цветочный рынок.
4.Парк цветов Кейкенхоф, но в середине мая тюльпаны уже отцветали, возможно, летом там другими цветами можно любоваться?
5.Поехать на поезде в Роттердам, Гаагу и маленькие городки.
Я и в Брюссель съездила - очень красивая архитектура, ни разу не пожалела.
Список чисто субьективный, по музеям я не ходок :wink:, но в какой-то то ли эротики, то ли секса заходила - ерунда,в Гамбурге музей поинтереснее будет.
Квартал красных фонарей не могу рекомендовать, меня там не покидало чувство неловкости перед работницами первой древнейшей, люди на работе :D , а я их разглядываю.
НЕ курила.
Грибы покупала. Слабые. За сильными надо ехать в Индонезию, на остров Гили Траванган.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Амстердам, что посмотреть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Вот, достала путеводитель по Амстердаму... Стандартный экскурсионный маршрут: гос. музей Ван Гога - дом-музей Рембрандта - гос. музей Нидерландов - городской музей современного искусства - музей восковых фигур мадам Тюссо - алмазная фабрика - музей-пивоварня "Хайнекен" - Королевский дворец - Церкви (Новая, Св. Николая, Западная, Южная и Старая) - Цветочный рынок и Монетная башня - Блошиный рынок - квартал "Красных фонарей".
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Амстердам, что посмотреть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
девочки, ой спасибо
Так интересно рассказываете...
А кто-нить покупал брюлики ;))))))) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Амстердам, что посмотреть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Кнопка писал(а):
Эл
а вы случайно не заходили в этот туалет, видели куда они там писают? я была удивлена)



Нет! :oops: :oops: Я бы не смогла вести себя так раскованно даже в этом городе, где кажется, что нет никаких ограничений никому и ни в чем. :)

А кто-нить покупал брюлики )))))) ?

Насколько я помню, цены на фабрике Coster начинались от 200 евро за колечко и до бесконечности. Меня больше не камушки восхитили ( :oops: ), а как уже написали охрана и безопасность там. Впечатляет на самом деле.
Кстати, прокатиться в Брюссель - хорошая мысль. Не пожалеете: площадь - это что-то, для меня рядом по произведенным впечатлениям еще вафли и кружева :oops: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Амстердам, что посмотреть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
ну все Я загорелась, и у меня кажеться новая мечта появилась 8) :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Амстердам, что посмотреть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
нам в музее Хайнекен понравилось - очень прикольно, можно хорошо повеселиться. Жалко времени маловато было - пришлось по всем залам бегом передвигатся. Зато там в цену билета входит 3 бокала пива по 0.25. и Есть магазинчик с сувенирной продукцией. мы там бокалы хайнекенвоские на память купили. и на входе еще сувенир дарят. Нам открывашка в упаковке оригинальной досталась.
И обязательно на кораблике по каналам прокатиться. Но вот самим там ходить без подробной карты -тяжеловато. у нас карта мелкая была, никак срастить не могли как нам пройти в нужное место было - мы интернет-кафе искали..
Квартал красных фонарей - мне вкатил. но он большой. я так поняла что разные гиды в разные места водят. Потому что кто-то говорил что страшные девочки были, а на нашей экскурсии - очень даже вполне. Муж аж засмущался :mrgreen: :mrgreen: У одной дамочки таааакие "глаза" были.. с арбуз величиной. у наших мужчин конечно ее вид резкое оживление вызвал :mrgreen: :mrgreen: вообще нам с гидом там повезло - очень приятная женщина с отличным чувством юмора. кстати внешне на Лолиту милявскую похожа была..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Амстердам, что посмотреть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Коша писал(а):
вообще нам с гидом там повезло - очень приятная женщина с отличным чувством юмора. кстати внешне на Лолиту милявскую похожа была..

А Вашего гида случайно не Евгенией звали? - по описанию похоже, мне наша тоже чем-то Милявскую напоминала...
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Амстердам, что посмотреть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Эл
да ладно, я не постеснялась, в туалете там из земли труба такая торчала, в которую и справляют мужчины нужду :oops:
Я брюлики не покупала, но девочки в группе покупали, чтоб потом в колечко вставить) цены очень приемлемые за камни)
А про Брюссель согласна,стоит заехать, смотрю все кто был, обязательно пробует их знаменитые вафли, мне они тож понравились, ну и конечно, же архитектура, возможно местами мрачная, но мощная и впечатляющая)

Ещё в Амстердаме есть не самые благополучные районы, мы когда с сестрой шарахались по городу, наталкивались на весьма подозрительных и опасных личностей...в таких районах нюхают прям сидя на тратуаре, и много групп афроамериканцев не самых доброжелательных...
А ну и с алкоголем надо быть осторожным, с этим строго, пить только в оперделённых местах или в тихушку в гостинице... у них считается, что алкоголь возбуждает агрессию, а травка наоборот успакаивает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]