Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Хочу поделиться своими путевыми заметками:)
путешествие в сказочную страну:)
Прага была моей мечтой, а стала реальностью:)
Поездка- подарок мужа нам с ребенком на наши дни рождения:)

13 февраля 2014
Прилетели в город Партдубице, на военный аэродром, огромная полоса и только наш борт, приземлившийся среди ангаров для военных самолетов. Время в пути 2,25.
Полет прошел хорошо, правда после боингов у аэрбаса непривычный свестящий звук и полполета потряхивало.
Температура водуха +8, приятный свежий воздух:)
Быстрый паспортный контроль, смешная зона выдачи багажа с одной масенькой лентой, телевизор- наш чемодан тут же подхватил сотрудник аэропорта и поставил на проверку)
Три стойки с девочками, которые встречают туристов. Нам дали путеводители и отправили в наш автобус с большой буквой В.
Ребенок скакал вокруг двухэтажного автобуса с криками " ура! Первый раз на таком автобусе! Всю жизнь мечтал", помчался конечно на второй этаж)
До Праги примерно 100 км, время в пути обещают 1,5 часа. Сидим ждем всех остальных.
Разница с Мск -3 часа
Приехали в гостиницу, наша первая, заполнили анкеты, получили ключи и пошли размещаться.
Номер на первом этаже, который по факту второй- небольшой по размеру, три кровати, телевизор, полочки под вещи, напольное покрытие- в целом чем то напоминает гостиницу в суньке)
По пути в гостиницу гид рассказывала про транспорт в Праге, как пользоваться, как куда добраться, записывала на экскурсии, в основном поездки по соседним городам и странам: цены 30-70 евро, на ребенка скидка всего 5 евро. Т к бюджет был минимальный и наша цель была только Прага- неспешные пешие прогулки и посещение музеев- мы никуда не записывались:)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
14 февраля- день всех влюбленных.

Будильник на 6 утра местного времени, с 7 до10 завтрак, в 9 у нас первая обзорная пешеходная экскурсия- начало от жд вокзала- нужно успеть) уж не знаю сколько мы с Эндрю пройдем, после экскурсии обещала ему пойти в музей Лего- так что стимул у него есть)

Немного о завтраке: каша, мюсли, сосиски, колбаски, сыр, ветчина, чай, кофе, соки и тд и ип, в целом хороший, покушать можно до сыта.

После завтрака вышли из отеля в поисках метро, повернули налево, горка вниз метров через 100-150 вход в подземку)
Нет привычных турникетов, а только аппараты для пропечатывания билетиков, билет за 24 кроны дает право пользования всеми видами транспорта 30 минут, 32 кроны- 90 минут.
Пропечатали билетик, спустились на станцию) вроде и тоже самое, но как то не так) вагоны отличаются, сидения располагаются иначе, на дверях кнопка для открытия)
Народу не много, никакой суеты)
Ехали до центрального вокзала минут 15- место встречи для всех экскурсий, расстояния между станциями маленькие.
Пока ждали всех туристов, прогулялись по вокзалу, вышли на перрон.
По словам гида, Чтобы Прагой насладиться- надо в Праге заблудиться- надеюсь мы избежим сию участь, но при этом прочувствуем Прагу изнутри:)
Началась экскурсия с посещения ювелирного завода, где на память подарили камушки чешского граната)
продолжилась экскурсия пешком в историческом центре, для удобства нам раздали приемники, которые принимали передачу голосовой информации от гида, расстояние действия до 50 метров, что очень удобно! Посетили исторический центр: смотровую площадку, резиденцию президента, большой католический собор, золотую улицу, прошли мимо музея игрушек, который планируем посетить. Некоторые виды города и зданий просто дух захватывают! Настолько поражает красота, построенная в 10-11 веке.
Интересно было слушать об истории города, который оказывается раньше состоял из четырех частей, а построен на холмах, чтобы осадки стекали вниз как и сточные- "канализационные" воды- которые выплескивали из окон на улицу, а вместо туалетов были дыры в стенах, из которых и на подходящих мимо могли попасть " сюрпризы"))))
В одной из кафешек по пути нас угостили глинтвейном- для сугрева)
Закончилась экскурсия возле метро и мы отправились в музей лего, нашли его довольно быстро, уточнив у тетеньки, продающей экскурсии в каком направлении нам двигаться.
Музей: У кассы перед нами стояла компания молодых людей, один из которых глядя на Андрея сказал: повезло мальчишке, попасть сюда в таком возрасте- это же для него рай)
А у ребенка только и вырываются возгласы восхищения: вааау, офигеееть, круууто.
Столько лего я не видела нигде! Это что то нереальное.. Тут модели начиная с 50-х годов прошлого века .. Поезда, самолеты, вертолеты, человечки, мосты.. И далее далее далее... Андрей бегал от витрины к витрине, находя игрушки которые есть у него, которые есть у его садовских друзей, даже нашел папину машинку)
А пока я печатаю этот текст сидит в игровой и что- то строит)
Наверное мы тут надолго застряли) Андрей сказал, что сегодня ему тут больше всего нравится)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
15 февраля

Будильник на 6.30 местного, проснулась с ощущением боли во всем теле. Ноги, поясница, руки.. Ныло все) Андрей сообщил, что я могу ехать в зоопарк одна, а он будет весь день спать, заинтересовала его походом на детский остров- с каруселями. К слову сказать вчера пару раз его отправляла мыться и спать, он проигнорировал, я в ответ на это выключила свет, тв и уснула, чем он занимался в свете лампы и когда уснул- не знаю)
Завтрак, прогулка до метро. Выходной, интервал между поездами 10-15 минут, приехали на нужную нам станцию, вышли на остановку, благодаря указателям все очень быстро нашли. Нам до конечной, и сразу вход в зоопарк. Купили билеты и пошли:)
Я была в нескольких зоопарках.. И вобщем то казалось, что меня уже ничем не удивить..
Но этот.. Этот.. Не передать словами весь восторг.. ПРАЖСКИЙ... ПРААААЖСКИЙ.
Тут все говорит о том, что не животных привезли к нам.. А нас пустили в этот прекрасный мир животных ... Все настолько гармонично, настолько красиво, настолько здорово сделано... Мостики, лесенки, смотровые площадки, территории для животных - все вызывает восторг... Настолько все между собой сочетается...
Нет привычных нам загончиков.. Нет высоких заборов... Мы и природа.. Мы и животные...
Мы ходим тут уже третий час, а не прошли и трети территории...
Много животных, которых я вижу впервые в жизни.. Экосистемы, в которых живут своей общей жизнью рыбки и жучки, черепахи и лягушки, кузнечики и обезьяны.. Шум воды и пение птиц, стрекотание жучков, шум ЖИВОЙ природы...
Идешь, видишь пригорок и лужайку.. Подходишь, а там пещера и вход через нее к разным средам обитания.. Для животных созданы естественные условия..
Огромные территории на улице и теплые помещения для зимовки... Под одной крышей уживаются и хищники и пресмыкающиеся.
Вместе с крокодилами черепахи и рыбки)
На аллее ископаемых Андрей вдруг сказал, что ему грустно.. Что не надо было уезжать от дедушки и бабушки... Что в Мск конечно все близко и можно много чего увидеть, но уехали из приморья зря.. Уж не знаю, что его сподвигло вдруг неожиданно на такие слова.
Вокруг куча чехов и чешских детей:) многие приходят сюда со своими собачками видели и такс и догов и ретриверов и японскую собачку шицу ину или как там ее)
Сижу возле вольеров горилл, а Андрей скачет по детской веревочной площадке)
Посадили еще один аккумулятор у фотоаппарата:)
В некоторых павильонах есть вайфай, звоним папе, даем попускать слюни на местную красоту, очень жаль, что приходится путешествовать без него.
На память о посещении зоопарка купили монетку с изображением тигра за 30 крон, можно за 1,5 евро, в кронах дешевле получается) вообще много где цены в евро указаны)
Кстати вчера в ресторане забавно было- дали меню на русском языке, читаю смотрю цены- ой, совсем недорого, а потом доходит, что если меню по русски- это еще не значит, что цены в рублях)))
Курс примерно такой: 1 крона- 1,80 рублей, 1 евро- 28 крон.
Сын на очередной детской площадке, затерялся среди чешских детей)
Тем временем мы в зоопарке уже около пяти часов.
Нашей главной задачей было найти лемуров- самых любимых Андрюхиных зверей) после этого мы со спокойной душой сказали до свидания Пражскому зоопарку и с приятной усталостью отправились в отель)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
16 февраля
Будильник 6.30, 7.00 - завтрак.
Андрея не так просто накормить, самое ходовое блюдо утра - это хрустики с молоком, и не просто хрустики, а чтоб подушечки, да с шоколадом. С собой неизменно берем две булочки, в течении прогулок из съедает)
К 8.20 приехали на вокзал- погуляли по окрестностям в ожидании гида. Пешеходная экскурсия "Старый город".
Улочки еврейские, парижские, безымянные.. Информации столько, что в голове умещается только красота от увиденного)
Застройка очень плотная, узенькие улочки, маленькие арочки.. Все дороги выложены камнем, мрамором, квадратиками разных цветов, когда ступни сильно устают, выбираем дорожки с меленькими камушками- они более плоские, без больших расстояний- по ним идти комфортнее. Заходили в местный храм во время службы- звук органа обволакивает- будто растворяешься в музыке!
Дома, стоят друг за дружкой, складывается ощущение, что их стены переплетаются друг с другом. Прошли две площади - площади двух городов- ведь Прага состоит из нескольких, особенность застройки была такова, что выбиралось место под площадь, любой формы ( поэтому в Праге нет привычных нам площадей с ровными сторонами) а от площади расходились множество улочек, дома строились с пустой серединкой, т.е Внутренними двориками, где стояли колодцы. А дома... С фресками, с надписями, с разными украшениями, и вообще складывается ощущение, что их вручную разукрасили мелками, настолько приятные глазу цвета.
Карлов мост. Очень красивое сооружение.. Колонны, памятники, статуи, таблички... Много художников, которые нарисуют и шарж и портрет, продажа картин и фотографий праги, да и вообще в историческом центре много магазинов, торгующих разными сувенирами. Вид вокруг оооочень красивый, к моменту нашего прихода на мост Андрей и замерз и пожелал посетить, простите, сральник- кажется именно так здесь называется туалет) поэтому мост мы прошли быстрым шагом, успев сделать несколько фотографий, потереть какие то части моста, на которых следует загадать желание ( теперь придется хитростью выяснять, какую очередную игрушку пожелал получить ребенок) и рассмотрели речные трамвайчики.
Через пару кварталов наша экскурсия подошла к завершению и мы отправились на трамвайную остановку, теперь наша цель королевство железных дорог. И это поистине королевство!
Но об этом позже.
Трамвай пришел довольно быстро, проехали 6 станций и вышли... Выбрали наугад направление движения и пошли.. Народу крайне мало, людей старше 50-ти еще меньше, а именно они наши путеводители по городу, т к хоть чуть чуть понимают по русски) наконец встретили мужчину и спросили куда же нам идти, он попросил говорить меееедленнее, т к не оч понимает по русски, когда же мы с ним поняли друг друга он посмотрел на Андрюху, поднял большой палец вверх и сказал : " это очень здорово для мальчика", и это действительно здорово)
Я не фанат железных дорог, но тут их столько! И это не просто тебе дорога и поезд... Это города! Огромные площади с лесами, горами, стадионами, домами, магазинами, прудами, где ездят поезда, машины, где наступает ночь и зажигаются фонари... Для малышни много кнопок, благодаря которым что- то начинает ехать, подниматься, опускаться, эти кнопки и взрослые жмут с удовольствием)
Здесь есть игровая комната, кафе и маленький кинозал, где сейчас сын смотрит какой то мультик)
Закончилась наша экскурсия быстрей чем началась, малой совсем сник, уснул в метро, а по возвращению в отель выдал 38,6. "Слава" страховой у которой мед помощь в выхи только платная...

Добавлено спустя 22 секунды:
Продолжение следует:)

Добавлено спустя 1 час 6 минут 39 секунд:
17 февраля
Ночь прошла очень беспокойно, три мокрых майки, два раза перевёрнутое одеяло, смена кровати изза мокрой простыни и влажные подушки, температура скакала в пределах 38,9-39,7.. Андрей что -то говорил во сне.. А в какой то момент вдруг стал спрашивать где мы с папой познакомились... И почему бабушка переехала жить к Леночке. Больно горячая ночка нам досталась.. А утром на термометре 36,9.. И улучшения в самочувствии- жалоб на головную и зубную боль уже нет... И пока не ясно, что это было, как будет дальше и что с этим делать.
Два часа провалялись в кровати, периодически измеряла температуру, потом собрались с силами и пошли завтракать, а за окошком тем временем ярко светит солнышко!
Вчера забавный случай был в королевстве железной дороги: пока я стояла возле кассы и ждала очередь, Андрей отвлекся на стенд с игрушками.. Я, значит, говорю кассиру что мне нужны билеты и показываю на ребенка, дяденька выдает мне три квиточка, дает сдачу и мы идем на эскалатор.. Спустились- билеты пустили через автомат, читающий штрихкоды и прошли. Пока ходили бродили я присела и решила посмотреть, что за третий билетик мне дали, толи Бонус какой, толи карусель.. Ага.. Читаю.. Судя по цене один взрослый- это я, второй на ребенка до 15 лет и третий на малыша до 1 метра ростом.. Задумалась, что за малыша мы прихватили... На обратном пути зашла в кассу.. Там уже девушка стоит, я интересуюсь ее знанием русского, на что получаю отрицательный ответ.. Перехожу на иглишь, показываю три билета и произношу : ай, энд май сан, 5 ес олд, вай сри тикетс?! Девушка удивленно: вам продали три билета?! На мое утвердительное да, уточняет: и с вами не было больше детей?! Говорю нет. В результате билет забрали и деньги вернули) кстати, после моей речи на английском мы перешли каждый на родной язык и при этом отлично поняли друг друга)
Провалялись еще пару часов и решили, что можно прогуляться, тем более погода отличная! Гид сказал, что с погодой нам очень повезло, мы даже застали "типичный летний день" с +15:) а по дороге в метро встретили божью коровку:)
Кстати, про метро... Тут какое то легкое для восприятия метро.. Оно не давит, оно не высасывает энергию, мне в нем очень комфортно, интуитивно понятно куда идти (правда веток всего три- ничего сложного) очень много выходов со станций. Многие станции метро оборудованы лифтами для спуска колясок.
На этот раз поехали на рынок сувенирных товаров, довольно быстро нашли куда идти, закачала в телефон Прагу в 2gis, но стрелка иногда вертится вокруг и отказывается правильно показывать направление- видимо плотная застройка так влияет. На рынке много всяких интересностей, для начала с огромным удовольствием обошли все прилавки- трогали, щупали магнитики, кротиков, чашки, кружки. Получили от этого прям удовольствие)
Вопросом дня стал вопрос, адресованный Андреем одной женщине -продавцу: вы живете в Чехии, а почему умеете говорить по русски?)
Тут же предлагают фрукты, сладости. Купили Андрюше и кротика и конфетки и магниты и клубнику) она на вкус такая же офигенная, как и выглядит внешне))))
После всех покупок зашли в пиццерию итальянскую, резюме ребенка: настоящая итальянская пицца не такая вкусная, как папина)))
Затем прогулялись до музея лего, приобрели желаемого космического робота и прихватили 4 журнала лего для Леночки ( так ребенок называет бабушку) и друзей Андрея.
По дороге к метро зашли в лекарню, на бумажке написали страшные цифры t-39,7 и получили бутылек чешского жаропонижающего, хочется верить, что не пригодится!
Метро, горочка к отелю, ежевечернее массажное кресло для Андрея и мы уже в номере, сидим жуем конфеты и клубнику)
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Ди@н@*
Ах, все встало перед глазами :rolleyes: хочу еще и еще раз туда )))
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Пуфочка
Ах))) я еще продолжу)))
Вспоминается все так.. Как в сказке.. Вроде ждали ждали и бац.. Все((

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
18 февраля
Как же быстро летит время..
Вчерашний день закончился прогулкой по территории отеля, с посещением детской площадки- все увиденные нами площадки здесь из дерева.. Не попадалось ни одной яркой пластиковой, нам привычной)
Прогулялись по лесу, на окраине которого находится наш отель. Андрей очень хотел увидеть зайчика, в итоге набрал только шишек) в 22 часа уснула под неугомонную болтовню сына.
Утром завтрак и сборы. Решили ехать в музей завода Шкоды. Хоть гид не смогла нам объяснить где это и что, лишь отметила, что ехать придется в соседний город, когда я показала ей свои записи. Пришлось еще немного поискать информации в интернете и мы решили рискнуть. Доехали до конечной станции желтой ветки, побродили по платформам автовокзала в поисках названия города Младый Болеслав и стали ждать автобус на платформе 3. Перед нами было человек 8 и когда подошел автобус мы прошли вперед спросить у водителя доедем ли до нужного города, на его утвердительное да остались на месте, чтобы купить билет и пройти в салон. И вдруг рядом стоящие бабульки стали что то быстро говорить нам по чешски, активно жестикулируя. Я было подумала, что они мне говорят сдать рюкзак в багаж, т к они за спину показывали, а оказалось все банально, Эт нам сообщили, что необходимо вернуться на свое место в очереди, и не лезть вперед)))) видимо наличие маленьких детей- тут не аргумент, к слову сказать в метро места детям уступают процентах в 5, не больше.
Билет обошелся в 66 крон, ребенок бесплатно. Сели и поехали) на указателе значится 43 километра.
Ехали около 45 минут, Андрей задремал. Музей прям напротив вокзала- искать долго не пришлось.
Сам городок небольшой, застройка не плотная и не пышет город историей, в отличие от Праги)
Сделали памятные фотографии возле входа в музей, купили билеты, для ребенка вход безвозмездный) и отправились в самое начало истории шкоды.
На входе нас встречает модель 1961 года:)
Территория музея небольшая, машины располагаются на многоуровневых этажерках)
Автомобили начала 20 века, модели двигателей, велосипеды с моторчиком и даже что- то похожее на рикшу, какие то элементы подвески выставлены для обозрения. В одном из залов совсем старые машины с элементами из дерева.
Информационные табло, мониторы, есть зал кино- идет показ работы завода. Для детей игровой уголок, для взрослых история шкоды в книжных изданиях.
Вроде и обошли все, а уходить не хочется) Андрей сидит рисует в кепке шкода а я рассматриваю книжку про кротика)
Обратно хотели разнообразить путь и поехать на электричке, встал вопрос как добраться до жд вокзала, с общественным транспортом непонятки, таксист запросил сумму равную двум билетам на автобус до самой Праги, поэтому решили не мудрить и ехать обратно на автобусе.
Поиски платформы.. Куча расписаний, вижу Praha, да не ясно во сколько, расписание составлено по каким то неведомым цифрам, что то смахивает на какие то периоды...
Просидели полчаса, редкие автобусы ехали в другие города.. Сидим дальше.. Решили еще раз пройти по платформам.. Нашли еще несколько расписанию в Прагу.. Очередной раз спросили отсюда ли нам ехать, молодая девушка извинилась на незнание русского языка и на пальцах и часах объяснила, что автобус подойдет через пару минут, так и вышло)
Спросила у ребенка какая машина ему понравилась в музее больше всего, он ответил :" Гоночная, возле которой ты сказала " афигееееть")

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
19 февраля

Проспали до 10 часов по мск, проснулись сходили на завтрак и решили сегодня посетить национальный технический музей, как оказалось не зря, ибо восторг нереальный!
В метро доехали до вокзала, откуда, по словам гида до музея всего одна остановка, но тугис показывал немного иначе, и на деле от метро трамваем проехали остановок шесть, видимо гиды, кроме своих заученных текстов другими достопримечательностями города не интересуются)
Мы с большим удовольствием прокатились на трамвайчике, Андрей внимательно следил на передвижением стрелочки на карте в телефоне.
От остановки до музея минут пять пешком, издалека увидели огромное здание, но и предположить не могли, что внутри такие богатства хранятся)
На входе купили билеты на меня и фотосъемку, дети до 6 лет бесплатно- удачное все таки время для поездки выбрали) и в часть музеев цены на Андрея или ниже или вообще бесплатно, в транспорте до 6 лет тоже платить не надо) виза до 6 лет тож дешевле)
Итак музей. В самом начале попали в павильон, где разным тематикам оформлены отдельные уголки, в которые входят стенды, мониторы,в полу вмонтированы витрины. Уголок медицины, игрушек, часов, осветительных приборов, телефонов- от самых древних до современных, а в половой витрине разобраные сотовые телефоны, микросхемы, клавиатуры)
далее зал фототехники с красной комнатой, рассказала Андрею как раньше проявляли пленки и печатали фотографии) уголок посвященный голограммам с микроскопом, в котором лежит маленькая голограмма, где видно большой город при увеличении, но это все ни в какое сравнение с тем, что мы увидели дальше.. Огромный ангар с тремя этажами по периметру.. И тут техника от самых самых первых деревянных велосипедов до макетов современных самолетов и лодок!
На первом этаже располагаются машины, паровозы, с потолка свисают самые разные самолеты и даже корзина воздушного шара и дирижабля! На первом уровне по периметру огромная выставка мотоциклов, начиная с начала 20 века! Есть модели сохранившие печать времени, а есть отреставрированные "конфетки". Второй уровень по периметру посвящен авиатехнике: шасси, двигателя, элементы винтов и других частей самолетов, шлема и одежда летчиков.
На третьем уровне выставлены всевозможные велосипеды, начиная с деревянных моделей 1980 года и заканчивая электро велосипедом 2011 года. Тут же экспозиция флота.
Выходя из этого павильона мы уже решили, что пора выдвигаться обратно в гостиницу, но нет.. Нас еще ждали четыре этажа.. И огромные залы, посвященные разным видам техники.. Автомобилестроение и старинные модели авто- в общем то в музей шкоды можно было не ехать) домашняя техника, от первых электробритв до современных пылесосов) тут и модель кухни длялюдей на инвалидной коляске и первые машинки зингер и самые древние пылесосы) Андрей смеялся от вида старого холодильника с выпуклой дверью и старинного утюга)
А в зал книгопечатания мы попали через стеллажи библиотеки, там подробно рассмотрели древние аппараты для печати книжных изданий, тут же нотные партитуры на камнях и разные печатные машинки.
Перед входом в зал астрономии огромный стол для детей с разными конструкторами- играй- не хочу и большой макет колеса обозрения из металлического конструктора.
Я сижу на стульчике, чтобы немного ноги отдохнули)
У меня за спиной павильон астрономии, куда мы и отправились далее.. Макет солнечной системы, многообразие глобусов, компасов, телескопов и увеличительных стекол.. В зале полумрак и движение через лабиринт из стекла- очень впечатляюще.
Следующий зал поистине рай для детей, тут и рамка металлоискателя и досмотр багажа и полицейский участок с образцами отпечатков пальцев и шин, несколько интерактивных игр для детей- описывать можно долго, но лучше смотреть самим) те кто писал, что Прага - это отличный город для отдыха с детьми - писали истинную правду)
А тем временем у нас впереди еще один этаж, но честно признаюсь уже немного устала от хождений и потока информации. Мы в музее уже около трех часов.
На верхнем этаже был павильон архитектуры- красиво, но особо не впечатлило)
Вернулись в отель, отдохнули и отправились искать ресторан у трех львов, т к уехать из Чехии не попробовав знаменитый суп в хлебе никак нельзя!
Сказать, что это божественно - ничего не сказать) с голодухи заказали много всего, не можем осилить и половины, но Андрюша тот еще едок: пюре будешь?!- буду! В итоге скривился- зеленью посыпали видители. Крылышки будешь?- конечно! В итоге ему слишком сладко) а отдуваться мне)))
Приятная обстановка, ненавязчивая музыка, и только проигрыш нашей сборной по хоккею совсем не в тему( эх.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Ди@н@*
фото жду ))) Изображение
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Пуфочка
Да я без фот хотела)))
Они такие одинаковые у всех))))
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Ди@н@*
здрасти, приехали, без фот не считова ))) :za_da_va_la:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Пуфочка
Постараюсь на днях парочку закинуть)
Меня здешняя система не больше 200мб из себя выводит)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
20 февраля

И вновь аэропорт Партдубице. Багаж сдан, таможенный и предполетный контроли пройдены, сидим в зале ожидания.
Утром проснулись по будильнику, собрали вещи и отправились на завтрак. Андрей был не в духе- его завтрак состоял из 2 стаканов воды, у меня аппетита тоже особо не было. После вернулись в номер, поболтали по скайпу с родственниками, поиграли в игры. У меня было желание напоследок погулять пару часиков по Праге, но Андрей не разделил мое рвение, поэтому ограничились покупкой пары Пражских бейсболок в сувенирном магазинчике, сдали номер и ждали наш автобус. Накануне вечером нам принесли информационное письмо от туроператора в котором значилось, что автобус за нами приедет в 13 часов.
Автобус прибыл вовремя и отправились мы в аэропорт... Грустно проводить Прагу взглядом.. Надеюсь не последняя встреча- это город в который хочется вернуться..
Багаж сдан.. Вес чемодана 30 килограмм) таможенный контроль.. Предполетный досмотр, дьютифри в котором цены на что то гораздо дороже, а на что то наоборот) места в самолете во 2 ряду, 2.40 и мы в столице нашей страны:)
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]