Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Кнопка
спасибо, Кристин, буду иметь в виду :)
Я так подозреваю, справки эти тоже можно за определенную сумму сделать?... :wink:
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Брюнетка
а если на работе поросить сделать справку на сколько надо, не сделают что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Кнопка
Да сделают, наверное..
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я бы заказала тур либо в московском тур-агенстве, либо в нашем из тех, кто работает на комиссии от московских тур-операторов (есть такие услуги в Пасифик-лайне, Диалоге народов, Неве, может и еще где-то :) ). Тур берите самый простой: дорога, визы, трансфер и отель. У крупных туроператоров это выйдет дешевле чем заказывать самим, т.к. билеты они выкупают блоками, отели бронируют тоже. И обязательно сделайте страховку от невыезда - все же риски высоки, один полет до Москвы чего стоит.
А вот все остальное можно планировать самим. Есть отличный путеводитель по Парижу, где расписано что и как стоит посетить по минимальным ценам, сходу издательство не скажу, но могу поискать если нужно. Есть чудесная вещь - туристическая карта Paris-pass (за точность названия не ручаюсь, но как-то так) по которой можно сэкономить на всех билетах, проезде, да еще и без очереди проходить практически во все музеи, что в туристический сезон очень актуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
Если ещё нужна информация, то мы заказывали тур через московскую фирму Роза Ветров. Всё устроило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 янв 2009
Сообщений: 111
Брюнетка
Мы с мужем отдыхали в Париже. Город волшебный, романтичный.Вообщем нам очень понравилось. Мы ездили через ТЕРРА ТУР ПЛЮС. Нас всё устроило :D А по поводу справок: идете в Банк и кладёте на счёт необходимую сумму для открытия визы, затем берёте справку из банка о наличие денег на счету и к Вашим документам. На следующий день деньги снимаете и тоже самое делаете с счётом мужа. Мы так делали, обращались в РОСБАНК :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 88
В том году ездили с мужем по Европе, все оформляли и заказывали сами. естественно в первой стране было немного страшно, а потом все как по маслу.
насчет визы: у каждого посольства есть официальный сайт, там все расписано, какие доки, какие пошлины. Многие работают с почтовыми службами, это насчет поездки в Москву для сдачи доков, и кстати они работают без доверенности. Просто рассматривали вариант, что бы подруга сдала все за нас, потом решили не заморачиваться и заплатить курьеру. Сдали доки за 2,5 недели до поездки (все билеты на руках были), прилетели ночью в Москву, утром в посольство, вечером на самолет.
Гостиницы: есть международный сайт, где можно забронировать любую гостиницу, иногда даже бывают скидки. Мы так и делали, проблем не возникло.
Единственно, что мне не понравилось, это самостоятельные экскурсии. Все таки экскурсовод гораздо больше может рассказать и что самое главное интереснее, чем буклет-путеводитель. Пару раз ловили русские группы и прибивались к ним .
Но: Я побывала в 8 странах, за те же деньги через турфирму - максимум 3 страны...
И хотя бы один из вас должен уметь хотя бы «на пальцах» изъясняться по–английски, а еще лучше по-немецки.
Например мне самой путешествовать оооочень понравилось, но каждому свое. 8)
Желаю вам удачного путешествия и поздравляю со свадьбой!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Визу делать во Францию довольно геморрно, тем более либо ехать в Москву либо тратиться на пересылку доков... Так что при всей своей любви к самостоятельным поездкам, этот вопрос я бы все таки доверила турфирме, лучше московской. Можно чуток сэкономить, если договориться. чтобы турфирма приготовила пакет документов и сдала их в консульство, а заберете готовые визы вы сами, прилетев в Москву на день-другой заранее. А вот купить авиабилеты и выбрать/забронировать гостиницу можно (и интересней) самому.Неужели вам интересно переплатить, чтобы вас поселили в отель с одним русскими и потом группой по расписанию таскали на все экскурсии? :D

ПС. Никаких скидок за "опт" у турфирм нет на шенген, это же не списковые визы в Суньку :D Делали и сами и через турфирму - получали обычный чек с стандартной суммой консульского сбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Страннно, что всё так сложно... :shock: Мы в прошлом году ездили через турфирму Нева-тур в Прагу, виза стоила 50 Евро...когда мы были в Праге, гид сама показала нам вокзал, с которого уходят поезда в Париж , сказала, что наша виза действительна по всей Европе и мы должны только вернуться к обратному самолёту.
И никаких 100 Евро на день никто с нас не требовал, справку с работы,да, делали.Но машину и квартиру предъявлять никому не приходилось.
PS. Сами поехать побоялись, поскольку языковые "немтыри", но из праги ездили в Германию Словакию и Австрию с группой без проблем . В этом году хотим тоже в Париж и скорее всего через прагу, а не Польшу(если дэнег на прямой рейс не хватит :oops: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Ивка писал(а):
И никаких 100 Евро на день никто с нас не требовал, справку с работы,да, делали.Но машину и квартиру предъявлять никому не приходилось.

:roll: у чехии( страна въезда) таких требований нет, но про машину и квартиру я тож первый раз слышу ( получали шенген 6 раз) , нет такого у шенгена. 50 евр. в день на счете - обязательно :!:
http://www.shengen.ru/france/visas/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 3274
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 156 раз
Олулу писал(а):
но про машину и квартиру я тож первый раз слышу

я всегда стараюсь прикладывать документы на машину и квартиру, у многих в требованиях явно это не указано, но предоставление документов, подтверждающих наличие здесь "сдерживающих" факторов, как-то собственность, дети (если едете без них), муж и прочее всегда будут плюсом при рассмотрении вашего заявления


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]